Гость
Статьи
Беременность и занятия …

Беременность и занятия музыкой

Девчата, подскажите может кто слышал, а то роюсь в инете ничего не могу найти. Вопрос вот в чем.Мечтаю с детства научится играть на пианино. Пианино купила, книги тоже, но времени пока катастрофически не хватает из-за работы. Скоро собираюсь беременеть, времени больше свободного появится, хочу реализовать задуманное, но не знаю, можно ли беременным учиться играть, не повлияет ли это негативно на ребенка.Заранее большое спасибо за ответы по сути, попрошу без идевательства.

асса
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Извините, а каким образом может игра на пианино повлиять на ребенка? Если будете играть крассические мелодии, то от этого только польза.

асса
#2

вот потому и задаю вопрос, что тоже не знаю как это может повлиять на ребенка. Понятное дело, что классическая музыка при беременности точно никак не помешает. Я о другом. Когда учатся играть на пианино не всегда сразу все красиво получается. До того как пойдут красивые мелодии нужно кучу учебных не очень мелодичных упражнений играть, ошибки будут, в общем звучать сначала будет не совсем.

дакота
#3

нет, не повлияет. Ембрио ешхе не слишит. А все что вам в радость, на пользу и ребенку

Гость
#4

Атас, автор, ну как можно такие вещи всерьёз спрашивать? Ладно б ещё спросили, не вредно ли слишком много времени за компом проводить, а если уж некрасивых мелодий боитесь, то тогда проще вообще застрелится, вспомнив какой климат и сколько химии в продуктах. вобщем, вы извините, но вопрос-глупый.

Ди
#5

Действительно, глупый вопрос. На улице вы тоже часто слышите много немилодичных звуков. И что теперь, гулять нельзя? А огромное количество женщин, к сожалению, еще и нецензурные слова употребляют, на стройке работают, в оркестрах играют - и рожают вполне здоровых детей. Вы бы, автор, почитали литературу о полезном образе жизни и следовали его правилам. А вообще не делите шкуру неубитого медведя. Забеременеете, тогда и думайте о том, чем по жизни заниматься.

Фидес
#6

См ╧4;5. К тому же вы только СОБИРАЕТЕСЬ беременеть, а этот процесс знаете у совершенно здоровых пар месяцы может занять (вероятность забеременеть в каждом цикле составляет всего 20%). Это только кто боится забеременеть почему-то с первого раза злетает, как по закону подлости. Вы лучше подготовкой к беременности займитеь серьезно, а к тому моменту, как забеременеете, может ваша игра уже станет намного мелодичнее. Да и что такое немелодичные звуки? И гаммы и пр. не хардрок же, вобщем вздор все ваши опасения и ничего кроме пользы ни вам ни вашему будущему ребенку занятия музыкой не принесут.

ll
#7

Фидес, неужели только 20?? я читала что у здоровой пары во время овуляции вероятность составляет 64%

Фидес
#8

Во время овуляции может и 64%, но её ведь еще "поймать" нужно (жизнь яйцеклетки 24-36 часов всего то)! А в течение цикла, при регулярной половой жизни без предохранения по разным источникам мне попадалось от 20% до 30%. Неспроста бесплодием считается если пара не беременеет 2 года без контрацепции, а меньший срок следовательно укладывается в границы нормы и в среднем бывает примерно 4-6 мес.

ll
#9

понятно, спасибо за разъяснения. у меня как раз идет 4й месяц попыток ... :-\

Фидес
#10

Удачи, и помните, что вам нельзя зацикливаться, поменьше читайте цифр всяких, в конце концов все индивидуально. Пусть вам скорее повезет и здорового малыша!

ll
#11

спасибо ;)

Гость
#12

Играть на пианино можно. Главное - не петь во весь голос, но этого, как я понимаю, в планах нет.
Я бы сказала - даже на пользу пойдёт, если успеете выучиться и потом будете учить малыша. Только следите, чтобы не срыгнул на клавиатуру, особенно электронную, такое бывает.

Гость
#13

Играть на пианино можно. Главное - не петь во весь голос, но этого, как я понимаю, в планах нет.
Я бы сказала - даже на пользу пойдёт, если успеете выучиться и потом будете учить малыша. Только следите, чтобы не срыгнул на клавиатуру, особенно электронную, такое бывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

АХАЗХАВАЪВХАЪВАХВЪАХ

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: