Гость
Статьи
Возможно ли ещё …

Возможно ли ещё забеременнеть, сделав 4 аборта?

Мне вот интересно, девочки, могу ли я ещё забеременнеть, пройдя 4 медикаментозных аборта? Если да, то какова вероятность того, что всё будет нормально, в смысле беременность будет протекать нормально? Мне 26, я пока не рожавшая. Попрошу без сарказма, посерьёзней. Спасибо.

Ирина
75 ответов
Последний — Перейти
Опля
#1

А как жа!! Канешна! И сделать пятый... Чего уш там милачицо...

Птица Говорун
#2

Хотите 5й аборт для круглого числа?

Железяка
#3

Да всё возможно. Только зачем,вам же привычнее не рожать

#4

конечно можете.

Гость
#5

ОГО!

Гость
#6

Десяток так настрогайте еще!

Гость
#7

Автор, все зависит от вашего организма. Бывает и после семи рожают, а бывает, что после одного уже не могут. Очень глупо задавать здесь подобный вопрос, здесь же не могут вас осмотреть. Сходите к врачу с этим же вопросом и все узнаете. Или вы сделали три и боитесь делать четвертый?

Гость
#8

одна моя знакомая родила первого в 22 года после нескольких абортов - с диагнозом церебралка. второго - через 5 лет тоже не очень здорового. а беременела как кошка. у всех все индивидуально.

Гость
#9

другой случай: единственный аборт (по медицинским показаниям). больше беременности не было никогда.

#10

Едрит твою налево, девушка, кто вам на форуме может дать гарантию, что у вас всё будет хорошо?
И нет нам покоя ни днём, ни ночью. Провокаторы...

Спец. по этим вопросам
#11

Ужас нах....4 аборта!!!!!!!!!!!!!!! Вы вообще в своем уме???? Это какой надо быть дурой,что бы сделать 4 аборта?????? Ну ладно 1,2 ,бывает,случается,но 4!!!!!!!!!!

гы
#12

вот автор просит "по-серьезней", а сам-то серьезна была в своих поступках, а??? в любом случае, после 4 (!) абортов, думаю, забеременеть можно, но вот родить здорового ребенка вероятность далеко не 100 процентов.....

G
#13

Дурам как правило везет

Сола
#14

Забеременеть я думаю есть возможность,а вот выносить и родить это под вопросом.Что-то там происходит со стенками матки после абортов,после чего матка не может удержать нормально плод,ну и здоровье будущего ребенка тоже под вопросом.У не делавших аборты не всегда здоровые дети,а вы после четырех абортов хотите все по высшему разряду.Экология ведь не улучшается.Не по теме: а зачем вам беременеть?

#15

Автор-не парься. Все у тебя ок будет. Только если у тебя сейчас есть какие то подозрения на невозможность забеременнеть, то иди к гинекологу. А тут такое спрашивать нельзя.

разводка
#16

неумелая разводка

Спец. по этим вопросам
#17

14, все просто,чтобы сделать еще один аборт!!!!

яна
#18

"Это какой надо быть дурой,что бы сделать 4 аборта?????? " я бы сказала: "это надо быть такой дурой, чтоб 4 раза тупо залететь???? Наступить на одни и те же грабли"

Скорее всего сможете забеременеть, организм у вас здоровы, залетный.

Спец. по этим вопросам
#19

18, это и имела ввиду в принципе)))

Гость
#20

у знакомой 1-беременность-выкидыш в 16 лет,2 и 3 -аборты,4-родила здоровую дочь в 20 лет.
Подруга матери сделала в 80-е года 10 абортов,в этом году в 46 лет родила первенца.

Спец. по этим вопросам
#21

20,ну это скорее исключения из правил!

Мотя
#22

блин, у меня подруга (сама от неё в шоке - но это не по теме) сделала 5(!!!!) абортов, неизвестно сколько еще скрыла от меня от стыда.. И каждый раз врачи(причём разные) предлагали оставить ребёнка, родить, утверждая что он отлично закрепился и хорошо развивается.. Хотя они обычно не говорят ниче такого, это не их дело...

Мотя
#23

это я к тому, что - да, после 4-х абортов можно забеременить.. А здоровую беременность иребёнка вам ни один врач не сможет сказать со 100%-ной гарантией, даже если вы никогда аборты не делали и ничем не болели, и был у вас один мужик за всю жизнь, и вы здорова как бык, или ваще девственна)

Алина
#24

Автор, я думаю что врачи преувеличивают опасность абортов. Тем более сейчас есть мефегин и вакуум. Моя мама сделала 8 абортов, родила 2 детей. Моя бабушка сделала больше 16, половину - спицей, родила четверых.

Алина
#25

Подруга сделала 2 аборта, один "большой" второй мини, родила дочку, еще 3 аборта успела сделать. Я сделала мифегином на маленььком сроке потом через 4 года родила здорового мальчика.

Зинка
#26

Ирина в вашем возрасте уже пора знать , что аборт не единственное средство от нежелательной беременности!!!!!!! Постарайтесь больше не прибегать к этому методу!!!!!!!!! Аборт-это жуткий стесс дя организма!!!!!

балетка
#27

здоровье малыша не зависит от количества абортов, следующая беременность или будет или увы!

Гость
#28

моя подруга сделала ПЯТЬ первых абортов, после этого родила подряд троих детей, правда были небольшие проблемы с вынашиванием первого ребенка, лежала на сохранении, а остальные как мо маслу, дети абсолютно нормальные, еще одна знакомая сказала мне что делала 19 абортов, ей 37 лет, вот это фертильность, представляете!? не думаю что она врала, хвалиться тут особо не чем....

Рыжая белка
#29

Девушки, не в обиду будет сказано, но вы аборт как единственное средство предохранения знаете, что ли?

&&&
#30

Автор, даже врачи, которые женщину лично осматривают, не дают 100% гарантии на благополучный исход. При общем здоровье и отсутствии абортов. А Вы на форуме интересуетесь. Я сейчас могу сто примеров накидать, где женщины и после многочисленных абортов нормально рожали, и где алкоголички и наркоманки нормально рожали, а ещё сто пятьдесят - где все было наоборот. Вы на какие примеры будете ориентироваться?

Гость
#31

Я делала семь абортов в свое время, все-мини.. И беременела все равно после каждого регулярно.Попрошу без комментариев, дело было давно, средств предохранения не было никаких, предохранялись ППА, для меня видимо это защита никакая.Я потом спираль поставила, стало еще хуже, пошли кровотечения из-за нее. Вынула ее, опять беременела. Рожала один раз, потом врачи запретили по медицинским показаниям, у меня такое заболевание (заболела через три года после родов), которое практически несовместимо с рождением здорового ребенка.

Бригетта
#32

Да, вполне возможно, что вы сможете забеременеть, а возможно, что и нет. Это зависит от состояния вашего организма на данный момент. Но в любом случае осложненный акушерский анамнез вы себе уже заработали. Что было, то было, не вините себя, но постарайтесь на будущее относиться к своему здоровью более бережно, вы у себя одна...

Ди
#33

Гость 31, а в вашей деревне презервативы не изобрели на тот момент или вам больше 80-ти лет? Я у своих родителей 30-40 годов рождения в свое время кучу презервативов нашла. Знаете, девушки регулярно залетающие и делающие аборты, вы мне напоминаете анекдото: "Смерть произошла в результате самоубийства. Мужчина скончался после того, как с силой ударил себя ножом в грудь. И так 17 раз" Автор, я согласна с 30. Никто не скажет вам, забеременеете вы или нет. По идее, есть такое понятие как привычное невынашивание, но не ко всем оно относится. Если вообще опустить моральную сторону дела (я противница абортов именно потому, что убитых детей жалко, а не потому, что стресс для организма), зачем вам морока с постоянными абортами? Накупите презервативов, поставьте спираль. Есть куча противозачаточных средств. Ей богу, не в 10 веке живем.

Ди
#37

36, а я никогда и не делала абортов. А предохраняемся, как правило, именно презервативами. Родила двух детей.

Рыжий мукоед
#39

фу, даже читать противно. Делала 1 аборт 12 лет назад (тогда было 20 лет - неопытная была). залетела с одного раза. 2 года назад родила мальчика, но все эти 10 лет до второй беременности плохо по ночам спала из-за этого аборта. Боялась, что больше никогда не забеременею. А здесь по столько абортов! Идиотки! Вот и правду говорят - бабы дуры!

Гость
#41

детей своих сами же и убиваете.

Гость
#42

Ди.Я не знаю про ваших родителей, а моя молодость пришла на восьмидесятые годы. Единственно средство предохранения на тот момент были презервативы производства подмосковного завод "Баковка" под названием изделие ╧2.Рассказать что это было словами невозможно.. такая тугая и жесткая резинка, которая рвалась на раз.. и все равно достать их было очень и очень сложно. Все.. больше не было ничего. Потом подпольно стали продавать финские серебрянные спирали по 25 рублей, как сейчас помню.Мы их все себе понаставили, причем без всяких консультаций врачей, мне вот она дали дикие осложнения.. Ну и как вам такой расклад. Я не знаю ни одну свою знакомую или подругу-ровесницу, которая на аборт не ходила, да и не по одному разу. Я не говорю, что это есть хорошо, это была суровая правда жизин, да еще и на аборт было записаться невозможно, огромные очереди..Я помню, как лучшая подруга ходила к какой-то тетке, та ей давала таблетки (это при задержке месячных в один-два дня), потом надо было в ванной полежать горячей. Как вам?Поэтому было единственным средством -ППА.

Гость
#43

42, щас знаете ли не 80 годы, всего навалом, и автору 26 лет всего, так что не нало про свои трудности. Тема на о этом.

Гость
#44

42, фу мерзость. Противно читать

Гость
#45

А что мерзость то? То что не было в России тогда качественных средств предохранения?

Галинка
#46

Одна моя знакомая делала аборты 4 или 5 раз точно не помню, мне говорила что все эти беременности были одноплодные, а на пятую (или шестую берем.) решила ребенка оставить так там у нее оказалась двойня и родила двоих - все в порядке

Гость
#47

Возможно, автор, не волнуйтесь! А вообще, предохраняйтесь!!! Потому что все аборты - это 100% проблемы с гинекологией в будущем.

#48

Никто не сможет ничего гарантировать, ни один врач. Возможно не вынашивание, бесплодие и многое другое.

DrVivisector
#49

Хм...не, ну я понимаю в есесере секса не было, как и средств контрацепции, тех теток еще можно понять. А автора я понимать отказываюсь. Девушка, если человек не хочет забеременеть, то он предохраняется надежными средствами, благо, их сейчас в избытке. Забеременеть вы можете, но воспитать - нет, вас бы кто воспитал :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зара
#50

У меня аж голова закружилась от этой темы( Стресс для организма им, видишь ли, а о детях убитых ни хрена никто не подумал! Они же живые там уже! Это человек с момента зачатия! Я не могу - не принимает моя душа такого. Мне легче вообще сексом не заниматься, чем потом детей убивать. Привыкли жить только для своей похоти и удовольствия, а о душе совсем забыли(((