Гость
Статьи
Можно ли забеременеть …

Можно ли забеременеть после аборта

У меня дочь ей было 2 года и 5 месяца когда я опять забеременела было два месяца беременности рожать не было возможности сделала таблетированый аборт теперь не могу забеременеть боюсь что не смогу иметь детей страшно незнаю что делать мне всего 21 а детей хочется еще..

Марина
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, нельзя

Гость
#2

зачем делать аборт, а потом пытаться забеременеть???

Гость
#3

сколько времени прошло с момента аборта до того момента, когда вы снова хотели забеременеть?

Наталья
#4

Я после хирургического аборта с осложнениями и повторной чисткой забеременела (правда через 10 лет, но я и предохранялась все эти годы), с чего вдруг Вы после таблетированного не сможете? Не всегда же беременность обязана получаться с первой попытки.

Гость
#5
Гость

зачем делать аборт, а потом пытаться забеременеть???

+

мышь+
#6
Гость

зачем делать аборт, а потом пытаться забеременеть???

Потому что ребенок через конкретные 9 месяцев бвл не нужен. Или вынашивание не нужно в эти же 9. Очевидно же.

Гость
#7

Я вот не понимаю, зачем делать аборт, если собираешься ещё рожать. Т.е. тогда ребенок был не нужен, в унитаз его, а сейчас очень нужен. Как так?

Гость
#8

1. не слушайте вот этих всех, которые тут вам "зачемкают" и пытаются вам чувство вины навязать да на нём поплясать.
2.забеременеть после аборта в принципе возможно, а реально ли конкретно в вашем случае — надо спрашивать у врача, а не у форума.
3.а как это вам на двух месяцах медикаментозный аборт сделали? на 8 неделях, что ли? при том, что медикаментозный делают только до 6 недель?

Гость
#9

Забеременеть можно и после трёх абортов.

Гость
#10

Я делала два аборта, вакуум и медикаментозный, ни одного ребенка не было. Потом родила, беременность во 2 цикле. Я против абортов (как ни смешно), но мой врач сказала как-то: если ты "залетная", и врач хороший аборт делает, то еще родишь. Вот я после двоих родила.
За аборты казню себя. Но иначе было нельзя. Я против плодить нищету

Гость
#11
мышь+

Потому что ребенок через конкретные 9 месяцев бвл не нужен. Или вынашивание не нужно в эти же 9. Очевидно же.

Вам плюс

Гость
#12
мышь+

Потому что ребенок через конкретные 9 месяцев бвл не нужен. Или вынашивание не нужно в эти же 9. Очевидно же.

О да, а сейчас что изменилось? Автору всего 21 год! Не 10 же лет прошло.

Гость
#13
Гость

1. не слушайте вот этих всех, которые тут вам "зачемкают" и пытаются вам чувство вины навязать да на нём поплясать.2.забеременеть после аборта в принципе возможно, а реально ли конкретно в вашем случае — надо спрашивать у врача, а не у форума.3.а как это вам на двух месяцах медикаментозный аборт сделали? на 8 неделях, что ли? при том, что медикаментозный делают только до 6 недель?

Так автору не 30 и не 40 лет, ей всего 21! И ребенку больше 2 лет. Что сильно изменилось-то? )

мышь+
#14
Гость

О да, а сейчас что изменилось?

Что угодно. От финансового состояния и здоровья до просто собственного желания или готовности

Гость
#15
мышь+

Потому что ребенок через конкретные 9 месяцев бвл не нужен. Или вынашивание не нужно в эти же 9. Очевидно же.

вы робот?

Гость
#16
мышь+

Что угодно. От финансового состояния и здоровья до просто собственного желания или готовности

Ладно бы прошло лет 5 или хотя бы года 3. А у автора явно вожжа просто под хвост ударила и ей взбрендило ребенка, а полгода назад не хотелось. Вы очень наивны если думаете что там изменилось состояние здоровье или финансы)))))

Вилка
#17

Автор, не слушайте этих злобных теток.
Конечно, же Вы сможете забеременеть. Но Вам стоит обратиться к врачу, а не просить совета на форуме.
И второе! Лично я не делала в своей жизни абортов, но не Вам женщины судить о том, кто ,зачем, когда и почему его сделал! Нашлись судьи !

Гость
#18

Дахернявсе эти ваши аборты. У меня знакомая их штук 20 сделала по молодости, а в 33 как начала рожать и 3 погодок пацанов произвела. Все здоровы. Нужен женщине ребенок она родит. Не нужен - абортируется и нет проблемы.

Гость
#19

Блин, женщины, у вас здоровье железное и вы очухиваетесь от этих абортов на раз-два?! Ну неужели себя не жалко и здоровье женское? Предохраняйтесь лучше, хотя конечно нет 100% гарантии защиты, но все же, надо тщательно следить за этим. Не понимаю тех женщин, которые делают аборты, но в ближайшем будущем планируют ещё детей. Поистине видимо лошадиное здоровье, мало того, что первая беременность и роды не оздоровили организм, так ещё аборт, а потом опять беременность.

Ольга
#20

Аборт-это убийство, к примеру, если бы ваша мама сделала аборт, вас бы не было... Это уже человек с момента зачатия. Пусть совсем крохотный, но человек! Если вы сожалеете об этом, то хотя бы больше не повторяйте эту ошибку...

Гость
#21
Ольга

Аборт-это убийство, к примеру, если бы ваша мама сделала аборт, вас бы не было... Это уже человек с момента зачатия. Пусть совсем крохотный, но человек! Если вы сожалеете об этом, то хотя бы больше не повторяйте эту ошибку...

Сурьезно?))) А предохранение тоже вмешательство в божественную сущность и убийство. А по поводу того, что кого-то мама родила и не сделала аборт, так то дело мамы. Значит она так решила. А та женщина, что не хочет имеет право на свое мнение.

Гость
#22

Мои две подруги после абортов уже по два ребенка родили обе, а у меня абортов не было и забеременнеть не получается. Автор, здесь как карта ляжет. Но мне кажется, что после абортов шансы высокие, если один раз забеременнели то и еще получится.

Гость
#23

согласна полностью с гостем 16. сначала бегут абортируются, потом через пару месяцев начинают "беременеть". реально я понимаю прошел не один год..

Гость
#24

Иногда аборт делают по медпоказаниям выкидыш зб и тд. Кисту удаляют тем же способом. Все потом беременеют

Гость
#25
Гость

Дахернявсе эти ваши аборты. У меня знакомая их штук 20 сделала по молодости, а в 33 как начала рожать и 3 погодок пацанов произвела. Все здоровы. Нужен женщине ребенок она родит. Не нужен - абортируется и нет проблемы.

В совтское время почти все так делали. На аборты ходили как на химическую завивку или к зубному. Некоторые ровесницы моей мамы сделали по 10-15 штук Одна дама клялась, что сделала 40, но не все ей верили. И ведь беременели же снова и снова. Последние борты у ни уже на климактерический период пришлись, даже в ётом возрасте беременели. А в 21 год, 1 аборт, причем не первая беременность, все у Вас должно быть хорошо.

Гость
#26
Гость

В совтское время почти все так делали. На аборты ходили как на химическую завивку или к зубному. Некоторые ровесницы моей мамы сделали по 10-15 штук Одна дама клялась, что сделала 40, но не все ей верили. И ведь беременели же снова и снова. Последние борты у ни уже на климактерический период пришлись, даже в ётом возрасте беременели. А в 21 год, 1 аборт, причем не первая беременность, все у Вас должно быть хорошо.

Вот именно. Никто конечно удовольствия от этой процедуры не получал, но и страху не нагоняли. А теперь налетели шизанутые овули и раскудахтались.

Гость
#27
Вилка

Автор, не слушайте этих злобных теток. Конечно, же Вы сможете забеременеть. Но Вам стоит обратиться к врачу, а не просить совета на форуме. И второе! Лично я не делала в своей жизни абортов, но не Вам женщины судить о том, кто ,зачем, когда и почему его сделал! Нашлись судьи !

Учитывая как у нее часто все меняется, она забеременеет, а в итоге опять аборт сделает

мышь+
#28
Гость

вы робот?

нет

Гость
#29

какие ваши годы, забеременеете еще. Обращайтесь к врачу, пролечитесь, если надо будет.

Гость
#30
Гость

В совтское время почти все так делали. На аборты ходили как на химическую завивку или к зубному. Некоторые ровесницы моей мамы сделали по 10-15 штук Одна дама клялась, что сделала 40, но не все ей верили. И ведь беременели же снова и снова. Последние борты у ни уже на климактерический период пришлись, даже в ётом возрасте беременели. А в 21 год, 1 аборт, причем не первая беременность, все у Вас должно быть хорошо.

тоже слышала про кучу абортов от мамы, они тогда вообще проще относились к этому, реально как к зубному сходить. Я вообще против абортов, и меня это шокировало. Но, опять же это личное дело каждой, и не хочу никого осуждать

Анна
#31
Гость

Я делала два аборта, вакуум и медикаментозный, ни одного ребенка не было. Потом родила, беременность во 2 цикле. Я против абортов (как ни смешно), но мой врач сказала как-то: если ты "залетная", и врач хороший аборт делает, то еще родишь. Вот я после двоих родила.За аборты казню себя. Но иначе было нельзя. Я против плодить нищету

а тра-хаться с нищетой ты не против? лучше бы вместо раздвигания ног занялась бы зарабатыванием денег. А то ноги раздвигать она первая, а как заработать, так не может

Анна
#32
Гость

Вот именно. Никто конечно удовольствия от этой процедуры не получал, но и страху не нагоняли. А теперь налетели шизанутые овули и раскудахтались.

я не овуль, я даже можно сказать чайлд-фри. Вот какой нереальной де-бил-кой надо быть чтобы в 21 веке залететь??? И да, аборт это убийство. И вы абортницы убийцы.

Гость
#33

Можно автор. У меня первый аборт была чистка. Это была первая беременность, почти в 30 лет. Я надеялась что больше не забеременею. Но через 2 года снова залетела. И это при предохранении. Второй сделала таблеткой на шестой неделе. Теперь более тщательно предохраняюсь, но всё равно боюсь.

Гость
#34

Можно, но у всех по разному. Я сделала два аборта и одну чистку и забеременела, а моя подруга сделала один аборт 15 лет назад и больше скорее всего не родит, т.к.уже 38 лет и не получается больше.

Гость
#35

я делала и потом родила.И многие делают,потому что зарплаты не хватит вырастить 3х,4х.Родите, не переживайте.Единственное знаю проблемы у женщин с отрицательным резус-фактором.

Гость
#36

Можно! Мне тоже говорили, что все, нельзя. Поэтому сделала потом второй.

Гость
#37
Гость

Можно автор. У меня первый аборт была чистка. Это была первая беременность, почти в 30 лет. Я надеялась что больше не забеременею. Но через 2 года снова залетела. И это при предохранении. Второй сделала таблеткой на шестой неделе. Теперь более тщательно предохраняюсь, но всё равно боюсь.

Практически моя история! И я понимаю, что нет гарантии. Третий аборт не хочу, второй дался тяжело, детей - категорически не хочу, мне 34 года и только начала жить не впроголодь.

Гость
#38
Анна

я не овуль, я даже можно сказать чайлд-фри. Вот какой нереальной де-бил-кой надо быть чтобы в 21 веке залететь??? И да, аборт это убийство. И вы абортницы убийцы.

Подай на меня в суд. Если выиграешь ито я убийца, если нет то ты дебилоид.

Гость
#39
Гость

Я вот не понимаю, зачем делать аборт, если собираешься ещё рожать. Т.е. тогда ребенок был не нужен, в унитаз его, а сейчас очень нужен. Как так?

Очень просто. Моя мама абортировала троих и двоих родила. Те трое были не вовремя. Как вы не понимаете, что это тело женщины и ей решать?

гостья
#40
Гость

Очень просто. Моя мама абортировала троих и двоих родила. Те трое были не вовремя. Как вы не понимаете, что это тело женщины и ей решать?

Да,очень трудно 5х детей поднять.Это получается они брошенные будут,пока родители вкалывают.Легко осудить,а вот как вырастить? У меня старшая дочь все время болела,я по ночам работала,чтоб денег хватало ,а днем с ней была.

Вероника
#41

Вполне реально, я таких даже знаю, притом что делали аборт не раз перед первыми родами.

Гость
#42
Гость

я делала и потом родила.И многие делают,потому что зарплаты не хватит вырастить 3х,4х.Родите, не переживайте.Единственное знаю проблемы у женщин с отрицательным резус-фактором.

Я хочу 4 группу крови с отрицательным резус-фактором. Я очень такую группу крови хочу.

Юстина
#43
Гость

Я хочу 4 группу крови с отрицательным резус-фактором. Я очень такую группу крови хочу.

Очень странное желание))) А у вас сейчас какая?)

Гость
#44
Юстина

Очень странное желание))) А у вас сейчас какая?)

Не помню. Первая положительная или что-то типо того. Ну не 4 отрицательная это 100%

Солнечная
#45
Гость

Я хочу 4 группу крови с отрицательным резус-фактором. Я очень такую группу крови хочу.

У меня 4 +, у дочки 4- Не понимаю, в чем счастье?

Солнечная
#46

Мне делали чистку по медицинским показаниям. До этого беременностей не было. Очень боялась не забеременеть потом, так как слышала, что чистка- это тот же аборт. Забеременела через 7 месяцев, в 32 года. Все хорошо)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Солнечная
#47

Сестра родила в 21, затем был аборт через пару лет. Вышла замуж второй раз, очень хотели ребенка. Первая беременность - замершая, вторая - выкидыш. Очень раскаивалась за тот аборт, плакала. В итоге таки родила здорового малыша в 34 года

Agua
#48
Анна

я не овуль, я даже можно сказать чайлд-фри. Вот какой нереальной де-бил-кой надо быть чтобы в 21 веке залететь??? И да, аборт это убийство. И вы абортницы убийцы.

Угу. Расскажите это своей бабушке, может она вам поверит. Хотя скорее всего бабушка-то поразумнее бкдет, это современная молодежь поверила в какой-то бред поо убийства. За убийство положена статья УК.

Гость
#49
Солнечная

У меня 4 +, у дочки 4- Не понимаю, в чем счастье?

Я ничего в группах крови и резус-факторов не понимаю. Я не врач. Но я что-то когда-то слышала о том, что это якобы нехорошая группа. И я сказала своей знакомой, что хочу 4 группу крови с отрицательным резус-фактором, а она мне сказала, что нет, не надо иметь такую группу, это нехорошая группа. Ну так вот. Почему я хочу эту группу. Повторяюсь, что я не врач и ничего в группах крови не понимаю, но хочу эту группу, потому что думаю, что может мне это как-то на продолжительность жизни повлияет? Жизнь мою сократит? Не хочу жить долго. А вам всем желаю здоровья. У меня все.

Гость
#50
Гость

1. не слушайте вот этих всех, которые тут вам "зачемкают" и пытаются вам чувство вины навязать да на нём поплясать.2.забеременеть после аборта в принципе возможно, а реально ли конкретно в вашем случае — надо спрашивать у врача, а не у форума.3.а как это вам на двух месяцах медикаментозный аборт сделали? на 8 неделях, что ли? при том, что медикаментозный делают только до 6 недель?

Медикаментозный аборт рожавшим делают до 13 недель!