Гость
Статьи
Вторая полоска на …

Вторая полоска на тесте бледная

Подобный вопрос конечно задавался, но я все же спрошу.. У меня сегодня 13 день задержки, с 4 дня задержки тянет живот как при месячных, в лобке вчера не приятные ощущения были, делала тесты 3 показали вторую полоску бледную, и что самое интересное, всегда болела грудь перед М. а это вообще ничего, только соски побаливают. БТ на 9 день задержки был 36.6

46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У двух моих подруг примерно так и было, обе счастливые мамы. Поздравляю Вас, Автор

#2

Сдайте кровь на ХГЧ.

ъ
#3

13 дней задержки, а вы еще не сдали кровь? Вы, извините, каким местом думаете? А бледная полоска = беременность

Я
#4

Я реально в шоке...ну как так можно!!!Если такая задержка умная давно бы пошла к гинекологу я уже про анализ молчу.

#5

Ну,да, беременность. Обычно вторая полоска бледнее. Кровь на ХГЧ сдать.

С прибавлением вас!)))

Гость
#6

Весна что ли на людей так влияет. Во-первых, на тесте очень четко написано, что даже слабая полоска говорит о беременности. Во-вторых, автор, если Вы ждете месячных уже 13 дней, а их нет, то либо у Вас серьезнейший гормональный сбой, либо беременность. И оба случая требуют срочного обращения к врачу, а не выжидания непонятно чего и попыток разобраться со своим здоровьем путем женского форума.

Гость
#7

А вот в нашем городе кровь на ХГЧ не берут вообще, и слабая полоска на тесте была, но я подстраховалась УЗИ, беременность на тот момент была маточная, 3 недели. Кстати, когда я была беременна первым ребенком, и месячные у меня должны были начаться 7 февраля, а тест показал вторую полоску только 23 февраля, до этого все тесты были отрицательные.

#8

Поздравляю! 😊

Кара
#9

Поздравляю:-) у меня было так же,сейчас карапузе уже 21 неделя:-)

Гость
#10

У меня было также, ребёнок сейчас уже в школу ходит. Поздравляю!

шумелКа мышь
#11

Хоть какие-то хорошие новости!))

Натали
#12

Поздравляю Вас,автор!

Зинаида третий размер груди
#13

У вас базальная температура снижена,а полоска совсем бледная,вам срочно к доктору!!

гость
#14

У меня было также. Штук 10 тестов перевела, надумала себе внематочную даже))) А теперь уже 23 неделя, роддом потихоньку выбираю. Присоединяйтесь)

Александра khv
#15
Гость

Весна что ли на людей так влияет. Во-первых, на тесте очень четко написано, что даже слабая полоска говорит о беременности. Во-вторых, автор, если Вы ждете месячных уже 13 дней, а их нет, то либо у Вас серьезнейший гормональный сбой, либо беременность. И оба случая требуют срочного обращения к врачу, а не выжидания непонятно чего и попыток разобраться со своим здоровьем путем женского форума.

Я смотрю тут столько много самых умных!И без вас понятно,что нужно идти к врачу,сдавать анализы и т.д.Автор спрашивает для того,чтобы узнать вероятные ситуации,почитать что и как было у других.

Александра khv
#16

Вторая бледная полоска-это не факт,наличия или отсутствия беременности т.к. тесты обманывают.У меня была аналогичная ситуация:задержка 15 дней(никогда такого не было,всегда как "по часам"),грудь вообще не болела,переделала кучу тестов,кот.показывали то 1,то 2 полоски(бледную).На 7 день З.пошла к гинекологу,она сказала,что м.б.очень ранний срок,на анализы никакие отправлять не стала,мотивируя это тем,что у меня желанная Б.-чего "туда" лезть лишний раз.На 14 день З. я не выдержала и побежала на платное узи,на кот. лялечку не нашли,а заподозрили внематочную(затем не подтвердилось).Показывала гинекологу показывала свои тесты со злополучными вторыми полосками,она мне сказала,что они отрицательные.На всякий случай сдала кровь на ХГЧ,он тоже оказался отрицательным.М. пришли в тот день,когда делали узи.Так что всякое бывает,у всех по-разному,мы все индивидуальны.У кого-то при отрицательных тестах есть Б.Так что автор, и все женщины желающие забеременеть,или сомневающиеся, совет такой - ХГЧ,узи,чтобы не изводить себя гаданиями,и, подходите к этому вопросу без излишней суеты,и паранойи.Всем будущим мамочкам удачи,спокойствия,терпения, и хорошего настроения.Никогда не отчаивайтесь,всему свое время ;))))

Каролина
#17

Хех, поздравляю автор. Я месяц назад тоже задавала такой вопрос на форуме. Теперь вот валяюсь с токсикозом

#18

вам надо кровь сдать на ХГЧ

Юлия
#19

Всем здравствуйте. Хочу поделиться и своим неудачным опытом. Беременность очень у меня была желанная. При задержке пару дней начала делать тесты, сделала штук пять каждый день и на всех была слабая. Даже казалась самая последняя вообще бледная. Пошла к врачу, которая меня отправила на узи и сдать кровь на ХГЧ. На узи толком ничего не ясно. Как объяснили еще пару недель, маленький срок. Сдала кровь показало 808, т.е. беременность есть. Но врач еще отправила на внутреннее узи, т.к. боялась с моими проблемами внематочной. Там толком тоже не описали. Но вроде плод уже в матке. Но нужно подождать. Теперь уже ничего не жду. Я не хочу ничего сказать плохого. Согласна с Александрой. Не стоит суетиться, если беременность желанная, то нужно подождать. Сдать кровь по подтверждение самый лучший способ. Как мне сказал один гинеколог узи очень вредное, тем более на раннем сроке. А беременность у женщины никто не должен видеть. А к врачу нужно идти, когда уже есть животик. Конечно я говорю, если себя нормально чувствуешь и ничего не беспокоит. А мысли должны быть только хорошие, смотреть мультики и ходить по территории роддома. А при общении с врачами мне кажется беременным еще хуже. Только нервы, а если краем услышишь у кого какие проблемы и себе надумаешь. И действительно всему свое время и как написано свыше. Всем здоровья и удачи!

Гость
#20

И не надо торопиться к врачу, я побежала на третьей неделе, и кровь сдавала и узи и осмотр, и все это спровоцировало выкидыш. А потом еще около года забеременеть не могла. Теперь вот получилось, но к врачам пойду значительно позже

#21
Юлия

Всем здравствуйте. Хочу поделиться и своим неудачным опытом. Беременность очень у меня была желанная. При задержке пару дней начала делать тесты, сделала штук пять каждый день и на всех была слабая. Даже казалась самая последняя вообще бледная. Пошла к врачу, которая меня отправила на узи и сдать кровь на ХГЧ. На узи толком ничего не ясно. Как объяснили еще пару недель, маленький срок. Сдала кровь показало 808, т.е. беременность есть. Но врач еще отправила на внутреннее узи, т.к. боялась с моими проблемами внематочной. Там толком тоже не описали. Но вроде плод уже в матке. Но нужно подождать. Теперь уже ничего не жду. Я не хочу ничего сказать плохого. Согласна с Александрой. Не стоит суетиться, если беременность желанная, то нужно подождать. Сдать кровь по подтверждение самый лучший способ. Как мне сказал один гинеколог узи очень вредное, тем более на раннем сроке. А беременность у женщины никто не должен видеть. А к врачу нужно идти, когда уже есть животик. Конечно я говорю, если себя нормально чувствуешь и ничего не беспокоит. А мысли должны быть только хорошие, смотреть мультики и ходить по территории роддома. А при общении с врачами мне кажется беременным еще хуже. Только нервы, а если краем услышишь у кого какие проблемы и себе надумаешь. И действительно всему свое время и как написано свыше. Всем здоровья и удачи!

Не поняла почему "не удачный опыт"?

Нека
#22

Здравствуйте!У меня вот такая вот история.Год назад родила,еще кормлю грудью,ребенок сосет очень часто,просто висит на сиське и днем и ночью.Была задержка,цикл не регулярный.16 апреля пошла к врачу,она сказала,что беременности нет,я хотела поставить спираль,сдала анализы,нашли гарднереллу,назначила уколы прогестерона на 5 дней и свечи тержинан,прошла лечение.Сново пошла к врачу 23 апреля,она сказала,что есть эрозия,назначила свечи метилураила.24 апреля начались месячные,шли неделю.14 мая пошла на повторный прием,сказала надо прижигать эрозию салковагином,16 прижгли,врач сказала не достаточно,приди через неделю прижгем еще раз. Через неделю не получилось,собираюсь 6 июня,НО у меня опять задержка сделала тест-2 полоски,но 2 бледная. и так на 5-ти тестах.Признаков на беременность никаких нет. Незнаю что и делать,беременность не плановая. Думала поставлю спираль и займусь собой. При первой беременности весила 48,за беременность набрала 7 кг,а теперь вешу 40 кг при росте 164 см. Поясница болела все время так как ребенок все время на руках,весит 10 кг,7 лет назад у меня было смещение дисков на пояснице,ну и сейчас болит при поднятии дочки на руки и в низу живота,как будто что-то лопнит,слабо ноющяя боль и покалывание,а сегодня утром моча была красно-коричневого цвета и лимфоузлы были 2 недели назад воспалены. Что это может быть?

Нека
#23

И еще вес никак не изменился,как был месяц назад 40,так и сейчас 40. С таким весом можно вообще забеременить? Я худющяя на нет.Одни кости да кожа.Витаминов никаких не пью. Не оставляйте без внимания прошу

#24

Поздравляю Вас! Вы беременны! У меня тоже так было, и тоже бледная вторая полоска: http://www.mamatips.com.ua/blednaya-polosk/ Ещё даю ссылочку на статью об основных признаках беременности: http://www.mamatips.com.ua/osnovnyie-priznaki-beremennosti/

Наталья
#25

Помогите, пожалуйста! У меня сейчас где-то 7-8 неделя. Примерно на 4-5 неделе я с помощью тестов отслеживала, как растёт ХГЧ (кровь сдать тут негде). Полоски ярчали, последние были совсем яркими. 8 ноября я купила Эвитест Супрем, чтобы оставить его потом "на память". А сегодня, 11 ноября, что-то потянуло купить ещё один тест, Эвитест Перфект. Вторая полоска была бледной!!! Меня подташнивает, так же, как и раньше. До УЗИ ещё целая неделя! Я с ума сойду! У кого так было? Это обязательно ЗБ? Я боюсь её, как огня, потому что у меня гормональная недостаточность на фоне нерегулярного менс. цикла.

sofiya
#26
Наталья

Помогите, пожалуйста! У меня сейчас где-то 7-8 неделя. Примерно на 4-5 неделе я с помощью тестов отслеживала, как растёт ХГЧ (кровь сдать тут негде). Полоски ярчали, последние были совсем яркими. 8 ноября я купила Эвитест Супрем, чтобы оставить его потом "на память". А сегодня, 11 ноября, что-то потянуло купить ещё один тест, Эвитест Перфект. Вторая полоска была бледной!!! Меня подташнивает, так же, как и раньше. До УЗИ ещё целая неделя! Я с ума сойду! У кого так было? Это обязательно ЗБ? Я боюсь её, как огня, потому что у меня гормональная недостаточность на фоне нерегулярного менс. цикла.

Наталья

Помогите, пожалуйста! У меня сейчас где-то 7-8 неделя. Примерно на 4-5 неделе я с помощью тестов отслеживала, как растёт ХГЧ (кровь сдать тут негде). Полоски ярчали, последние были совсем яркими. 8 ноября я купила Эвитест Супрем, чтобы оставить его потом "на память". А сегодня, 11 ноября, что-то потянуло купить ещё один тест, Эвитест Перфект. Вторая полоска была бледной!!! Меня подташнивает, так же, как и раньше. До УЗИ ещё целая неделя! Я с ума сойду! У кого так было? Это обязательно ЗБ? Я боюсь её, как огня, потому что у меня гормональная недостаточность на фоне нерегулярного менс. цикла.

ne boytes k etomu vremeni garmoni snijayutsa

sofiya
#27

zdravstvuyte u menya 13 dney zaderjka,uzi bilo nedelyu nazad i ne uvidel plodnogo yaytsda.skazal chto endometriy utolshen budut m,no nedelka proshla ix eshe net.u kogo takoye bilo

Гость
#28

а в нашем городе проблема попасть к гинекологу,талоны не достать,вообщем кашмар......тоже брала 4 теста все положительные,но есть малые коричневые выделения,задержка 3 недели...жду 9 января,если попаду к врачу.мне 41 год.хочется конечно выносить и родить малыша,если всё будет хорошо это у меня третий ребенок.старшему 22 года,доченьки 9 лет.

