Гость
Статьи
Не в чем идти на …

Не в чем идти на свидание

В жизни сейчас осенью в основном хожу в джинсах и куртке, ботинках. Такой кэжуал. Хотя в душе очень люблю более женственный и классический стиль. Есть пальто темное удлиненное, теоретически под него, наверное, нужна юбка или платье + акие-то сапоги выге колена, наверное. Совсем не знаю, что купить, что надеть. Переживаю, что в пальто буду слишком серьезно выглядеть. Девушки, посоветуйте какие-то образы, пожалуйста. У меня почти всю жизнь проблемы с одеждой. Рост 165, вес 55

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что ты настолько тупая, что без интернеьа, ге можешь решить элементарых вопросов.

Гость
#2

Иди как нравится, кому хошь соответствовать - корейской дораме или самой себе?

Захария
#3

вы так пишете, будто на свиданиях существует дресс код...
ерунда какая то

Гость
#4
Захария

вы так пишете, будто на свиданиях существует дресс код...
ерунда какая то

Конечно, существует. Зимой по парку - один, а летом в кафе - другой ))
Автор, мужчины любят светлые и теплые оттенки. Но я не знаю что вам идет, это только вы знаете. Про серьезное пальто поржала, вспомнила Зощенко "я согласен жену узнавать только в пальте" )))

Гость
#6

У вас отличное сочетание вес-рост. С такими параметрами вы и в тряпье будете привлекательной. А у вас пальто!

Гость
#7

Платье, колготки теплые и сверху пальто.

#8

Идите как обычно, что голову ломать.

Захария
#9
Гость

Конечно, существует. Зимой по парку - один, а летом в кафе - другой ))
Автор, мужчины любят светлые и теплые оттенки. Но я не знаю что вам идет, это только вы знаете. Про серьезное пальто поржала, вспомнила Зощенко "я согласен жену узнавать только в пальте" )))

это автор морочится, не я...
зимой и по парку, и в кафе один дресс код))
Просто в кафе верхнюю одежду снимают..

Гость
#10

откройте пинтерест

Гость
#11

в трусах

Гость
#12
Гость

в трусах

Можно без них
На свидании они. лишние

Гость
#13

Кожаная куртка косуха -современная и красное платье чулок длинное из тонкой ткани 🙈🙈 обувь по погоде иногда Найки , иногда туфли на толстом каблуке ) это выл всегда мой «дежурный» образ на свидание 😅🙈 в свое время . Летом шорты джинсовые и футболка свободная короткая без бюстгальтера

Гость
#14
Гость

Можно без них
На свидании они. лишние

ну да ,нужно сразу голой итди))

Гость
#15

Проблемы с одеждой у стройной девушки? Не поверю! Стройным почти все идет. Даже если проблемы со вкусом, всеравно им проще одеваться, чем тем у кого проблемы с фигурой и лишним весом.

Гость
#16

Ну,блин, и ответы!
Автор, присмотритесь к мини - юбкам в клетку и к кожаным. Основы модного гардероба сейчас составляет бомбер: цветной, цвета хаки, серый из драпа, из коричневой экокожи, из денима, из чебурашки. Обувь ? Да всё те же грубые ботинки, лоферы, кроссовки, сапоги. Итак,
1. Колготки в крупную сетку+ шерстяная мини - юбка в клетку+ свитер молочного оттенка Л+ бомбер + грубые ботинки+ сумка черная, багет

2. Колготки черные, плотные+ платье в клетку макси из фланели+ тренч оверсайз+ лоферы+ сумка под серебро

3. Носки красные+ лоферы+ брюки- палаццо черные+ красный джемпер+бомбер из чёрного денима+ стёганый черный шоппер

4.Колготки бордовые+ лоферы+ кожаный длинный тренч с поясом+ широкий шарф+ берет

Гость
#17
Гость

Ну,блин, и ответы!
Автор, присмотритесь к мини - юбкам в клетку и к кожаным. Основы модного гардероба сейчас составляет бомбер: цветной, цвета хаки, серый из драпа, из коричневой экокожи, из денима, из чебурашки. Обувь ? Да всё те же грубые ботинки, лоферы, кроссовки, сапоги. Итак,
1. Колготки в крупную сетку+ шерстяная мини - юбка в клетку+ свитер молочного оттенка Л+ бомбер + грубые ботинки+ сумка черная, багет

2. Колготки черные, плотные+ платье в клетку макси из фланели+ тренч оверсайз+ лоферы+ сумка под серебро

3. Носки красные+ лоферы+ брюки- палаццо черные+ красный джемпер+бомбер из чёрного денима+ стёганый черный шоппер

4.Колготки бордовые+ лоферы+ кожаный длинный тренч с поясом+ широкий шарф+ берет

Чебурашка, штопаный шопер, лоферы, клеточка, носки красные и сумка под серебро? Вы хотите, чтоб автор старой девой осталась? Тогда пусть идет одетой пограничником Никитой, хоть какой секси лук.

Гость
#18
Гость

Чебурашка, штопаный шопер, лоферы, клеточка, носки красные и сумка под серебро? Вы хотите, чтоб автор старой девой осталась? Тогда пусть идет одетой пограничником Никитой, хоть какой секси лук.

Ну это на случай если хочет удивить ухажера 😅🤣 как вариант вообще без проигрыша - черное платье длинное или мини , каблук и хороший плащ / кожанка

Непсихолог
#19

сейчас платья бодикон в моде
и ботфорты они есть разные например внизу замша, а выше щиколотки ткань, очень удобно в ношении под юбку, платье
или колготки дымчатые типа fumo серые или кофейные и низкообрезанные ботинки на плоском ходу
или замшевые ботильоны

Непсихолог
#20
Захария

вы так пишете, будто на свиданиях существует дресс код...
ерунда какая то

ну конечно существует)
негласный дресс-код

каблуки
светлый верх
блестящая яркая помада с ягодным вкусом
и неяркий маникюр
духи цветочный невыраженный нежный аромат
волосы без косы или лака, свежие, чистые и распущенные

никаких кастетов, шипов, рванины, если парень не рокер
но даже если и рокер все равно он предпочтет девушку В Платье

Непсихолог
#21
Гость

в трусах

летний дресс-код для свиданий предусматривает отсутствие трусов
но обязательны чулочки

Гость
#22
Непсихолог

сейчас платья бодикон в моде
и ботфорты они есть разные например внизу замша, а выше щиколотки ткань, очень удобно в ношении под юбку, платье
или колготки дымчатые типа fumo серые или кофейные и низкообрезанные ботинки на плоском ходу
или замшевые ботильоны

Бодикон это для фигуристых с тонкой талией, 1% от 1% населения.
При чем тут мода, когда автор идет на свидание, где есть четко поставленное ТЗ? А советы будто она на собеседование в Вог собралась ))

Непсихолог
#23
Гость

Ну,блин, и ответы!
Автор, присмотритесь к мини - юбкам в клетку и к кожаным. Основы модного гардероба сейчас составляет бомбер: цветной, цвета хаки, серый из драпа, из коричневой экокожи, из денима, из чебурашки. Обувь ? Да всё те же грубые ботинки, лоферы, кроссовки, сапоги. Итак,
1. Колготки в крупную сетку+ шерстяная мини - юбка в клетку+ свитер молочного оттенка Л+ бомбер + грубые ботинки+ сумка черная, багет

2. Колготки черные, плотные+ платье в клетку макси из фланели+ тренч оверсайз+ лоферы+ сумка под серебро

3. Носки красные+ лоферы+ брюки- палаццо черные+ красный джемпер+бомбер из чёрного денима+ стёганый черный шоппер

4.Колготки бордовые+ лоферы+ кожаный длинный тренч с поясом+ широкий шарф+ берет

а зачем ей шоппер и красные носки на свидании?
жениха пугать?

Гость
#24
Непсихолог

ну конечно существует)
негласный дресс-код

каблуки
светлый верх
блестящая яркая помада с ягодным вкусом
и неяркий маникюр
духи цветочный невыраженный нежный аромат
волосы без косы или лака, свежие, чистые и распущенные

никаких кастетов, шипов, рванины, если парень не рокер
но даже если и рокер все равно он предпочтет девушку В Платье

Наконец-то.

Непсихолог
#25

автор а у вас какой цветотип?

наденьте светлую белую или цвета слоновой кости водолазку под ваше пальто и светлую юбку того же оттенка на запАх, чтобы при движении были видны колени
колготки полупрозрачные 20 ден темные
ботфорты
аккуратные серьги маленькие лучше не кольца, а что-то деликатное с жемчугом
ногти полупрозрачный френч
уделите внимание волосам лучше сходить в парикмахерскую

зонт в горошек
и сумочка маленькая яркая типа летней кросс-боди
или сумка лаконичного кроя маленькая в цвет сапог или пальто с обвесом: цепочками, кулонами, цветочками это в моде

Захария
#26
Непсихолог

ну конечно существует)
негласный дресс-код

каблуки
светлый верх
блестящая яркая помада с ягодным вкусом
и неяркий маникюр
духи цветочный невыраженный нежный аромат
волосы без косы или лака, свежие, чистые и распущенные

никаких кастетов, шипов, рванины, если парень не рокер
но даже если и рокер все равно он предпочтет девушку В Платье

Ну конечно же нет, не существует
Люди придерживаются разных стилей в одежде, разное считают и интересным, и приемлемым, и даже красивым...
Вот и надевают разное
Никакого дресс кода, на свидания то разные люди ходят
И нравятся друг другу разные люди, одежда, облик, образ о человеке тоже говорит..

Непсихолог
#27
Гость

Чебурашка, штопаный шопер, лоферы, клеточка, носки красные и сумка под серебро? Вы хотите, чтоб автор старой девой осталась? Тогда пусть идет одетой пограничником Никитой, хоть какой секси лук.

чебурашка некоторым нрав)
на ощупь типа мягкая текстура

а кожаные плащи нет, они для делового образа а не для первых свиданий)

Автор
#28
Непсихолог

чебурашка некоторым нрав)
на ощупь типа мягкая текстура

а кожаные плащи нет, они для делового образа а не для первых свиданий)

Спасибо за ответ!
Цветотип осень, шатенка, глаза зеленые

Гость
#29
Непсихолог

чебурашка некоторым нрав)
на ощупь типа мягкая текстура

а кожаные плащи нет, они для делового образа а не для первых свиданий)

Ой не знаю, будет как стриженый пудель )) Ни разу ни на ком мне не понравилось. Лучше мех длинноворсовый. А кожу можно заменить замшей, только не всё пальто, а аксессуары. Хотя для перчаток вроде еще рановато.

Гость
#30
Автор

Спасибо за ответ!
Цветотип осень, шатенка, глаза зеленые

А куда на свидание пригласил то кстати ? От этого и надо все же отталкиваться.. Просто если это вечер / ресторан надо все же что-то вечернее .. если день и какое то тануки то что-то попроще можно 🤷‍♀️

Игорь
#31

Мой вариант: джинсы- либо бойфренды либо свободные штаны прямые слегка клёш, кеды, белая футболка и худи
Умеренный макияж

#32

Автор, не знаю, как выглядит у Вас пальто, просто я пальто люблю, поэтому всегда за пальто. Это красиво, элегантно, тем более оно у Вас уже есть. Можно к пальто купить яркий шарф, плюс волосы женственно распустить, аксессуары подобрать. Мне кажется, можно и его обыграть удачно. Вниз, да, если хотите женственный образ, то платье, либо узкую юбку с кофтой. Либо можно поискать красивый топ/блузку/рубашку к джинсам.

Гость
#33
Захария

Ну конечно же нет, не существует
Люди придерживаются разных стилей в одежде, разное считают и интересным, и приемлемым, и даже красивым...
Вот и надевают разное
Никакого дресс кода, на свидания то разные люди ходят
И нравятся друг другу разные люди, одежда, облик, образ о человеке тоже говорит..

👍
И рокеру чокеры и шипы, как раз, понравятся.

Гость
#34

Автор, никогда не нужно покупать то, что Вы потом носить не будете.
Если Вы себя комфортно чувствуете в брюках, а не юбках и платьях, купите брюки под пальто, в которых Вам будет комфортно, и которые будут Вам нравиться и отлично сочетаться именно с ним.
Опишите Ваше пальто.

Автор
#35
Гость

Автор, никогда не нужно покупать то, что Вы потом носить не будете.
Если Вы себя комфортно чувствуете в брюках, а не юбках и платьях, купите брюки под пальто, в которых Вам будет комфортно, и которые будут Вам нравиться и отлично сочетаться именно с ним.
Опишите Ваше пальто.

Спасибо за ответ. Пальто темно-темно серое, почти черное такое, цвет мокрого асфальта. Без капюшона, с поясом, прямой крой, ниже колена. То есть такое длинное, классическое. Я его надевала как-то с колубыми джинсами и белым свитером -- смотрелость кэжуал и так повседневно. А если собираюсь волосы в хвост, надеваю платье, которое не видно, если пальто застегнуто, то уже так очень строго выгляжу

Гость
#36

Костюм снегурочки

#37
Автор

Спасибо за ответ. Пальто темно-темно серое, почти черное такое, цвет мокрого асфальта. Без капюшона, с поясом, прямой крой, ниже колена. То есть такое длинное, классическое. Я его надевала как-то с колубыми джинсами и белым свитером -- смотрелость кэжуал и так повседневно. А если собираюсь волосы в хвост, надеваю платье, которое не видно, если пальто застегнуто, то уже так очень строго выгляжу

По - моему отличный выбор. Ну если Вам в нем комфортно. Не строгое, просто это удлиненное пальто, а не короткая куртка. И смотреться может по-разному, универсальная вещь.

Непсихолог
#38
Автор

Спасибо за ответ. Пальто темно-темно серое, почти черное такое, цвет мокрого асфальта. Без капюшона, с поясом, прямой крой, ниже колена. То есть такое длинное, классическое. Я его надевала как-то с колубыми джинсами и белым свитером -- смотрелость кэжуал и так повседневно. А если собираюсь волосы в хвост, надеваю платье, которое не видно, если пальто застегнуто, то уже так очень строго выгляжу

свитер светлый слоновая кость или белый
или у лица нежно-голубой цвет или темно-зеленый свитер
и бежевый цвет юбки или брюк
обувь светлая
сумка может быть светло-серая и перчатки в тон сумочки замшевые

Непсихолог
#39
Гость

👍
И рокеру чокеры и шипы, как раз, понравятся.

скорее чулки красное платье рокеру понравятся))))))))))))
шипы они и так видят в своем окружении круглогодично

Непсихолог
#40
Игорь

Мой вариант: джинсы- либо бойфренды либо свободные штаны прямые слегка клёш, кеды, белая футболка и худи
Умеренный макияж

в лес так одеваются
или в магазин за пывом)

а не на первое свидание

Непсихолог
#41
Гость

Ой не знаю, будет как стриженый пудель )) Ни разу ни на ком мне не понравилось. Лучше мех длинноворсовый. А кожу можно заменить замшей, только не всё пальто, а аксессуары. Хотя для перчаток вроде еще рановато.

замша да, считается сексуальной структурой
а вот мех лучше короткошерстный все-таки

длинноворсовый мех очень идет драматическим типажам например цветотипа Зима. с шипами)))

Непсихолог
#42
Автор

Спасибо за ответ!
Цветотип осень, шатенка, глаза зеленые

универсальный цвет для Осени зеленый
в разных оттенках

к вашему пальто на повседневку очень подойдет светло-серый свитер воздушный вязанный либо водолазка. и серые брюки с чернйо обувью на толстой подошве. и можно серые замшевые перчатки или ткань под замшу с серебром кольца, серьги-кольца в уши, нюдовый мейк и маникюр френч и сумочка светло-серая на цепочке можно неяркое золото или серебро. получится такой монохром городской. очень элегантно.

если вам идет холодный розовый тоже можно водолазку такую под кашемир (как альтернатива цвету слоновой кости).

Непсихолог
#43
Захария

Ну конечно же нет, не существует
Люди придерживаются разных стилей в одежде, разное считают и интересным, и приемлемым, и даже красивым...
Вот и надевают разное
Никакого дресс кода, на свидания то разные люди ходят
И нравятся друг другу разные люди, одежда, облик, образ о человеке тоже говорит..

и на свадьбу они ходят в рваных джинсах, ога (нет)))))))

Захария
#44
Непсихолог

и на свадьбу они ходят в рваных джинсах, ога (нет)))))))

На некоторые ходят
Почему нет то?
У очень ограниченного списка " мероприятий" или встреч есть строгий дресс код..очевидный
Ну там заседание кабмина, инаугурация...
Хотя, с последней даже были прецеденты...

Непсихолог
#45
Автор

Спасибо за ответ. Пальто темно-темно серое, почти черное такое, цвет мокрого асфальта. Без капюшона, с поясом, прямой крой, ниже колена. То есть такое длинное, классическое. Я его надевала как-то с колубыми джинсами и белым свитером -- смотрелость кэжуал и так повседневно. А если собираюсь волосы в хвост, надеваю платье, которое не видно, если пальто застегнуто, то уже так очень строго выгляжу

голубые джинсы это все-таки летний больше образ
осенью лучше темно-синие или черные
сейчас в моде еще серые джинсы как элемент стиля гранж

Непсихолог
#46

Цветотипу Осень идут нюдовые оттенки с красным лаком
ореховый, голубой, бежевый цвета
темно-бирюзовый, цвет морской волны атлас
темно-зеленый и темно-синий для базы
желтый канареечный для юбки или клатча

Непсихолог
#47
Гость

откройте пинтерест

кстати да, автор там куча примеров готовых образов!

вот:
https://www.pinterest.com.au/pin/235524255521793276/

Непсихолог
#48

идеальный образ на осень-зиму для первого свидания

белый свитер
https://www.pinterest.co.uk/pin/726486983654794932/
и
https://www.pinterest.co.uk/pin/123075002308735750/

зеленое платье
https://www.pinterest.co.uk/pin/620863498646825853/

пудрово-голубой
https://www.pinterest.co.uk/pin/15270086226614900/

бежевый уютный комплект
https://www.pinterest.co.uk/pin/281543720469385/

Непсихолог
#49

скромно и изысканно

нюдовый свитер
серьги с жемчугом (розовый жемчуг)
белые или беж джинсы
пояс со змеиным принтом
замшевые пудрово-розовые или серые ботильоны на каблуке

https://www.pinterest.co.uk/pin/703756185472038/

Непсихолог
#50
Захария

На некоторые ходят
Почему нет то?
У очень ограниченного списка " мероприятий" или встреч есть строгий дресс код..очевидный
Ну там заседание кабмина, инаугурация...
Хотя, с последней даже были прецеденты...

я ж написала негласный дресс-код
то есть он подразумевается

в общем все то что либо милое либо чистое как слеза юности
либо сексуальное

а дранину носят рокеры те же в обычной жизни
зачем она им в романтике-то?

свидание это не повседневность
это выход в свет

в красивой уютной обстановке
послушать красивую ложь приятную о себе, любимой)

а повседневности Ж наестся в браке))) где будут и джинсы с вытянутыми коленками и драный длинный свитер с пятнами от срыгивания младенца... и невыгулянные платья... потом!)))

Непсихолог
#51
Захария

На некоторые ходят
Почему нет то?
У очень ограниченного списка " мероприятий" или встреч есть строгий дресс код..очевидный
Ну там заседание кабмина, инаугурация...
Хотя, с последней даже были прецеденты...

Собчак в Питере приехала к загсу в гробу
в черном

так загс закрыли, а ее не пустили