Гость
Статьи
Одежда не снашивается

Одежда не снашивается

Есть проблема. Так воспитали что выкинуть купленное не могу. Как я его выбирала, деньги зарабатывала экономила, это ж признаться в своей глупости ну и мир загрязнять. Не хорошо.
Но одежда не снашивается практически.кто эти люди обновляющие гардероб, кто?
Ну вот купила я новую спортивную кофту. Выкинула старую места не было. Новая примерно такая же, старая даже интереснее по цвету и фактуре.
Вещи просто надоедают.
Снашиваются разве джинсы, одни раз в два года если носить беспрерывно.
Обувь итальянская тоже убойного качества.
Даже футболки сносилась одна. Ещё одна продырявилась в стиралка или моль выгрызла. Все.
Одна футболка просто стиралась с темным и сменила цвет.
Пальто внутри прорвалось за 10 лет, просто я на нем спала пару раз в аэропорту, иначе бы ещё живое было.
Шерсть ещё сбегается или моль ест.

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я просто выбрасываю то, что надоело. Смысл вещи копить? Шкафов не хватит.

я подарю вам ландыши
#2

как часто вы стираете вещи? у сколько у вас сезонов - все 4 и ярко выраженные?

Гость
#3
Гость

Я просто выбрасываю то, что надоело. Смысл вещи копить? Шкафов не хватит.

Выбрасывать не хорошо. Нормальная же вещь.
А что вообще снашивается?
У меня только от неправильной стирки что то уходит шерсть или цвет полинял.
И то в домашнюю уходит часто или в магазин ходить.
Жесть. Джинсы снашиваются только и все. Одна футболка за 10 лет, две просто неправильно хранились или стирались
Да чёрное выцветает если его летом носить, но я летом светлое ношу.

Гость
#4
я подарю вам ландыши

как часто вы стираете вещи? у сколько у вас сезонов - все 4 и ярко выраженные?

Ну как нет ярких прямо сезонов. Свитерра кофты на холод.
Демисезон это лонгсливы. Ни один гад не сносился.
Пиджак ещё на прохладу.
Свитера многие поела моль или сбежались от стирки, если шерсть. Один домашний на локтях протерся. Это все за 10 лет.
Остальные живы здоровы, синтетики почти нет, один на редкие выходы. Ещё одна кофта из ворсистой синтетики, она не катается.
Ах да одни шорты за что то зацепились и дырка, и одно новое платье в первый поход смотреть восход на дырявом стуле на море, новое, в первый день порвала.
В нормальной жизни не рвется ничего. Только в горах или море какое то

Гость
#5
Гость

Выбрасывать не хорошо. Нормальная же вещь. А что вообще снашивается? У меня только от неправильной стирки что то уходит шерсть или цвет полинял. И то в домашнюю уходит часто или в магазин ходить. Жесть. Джинсы снашиваются только и все. Одна футболка за 10 лет, две просто неправильно хранились или стирались Да чёрное выцветает если его летом носить, но я летом светлое ношу.

Фасон надоел, расцветка. Просто разонравилось.Почему не хорошо ? У меня так - года два не одевала, значит и не одену уже. Ещё на дачу некоторые вещи отвожу, там ходить в лес, и там по дому, но туда именно темное, там у меня ремонт давно и никак не кончится. Проще к вещам относитесь.

Гость
#6
я подарю вам ландыши

как часто вы стираете вещи? у сколько у вас сезонов - все 4 и ярко выраженные?

Довольно часто. Футболки лонгсливы в основном после одной носки. Могу вручную под мышки постирать и все. Домашние дольше, остальное все что не пропитывается потом тоже редко стираю, штаны раз в неделю или джинсы.

Гость
#7
Гость

Фасон надоел, расцветка. Просто разонравилось.Почему не хорошо ? У меня так - года два не одевала, значит и не одену уже. Ещё на дачу некоторые вещи отвожу, там ходить в лес, и там по дому, но туда именно темное, там у меня ремонт давно и никак не кончится. Проще к вещам относитесь.

Прекрасно. Я бы тоже на дачу относила, но а меня не нет. На домашнюю носку или в парк рядом с домом или магазин оставляю.

Гость
#8

Одежда ИЗнашивается, или не ИЗнашивается.

Гость
#9

Фасон не надонл, Каа может футболка фасон надоесть?
Или пиджак? Или штаны?
Расцветки нормальные. Черные темные. Белые. Какой цвет может надоесть?

Гость
#10

Так не обязательно до дыр занашивать. Я футболки ношу всего один сезон и покупаю новые, не важно, в каком состоянии старые. Старые ношу дома круглый год, но не на людях. Джинсы теряют свою актуальность тоже через один-два сезона, выходят из моды. Покупаю новые, старые ношу либо дома, либо до ближайшего магазина. Если фасон классический, ношу дольше, но таких джинс у меня буквально одна-две пары. Летние шлепки покупаю не дорого, на один сезон. Кроссовки ношу примерно два сезона. Хорошие сапоги не обновляю года 4-5. Это в Союзе вещи до дыр занашивали, чинили-перешивали и снова носили, сейчас так не делают. Одежда выходит из моды, становится не актуальной. Вот пальто вы носите 10 лет - оно , наверняка, уже давно не модное, а вы все носите и носите, как бабка. Отвезите на дачу, или в секонд хенд сдайте, или продайте, или носите только на рынок за картошкой, купите себе новое.

Гость
#11
Гость

Фасон не надонл, Каа может футболка фасон надоесть? Или пиджак? Или штаны? Расцветки нормальные. Черные темные. Белые. Какой цвет может надоесть?

У меня штук 8 пиджаков было этой весной разных цветов.Один зеленый надоел, слишком тёмно- зеленый. Года два не надевала. Выкинула. Второй синий, длинный, не хочу такой больше носить, тоже выкинула. Место в шкафу надо под новые вещи. Присмотрела мятный на вб и голубой, заказала. Остальные пиджаки, серые, белые и черные остались. Три фудболки на дачу, там по дому ходить отложила, на озоне прикольную расветку , градиент, фудболку увидела, заказала новую . Мотивацию Вам надо. Зайдите на озон, валдбериз, алик, там столько классных вещей с интересными расцветками. Понадобится место для новых вещей - старое выбросите.

Гость
#12

Они обновляют гардероб когда считают что пора. Отдают вещи, продают, закупают новые. Не обязательно выкидывать

Гость
#13
Гость

Так не обязательно до дыр занашивать. Я футболки ношу всего один сезон и покупаю новые, не важно, в каком состоянии старые. Старые ношу дома круглый год, но не на людях. Джинсы теряют свою актуальность тоже через один-два сезона, выходят из моды. Покупаю новые, старые ношу либо дома, либо до ближайшего магазина. Если фасон классический, ношу дольше, но таких джинс у меня буквально одна-две пары. Летние шлепки покупаю не дорого, на один сезон. Кроссовки ношу примерно два сезона. Хорошие сапоги не обновляю года 4-5. Это в Союзе вещи до дыр занашивали, чинили-перешивали и снова носили, сейчас так не делают. Одежда выходит из моды, становится не актуальной. Вот пальто вы носите 10 лет - оно , наверняка, уже давно не модное, а вы все носите и носите, как бабка. Отвезите на дачу, или в секонд хенд сдайте, или продайте, или носите только на рынок за картошкой, купите себе новое.

Я ношу классику в основном. Никакой моды. Никакого вышел из моды. Обувь итальянская носится годами.

Гость
#14
Гость

Так не обязательно до дыр занашивать. Я футболки ношу всего один сезон и покупаю новые, не важно, в каком состоянии старые. Старые ношу дома круглый год, но не на людях. Джинсы теряют свою актуальность тоже через один-два сезона, выходят из моды. Покупаю новые, старые ношу либо дома, либо до ближайшего магазина. Если фасон классический, ношу дольше, но таких джинс у меня буквально одна-две пары. Летние шлепки покупаю не дорого, на один сезон. Кроссовки ношу примерно два сезона. Хорошие сапоги не обновляю года 4-5. Это в Союзе вещи до дыр занашивали, чинили-перешивали и снова носили, сейчас так не делают. Одежда выходит из моды, становится не актуальной. Вот пальто вы носите 10 лет - оно , наверняка, уже давно не модное, а вы все носите и носите, как бабка. Отвезите на дачу, или в секонд хенд сдайте, или продайте, или носите только на рынок за картошкой, купите себе новое.

Нет все модное, в смысле классика.чтоттаи вышло из моды штаны черные классические, однотонная футболка?
Майка каких то цветов, платье в цветочек вошло в моду. Юбка длинная летняя обычная.
Нет у меня модныд, да и джинсы сейчас как то перестали сильно по моде меняться. Два года точно.

Гость
#15
Гость

Так не обязательно до дыр занашивать. Я футболки ношу всего один сезон и покупаю новые, не важно, в каком состоянии старые. Старые ношу дома круглый год, но не на людях. Джинсы теряют свою актуальность тоже через один-два сезона, выходят из моды. Покупаю новые, старые ношу либо дома, либо до ближайшего магазина. Если фасон классический, ношу дольше, но таких джинс у меня буквально одна-две пары. Летние шлепки покупаю не дорого, на один сезон. Кроссовки ношу примерно два сезона. Хорошие сапоги не обновляю года 4-5. Это в Союзе вещи до дыр занашивали, чинили-перешивали и снова носили, сейчас так не делают. Одежда выходит из моды, становится не актуальной. Вот пальто вы носите 10 лет - оно , наверняка, уже давно не модное, а вы все носите и носите, как бабка. Отвезите на дачу, или в секонд хенд сдайте, или продайте, или носите только на рынок за картошкой, купите себе новое.

Кому оно надо продать?
Держать пальто чтобы за картохлй ходить это сильно конечно. Сколько хлама. У него подкладка начала дырявиься, ее даже зашить можно было, но чисто потому что я на нем спала в аэропорту пару раз видимо швы потянулись.
А так носилось бы. Ну так чёрное пальто, из водонепроницаемой ткани на молнии. Обычное. Убойного качества.

Гость
#16
Гость

У меня штук 8 пиджаков было этой весной разных цветов.Один зеленый надоел, слишком тёмно- зеленый. Года два не надевала. Выкинула. Второй синий, длинный, не хочу такой больше носить, тоже выкинула. Место в шкафу надо под новые вещи. Присмотрела мятный на вб и голубой, заказала. Остальные пиджаки, серые, белые и черные остались. Три фудболки на дачу, там по дому ходить отложила, на озоне прикольную расветку , градиент, фудболку увидела, заказала новую . Мотивацию Вам надо. Зайдите на озон, валдбериз, алик, там столько классных вещей с интересными расцветками. Понадобится место для новых вещей - старое выбросите.

Во во. Серое белое чёрное бежевое, темно синее. Чё там собственно менять на точно такое же с другими пуговицами?

Гость
#17
Гость

У меня штук 8 пиджаков было этой весной разных цветов.Один зеленый надоел, слишком тёмно- зеленый. Года два не надевала. Выкинула. Второй синий, длинный, не хочу такой больше носить, тоже выкинула. Место в шкафу надо под новые вещи. Присмотрела мятный на вб и голубой, заказала. Остальные пиджаки, серые, белые и черные остались. Три фудболки на дачу, там по дому ходить отложила, на озоне прикольную расветку , градиент, фудболку увидела, заказала новую . Мотивацию Вам надо. Зайдите на озон, валдбериз, алик, там столько классных вещей с интересными расцветками. Понадобится место для новых вещей - старое выбросите.

Я не ношу мятные и яркие, в моем возрасте и рабочем месте это не серьезно.

Гость
#18
Гость

У меня штук 8 пиджаков было этой весной разных цветов.Один зеленый надоел, слишком тёмно- зеленый. Года два не надевала. Выкинула. Второй синий, длинный, не хочу такой больше носить, тоже выкинула. Место в шкафу надо под новые вещи. Присмотрела мятный на вб и голубой, заказала. Остальные пиджаки, серые, белые и черные остались. Три фудболки на дачу, там по дому ходить отложила, на озоне прикольную расветку , градиент, фудболку увидела, заказала новую . Мотивацию Вам надо. Зайдите на озон, валдбериз, алик, там столько классных вещей с интересными расцветками. Понадобится место для новых вещей - старое выбросите.

