Гость
Статьи
У кого получилось …

У кого получилось забеременеть без лапороскапии и эко при диагнозе непроходимость маточных труб.

Хочу поделиться своей историей.Мне 37лет диагноз непроходимость маточных труб,в браке год забеременеть не получается.Ставила свечи лонгидаза два курса,пью боровую матку,трава довольно серьезная (пить без рекомендации врача нельзя)Я еще довольно верующий человек,заказывала сорокоуст за здравие себе,причастилась и исповедовалась.Читаю акафисты уже 40дней и молитвы о Дарование детей.Купили котёнка и ещё фикус хочу купить.Если у кого получилось забеременеть без операции поделитесь.Живу верю в Бога надеюсь на чудо.Если год не получится пойду на лапораскопию,а затем на эко.
Гость
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#158
Илона
У меня ставили трубное бесплодие. Но когда я перешла в клинику Мама к Усовой, то она сама провела обследование и диагностику, и выяснила, что трубы проходимы. Просто нужно лечение. Врач назначила терапию, я пролечилась и начали протокол эко, который завершился беременностью. Считаю, что мне очень повезло к хорошему репродуктологу- диагносту в руки попасть))
Здравствуйте, а не скажете, где находится клиника мама, к Усовой попасть.?
Юлия
#159
Гость
Можно ,я забеременела при полной непроходимостью ,говорили только ЭКО ,а забеременела сама
Здравствуйте а какие нибудь таблетки пили.что делали
#160
Добрый день! Получилось забеременеть? Эко сделали?
Гость
#161
Вы верите в бога, а как же вы собираетесь на ЭКО , если церковь против ЭКО??? 15 лет не могла забеременеть. Бегала по всюду и в церковь, и в больницу. Сделала ЭКО, родился сын. А церковь против экошных детей! Грех! Теперь не воспринимаю церковь Я! Удачи вам!
Гость
#162
Девочки, у меня была Лапораскопия 2020 году, одну трубу прочистили, вторую нет. (Еще у меня СПКЯ).Год не получалось самостоятельно забеременеть, потом решились на эко. Сразу получилось, родила в 2022 году. После родов и кормления грудью опять с мужем решили попробовать, . Не получалось год. В 2024 мы уже собрали документы на криоперенос. Документы у нас на руках , нужно было с нового цикла идти к репродуктологу. Мы поехали на море, отдыхали и я ждала месячных, не думала вообще забеременеть. Думаю только, что-бы не было кисты, а то они у меня в течении 6 месяцев , то на одном, то на другом яичнике появлялись. И они были огромные, по 8 смс, они потом сами с месячными уходили. Приезжаем с моря, я делаю тест и вижу 2 полоски. Пошла на узи, оказалось там, где забита труба, там произошла овуляция. Срок был маленький и еще не было видно где находится эмбрион. Гинеколог и узист в один голос сказали, что труба сама не может прочиститься, скорее всего внематочная. Я очень нервничала, уже думала об операции, потому что знаю, удачная беременность с забитой трубой невозможна. Иду через неделю на узи, чтобы точно посмотреть где он, и вот чудооо, он в матке и с ним все прекрасно. Поэтому девочки, верьте в чудо. Всем желаю забеременеть и родить здорового малыша.
Гость
#163
Гость
баровая матка - очень хорошо) прекрасно помогает. есть такой фокус) запихните себе дольку чеснока во влагалище если через 10 минут почувствуете вкус и запах чеснока во рту - трубы (или одна труба) проходимы и боровая матка может помочь... год у вас пробовать есть) ловите овуляцию и копите на ЭКО на всякий случай - если не понадобится найдете на что потратить. БМ лучще на спирту... Удачи вам
Вы шутите надеюсь насчет чеснока?🤭
Гость
#164
Малу
Чеснок изо рта аж вышел?))
😂
Гость
#165
Оля
Я забеременела при непроходимости труб. Врач в шоке))). Просто отпустили ситуацию... Получилось случайно и неожиданно. Боялась внематочной, ан нет...))
Мне тоже сказали не проходимость маточных труб после проверки с жидкостью. Но сегодня сделала тесть потому что тошнило второй день немогу нюхать запахи рвота сразу купила тесть. Мужу не сказала 2 полоски думаю внематочная боюсь что делать
Гость
#166
Гость
Девочки, у меня был диагноз полная непроходимость труб в истмическом отделе, в самам начале трубы и полностью непроходимы, все врачи как один говорили только ЭКО, делала Эко не удачно,( болеш 10 лет не могла забеременеть, потом беременность наступила, только вчера замерла на сроке 2 недельки, без никакх врачей и лекарств, может чудо, как доктор мне сказала, женщина не может забеременеть только если у неё нет матки, всё остальное возможно, не теряйте надежду
Здравствуйте ! Понимаю, что прошло уже 10 лет с момента опубликования поста, но проблема актуальна, к сожалению, во все времена. А после той неудачной , потом получилось? Мне сейчас такой же диагноз поставили , в истмическом 🥲.
Гость
#167
Гость
Хочу попробовать пирогенал чтобы забеременеть
Как забеременеть с пирогиналом? Расскажите?
Гость
#168
Гость
У меня непроходимость маточных труб. Сделала на днях лапароскопию. Меня разрезали, но толку это не принесло. Сказали трубы хорошие внеше, спаек нет. Но жидкость не идет в начале от матки.. Сказали вылечить трубы мне могут только на др. Планете((( конечно я буду пробовать народную медицину, свечи, и все остальное, но уже стаю в очереди на эко. Мне 32 года, бесплодию 6 лет. Поэтому операцию делать не было смысла...только испортила свой животик...
Здравствуйте, понимаю, что прошло много времени, но может вы ответите. Такая же ситуация с трубами у меня. Вам помогло только эко? Сами не смогли забеременеть с таким именно диагнозом?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#169
Гость
Это шутка? Забеременеть с непроходимыми трубами НЕВОЗМОЖНО! Лапароскопия при непроходимости не нужна, если только трубы не превращены в гидросальпинксы. Но учитывая сколько вам лет, без нее не обойтись, будет много сюрпризов. А если вы будете тянуть, то яйцеклеток вообще не останется или они будут дегенеративными и тогда с мечтой о ребенке можно будет попрощаться. Вам нужно вскакивать со стула и вприпрыжку бежать на ЭКО!
У меня непроходимость обеих маточных труб уже как 2 года.И я беременна)сама не понимаю как .Но видимо Бог помог и трубы здесь не при чем
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0