Гость
Статьи
Родильные дома на …

Родильные дома на юго-востоке Москвы

Девочки, зашла на сайт с отзывами по роддомам - это же ужас какой-то(((
Читаю такое, что волосы дыбом встают. Даже предварительная оплата, контракты, деньги в руки врачу, не помогают от серьезных проблем с родами, с ребенком (даже несколько очень печальных случаев описано). Бытовые проблемы вроде одного разбитого унитаза на 200 человек кажутся фигней на фоне врачебных ошибок, разгильдяйства и просто безразличия и хамства.
Это я прочитала о роддомах юго-востока... мой округ.
Что же делать-то? Куда бечь?
И что делать, если найдешь-таки приличный роддом на другом конце города, а роды наступят в чак пик, который собственно у нас продолжается почти круглосуточно?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=400&oid=18312,18273,18241,18131,17556,17248,16997,16823,16170,15203,14751,14360,13932,13637,13584,13475,13341,13293,11532,10981,9786,9503,9421,9116,9095,9055,8929,8419,8396,8088,7687,7675,5740,5365,4929,4431,3656,3357,2851,2538,2456,1587,1588,1589,1594,1595,1596,1598,1606,1610

пример, прошу прощения за такую ссылку

Fly
#2

Автор, если в ЮВАО - при 15-й больнице в Вешняках роддом.

Рожала там второго - все было прекрасно.

И положить вас могут на несколько дней раньше (если опасаетесь, что не успеете доехать), и условия - двухместные боксы, и врачи с кафедры акушерства и гинекологии РАМН.

Можно контракт на "платные" роды, но это не особенно нужно. Мены направляли от ЖК в которой я наблюдалась, я договаривалась и "благодарила" ведущего врача (и дешевле и эффективней).

Гость
#3

Автор, ну Вы странная. Там на этом же сайте есть сводная таблица всех роддомов. ╧ 8, про который все отзывы по этой ссылке читали имеет 4 балла (по пяти балльной системе, скорее всего) и вообще соотношение хороших и плохих отзывов 66% (положительных) к 11 % (отрицательных). Конечно, если читать только плохое и настраиваться на плохое, все будет соответственно. Больше позитива.

Автор
#4

Флай, а как вы договаривались?

Вообще просто никогда не имела дела... как предложить? Кому? Через кого?

Заранее положить? Смотрю по отзывам, что людей разворачивали, типа мест нет.

3 - я привела ссылку ради примера. Вообще-то прочитала все комментарии по всем роддомам ЮВАО. Все-таки плохие информативней. Думаю, это как с отзывами по отелям - всегда кто-то пишет эти положительные отзывы зачем-то.. а когда приезжаешь, понимаешь, что тебя обманули.

Настрой дело хорошее... но на одном нем далеко не уедешь, когда бросят где-нибудь в коридоре(((

В общем, боюсь(

Верона
#5

У меня такая же делема.. Хотела рожать в Вешнках при 15 большице, но она закрыта на 2 года на ремонт.....

Fly
#6

5 Да вы что? Тогда извините :(

Fly
#7

4 Меня из ЖК по договоренности направили на 8 месяце "полежать" недельку. "Официальный" повод - немного скакало давление. Там ко мне прикрепили врача. С ним я и договорилась. Как время подошло, мне дали в ЖК справку, что "предвестники родов", со справкой меня приняли, подержали 4 часа в родилке (для порядка :) )и отправили в палату, к моему врачу.

Аленький
#8

Рожала в 8-м роддоме, причем бесплатно (на тот момент были фин. проблемы в семье). Впечатления только положительные. Там же и на сохранении лежала. Бытовые условия вполне нормальные.

Микуша
#9

Я тоже в 8-м родила меньше месяца назад, тоже бесплатно. Впечатленя - положительные. И тоже сначала в патологии лежала. Бытовые условия - отличные. Ну конечно не президентский люкс, но в каждой палате 2 кмнаты: для тебя с ребенком и вторая - для соседки с ребенком. В палате же душ, туалет и 4 раковины. И это на двоих мам, а не один унитаз на весь этаж. Кормят по сравнению с другими больницами и роддомами - отлично. Персонал на 90-95% хороший, ну есть конечно хамовитые личности, как впрочем и везде, но могут вам попастся, а могут и нет, как повезет.

Гость
#10

При 15 -ой больнице действительно хороший роддом, что-то странно, что его закрыли да еще на два года... Не читайте всякие ужасы!!! И ложитесь в роддом за неделю до родов, успокоитесь психологически, посмотрите как ваши соседки по палате утром уходят с улыбкой рожать, а вечером (тоже с улыбкой) приходят за вещами)) довольные и счастливые)) Еще у меня подруга недавно рожала в роддоме в Капотне. Говорит понравилось, цены и обслуживание хорошее, все гораздо дешевле, чем в Москве, и над каждой платной мамочкой прыгают.

Анчоус
#11

Девочки опытные, а скажите пожалуйста - если я наблюдаюсь в ЖК при 214 п-ке (это Домодедовская), меня могут направить в 8-й роддом? Тем более, что прописана я в Жулебино, просто наблюдаюсь по месту жительства мужа, чтоб каждый раз с токсикозом не таскаться в другой район.

Если нет, то посоветуйте, пожалуйста, какой роддом поближе ко мне?

корзинка17-31
#12

11, а что в инете не судьба посмотреть какой роддом ближе?

Микуша
#13

11, спросите заранее в ЖК дадут ли направление туда. Если будите ложиться заранее в отделение патологии - то нужен диагноз чтобы положили. Посто так заранее бесплатников не кладут (ну или рожайте тогда по контракту - тогда за 2 недели можно лечь). Скажите врачу, что мол муж там рядом работает (только заранее обдумайте "где" именно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Уставшая от глупости
#15

12 + 100000000

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: