Гость
Статьи
не могу забеременеть

не могу забеременеть

мне 34 года, у меня 15 лет ребенку, а мой МЧ на 3 года младше, детей нет, у него второй брак, безумно хочет, что бы я родила, живем уже 3 года, никак не получается И вот я живу в постоянном страхе, что родить я не смогу и он найдет мне замену, эти мысли меня уже с ума свели, боюсь его потерять, подскажите что нибудь

вета
16 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

В первую очередь убрать страх из головы! Во-вторую очередь обследоваться и Вам и Вашему мужчине (здать спермограмму).

Гость
#2

Ну и ну, с такими вопросами надо к врачу идти, а не на форум

Клара укравшая кораллы
#3

Надо обоим обследоваться.

Гость
#5

Боитесь, вот и не получаете. А вообще, че боитесь-то, может это ваш МЧ бесплоден и это ему надо бояться, что Вы найдете другого и родите второго ребенка! К врачу сначала сходите, а потом уж начинайте бояться. Да и то, не стоит ... если уйдет, значит это не Ваше да и любвив особой значит нет. К врачу, вета, к врачу...

Гость
#6

У моей сестры такая же проблема. Вот уже 4 года не могут забеременеть. Уже у кого только не обследовались! Бесплодия вроде нет, уже все процедуры прошли, но никак пока. Автор, желаю вам, чтобы всё у вас было хорошо и родился здоровый ребенок!

#7

Гость [1344416451], если не могут забеременнеть 4 года, значит бесплодие есть, просто причину не нашли. Может быть несмовместимость, например...

Гость
#8

я замужем 5 лет, хотим ребенка уже около 4 лет, беременность не наступает, обследования все прошли, у мужа сперматозоидов не достаточно, хотя как говорят одного достаточно, 3 раза делали insemination и все равно не вышло... детей до этого не было, мне 30, мужу 36... вот такая ***

Гость
#9

И у нас не получается два года, третий пошел. Стою на учете в ЦПСиР на Севастопольском, прохожу все обследования. Сначала у мужа была нехорошая спермограмма - некро и лейкоспермия, у меня все анализы идеальные.Сколько я перенервничала на этой почве, сколько стресса испытала от того, что муж так пофигически относился к лечению и пока не получается заберемень. Безумно хотела ребенка. От стресса у меня полетела гормональная система, повысился пролактин (а это очень стрессовый гормон), который стал забивать овуляцию. На этой почве появилась миома и ановуляторный цикл. Теперь мы поменялись - неделю назад муж сдавал спермограмму, так вот она у него на 100% идеальная! А у меня теперь полный букет - миома, повышенный пролактин, отсутствие овуляции. Решила поехать на месяц отдохнуть, в августе пойду на консультацию насчет миомы и потом врач сказал будем решать вопрос о стимуляции. Наверное, Бог наказал за то, что мужа попрекала в его бесплодии.

Гость
#10

Кстати, Вета, то, что у вас есть ребенок, это не показатель того, что причина не в вас. Хотя спермограмма должна быть обязательна, вас не могут начать лечить без ее показателей. Причины бесплодия могут быть и механические (образуются спайки на трубах от воспалительных процессов, абортов, перенесенных венерических заболеваний - хламидий, микоплазм), гормональные (отсутствие овуляции, тонкий эндометрий, не позволяющий прикрепиться эмбриону к стенкам матки), миомы и полипы, эндометриоз. Многие причины могут привести к ухудшению общего состояния здоровья, поэтому странно, что за три года вы не пошли к врачу и не обследуетесь. Обычно дается год на попытки, после чего ставят диагноз вторичное (как в вашем случае) бесплодие. Обязаительными являются УЗИ, анализ на гормоны в первую и вторую фазы цикла, спермограмма, кольпоскопия. На это все вам направление даст гинеколог. И только после этого надо думать, что делать дальше. Три года - очень большой срок, если без предохранения не получается забеременеть.

Гость
#11

8 - ваш муж наблюдается у андролога? В нашем случае, у мужа первоначально было около 12% спермиков, которые могли участвовать в оплодотворении. Остальные были или мертвые, либо неполноценные (склеенные, морфологически измененные). Через год спермограмма была идеальная, ее можно корректировать. Пролечить простатит, попить сначала антибиотиков, затем витаминчиков, мой муж ходил (правда через пень-колоду) на какой-то ультразвуковой массаж. И теперь у него все в порядке. На первом приеме андролог нам сказал, что показатели спермы - самые легкоменяемые, поэтому неидеальная спермограмма через три дня может быть уже с более улучшенными показателями. Главное, чтобы не было воспалительных процессов и инфекций. Это надо лечить. Первоначально гинеколог тоже говорил о ИНСИ. Теперь это не требуется, надо самой теперь лечиться. И почему у вас три(!) было неудачных попыток ИНСИ? Вы их где делали? Может с вас просто деньги качают? Иногда в платных клиниках врачи дают направление в их же центр, чтобы провести анализы. Их показатели делают такими, чтобы требовалось лечение. А значит пациент придет не один раз, а еще несколько, и сделает несколько анализов. Это просто бизнес. А если потом им предъявлять претензии, то всегда можно сослаться на неудачные реактивы, которые проверяли, например активность спермиков :(

#12

8 - инсеминация по процентам близка к обычному половому акту, ИИ помогает избежать только фактор несовместимости партнеров, при других проблемах это может не помочь. Поэтому может быть стоит попробовать ЭКО+ИКСИ.

#13

1- страхом тут не поможешь, а скорее наоборот - навредишь - бесплодие неясного генеза.

Так вот неизвестно у кого из вас проблемы, они могут быть и у мужа (наличие детей в прошлом не гарантирует отсутствие проблем в настоящем) - ему хорошо бы сдать спермограмму, а вам можно : сделать осмотр у врача гинеколога, узи, узи мониторинг овуляции, анализы на гормоны, проверка проходимости труб.

Удачи!

Вета
#14

СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем за советы, хочу просто привести такой пример- у одних моих знакомых не было детей,не могла девушка забеременеть.И вот на 10 !!!!!!году их совместной жизни забеременела!!!причем не лечилась и толком не проверялась.а когда ребенку год исполнился.она снова забеременела.Вот может кто то обьяснит-как оно такое бывает?Что такое должно в организме измениться? А ведь они уже отчаялись,хотели ребенка усыновлять!!!!

Гость
#15

14 - и я знаю несколько таких случаев!! Объяснение одно - всему свое время видимо )))

Венера
#16

Девушки, милые! Подскажите пожалуйста как забеременеть с диагнозом: гипопладия матки? ( рост у меня 1.50, вес 60), врач сказала, что нужно вырастить матку. У мужа спермограмма плохая, вообщем больше неактивных чем активных сперматозоидов). Говорят, что с маленьким ростом очень трудно забеременеть и выносить ребеночка. У кого нибудь получилось с таким диагнозом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

долгое время мы с мужем не могли иметь детей,обошли и больницы, врачей, никто не помог. 3 месяца назад обратилась погадать к whatsapp 89965176395 Ирине , погадала, потом попросила помочь и помощь пришла. Сейчас у меня 2 месяц беременности, после обряда я забеременила, мы так счастливы с мужем это просто не передать словами.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: