Гость
Статьи
Про беременность

Про беременность

Подскажите пожалуйста, я несколько раз натыкалась на высказывания, что при отрицательном резусе нельзя делать оборт????У меня 3 отриц.Иискала в инете, ничего толком не нашла(( Дело в чем я в 18 лет делала аборт, не обычный, а таблетированный, все прошло хорошо,без херургического вмешательства.Сейчас мы с ГМ не торопимся заводить детей, пока прочно не встали на ноги, ну предохраняемся так...прерванный половой акт, две мои подружки от таких предохранений уже родили детей)) я конечно понимаю, что смотря как прерывать и когда, но все же...Вот теперь я думаю, и мне страшно, а вдруг у меня возникнут какие-то проблемы...Кто владеет какой-то информацией подскажите...

3 отрицательная
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

аборт...это первое.....а вообще женщины в отриц резусом в группе риска....если только ваш мч не такой же...но 21 век все таки, врачи это дело бдят и всегда страхуют....уколы-капельницы....чтобы не было резус-конфликта...

Тая
#2

Во-первых, Автор - научитесь грамотно предохраняться, ППА - это не предохранение вообще, во-вторых - неважно какой был аборт, важно-что он был при отрицательном резусе, шансы на неблагоприятный исхот след. беременности многократно повысились. Ну а в третьих - подучите русский язык, ошибки глаз режут.

Аццкий Сотона
#3

херургического......от слова "х*е*р" что ли?

Леньчик
#4

то, что я хотела вначале написать, за меня уже сказали 1 и 3. Во-вторых, аборт делать не рекомендуется, так как, как правило, у резус-отрицательной женщине резус-конфликт (антитела, которые не позволяют нормально выносить) возникает со 2-ой беременности, независимо от того, чем закончилась первая. И далее к 3, 4.....резус-конфликт усиливается. Методы воздействия, конечно, есть, но все это очень проблематично.

Леньчик
#5

женщины, sorry

3 отрицательная
#6

Тая, а вы за своими ошибками не желаете присмотреть??? ИсхоТ??? в третьих без тире???

3 отрицательная
#7

Что значит неблагоприятный исход следующей беременности??? выкидышь?? а по поводу предохранения, мы так предохраняемся, потому что не категорически не хотим, а просто не торопимся, не стараемся, но если я забеременнею, то будем рады)))

3 отрицательная
#8

Как я поняла,что у женщин с отрицательным резусом, в организме находятся антитела, которые не совместимы с плодом, ну что-то похожее, да?? получается, забеременеть не сложно, но сложно выносить, и при том не первого, а второго???

3 отрицательная
#9

3, вы правы))) хЕрургическое именно от слова Х...Е...Р, потому что наших врачей сейчас по-другому не назовешь)))

Хомка
#10

Очень велик риск развития резусконфликта при беременности, что грозит невынашиванием, а также гемолитической болезни новорожденных. Начиная с 7 недели беременности нужно определить в крови антитела к резус-фактору и к антигенам группы крови. Если они появятся, лечащий вврач назначит препраты, блокирующие их действие. Эти состояния лечатся, если о них знают заранее.

Алена
#11

9 - хватит бочку катить на врачей... Они, что ли, виноваты, что вы такая пустоголовая? Даже информацию в интернете найти не в состоянии, не то что предохраняться... Хотя может быть вас уронила акушерка?

Оксана
#12

3 отрицательная, в первую очередь стоит узнать резус-фактор мужа, и если он тоже отрицательный, то бояться абсолютно нечего, ни при первой ни при послед. беременностях (от мужа, конечно). А в остальном - аборт он и есть аборт, другими словами убийство!

Оксана
#13

Еще один момент. Проблемы при беременности от мужа с положительной группой крови будут только в том случае, если ребенок возьмет его кровь, а если вашу, то никаких антител не будет!

Гость
#14

автор, вам написали, что ППА - не метод контрацепции, вы огрызаетесь...для чего тему содавать??? похамить?

Клуша
#15

Сама отрицательная и родила двоих. После аобрта родов или выкидашей, должен вводится антирезусный имуноглобулин, который не дает остаться антителам. Если вам не ввели - то беременность может быть проблемной. В любом случае каждые 2 недели кровь на антитела из вены будьте готовы сдавать. А аборт - это убийство, при любом резусе((((((((

Лапка Б
#16

"У меня 3 отриц."- это что значит?

если у матери отрицательный резус, а у плода положительный, то в организме матери начинают накапливаться антитела и возвожен выкидыш. С последующей беременности антител образуется еще больше (не важно аборт был или роды) и соответсвенно еще больше вероятность выкидыша. Если же у плода резус отрицательный, то антитела не образовываются и риска нет. Поэтому отцу ребенка тоже делают анализ крови на резус, если у него отрицательный, то риска нет, если положительный, то риск есть, но не факт , т.к. при этом у ребенка тоже может быть ориу. резус. Вроде так.

3 отрицательная
#17

11, Да не пойти ли вам куда подальше, Алена!!!! Зачем так категорично??? по поводу предохранения: во-первых не ваше дело,во-вторых вы не знаете всей ситуации, чтоб харектиризовать меня как пустоголовую, а в инете, много информации, но последствий после аборта с отриц. резусом как таковой нет, а про врачей я пошутила, так же как и пошутил надо мной пост 3...Не нужно так злобно относиться, а если не нравится,проходите мимо, нечего обзываться!!!!!

3 отрицательная
#18

14, что значит огрызаетесь??? я же не просила посоветовать метод предохранения??? Почему все пытаются что-то сказать не по теме,обидеть меня, чему то научить, чего я не прошу.....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

3 отрицательная
#19

15, я согласна с вами про убийство((( но у меня небыло выбора, я забеременела, когда пила таблетки всякие, и еще прививки мне делали((( Мы уж и так нашли самый безопасный способ аборта((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: