Гость
Статьи
Схватки

Схватки

Девочки, тема, конечно, вечная, но хотелось бы узнать не про роды в целом, а кто и как перенес схватки. Настолько ли все было страшно. И, если сравнивать с ожиданиями, подвердились они или было легче\сложнее?

Немножко и мама
20 ответов
Последний — Перейти
Маша с Уралмаша
#1

Схватки у меня были очень болезненные,но я терпела.ни разу ни крикнула.Ощущение такое,как будто дубинкой стукнули по пояснице,а потом выворачивает тело в ьок как судорогой.Самое неприятное,когда врач засовывал во время схваток в меня руку-типа помогал открываться шейке.Вот тут уж я наоралась.А итог-кесарево,после 12 часов схваток и прокола пузыря.
Я думала будет легче.

Синичка
#2

У меня боли совсем не было во время схваток. Боль от страха, а я не боялась. У меня беременность была очень проблемная, поэтому я на роды шла как на избавление - с огромной радостью, что это все скоро кончится. Просто счастлива была, когда роды начались. :) В моем случае роды - это не боль, это труд, тяжелая физическая работа. Как будто тяжелую тележку весь день куда-то тащишь, тащишь. У меня двое детей - все проходило похоже. Но героиней я себя не считаю - я бы еще пятерых спокойно родила, это не так трудно. :) Хотя дети оба больше 4 кг весом родились.

Мышь белая
#3

Схватки очень похожи на боль при менструации, только значительно сильнее. Лично для меня было страшно ощущать начало схватки и понимать, что это как приливная волна- будет ещё больнее. Как животное, загнанное в угол- рожать то надо!(( Порожала я пол-суток, прокесарили. А, вообще, это такая боль, котоорая быстро забывается и не оставляеет следа на психике. Женщина созданн6а для рождения )))Как бы это нибыло больно. Ничего не бойтесь!

Мышь белая
#4

И ещё- самая страшная, невыносимая боль-это СТРАХ. Честное слово. Именно страх заставляеет роженицу излишне кричать и корчиться. Конечно, бывают роды с патологией, НО ВАС ЭТО НЕ КОСНЁТСЯ! ВЫ родите легко здорового малыша))) Я рада за вашу семью!

партизанка Сью
#5

Схватки поначалу - это обыкновенное пощипывание внизу живота, как при начале месячных. Потом постепенно это усиливается и перерастает в боль, как при сильных месячных. У меня больше тянул не низ живота, а поясница. Тяжеловато становится, когда 2 схватки начинают сливаться в одну. Тут главное правильно дышать. Это не столько больно, сколько очень неприятно, как будто при несварении ОЧЕНЬ сильно крутит живот. Так сильно, что дыхание перехватывает. Самый сложный период - за час до родов. Если рожаете сами, то придется помучиться вот этот самый часик. Стоны и крики, как ни странно, помогают )) А вообще я ожидала какой-то изощренной пытки, а прошло как-то почти незаметно - ну разве что последний час было тяжело. Кста, я рожала вообще без обезболивания: сначала было не надо, а когда приспичило, сказали, все, через час родишь, немножко потерпеть осталось. Так что не бойтесь, автор! От этого не умирают ))

Lana
#6

Ne uspela ni pokritsat' ,ni ispugatsja, 1,5 tsasa ot natsala shvatok i rodila.....Ljegkih vam rodov!

Гость
#7

у меня все проходило с точностью, ка у гостя 5. мне тоже сказалали, что шейка уже открылась на 6 см, через полчаса-час рожу, скоро пойду на родильное кресло. ан нет, прокесарили, при самом ответственном моменте головка ребенка застряла в малом тазу. таз узкий, ребенок крупный. в общем, экстренное кесарево. не жалею в принципе. осталась такая же стройная и узкая. только бедра немного пошире стали на пару см.

Леньчик
#8

Тоже 13 часов схваток и кесарево. Мне больно не было, все было терпимо. Но, видимо, у меня это было связано с отсутствием родовой деятельности, т.к. схватки начинались и затухали, их вызывали, а они опять затухали.

Немножко и мама
#9

Че то кесарят половину. Вот кесарева больше всего кстати не хочу, и общего наркоза боюсь, чтобы совсем отключится и ничего не знать. И вроде как эпидурал меня смущает из-за того что половина отнимается и чувствуешь как в тебе ковыряются. Крайне наверно пренеприятнейшие ощущения....

Ксения
#10

1 -у меня абсолютно также было, схватки были очень сильные, у врача руки были с мою голову, так что когда он помогал открывать матку я думала разорвет меня пополам, а он еще говорил как там у тебя все узко, мучалась 14 часов, короче все закончилось кесаревом с эпидуральной анастезией.

Синичка
#11

Не понимаю, автор - зачем вам это надо читать? Некоторые так красочно опишут, такие ужасы прям - "думала разорвет меня пополам" и все такое. :) Для чего внушать себе все это? Все равно у вас все будет только так, как это должно быть у вас, а не у кого-то другого. Сколько женщин - столько разных по характеру родов. В чем смысл собирания этой информации?

Федосова
#12

у меня больные были...страха не было, был интерес от процесса и ожидание ребёнка. правда, всё это было в начале родовой деятельности ))))) по мере раскрытия шейки и увеличения боли было вообще ни до чего!!! кричала под конец будь здоров - я от себя не ожидала такого. а уж , когда потуги пошли...хмммм...приятного было мало, а если учесть, что рожала я всю ночь - и спать тоже хотелось, и никак...

и опять-таки, всё этого индивидуально ))) и , действительно, эта боль почти сразу забывается )))))

ад
#13

ничего страшного в эпидуралке не заметила. все схватки проспала, только просыпалась от безболезненного напряжения живота и засекала время. и потом никакого отходняка, ни спина, ни ноги, ну ничего не болело. и как ковыряются ощущается не хуже и не противнее, чем без эпидурала. а до эпидуралки было больно, но на менструальную боль СОВЕРШЕННО не походило

#14

У меня схватки были нерегулярные, их усилили окситацином, после этого они стали практически невыносимыми, я даже умудрилась себе зуб отколоть, так челюсти стискивала от боли. Ощущения лично у меня были, как будто кости расходятся, какие уж там месячные, что вы! Потом мне поставили эпидуралку и промедол, такое ощущение было, что схватки вообще нафиг пропали, облегчение сумасшедшее. Но после 12 часов всё таки решились на кесарево, т.к. шейка так и не открылась. Так что зря мучилась, можно сказать. Но я это запомню надолго!

Поля
#15

а как быть если гемморой?потуги же они могут тааакое вызвать!!

Немножко и мама
#16

Синичка, да я спокойно в принципе читаю. Мне просто интересно у кого и как. Я не спорю, боялась раньше и сейчас боюсь, но ведь уже никуда не денешься, рожать скоро, уже 33-я неделя идет. Готовлюсь так сказать морально. Даже если и читаешь про жуткие боли, все-равно видишь девчонки то пережили, значит и я переживу дай бог.

Немножко и мама
#17

А как девчонки соображается то? мне кажется такой тупняк начинаться должен...

Гость
#18

Поля, а вот, как ни странно, геморрой не обострился после потуг. Даже удивительно. Но приятно:) Не бойся заранее.

Гость
#19

А вот эпидуралка не подействовала на меня никак. Ждала ждала облегчения и ничегошеньки:(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Немножко и мама
#20

Вот видимо кого как берет.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: