Гость
Статьи
Боюсь рожать

Боюсь рожать

Боюсь рожать, еле муж уговорил, вот уже 10 недель, боюсь боли, боюсь после чего делать с ребенком, а вдруг уроню а вдруг что-то не так сделаю, в общем я очень волнуюсь сижу в слезах вообще, как только подумаю об этом, я до ужаса боюсь боли, я уколов, прививок, зубных врачей боюсь сильно, а тут вообще... В общем че делать, как не волноваться так ?
Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость
Надо врачу хорошему заплатить, чтобы кесарево сделали. С естественными боли не избежать, даже с эпидуралкой, швы-то потом там болеть долго будут и сидеть нельзя черт знает сколько. С кесаревым все девочки знакомые уже через неделю жили как до операции, швы тоненькие и их не видно даже в купальниках. Только не общий наркоз, а ту же эпидуралку, чтобы ребенку не навредить, и все будет хорошо.
Ну какой не избежать? Я первый раз рожала в 33, да, страшно, но никакой невероятной боли не было, вообще. Я не орала. У меня спрашивали, ты, что терпишь? Нет. Просто я постанывала от давящего ощущения на таз изнутри, как распирает... А вот второц раз в 40 , да, таи было больно, но! Боль была потому что нерв защимило, матрас на котором я всю беременность спала был ужасного качества. Сон на нем привел к защемлению нерва. Уже прошло 6 лет, а у меня до сих пор боли в месте крепления мышц и костей тазобедреного сустава.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#53
Мняу
Автор, срок у вас еще маленький, как раз для того, чтобы бояться. Я серьезно. На таких сроках всегда паника - мне ж еще рожать, ой, страшно. Это нормально. Вы морально к родам еще не готовы просто, у вас есть время, почти 7 месяцев. Природа так устроила, что к концу беременности так устаешь, что воешь просто, уже хочется родить и ничего не страшно.

Мой совет - не читайте пока про чужие роды, растите малыша в животике, думайте о хорошем, читайте позитивное - как происходит развитие вашего крохи, например. Потом запишитесь на курсы подготовки к родам - там вас и морально, и физически подготовят, научат правильно реагировать на те или иные ситуации, правильно дышать. Со временем появится уверенность в том, что все будет хорошо и вы справитесь.

Не вы первая, не вы последняя. Если бы все было так страшно, то за вторым и третьим никто бы не пошел, уверяю вас.

Я вот второго жду) Роды это не самое сложное и страшное у жизни, я в этом убеждена. Это вообще большое счастье!
Да точно! Гимнастика для беременных, растяжки, массажи
Форум: Беременность
Всего: 29 606 тем
Новые темы за сутки: 7 тем
Популярные темы за сутки: