Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за грудью во время беременности?

Подскажите, кто какими средствами для груди пользовался? Делали ли вы упражнения? Какое белье носили? И что итоге получилось? :) Спасибо!

Кука
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я два раза в день втираю крем от растяжек. Бюстгальтеры ношу специальные.

Правда, к вечеру устаю от них, хожу в одном шелковом халатике на голое тело.

Грудь увеличилась ужасно и несколько потеряла форму уже сейчас, когда я не только не выкармливала ребенка - а еще и не родила - срок 26 недель.

Что будет дальше - не знаю.

Но мне почему-то все равно. Сделаю подтяжку, если что. Хотя размер большой, не знаю, будет ли толк от подтяжки и если будет - то надолго ли.

Гость
#2

Ничего не делала, нчего не мазала, ничего не носило. не изменилась ни на миллиметр, только соски крупнее стали после родов и все. Увеличилась лишь с приходом молока.

Хотя, мазать нужно любым кремом, носить хороший бюстгальтер. этого достаточно

Гость
#3

А у меня 34 неделя идет. Грудь только припухла, но размер тот же. Мажу кремом (вместе с животом). Вот и все.

Гость
#4

Блин, везет вам, девочки...

У меня 26-ая неделя, размер груди, вероятно, уже 7-ой(((

Только недавно покупала бюстгалтер 6-го размера, а сейчас уже маловат он.

А до беременности грудь была 4-го размера.

И соски увеличились - ареолы. И потемнели очень, темно-темно коричневые стали, хотя раньше были розовыми.

Мышь скуластая
#5

Девочки, мажьте обязательно грудь и живот, и бедра каждый день. Растяжки могут появиться за одну ночь (у подруги так было). А кремы-масла, все ж таки, делают кожу более эластичной. Я мазалась маслом Джонсонс-бэби.

#6

5 согласна

моя мама бандаж не носила

и говорит пока из дома в магазин и обратно ходила,

то реально чувствовала как кожа на животе растягивается.

Потом купила бандаж, но было увы поздно.

растяжки появились и остались на всю жизнь.

Гость
#7

4, не бойтесь, у меня потемнели, а после родов стали светлеть, как кормить перестала (через месяц молоко пропало) цвет груди стал как до беременности. Хотите смейтесь, хотите нет, но мне от пигментации ни один крем не помог. Случайно протерла перекисью, всю пигментацию осветлила мнгновенно:)))

Гость
#8

Я носила плотный х/б бухгалтер, грудь увеличилась с 2-го до 6-го размера, бюсгалтер и бандаж носила постоянно. После того как перестала кормить, а котмила год и 6 мес. все стало на свои места, чего и вам желаю))))

Надежда
#9

Моему ребенку уже 5 лет. К слову сказать кормила свою дочку я год и три месяца. В данный момент по сравнению с периодом до беременности грудь меньше на пол размера. В период беременности я мазала грудь кремом от растяжек и каждое утро и вечер обтирала прохладной водой (своеобразное закаливание). А вообще, не стоит переживать, потому как по словам бывалых пап грудь украшает женщину. А женщина которая кормила своего ребенка грудью заслуживает уважения).

katika
#10

я во время беременности грудь у живот мазала растительным маслом, и нет никаких растязек, да это и полезнее чем крема....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Иришка
#11

я мажу кремом специальным для груди, периодически делаю контрастный душ и потом полотенцем растираю (правда, ленюсь частенько), ношу будумамовский бюстикдля Б., а сплю в топике, надеюсь, что это все не зря :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: