Гость
Статьи
Какие тренды нулевых …

Какие тренды нулевых запомнились и понравились вам больше всего?

Вот мне запал так запал в душу 2004 год! Зимой - гетры, нарукавники, перчатки с "отрезанными" пальцами, весной - яркие клетчатые короткие юбки в складку (в ансамбле с гетрами - писк моды!)), летом - яркие цвета, цветочные принты на брюках, сумках, плюс среди молодежи одним из трендсеттеров стала четвертая фабрика))) с Алексой в розовом плюшевом костюме и т.д.) ностальгия!

Настасия
57 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Клеши. узконосые туфли и кофточки в сельском стиле

Гость
#2

длинные носы у обуви как у старика Хоттабыча - сюда?

Гость
#3

Эмо и scene)

Гость
#4

Мне запомнились узкие длинные джинсовые юбки фасон хвост русалки . Эти юбки были украшены стразами, бисером . Еще помню тогда юбки и брюки в основном были набедренными.

Гость
#5

Перчатки без пальцев ношу много лет, уже не помню сколько пар сменила,

Гость
#6

Гетры, одежда с чрезмерным обилием пайеток, пейджеры, квадратные плееры с кассетами и для крутых - круглые плееры с дисками, клёши. Помню, в 4-ом классе пришла в школу в узких прямых джинсов в обтяг (в простонародье - "скинни") - так надо мной все ржали))

Розамунда
#7
Гость

длинные носы у обуви как у старика Хоттабыча - сюда?

О, да! тоже хотела написать. Они и просто вытянутые были и как у старика хотабыча. Еще в фильме Блондинка в законе Риз Уизерспун в них щеголяет. Так нелепо они выглядят по нашей моде))

Гость
#8
Настасия

Вот мне запал так запал в душу 2004 год! Зимой - гетры, нарукавники, перчатки с "отрезанными" пальцами, весной - яркие клетчатые короткие юбки в складку (в ансамбле с гетрами - писк моды!)), летом - яркие цвета, цветочные принты на брюках, сумках, плюс среди молодежи одним из трендсеттеров стала четвертая фабрика))) с Алексой в розовом плюшевом костюме и т.д.) ностальгия!

оооо никакй ностальгии по полосатым гетрам и клечатым юбочкам и весь этот писк моды. Я не хотела одеваться " как все", ну это уже правда было перебор,и подростки меня не принимали .... Они обзывали меня старомодной, а я обзывали их " штампованными клонами с рынка ". Это была ооочень навязчивая мода. Причем еще обязательно майка с лицом, и рукава, открывающие плечо. " хвостика иили косичкти. И только так. А если нет - то ты уродина ;)

Мармотка
#9
гость

Клеши. узконосые туфли и кофточки в сельском стиле

помню. но только клеши были раньше. а узконосые туфли и туники расшитые позже одновременно пришли.

Лиза
#10

помоему комментаторы перескочили из нулевых в девяностые.. мне из нулевых запомнились эмо, готы и всякие косплейщики. ещё помню модны были джинсы и майки с цветными стразами и все ходили мелированные.. из всего перечисленного у меня были одежда со стразами, я в 2000 только школу закончила)

Гость
#11

Помню белые сапоги на шпильке, полупрозрачные туники, браслеты как у жади (клона насмотрелись). В макияже - тон карандаша на 10 тонов темнее помады и отвратительные липкие блески.

Гость
#12

А насчет эмо - так они году только в 2007 где-то переживали свой пик. А остроносые туфли - это аккурат 2003-2005

Гость
#13
Гость

А насчет эмо - так они году только в 2007 где-то переживали свой пик. А остроносые туфли - это аккурат 2003-2005

В 2004 эмо как раз уже набирали обороты, так как мне местами стали нравится, и я не была "первопроxодцем".
Кстати, до сиx пор не нравятся брюки-капри или удлиненные шорты на мужчинаx - как раз около 2006-2007 они стали популярными и узнаваемыми среди нашиx соотечественников.

Вау
#15

Оу, готы на руках колготы )

Злата
#16

Мне нравились клеша от колена,таких брюк и джинс у меня было штук 15,так нравились,а щас кажется,убого,хотя вижу ходят,еще бриджи джинсовые нравились)

Гость
#17

Майки Титаник)

Гость
#18
Гость

Майки Титаник)

Это конец 90-х))

Гость
#19

Бриджи сиреневые, дырки на плечах, полосатые гетры на руках и ногах, юбки в складку, клеш от колен, стразы, юбки да, как у русалки джинсовые..... ну майки вроде укороченые были немного) туфли с носами, как у хоттабыча с открытой пяткой... Туники, точно, полупрозрачные)) ээээх, молодость)))))

Гость
#20

Да да! Сама ходила в школу в розовых штанах и розовой олимпийке, подражала Алексе. Помню белые сапоги, гетры, сумки из кролика пушистые. Блин, позор))))))

Гость
#21

И туфли с носами тоже были

Гость
#22

2007 год, когда отмечали 60-летия дома Диор. Тогда в моду вернулся "нью лук" уже в современном исполнении,а на подиумах торжествовала женственность.

Гость
#23
Лиза

помоему комментаторы перескочили из нулевых в девяностые.. мне из нулевых запомнились эмо, готы и всякие косплейщики. ещё помню модны были джинсы и майки с цветными стразами и все ходили мелированные.. из всего перечисленного у меня были одежда со стразами, я в 2000 только школу закончила)

Тоже панков и готов хорошо помню :)
Мне всё так это нравилось тогда, но одежду такую родители покупать не хотели, якобы слишком мрачно и старит...
Ну я сейчас отрываюсь. Черный и бордовый - любимые цвета в гардеробе зимой. И стиль "роковый".

Гость
#24

Очень расклешенные штаны с широченным цветным ремнем, узконосые сапоги на шпильке, короткие пуховички и низкие опять же расклешенные джинсы, кстати, кофты тогда все были какие-то укороченные и между штанами и кофтами всегда был зазор))) телефон Нокия 3310 или моторолла почти у всех, мелирование и гофре на волосах. еще не знаю все ли так с ума сходили или только я но жутко накрашенные глаза) обилие теней с блестками и стрелки. А еще челка...такая подкрученная круглой расческой и залаченная! как вспомню, так вздрогну!

Гость
#27

брюки всевозможные фиолетовых оттенков, шнуровка у них была снизу, кофты в деревенском стиле, мелирование, топы на тонких бретельках, широкие ремни, стразы, перламутр в макияже

Настасия
#28

Ох точно! Эта обувь - дань уважения Хоттабычу, как же нелепа была, ужас! И ступня в них казалась раза в полтора длиннее, а в сочетании с невысоким ростом - как у клоунов вообще))) мне и сейчас нравится заостренный носок, но другой, не как в те времена вытянутый). Кроме сапог на шпильке запомнились босоножки с шнуровкой вокруг голени - вот где был шик!!)))
А еще вспомнились из тех же времен кепи с козырьком чуть набекрень (носились с той же остроносой обувью, с бриджами со шнуровкой на подоле штанин и топами со стразами))
Еще один тренд 2003 если не ошибаюсь - БАХРОМА! на подоле юбок, на рукавах кофт, на сумках))аахахааа) еще что-нибудь вспомню - отпишусь ;)

Гость
#29

ремни разноцветные "холщевые" с пряжкой-зажимом, клеши, юбки-"татушки", гетры, яркие разноцветные кофточки (розовый, голубой, желтый), олимпийки, кеды с полосками по бокам. бррррр, как вспомню, так вздрогну)))

Гость
#30
Настасия

Ох точно! Эта обувь - дань уважения Хоттабычу, как же нелепа была, ужас! И ступня в них казалась раза в полтора длиннее, а в сочетании с невысоким ростом - как у клоунов вообще))) мне и сейчас нравится заостренный носок, но другой, не как в те времена вытянутый). Кроме сапог на шпильке запомнились босоножки с шнуровкой вокруг голени - вот где был шик!!)))А еще вспомнились из тех же времен кепи с козырьком чуть набекрень (носились с той же остроносой обувью, с бриджами со шнуровкой на подоле штанин и топами со стразами))Еще один тренд 2003 если не ошибаюсь - БАХРОМА! на подоле юбок, на рукавах кофт, на сумках))аахахааа) еще что-нибудь вспомню - отпишусь ;)

точно! у меня были такие былые остроносые туфли со стразами и шнуровкой на голени! какими они мне казались красииииивыми)

Гость
#31

Лосины любила, туфли на платформе были и норковые шубы типа очень круто считалось....

Гость
#32

Сапоги-казаки хорошо помню, все тогда в них ходили.

Гость
#33

Кроме всего перечисленного вспомнились еще вельветовые брюки. У тех, кто надевал их больше раз пяти, были блестящие потертости на коленях и на пятой точке))

Настасия
#34

Еще припомнила помимо русальих юбок были с расклешенным тамким волнистым подолом, или это одно и то же?))
кофты с расклешенными рукавами 3\4 с какими-то нелепыми смотрящимися узорами - была такая)) сиреневая, с паутиной и огромным пауком посередине!))

плетеные ремни из типа кожаных шнурков, и обязательно с висящей до колен мотней)))продавались в комплекте с юбками-брюками))

бархатные однотонные топы на бретельках (стоили копейки)

еще топы\кофты с одним рукавом помню или обнажающие одно плечо, с элегантно закрывающим очи кепи смотрелось просто обворожительно)))

вроде в 2002 королем всех рынков был принт "под джинсу". кофты, рубашки, купальники, сумки)) и обувь джинсовая! мне больше всего нравились такие сабо, ммм)))))

еще вроде в 2005-2006 ввели в моду вездесущий классического кроя пиджак, который надевали со всем подряд. с джинсами, кедами, кроссовками, на олимпийки, майки, платья и т.д.)

а про кофты в сельском стиле тут говорили. я не очень поняла, это про те, которые из адской синтетики связаны и были с V-образным подолом, да?)))

Магнолия
#35

А еще ожерелья-"ошенники"
красить прядь волос розовой тушью специальной для волос))

Любовь Каксон
#36

Мне в 2004 было 15 лет, я в то время любила носить низко сидящие джинсы, топ, открывающий живот (все должны знать, что у меня есть пресс)), скейтерские кеды (с "толстыми" языками), цветные ремни с бляхами, кулончик в виде каннабиса, растаманкие фенечки и деревянные бусы...на башке была стрижка-каскад, красилась Тоникой в рыжие и красные тона))) у многих девчонок были остроносые кеды на каблучке))) Сиреневые бриджи и острые носы вроде были немного раньше 2004) я помню, т.к. сохранилось много фоток. Уже позже пошла мода на стиль эмо (черно-розовое, черепа, узор в шашечку, узкие штаны, арафатка, значки), мне было 16--17лет, соотв. 2007-2008 год

Гость
#37

большие серьги пластиковые, разноцветные.
сапоги с голенищем-гармошкой.
длинные вязаные шарфы.

Любовь Каксон
#38

Еще помню, носили пиджак на олимпийку с капюшоном, продавались даже специальные пиджаки с капюшонами. Высокие кеды-борцовки. Укороченные пуховики. Нарощенные акриловые ногти с дурацкими рисунками. У нас в школе были в моде ботинки Dr. Martins. Еще было много парней рэперов в очень широких штанах, длинных майках, кепках с прямым козырьком и огромными "кулонами" на цепи))

Гость
#39
Любовь Каксон

Еще помню, носили пиджак на олимпийку с капюшоном, продавались даже специальные пиджаки с капюшонами. Высокие кеды-борцовки. Укороченные пуховики. Нарощенные акриловые ногти с дурацкими рисунками. У нас в школе были в моде ботинки Dr. Martins. Еще было много парней рэперов в очень широких штанах, длинных майках, кепках с прямым козырьком и огромными "кулонами" на цепи))

Вот я туплю, только сейчас дошло, что значит Ваш ник))))

Мока
#40

У половины мальчишек в школе были эти жуткие рэперские штаны, простроченные светлыми нитками вдоль и поперек, а еще их носили с цепями через бедро)))))

Любовь Каксон
#41
Гость

Вот я туплю, только сейчас дошло, что значит Ваш ник))))

А Любовь Каксоооон, стороной прошла)))

Такая
#42

мне в 2003-2004 было 15-16 лет: самое классное время.
Я ходила так: мелирование, была практически блонди. Джинсы с очень низкой посадкой клеши, укороченный топ с какой-то татушкой черным узором на груди. Широкий ремень с огромной металлической бляшкой,феньки-браслеты. Ногти черным лаком, тени эти. Короче выглядела, как клон Шакиры. Да вроде даже косила под нее специально, мне она тогда оч нравилась=)

Гость
#43

Симачев)Все эти футболчки и костюмчики.

Анастасия, звезда моя!
#44
Настасия

Еще один тренд 2003 если не ошибаюсь - БАХРОМА! на подоле юбок, на рукавах кофт, на сумках))аахахааа) еще что-нибудь вспомню - отпишусь ;)

и в том году просто все носили серьги-кольца.

Анастасия, звезда моя!
#45
Настасия

в 2005-2006 ввели в моду вездесущий классического кроя пиджак, который надевали со всем подряд. с джинсами, кедами, кроссовками, на олимпийки, майки, платья и т.д.)а

дааааааааа. у моей подруги был белый. носила круглый год со всем ))))))))

Анастасия, звезда моя!
#46

а сейчас даже не говорят слово "топик". купить топик.

Гость
#48

расклешенные рукава. помню ,как просила у мамы блузку с такими рукавами. купили таки. из парчи. всем она жутко нравилась. я в ней в лагере ходила на дискотеку. брюки клеш и разрезами по бокам до середины икры, широкие ремни в бисере, стразах и желательно с огромной пряжкой. голые пупки. в школе учителя жутко ругались. помню еще дебильную моду у нас в школе. джинсовые бриджи надетые на телесные колготки на колготки носки и кроссовки. вот это жесть была. как вспомню сейчас... потом, уже в 2007 к нам пришла мода на эмо и прочих неформалов. там тоже жуть была. глаза как у панды, черные волосы, высокие кеды, скейтерские кеды, все черное...

Гость
#49

Здесь ещё надо смотреть на год рождения комментаторов.

А хуже нынешней моды нет ничего, я люблю моду нулевых, всё мечтаю, когда вернётся обувь с квадратным носом.

Гость
#50
Анастасия, звезда моя!

и в том году просто все носили серьги-кольца.

Дааа, точно! такие огромные тонкие серьги-кольца, в основном серебряные)