Беременность. Переживаю об осуждениях
Всем привет. Хотелось бв узнать мнение. Первого ребенка родила в 15( прошу без осуждения) сейчас беремннна 2, мне 20 лет. Может на гормональном фоне, но из головы не выходит , нормально ли это? К появлению второго ребенка готова , первый не в чем не нуждается. Но есть некие переживания, об осуждениях) хочу послушать нормально ли это вообще , может у кого был такой же опыт?
Автор
Мудрость форума: Беременна ли я?
- Кесарево сечение без медицинских показаний374 ответа
- На тесте на беременность вторая полоска светлая3 358 ответов
- Покажет ли тест до задержки?29 992 ответа
- Кровотечение на раннем сроке беременности1 995 ответов
- Замершая беременность: вместе к позитиву46 282 ответа
- Беременность после ЭКО81 063 ответа
- Поздняя беременность269 ответов
- Задержка, отрицательный тест, месячные, а в итоге... беременность8 399 ответов
- Присутствие мужа при родах2 481 ответ
- Токсикоз достал!4 783 ответа
14 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Кому ты нужна, осуждать, жалеют только, что не живешь а мучаешься.
Гость
Если раньше такоей вопрос не мучал в 15 лет, то с чего сейчас начали думать об этом. Или тогда гормоны иначе работали.
Эльза
Это ненормально. И что ты будешь делать с этой информацией?
Гость
У каждого своя судьба))
Гость
Вас волнуют только осуждения? А как насчёт слитой в унитаз молодости?)
Гость
Не обращайте внимание на то, кто что думает.
Гость
Каждый живет свою жизнь! Нормально и ненормально относительно чего? Никого не слушайте! Рожайте и будьте счастливой молодой мамой. В этом масса плюсов,поверьте!
Гость
Милая девушка, вы - счастливая молодая мама! Рожайте и ничего не бойтесь! Многие люди говорят неприятные вещи нам по одной простой причине - из зависти. Это я поняла спустя годы, отмотав события моей жизни, когда возраст уже перешагнул за пятьдесят. Вы ещё будете молодая, а дети уже взрослые. Это же классно! А на завистников не обращайте внимания. Наслаждайтесь своим женским счастьем. Мой муж говорит, что счастье любит тишину. Живите и радуйтесь! Желаю вам всего самого наилучшего!
Гость
Это прекрасно. Легкой вам беременности и родов. Будьте счастливы
Гость
У меня был немного грустный опыт, я в 17 забеременела, очень боялась осуждения родителей, но через пару дней решила ни кому ни чего не говорить пока живот не будет видно, парень меня поддержал. Но все закончилось - сильным кровотечением и выкидешем. Ты молодец, сильная мама, сразу видно не предашь своего малыша. Поверь если кто то и будет осуждать, а такие в любом случае найдутся, потому что людям таким хлебом не корми, дай поковыряться в чужой судьбе, но разве можно на их мнение опираться. Плевать вообще на таких с высокой колокольни,как говорится.
А если выбрать аборт, в угоду их мнению, ты себе не простишь этого ни когда в жизни. В 95% женщины всю жизнь себя винят и вспоминают, каждый год сколько бы их ребёнку было бы лет. Замечательный у тебя возраст, вообще самый лучший!!!
Ты в таком возрасте классном сейчас, много энергии и сил, с детками легче управляться. Мне 38 - у меня 3ему сыну 4 года, а старшего родила в 26 - сил было гораздо больше.
А после того как 2ой малыш подрастёт, в садик пойдёт - ещё столько времени чему то научиться и работать там где тебе хочется.
А если выбрать аборт, в угоду их мнению, ты себе не простишь этого ни когда в жизни. В 95% женщины всю жизнь себя винят и вспоминают, каждый год сколько бы их ребёнку было бы лет. Замечательный у тебя возраст, вообще самый лучший!!!
Ты в таком возрасте классном сейчас, много энергии и сил, с детками легче управляться. Мне 38 - у меня 3ему сыну 4 года, а старшего родила в 26 - сил было гораздо больше.
А после того как 2ой малыш подрастёт, в садик пойдёт - ещё столько времени чему то научиться и работать там где тебе хочется.
Гость
Милая девушка, это радость, и возраст тут не при чем! Я когда была в декрете, общалась с девушкой 15 лет, ее тоже все осуждали, чего она только не пережила, отстаивая право жизни своего ребенка! Сейчас у неё 3е детей, прекрасная семья! ❤️🧸Есть радость в жизни и в глазах! 🙏🏻А вот на работе вокруг меня женщины без семьи и детей, 38, 41, 45 лет...у всех разные истории, но ничего счастливого, все ввгадывпли, все рассчитывали, все им не так было.
Гость
Абсолютно нормально! Вы большая молодец! Чем раньше, тем лучше!
Подруга родила в 18, потом еще двоих, сейчас как друзья с детьми..
знаю бабушку, которая с 15 лет до 51 года рожала и родила 22х детей!!! Но это было давно конечно..
Подруга родила в 18, потом еще двоих, сейчас как друзья с детьми..
знаю бабушку, которая с 15 лет до 51 года рожала и родила 22х детей!!! Но это было давно конечно..
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Это Ваше право рожать ребёнка и Вашего супруга. К чему обращать внимание на мнение других? Оно, во-первых, может быть у всех разным, а во-вторых, если оно отличается от Вашего, то что? Боясь мнения побежите на аборт скоблиться? Ну глупо ведь это по таким поводам лишать жизни своего ребёнка. Видимо, гормоны шалят и такие мысли лезут. Не давайте им повода надумать глупости.
Форум: Беременность
Всего: 214 461 тема
Новые темы за сутки: 30 тем
- Хгч2 ответа
- Беременность в эндометриоз1 ответ
- Возможная беременность9 ответов
- Тест на беременность3 ответа
- Хгч повышен1 ответ
- Планирование беременности, дюфастон4 ответа
- Токсикоз, слабость, апатия4 ответа
- Скажите видит тут кто нибудь призрак второй полоски ?или я в бреду8 ответов
- Какие приколы у беременяшек?5 ответов
- СПКЯ и беременность4 ответа
Популярные темы за сутки: 4 темы
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 390 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 888 ответов
- Душа не стареет! Женщина с 40 до 60 лет , правда ягодка ? - 2109 416 ответов
- ЦИСТИТ просто достал!!!108 427 ответов
- Скоро лето, а мы не готовы94 477 ответов
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Возможная беременность9 ответов
- Тест на беременность3 ответа
- Хгч2 ответа
- Беременность в эндометриоз1 ответ
Предыдущая тема