Натали
#29

Девочки, подскажите, уже не знаю что и думать! Месячные так и не пришли, должны были придти 16 января! Низ живота то не сильно тянет, то сильнее, как будто месячные сейчас придут! Дела тест вторая полоска бледная ! Была на узи сегодня! Мне ничего не сказали толком! Сказали что потологии нет! Но и беременности не видно! Что делать не знаю ! Подскажите, если кто сталкивался с такой проблемой!

Катерина
#30

Девочки,такой вопросик. у меня прошли месячные,после сделала тест(так как с мужем очень хотим ребенка),на нем вторая полоска очень бледная,может быть что беременна??

Гость
#31

Здравствуйте девочки подскажите у меня 7 дней задержки на тесте вторая полоска светлая, а узи сказали матка расширенна вижу точку но что это незаню. это может быть бересенностью, да и груди не болят?

Maxim
#32

ПОМОГУ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ. Предлагаю себя в качестве био-папы, безвозмездно (просто считаю, что давать новую жизнь - это прекрасно), русский, москвич, симпатичный, юрист, спортивного телосложения, глаза голубые, волосы вьющиеся, рост 180 см, вес 80кг. Фото высылаю. Есть положительный опыт отцовства. Высокие показатели спермы. Веду здоровый образ жизни, вредные привычки отсутствуют, полностью здоров (свежие справки предоставлю), генетика отличная, кандидат в мастера спорта, интеллектуал, 29 лет, pavlovxx@yandex.ru, тел. 8х915х273х99х72

Гость
#33

Обычно тесты показывают правильно!!! Даже если от незнания тест помочите верх ногами. Сначала может показать бледную, потом яркие две полоски, потом опять полоску беременности бледной. Яркость и бледность полоски ничего не значит. Значение имеет лишь есть полоска вторая или нет!!! Бледность полосок зависит от марки теста, от партии теста. У дешевых тестов обычно вторая полоска выходит бледная это НОУ НАУ, МОН АМИ и даже ЭВИТЕСТ. Есть тест ВЕРА, МИНИСТРИП, ФРАУ ТЕСТ, БИ ШУЭ у них полоски одинаковые и даже полоска беременности бывает намного темнее первой полоски! Все тесты проверены на своем личном опыте. Я тоже переживала почему вторая полоска бледная. Нет ли каких проблем. На самом начале беременности когда должны придти месячные появятся мажучие выделения, вы подумаете что пришли месячные, это не месячные, так должно быть. Вскоре мазня пройдет (при нормальном течении 2дня), как ничего и не было. Наступят 9 месяцев без месячных. Но у некоторых гормона беременности не хватает, желтое тело питающее вашего малышика начинает уменьшаться, это гормон прогестерон, поэтому через дней 10 и позже опять может начаться мазня - это уже плохо. Надо срочно бежать к врачу! Можно сделать УЗИ если с первого дня последних месячных прошло 40 дней. Чтоб убедиться все ли на своем месте. Ес ли все хорошо поставить прямо после узи 1таблетку Утрожестан200, потом на ночь еще одну, обычно после этих процедур светло-коричневая мазня прекращается. Таблетку надо ставить и дальше, не прекращать до 14 недель, а некоторым и до 16 недель пока не образуется собственная плацента для питания малыша, вместо желтого тела. От того что поставите утрожестан ничего вредного для вас и ребенку не будет. Это единственное лечение при мазне. Первые недели беременности самые опасные. Сейчас у многих не хватает этого гормона. А впервые беременные женщины не знают этого. Поэтому как только узнали что беременны, сразу идите к хорошему проверенному акушер-гинекологу.

Гость
#34

у меня было 7 дней задержки, после на 8 день пришли месячные, а до этогоо я дела тест вторая полоска была слабая, подскажите чтто у меня может быть?

Гость
#35
Гость

у меня было 7 дней задержки, после на 8 день пришли месячные, а до этогоо я дела тест вторая полоска была слабая, подскажите чтто у меня может быть?

Оооо...у меня так же в начале мая было. Сначала бледная полоска пару дней, потом еще бледнее. В день когда собралась сдавать кровь на хгч тест вообще отрицательный был и начались месячные, сама гадаю что это было?

Наталья
#36

Здравствуйте, сходите на узи может быть киста

КАТЕРИНА
#37
Наталья

Помогите, пожалуйста! У меня сейчас где-то 7-8 неделя. Примерно на 4-5 неделе я с помощью тестов отслеживала, как растёт ХГЧ (кровь сдать тут негде). Полоски ярчали, последние были совсем яркими. 8 ноября я купила Эвитест Супрем, чтобы оставить его потом "на память". А сегодня, 11 ноября, что-то потянуло купить ещё один тест, Эвитест Перфект. Вторая полоска была бледной!!! Меня подташнивает, так же, как и раньше. До УЗИ ещё целая неделя! Я с ума сойду! У кого так было? Это обязательно ЗБ? Я боюсь её, как огня, потому что у меня гормональная недостаточность на фоне нерегулярного менс. цикла.

ЧЕМ У ВАС ЗАКОНЧИЛАСЬ СИТУАЦИЯ?

Лана Свет
#38

вот и у меня сейчас вторая слабая полоска, жду М ,но лучше бы они не пришли....хочу малыша )

Дарья
#39

Здравствуйте,девочки подскажите пожалуйста у меня первый раз! Сделала тест 1 полоска яркая,а 2 бледная! Что,это значит??

Ekzota
#40

Очень хочу ребенка. Была задержка сделала вчера тест показала слабую полоску. Начитавшись отзывов решила беремена. Но к сожалению нет, сегодня пошли месячные. Эх жаль. Почему так бывает когда хотела залетала как кошка. Не судите меня просто мужчины мне слабые попадались, не могла рожать одна. А теперь вот нашла того единственного и ответственного, а ребенок никак не получается.((((простите меня за негатив просто накопилось((((

Гость
#41

здравствуйте девчонки! подскажите мне пожалуйста беременна ли я?! У меня 5-й день задержки вчера на 4-й день задержки сделала тест вечером, показал вторую полосочку очень бледной еле видной, чуть позже уже ночью сделала второй тест показал тоже самое но полосочка была уже лучше видна её можно было заметить уже не приглядываясь! До задержки тесты ничего не показывали! При этом когда началась задержка стал тянуть живот как при месячных но редко (несколько раз в день). Температура тела уже больше недели от 37,0 и до 37,3. Мы с мужем очень хотим ребёночка и делали это намеренно!

Юля
#42

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать: 13.03.2015 г. поехала на УЗИ нашли полип эндометрия но под вопросом, договорились с врачом что приеду еще раз в цикл на 5-7 день!м/с должны были прийти 23.03.2015 г. до сегодняшнего дня м/с нету(и самое главное тест на беременность положительный вторая полоска бледная), съездила еще раз на УЗИ 30.03.2015 г., нашли желтое тело примерно 31 мм (врач говорит возможно у вас был выкидыш и будем возможно делать чистку), назначили еще УЗИ через 3 дня?
Вопрос в том что я хочу ребенка и что с этим всем делать?

Кристина
#43

Привет!Девочки подскажите!!!У меня сегодня 14мая должны были пойти месячные,их нет. Грудь болит,живот болит как при месячных,температура несколько дней держится 37.1.Базальная 37.2. Сделала 4 теста на всех вторая слабенькая полосочка.Как думаете беременна ли я?!

Наталья
#44

Я всем желаю пузожителя!!!!

Ирина
#45
Я

Я реально в шоке...ну как так можно!!!Если такая задержка умная давно бы пошла к гинекологу я уже про анализ молчу.

Я вас наверно удивлю, но далеко не у всех девушек цикл регулярный. Плюс очень часто причиной частых задержек являются гормональные сбои и различные внутренние болячки. Я шоке конечно. Не знать элементарных вещей

Ирина
#45
ъ

13 дней задержки, а вы еще не сдали кровь? Вы, извините, каким местом думаете? А бледная полоска = беременность

Дамочка, вы не в курсе таких понятий как гормональный сбой например, или нерегулярный цикл? Вы каким местом думаете? Голову включайте прежде чем коменты писать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#46
Гость

Весна что ли на людей так влияет. Во-первых, на тесте очень четко написано, что даже слабая полоска говорит о беременности. Во-вторых, автор, если Вы ждете месячных уже 13 дней, а их нет, то либо у Вас серьезнейший гормональный сбой, либо беременность. И оба случая требуют срочного обращения к врачу, а не выжидания непонятно чего и попыток разобраться со своим здоровьем путем женского форума.

Не во всех тестах пишут про бледную полоску, если что)))