Я не покупаю на вБ.
Раньше когда я покупала Китайское г.. или отечественное или на рынке оно тоже снашивалось рвалось каталось.
Потом я перешла на качество, могу и с секонла и новое,главное натуральный состав. Беда прямо. Ни фига не снашивается, а хочется обновлять гардероб и покупать новое и

Гость
#19
Гость

У меня штук 8 пиджаков было этой весной разных цветов.Один зеленый надоел, слишком тёмно- зеленый. Года два не надевала. Выкинула. Второй синий, длинный, не хочу такой больше носить, тоже выкинула. Место в шкафу надо под новые вещи. Присмотрела мятный на вб и голубой, заказала. Остальные пиджаки, серые, белые и черные остались. Три фудболки на дачу, там по дому ходить отложила, на озоне прикольную расветку , градиент, фудболку увидела, заказала новую . Мотивацию Вам надо. Зайдите на озон, валдбериз, алик, там столько классных вещей с интересными расцветками. Понадобится место для новых вещей - старое выбросите.

Фу..Алик... Такие тряпки я точно не поменяю на свою заношегую перегощеную одежду еще и задорогл, даже удивлялась кто там этот хлам по цене европейских продаж с нормальных качеством покупает.

Гость
#20

Я надоевшие вещи в хорошем состоянии собираю в мешок и отдаю. Соседка верующая у меня забрала и в церковь отнесла нуждающимся. Или бомжам на помойку вынесите, сразу забирают.

Гость
#21
Гость

Я надоевшие вещи в хорошем состоянии собираю в мешок и отдаю. Соседка верующая у меня забрала и в церковь отнесла нуждающимся. Или бомжам на помойку вынесите, сразу забирают.

В общем мне интересно просто как у других. Оно снашивается или просто куда то делают?

Гость
#22

Ваша проблема в том, что вы не испытываете радости от приобретения новой одежды. Это же так приятно - купить что-то новенькое, другого цвета, фасона, доставить себе небольшое удовольствие, подправить настроение. Хорошие вещи, которые надоели, я просто складываю в пакет и отношу в контейнеры типа "добрые вещи" для благотворительных фондов. Можно отдать в церковь, пункты приема для беженцев, в детский дом.

Гость
#23
Гость

Я ношу классику в основном. Никакой моды. Никакого вышел из моды. Обувь итальянская носится годами.

Мода на классику тоже меняется. Сегодня пиджак приталенный - завтра прямой. Длина юбок меняется. В обуви форма мыска (узкий, круглый, квадратный), форма и высота каблука.

Гость
#24
Гость

Ваша проблема в том, что вы не испытываете радости от приобретения новой одежды. Это же так приятно - купить что-то новенькое, другого цвета, фасона, доставить себе небольшое удовольствие, подправить настроение. Хорошие вещи, которые надоели, я просто складываю в пакет и отношу в контейнеры типа "добрые вещи" для благотворительных фондов. Можно отдать в церковь, пункты приема для беженцев, в детский дом.

Во блин.
Купить другого цвета а старого цвета выкинуть.
Зачем?
Вот если бы оно сеосилось, то и приятно.
Фасон примерно одинаковый у меня, что там особо. Футболка рубашка классическая. Они всегда ещё с прошлого века в одном фасона.
Штаны классические.
Джинсы мне идёт только один фасон, другие ужас. Там не поменяешь, единственная кстати сменяемая одежда у меня.
Курточка короткая темно синяя водонепроницаемая, ну обычная такая.

Гость
#25
Гость

Ваша проблема в том, что вы не испытываете радости от приобретения новой одежды. Это же так приятно - купить что-то новенькое, другого цвета, фасона, доставить себе небольшое удовольствие, подправить настроение. Хорошие вещи, которые надоели, я просто складываю в пакет и отношу в контейнеры типа "добрые вещи" для благотворительных фондов. Можно отдать в церковь, пункты приема для беженцев, в детский дом.

Цвета тоже чего менять есть практичные, есть идущие мне под глаза и кожу.
Что мне не подходящие одевать или цвет глаз кожи менять?
Не понимаю.
Яркое особо не ношу, работа и возраст не способствуют.

Непсихолог
#26
Гость

Ну как нет ярких прямо сезонов. Свитерра кофты на холод. Демисезон это лонгсливы. Ни один гад не сносился. Пиджак ещё на прохладу. Свитера многие поела моль или сбежались от стирки, если шерсть. Один домашний на локтях протерся. Это все за 10 лет. Остальные живы здоровы, синтетики почти нет, один на редкие выходы. Ещё одна кофта из ворсистой синтетики, она не катается. Ах да одни шорты за что то зацепились и дырка, и одно новое платье в первый поход смотреть восход на дырявом стуле на море, новое, в первый день порвала. В нормальной жизни не рвется ничего. Только в горах или море какое то

просто вы покупаете Качественную одежду
а те кто выбрасывает каждые полгода покупают ерунду из полиэстра

Гость
#27

Да, если стирать руками, то одежда не будет снашиваться особо.
У меня машинка много попортила. Если часто стирать в ней, всё ветхим становится. В новых машинках написан максимальный вес загрузки одежды, а воды мало набирается (экономные стали делать).
Вот и приходится закладывать мало теперь, а самое ценное руками стирать. Еще и дырочки делает новая машинка.

Гость
#28
Непсихолог

просто вы покупаете Качественную одежду а те кто выбрасывает каждые полгода покупают ерунду из полиэстра

Я вот тоже не могу выкинуть натуральные ткани, переделываю даже.
А полиэстр тоже бывает разного качества.

Непсихолог
#29

просто куда-то)

а для радости можно пару вещей Несерьезных поискать
летом 1-2 платья Не на работу, а на свидание сходить или с подругами

кепку со смешной надписью, шляпу...

шарфик!

в вашем регионе как со стилистами?

Непсихолог
#30
Гость

Во блин. Купить другого цвета а старого цвета выкинуть. Зачем? Вот если бы оно сеосилось, то и приятно. Фасон примерно одинаковый у меня, что там особо. Футболка рубашка классическая. Они всегда ещё с прошлого века в одном фасона. Штаны классические. Джинсы мне идёт только один фасон, другие ужас. Там не поменяешь, единственная кстати сменяемая одежда у меня. Курточка короткая темно синяя водонепроницаемая, ну обычная такая.

короче вы раздеты
у вас вся одежда функциональная как у мужика

это удобно
но не всегда выдает эмоции

рубашку кстати можно не только белую носить
но и розовую и фиолетовую или даже с запонками
если у вас мужской стиль

Непсихолог
#31
Гость

Цвета тоже чего менять есть практичные, есть идущие мне под глаза и кожу. Что мне не подходящие одевать или цвет глаз кожи менять? Не понимаю. Яркое особо не ношу, работа и возраст не способствуют.

моно носить яркую обувь
или яркие носки под мужскую обувь
и яркие сумки
или сумки с яркой подкладкой

или яркую бижутерию
и шелковые платки яркие

Непсихолог
#32
Гость

Цвета тоже чего менять есть практичные, есть идущие мне под глаза и кожу. Что мне не подходящие одевать или цвет глаз кожи менять? Не понимаю. Яркое особо не ношу, работа и возраст не способствуют.

какой у вас цвет глаз?
какие цвета вам идут?

а какие хотели бы носить?

попробуйте разбавлять базовые цвета яркими аксессуарами
например к серому и бежевому подходят летом голубой и оранжевый
вполне можно себе позволить такие сумки на лето
и шелковый платок под эти сумки серо-беж-розово-оранжевый с голубым яркий

Непсихолог
#33
Гость

Я вот тоже не могу выкинуть натуральные ткани, переделываю даже. А полиэстр тоже бывает разного качества.

полиэстр быстро скатывается...

Гость
#34
Гость

Довольно часто. Футболки лонгсливы в основном после одной носки. Могу вручную под мышки постирать и все. Домашние дольше, остальное все что не пропитывается потом тоже редко стираю, штаны раз в неделю или джинсы.

В жару и влажность, как вчера в Москве, тоже раз в неделю стираете брюки?
Зачем стирать одни подмышки руками, если можно всю вещь целиком в режиме быстрой/деликатной стирки?🙄

Гость
#35
Гость

Мода на классику тоже меняется. Сегодня пиджак приталенный - завтра прямой. Длина юбок меняется. В обуви форма мыска (узкий, круглый, квадратный), форма и высота каблука.

Классика - это то, что устаревает БЫСТРЕЕ всего потому, что дьявол всегда в деталях.

Гость
#36
Гость

В жару и влажность, как вчера в Москве, тоже раз в неделю стираете брюки? Зачем стирать одни подмышки руками, если можно всю вещь целиком в режиме быстрой/деликатной стирки?🙄

На WB/Ozone покупаю максимум футболки из 100% хлопка от Zarina/Sela потому, что они там дешевле, чем в магазинах.
Шью на заказ из итальянских натуральных тканей, снашивается все все равно.
Ну, и мое пальто из 100% шерсти, купленное в 2015-м, я уже давно продала на Авито, кстати, за те же деньги😂 (покупала с 70% скидкой в Uniqlo). Купила другое, актуального кроя.
Зачем мне добавлять себе 10 лет одеждой из 2014-го?🙄 Плюс, выглядеть менее социально благополучной, надевая одежду, неактуального кроя.

Гость
#37

Одни джинсы раз в 2 года если постоянно носить??
У меня тогда джинсы просто "горят", причём не у меня одной!
Самые любимые при активной постоянной носке и стирки 1-2 раза в неделю протираются и рвутся меньше чем за год, если фабрично драные/рваные, то ещё быстрее. Не выбрасываю - ношу дальше в виде рваных (если порваны в "приличных" местах или донашиваю дома если порвались на попе, или очень сильно порвалась фабричная рванина (есть такие в которых все ляжки голые или уже трусы видны через дыры)). Бывает кокетку рву пока натягиваю или шлевки для ремня отрываю. Или, самое частое, рву ногами дырки в процессе надевания 😬
Опять же можно какие-то на шорты обрезать, тем самым дав джинсам вторую жизнь

Гость
#38

Никогда не выбрасываю вещи. Из них можно сделать тряпки.

Гость
#39
Непсихолог

просто вы покупаете Качественную одежду а те кто выбрасывает каждые полгода покупают ерунду из полиэстра

Ну да наверное.
И что то ультрамодные, хотя мне кажется сейчас мода не меняется так сильно как раньше

Гость
#40
Непсихолог

короче вы раздеты у вас вся одежда функциональная как у мужика это удобно но не всегда выдает эмоции рубашку кстати можно не только белую носить но и розовую и фиолетовую или даже с запонками если у вас мужской стиль

У нас работа не позволяет сильно яркие цвета, как впрочем и общий стиль в стране, живу в Европе. Тут разве негры и ещё какие то иностранцы в яркое раздеваются

Гость
#41
Непсихолог

моно носить яркую обувь или яркие носки под мужскую обувь и яркие сумки или сумки с яркой подкладкой или яркую бижутерию и шелковые платки яркие

Нет. Это вульгарно если на обычный каждодневный выход.макстмуи какие то события типо ресторан театр свадьба праздник чей то.

Гость
#42
Непсихолог

полиэстр быстро скатывается...

Вот вот. Независимо от цены.
Поэтому у меня почти нет его.

Гость
#43
Гость

На WB/Ozone покупаю максимум футболки из 100% хлопка от Zarina/Sela потому, что они там дешевле, чем в магазинах. Шью на заказ из итальянских натуральных тканей, снашивается все все равно. Ну, и мое пальто из 100% шерсти, купленное в 2015-м, я уже давно продала на Авито, кстати, за те же деньги😂 (покупала с 70% скидкой в Uniqlo). Купила другое, актуального кроя. Зачем мне добавлять себе 10 лет одеждой из 2014-го?🙄 Плюс, выглядеть менее социально благополучной, надевая одежду, неактуального кроя.

Как,как у вас снашивается что то? У меня одна футболка за 10 лет. Остальное или прорвалось или неправильно стиралось хранилось, это про шерсть

Гость
#44
Гость

Одни джинсы раз в 2 года если постоянно носить?? У меня тогда джинсы просто "горят", причём не у меня одной! Самые любимые при активной постоянной носке и стирки 1-2 раза в неделю протираются и рвутся меньше чем за год, если фабрично драные/рваные, то ещё быстрее. Не выбрасываю - ношу дальше в виде рваных (если порваны в "приличных" местах или донашиваю дома если порвались на попе, или очень сильно порвалась фабричная рванина (есть такие в которых все ляжки голые или уже трусы видны через дыры)). Бывает кокетку рву пока натягиваю или шлевки для ремня отрываю. Или, самое частое, рву ногами дырки в процессе надевания 😬 Опять же можно какие-то на шорты обрезать, тем самым дав джинсам вторую жизнь

Надо качественные брать.
Толстый джинс носится два года.
От стирки чего ему портиться.
Разве отжим на больших оборотах, там да ткань портится и вещи могут растянуться я на 400ставлю

Гость
#45
Гость

Как,как у вас снашивается что то? У меня одна футболка за 10 лет. Остальное или прорвалось или неправильно стиралось хранилось, это про шерсть

Вы трясетесь над вещами настолько, что не забрасываете их в стиралку на быстрый цикл, а стираете им подмышки руками😳.
Я и большинство в этой ветке не трясемся, считаем, что наши время и руки стоят дороже любой абсолютно вещи.
Опять же, Вы пишете про отжим на 400 оборотах, это нереально влажная вещь на выходе, никто не отжимает на 1000 оборотах не постельное белье/полотенца, разумеется, но одежду отжимают на 600.
Зачем носить футболку за 1000-2000 руб. 10 лет мне вообще непонятно, и ладно б это были НЕтрикожные блузы-футболки из натурального шелка, но трикотаж из 100% хлопка 10 лет?🙄 Даже мои футболки из MaxMara/Akhmadulina dreams не сохраняли нормальный внешний вид в течении такого срока.

Гость
#47
Гость

Вы трясетесь над вещами настолько, что не забрасываете их в стиралку на быстрый цикл, а стираете им подмышки руками😳. Я и большинство в этой ветке не трясемся, считаем, что наши время и руки стоят дороже любой абсолютно вещи. Опять же, Вы пишете про отжим на 400 оборотах, это нереально влажная вещь на выходе, никто не отжимает на 1000 оборотах не постельное белье/полотенца, разумеется, но одежду отжимают на 600. Зачем носить футболку за 1000-2000 руб. 10 лет мне вообще непонятно, и ладно б это были НЕтрикожные блузы-футболки из натурального шелка, но трикотаж из 100% хлопка 10 лет?🙄 Даже мои футболки из MaxMara/Akhmadulina dreams не сохраняли нормальный внешний вид в течении такого срока.

И нет потребности в эстетике и развитого художественного вкуса, чтобы ощущать уместность/неуместность и играть оттенками: цвет в гардеробе воспринимается, как вульгарность, нет понимания элементов кроя и силуэта одежды («вечная классика»).

Непсихолог
#48
Гость

Как,как у вас снашивается что то? У меня одна футболка за 10 лет. Остальное или прорвалось или неправильно стиралось хранилось, это про шерсть

всего 2 слова: европейское качество!
а к нам везли г
и сейчас все это г на wb

вот кстати за что и люблю секонды)

Непсихолог
#49
Гость

Нет. Это вульгарно если на обычный каждодневный выход.макстмуи какие то события типо ресторан театр свадьба праздник чей то.

окей.
существует белый цвет летом весьма нарядно смотрится
в сочетании с бежевым. и нежно-голубой с бежевым ок.
и темно-зеленый.

а красный с бежевым прям секси!

а вы Кроме работы куда-то ходите?
может быть дело в том что пришла пора чуточку раздвинуть рамки?

Непсихолог
#50
Гость

У нас работа не позволяет сильно яркие цвета, как впрочем и общий стиль в стране, живу в Европе. Тут разве негры и ещё какие то иностранцы в яркое раздеваются

у негров буйное сочетание красок) например желтый с зеленым и с фиолетовым и золото)))

у протестантов - 2 цвета приняты в образе
иногда 3 цвета

бежевый с голубым ок, бежевый с розовым ок,
синее с белым и красным ок летом

а не только черное и серое)))

посмотрите канал Люды блашсуприм там королевские выходы европейские за последние года и сохраните себе принтскрины того что понравилось. Там есть цвет!

Непсихолог
#51
Гость

В жару и влажность, как вчера в Москве, тоже раз в неделю стираете брюки? Зачем стирать одни подмышки руками, если можно всю вещь целиком в режиме быстрой/деликатной стирки?🙄

кроме вашей МАсквы существуют и другие города
и даже страны
и климатические условия

в этом мире)