Гость
Статьи
Дисморфофобия или я …

Дисморфофобия или я ненавижу свою внешность

Здравствуйте всем! У меня с июня месяца возникла такая проблема. Дело в том, что я не люблю свою внешность. Мне всегда хотелось быть милее и женственнее. А без милой внешности я не чувствую себя девушкой, мне очень обидно, что другим достаётся женственная и миловидная плавная внешность, а мне непонятно что. Меня бесят и дико раздражают эти стандарты и культ красоты, просто бесит. Если бы их не было, я жила бы спокойно и не парилась бы, но нет. Мама с детства говорила про тонкие губы и то, что у меня глаза маленькие. Родилась сестра-начала сравнивать меня с ней, она ведь красавица. Плюс говорит, что у меня широкая спина и мужеподобная фигура(хотя многие говорят, что она у меня обычная). В детстве другие дразнили, что у меня большая голова и круглое лицо. Узкоглазой называли. Здесь фото выкладывала, мне аж смерти желали из-за внешности. Мне реально мешает жить и радоваться моя внешность, я реально, мне кажется, страшная, раз так люди реагируют. И вот, я начала улучшать и улучшать себя и мне всё время кажется, что этого мало. Талию утягивать корсетами так, что аж рёбра болели потом, за лицом ухаживать, превращая его в кукольное, но, как говорится, гены пальцем не раздавишь. Единственное хорошее во мне-густые волосы, фигура на тройку, тройка и то, чисто из-за груди и большой попы(хотя талия у меня не узкая, обычная, шея короткая). Лицо вообще на двойку, это и лицом не назовёшь, к сожалению, тонкие губы, глаза маленький, а мой, казалось бы, не самый большой нос, смотрится на фоне них огроменным просто. Я уже устала завидовать красавицам, это просто дикая боль внутри меня и обида, я вот прямо мечтаю увести парней у красавиц и как-то самоутвердиться, но понимаю, что это плохо и у меня есть всё-таки совесть, но у меня просто жуткий комплекс неполноценности из-за внешности, я просто хочу быть милашкой, как Эмилия Кларк или Селена Гомез, тогда и жизнь наладится и всё окей будет, а то все травят из-за внешности меня(( #комплекснеполноценности

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Это мы с Вами несколько раз пересекались в темах?) С рачьими энергиями невысокая девочка?

#2

Так попробуйте что-то улучшить, раз себе не нравитесь . Губы тонкие - это сейчас не проблема, любые делают. Нос - ринопластика. Волосы хорошие - на них акцент делайте - стильная стрижка и укладка. Всё в Ваших руках.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: