Гость
Статьи
Зачем рожают молодые?

Зачем рожают молодые?

Вот интересно, зачем рожают молодые девушки? Лет в 18-20. Ведь они по сути сами еще дети, неужели так хочется побыстрее "отстреляться" или все к этому возрасту уже морально и материально готовы?

Автор
521 ответ
Последний — Перейти
Mila
#1

если осознанно я тоько за, а если по залету...то дуры!

Пыхта
#2

1, мила, а как можно рожать не по залету?

Гость
#3

мне 30, если бы знала что это так сложно, родила бы в 18....о чем всегда мечтала.....и в 20 есть девушки с желанием рожать и воспитывать...чем плохо?

Гость
#4

А В 18-20 - ТО ТЕПЕРЬ РАНО???

Гость
#5

*ЭТО

Гость
#6

Да вообще маразм рожать раньше 35. Все это ерунда что можно тоже самое делать и с ребенком, ни черта подобного. С ребенком я бы не закончила аспирантуру в Европе, не утроилась бы на офигенную работу, не пожила бы в 3х европейских столицах, не объездила бы полмира, не познакомилась бы с сотнями интереснейших людей, не пережила бы столько ярких эмоций и влюбленностей. Вот скажите, как можно пойти прыгать с парашютом или подниматься на вершину Эльбруса зная, что если вдруг с тобой что случится, то страдать будет ребенок? Как поехать с ребенком в пустыню, Северную Корею или в леса Амазонки? А сколько еще в мире неувиденного и неопробованного! Да и просто сравнивая свои мысли о материнстве сейчас и в 20 лет (мне 28), рожать тогда было бы просто непростительной ошибкой. И самое главное - я хочу растить своего ребенка сама, а не скидывать на нянь и бабушек - через несколько лет у меня будет такая возможность без необходимости перечеркивать всю остальную жизнь. Главный довод раннеродящих здоровье - ну так просто достаточно беречь себя!

#7

Каждому своё, кто-то и в 18 лет взрослей многих 35-летних. А для детей главное, чтобы их родители любили, а возраст вторичный

Mila
#8

Пыхта,раскрою секрет! Планируя беременность!!! Это не по тупому залету!!!!!

Анонимус
#9

Факт в том, что ты знаешь только сам себя, и не одна женщина не может угадать, получится из мужчины хороший отец или совсем ни хрена не получится. В 18-20 риск не ошибиться в выборе такой же, как и в 35. А вот прокормить себя и ребенка одной в 18 значительно трудней.

Mila
#10

9, умная мысль!!!!

Анонимус
#11

6, знаете, беречь себя на Эльбрусе достаточно тяжело...)

Пустынный еж
#12

Ну, хочется им и рожают, вам от этого плохо?

София
#13

у меня подруга. родила в 20. замуж по залету. как она сказала - она не испытывала НИКАКИХ чувств к ребенку. никаких!!! у нее ни образования, ни нормального мужа, НИЧЕГО. хотя могла бы всего добиться. а щас.........мое мнение - после 25. 25-28 самое то.

анонимус буйноцветущий
#14

да кому какая разница, во сколько кто рожает???? я родила в 19 лет, мне тогда тоже говорили, ой дура, че так рано, а институт, а карьера??? а мне пофиг на них всех было! институт закончила, работу нашла нормальную. зато те, кто тогда орали "куда спешишь????" сейчас родить не могут, спихивают, что типа еще рано, а фиг там, думают не видно как им хочется малыша, а теперь попробуй забеременней в 30-35 лет, хотя в жизни они видели не намного больше чем я. и попробуй на ноги поставить, когда сам валишься с ног. у меня двое детей с разницей 1,5 года, и у меня сил тогда хватало на одной коляске двоих везти, учиться, и домом заниматься без всяких бабушек (бабушки в другой области), и за собой следить... через 5 лет у меня сын будет поступать, но я уверена что буду работоспособна и помгу ему поступить и выучиться, а могут ли быть уверенны те кто рожает 30-35 лет, смогут они поднять на ноги ребенка???

Гостья
#15

Тоже не понимаю, зачем так рано рожать детей. Ведь, нужно сначала высшее образование получить, пожить с парнем в ГБ хотя бы год-два. А потом уже можно и рожать. А то некоторые девушки встречаются с парнями, залетают, а потом женятся--- и в результате (в большинстве случаев) развод и ребёнок без отца. А пожить в ГБ нужно обязательно, на мой взгляд. Чтобы узнать человека ближе, в быту, пройти процесс притирки, узнать характер и прочее.

Гостья
#16

анонимус буйноцветущий, можно родить и в 27-28 лет и ребёнка поставить на ноги, и даже ещё успеть внуков поняньчить!

Гость
#17

анонимус буйноцветущий согласна хотя самой 28 и нет детей, сижу нихрена не видела и нихрена не родила, зачем жила 28 лет?

Мурло
#18

11, Эльбрус это не Еверест - нормально можно сберечь.

Подписываюсь под каждым словом 6. - Супер! я бы с вами даже пообщаться так хотела! вижу себя :-))

Таня
#19

Согласна про ГБ.
Только пожив вместе, можно понять, стоит ли связывать жизнь с человеком. Моя ситуация: 3,5 года в ГБ, в августе будет свадьба.
Детей планируем не раньше 26 (сейчас мне 23), ибо сейчас как раз самое время продолжать делать карьеру.

Мурло
#20

я вообще склоняюсь что рожают рано дамы надеющиеся на кого-то всю жизнь. либо это родители либо это муж-бизнесмен. я например сама на себя (работаю с 12) и поэтому рожать ранее 35 также считаю детской безпечностью.

по поводу "рожать поздно в 35" - моя подруга родила в 39, все нормально. даже мастопатии не было. просто берегла себя, не ела майонеза и сладкого, спиртного, спортом занималась и высыпалась будь здоров. главное беречь себя смолоду и быть разборчивой в партнерах - а не менять как перчатки.

Пыхта
#21

Ну у всех же индивидуально. Кому то в 18 хорошо, кому в 35.

Ариша
#22

А я родила в 22, будучи на 4 курсе института, через год после вступления в брак. Могу сказать, что без помощи родителей мне пришлось бы очень тяжело. Надо отдать им должное, очень помогали мне и дали возможность доучиться. Даже академический отпуск брать не пришлось. Поэтому, мне кажется что оптимальный возраст родить первого ребенка лет в 25-27. Но опять же, у всех по-разному складывается.

Мурло
#23

есть подруга родившая в 19. сейчас дитю 2 года и что?? мать прокурор и денег куры не клюют - так конечно, и памперсы и самые лучшие крема для себя....а не было бы матери чтобы тогда? на мужа надеяться пока он ей серебрянник отложит? А??

и вообще девушки на мужей никогда не надейтесь. сегодня от с вами а завтра без вас - и звонить вы ему просить подачки. такова жизнь((.

Пыхта
#24

19, Таня, люди иногда 20 лет вместе проживают, а потом такие выкрутасы у мужей начинаются. Ах, если бы 3 года ГБ были гаратнией, было бы все так просто

Беленькая Косточка
#25

Из жизненного опыта - дети рожденные молодыми родителями отличаются от своих сверстников рожденных у перезревших родителей, все дело в том что с возрастом и реакция хуже и отношение к жизни слишком серьезное нет ЗДОРОВОГО пофигизма что ли , а он обязательно должен присутствовать в воспитании. Такие дети как правило перегружены опытом своих стареньких родителей, мне всегда было жалко смотреть на своего одноклассника ( позднего единственного ребенка) как он донашивал какие-то ужасные очки ходил в школу с огромным чемоданом и все время говорил какими-то пословицами а на уроках вздыхал так громко как бабушка и огогокал на старушечий манер.

Гость
#26

Как детский врач говорю, что 35летняя женщина считается старородящей. Чем старше женщина, тем более риск родить больного ребенка. Невропатолог, так на 85% будет домашним врачем долгое время. Медицина конечно продвинулась и женщина, родящая после 40 уже никого не удивляет. Но ритм жизни и экология сделали свое черное дело. Кол-во детей с паталогиями растут в геометрической прогрессии.

Гость
#27

19, "3,5 года в ГБ"?! ужас,как вас мама отпустила в таком нежном возрасте к сожительству??? мрак

Мотя
#28

порсто дети - это привязанность, ответсвенность, ты себе уже не пренадлежишь.. А тут, захотел - сменил работу, захотел - пошел гулять, поехал в отпуск на море или ещё куда (с детьми отдых совсем не тот), и не надо ни за кем бегать, следить и тд.. ты следишь за собой, за своими желаниями, чувствами, мыслями, хочешь, можно пойти учиться, на любые курсы после работы, танцы, бассейн, кино, выставки, просто лежать на диване в тишине с чашкой чая и книгой и не парится что-то кто-то голодный, кто-то обкакался, надо то сё и прочее, пятое и 10-ое.. Ты ни к чему не привязан, ни за кого не трясёшься.. на самом деле, жизнь у нас одна - и надо её прожить наполненно.. Пожить в своё удовольствие надо обязательно! Мне 24, но я сейчас не хочу детей.. Года через 3 минимум я подумаю об этом.. А пока - куда хочу - туда лечу!)) Кстати, моя бабушка родила мою маму в 36 лет, и меня успела вырастить, может быть ещё и правнуков увидит)))

расколдованная
#29

26,хреновый вы врач-то,раз такое говорите.. )))

Мурло
#30

26, подруга родила в 25 больного ребенка и что? тут уж либо генетика херовая или его Мистер Случай - я точно также могу привести примеры своей матери которая как раз таки тоже врач - когда она меня родила в 36 не мучаласт "женскими осложнениями" в то время как мои подруги сейчас - в 21, 22 - имеют проблемы то с менструациями в виде, пардон, слизи то с гноем в груди - ходят массажируют..

Гость
#31

Беленькая косточка, вашего одноклассника в 60 лет родили что-ли?? А если в 30, то вряд-ли его мама "вздыхает" и "огогокает", а также ходит с огромным чемоданом. А придурков и 18 летних и 30 летних одинаково полно.

Гость
#32

старородящая - с 25.

Мурло
#33

и вообще о старородящести говорят в основном врачи постсоветского пространства или врощенные на его базе: в старых рос. универах.

сколько у меня врачей заруюежом и все говорят: "Господи, все ок! чего не сделает она сделает медицина" - вот это современные ребята, у которых кабинеты с кучей прибабахов немецкого производства и тому подобного. а не ободранная плитка и клизма на все случаи у советского врача. вы еще скажите Миссис врач что прыщи исчезают если заниматься секом и будет вообще все ахтунг.

Гость
#34

Мне 33, родила в 24. Моя подруга танет срок до 36, потому как решила, что это самый тот возраст для рождения ребенка. И все бы ничего, да вот по моему мнению в 36 поезд уже начинает махать последним вагоном и получится или нет родить в этот минимальный срок, вот в чем вопрос. Считаю самый лучший срок что б для карьеры и просто нагуляться это лет 30. Но 35, как то уже опасно становится здоровье то не вечно. Хотя те, кто не родили до 30, перешагнув этот рубеж начинают оттягивать срок, потому как им кажется, что еще не нагулялись и что через год точно-точно я об этом подумаю.

Мурло
#35

34, надо смотреть на свое гормональное зеркало с 15 лет и не будет вопросов по поводу неразрешения оплодотворения в ее 36. все проблеммы из-за овуляций (их отсутствие, кстати женщины с прыщами обращающиеся к эндокринологу имеют повод контролировать) а если никаких проявлений у них в 15-16 не было - то и живут до 50 - порожняки гоняют, овуляций нет. Или же еще другие варианты: ЗППП - имеются у каждой 2-й, и нездоровый образ жизни в целом.

Анонимус
#36

25+1 я как раз такой ребенок, поздний. тяжело это. морально и материально. я заканчивала институт, а родители уже на пенсии были. и никакой мат. помощи, естественно, не было. зато были постоянные жалобы на здоровье и жизнь.

Евгения
#37

Я рано вышла замуж, и конечно все думали, что по "залету", но живот так и не вырос поэтому разговоры у подъезда прекратились. Так вот к чему это я, мы с мужем давно для себя решили, что детей хотим много позже. так что ранний брак не всегда по "залету", а ранняя беременность не всегда плохо. у людей разное развитие и разный потребности.

Кися
#38

Автор, я вышла замуж в 18 лет, до этого прожив с мужем год в ГБ. В 20 забеременела, хотя и предохранялись, но так уж вышло. и что же мне теперь аборт надо было делать? Мы до этого жили самостоятельно, без помощи кого-либо, во время беременности столкнулись с трудностями. Но ничего, выжили как-то, не голодали, одеты, обуты, институт оба окончили, никаких бабушек-дедушек и нянь у нас не было. Мы не хотели ребенка так рано, но так вышло. Что же теперь, если 20 лет и не рожать? Сейчас ребенку 5 лет, живем мы хорошо, получили отдельную квартиру и живем не знаем горя.

Мурло
#39

38. рожать. но голову н плче иметь не мешало бы - я о предохранении. сейчас 21 век!!!! оглянитесь сколько вокруг перпаратов!!!

Гость
#40

Я родила в 31, в принципе и рада, что не раньше, все-таки, ребенок-очень большая ответственность и родив его, себе не будешь больше принадлежать НИКОГДА... %)

Но вот тут тоже есть НО... если второго я, надеюсь, еще успею родить в нормальном более-менее возрасте, то о третьем уже вряд ли можно задумываться... а детей теперь хочется много...:)

мое мнение-если ребенок планируется один-то самый возраст - 28-30...:)

Гость
#41

Странные какие-то...Как-будто нельзя учиться заочно и работать, родить ребенка. А то сидят на шее родителей в 18 лет, не работают, очно учатся. Кошмар. С 18 лет человек должен помогать родителям деньгами, а если родители нетрудоспособные - ОБЯЗАН полностью содержать. Не понятно, о чем думают неработающие студенты. Ведь завтра родителям может понадобиться помощь.

Мой сын работает с 14 лет, после 9-го класса поступил заочно в техникум, потом сразу на 3 курс института. В 18 женился. Сейчас ему 25, старшая в 1 класс пойдет, младшей 2,5 годика. Живут счастливо. Денег хватает и на себя и на нас, родителей. И они довольны, что у них уже все есть. Они путешествуют с детьми,живут в свое удовольствие ВМЕСТЕ С НИМИ. Вот так бывает. А вы тяните, тяните...

Пихта
#42

автор, а зачем рожают "пожилые"? за тем же и молодые.

Пихта
#43

41, а где он у вас работал в 14 лет?

Мурло
#44

41. cогласна полностью. толко и родители должны до этих 14-ти дать дитю и шмотки и врачей и на пожрать. хорошо когда есть возможность а когда нет?

Мурло
#45

43, я с 12 и могу сказать - на автомойке и на стройке кирпичи дядям подносила.

Гость
#46

Глупо утверждать, что в 18-20 лет рано, а в 35 - самое оно. Все зависит от женщины. Если она уверена, что в пенсионном возрасте сможет оказывать ребенку достойную мат. поддержку, то пусть хоть в 40 рожает, флаг ей в руки. А так...Лично я сама созрела для ребенка в 25 лет и родила его в 26.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пихта
#47

Мурло, тогда перестройка была - это было в порядке вещей. А сейчас это возможно, чтобы ребенок на автомойке и стройке помогал?

Гость
#48

6, ну с таким образом жизни ка вы написала особо не сбережешься - раз. во вторых - кто сказал, что те кто рано рожает сразу себя обременяют чем-то? сил полно! детишки здоровые! растут себе сами по себе, хочешь учись - хочешь учись и работай, выход почти всегда найти можно... даже если нет родителей, ну там подруга посидит с ребенком или еще кто! главное он здоровый! а в 35 что? природа скажет свое слово в 35! а тем более после 35! где живете-то? в россии? - тем более скажет! водичка, экология - хоть уберегись ты вся! очень высока вероятность рождения ребенка с генетичесими отклоненями! и все что вы увидели или не увидели до 28 лет или до 35 лет - зависит только от вас, а вот после 35 - здоровый малыш у вас будет или нет - уже зависит не от вас и зачастую даже не от врачей, а от воли случая - соотношения рисков вам понятно? ничуть не меньше можно увидеть и с ребенком, а добиться зачастую и больше, т.к. ребенок для нормальной женщины - громадный стимул к благополучной обеспеченной жизни... наблюдаю картину такую ежедневно в своем коллективе... и видели много и все есть и влюбленности и все-то в жизни было! только вот возраст не подходящий... 35-38 лет, влюбленности безумные прошли и стала никому не нужна, а ребеночка от кого-попало рожать не хочется... но даже если есть от кого рожать - то уж больно тяжело это сделать после 35, даже при деньгах. воти будешь проводить все время со своим ребенком, уже не потому что хочешь и есть возможность, а большая вероятность именно потому, что ребенок с отклонениями будет или в лучшем случае - часто болеть - тут уже никуда не денешься! вперед и с песней с таким подходом в жизни! мозгов просто еще мало, но к 35 годам (как говорилось мировозрение и отношение к детям в 28 изменилось) не только возможностей прибавится, но и мозгов и запоет наш аноним ╧6 как и ему подобные - по другому. это реалии жизни.

Гость
#49

и ради бога, не сравнивайте европейских (американских) дам и росскийских дам, репродуктивный возраст у первых в большинтсве своем значительно больше чем у наших дам... к сожалению...

Таня
#50

2 Пыхта: конечно, ситуации в жизни разные бывают. Люди меняются, и с этим ничего не поделать. Но сейчас я верю в лучшее. И 3,5 года совместной жизни показали, что мой будущий муж - оченб внимательный, надежный, любящий,ответственный и мудрый человек (ему сейчас 26)
2 Гость(27) : 19 - юный возраст. Смешное утверждение, учитывая то, что отдельно от родителей я жила с 17 (поступила в университет) и была полностью самостоятельна.

Предыдущая тема