Гость
Статьи
В каком роддоме …

В каком роддоме рожать?

Для Москвы... Молодые мамы 2009 года... В каком роддоме собираетесь рожать? У кого какой опыт, и вообще как лучше, платно или бесплатно?

ESS_084
19 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

родила в роддоме при 11 ГКБ,оч довольна...родила в 2008. платила лично врачу

Гость
#2

72 роддом, платили врачу, врача передавали по цепочке, все довольны. никаких стимуляций не делали, эпидуралок тоже.

Вики
#3

17 вроде тоже не плохой. Платно лежишь в отдельной палате. А если бесплатно-то врачу всё равно лучше заплатить,внимательнее будет.

Микуша
#4

я рожала в 8, на Выхино в сентябре, бесплатно, все понравилось, лежишь в отдельной палате с ребенком. В каждой палате 2 комнаты, 2-я для соседки, на двоих в палате душ, туалет и 4 раковины (2 из них для подмывания ребенка), а не 1 санузел на этаже.
В родблок можно (и нужно!) взять бутылку минеральной воды без газов, литра 1,5 и разрешается мобильный телефон. Если захотите отблагодарить, то потом не впустят в родблок. Если ничего особенного и все протекает нормально - роды принимает аккушерка. для благодарностей лучше попросить еще в начале родов у ее телефон - она лучше сделает работу. Давать лучше деньгами,лучше уж тысячу датть, чем свякие вина-конфеты, это имхо. Я дала 3. Соседка 2.
Кормят по сравнению с другими роддомами-больницами - очень хорошо, так говорили все те, кому есть с чем сравнить.
Чток платникам, что к бесплатникам отношение на сколько я знаю - одинаковое. Контракт стоит тыс. 55-60, Медперсоналу (всем) идет только 10%. Поэтому и отношение одинаковое, никаких дополнительных сюси-пуси нет. Договор гарантирует место и приход мужа в палату - и все. ну еще телевизор в палате. В случае "чего" дажес контрактом - все равно ничего не докажешь имхо.
В целом, персонал там и так на 90% очень хороший вежливый. Рекомендую.
еще надо узнать график закрытия на мойки роддомов, 2 недели зимой и 4 - летом.
Легких родов, автор!

Гость
#5

Я тоже собираюсь рожать в 8, который в выхино (просто есть еще один 8-ой, при UR

Гость
#6

При заключении контракта Вы выбираете врача, беседуете с ним лично, он Вас осматривает. И несет полную отвественность. Вы в любое время дня и ночи можете позвонить и задать вопрос врачу, вызвать на роды, если врач в этот день отдыхает, например.

Присутствие партнера (не обязательно мужа) на родах существенно облегчает ситуацию. Партнер подаст бутылку с водой, проследит за капельницей и воврем отключит ее, вызовет врачей, если вдруг резко меняется состояние роженицы или ребенка (КТГ) (врач и акушерка не постоянно висят над душой).

4, насколько мне известно от рожавших летом 2008 в 8 роддоме (по контракту), потом девочки еще благодарили врачей дополнительно и суммы были гораздо выше обозначенных Вами.

Я рожала в другом роддоме, контракт обошелся в 40 тыс и еще около 20 дополнительно в благодарность людям, которые мне помогали.

Пирог
#7

Собираюсь в 17, бесплатно. В 17-ом условия для контрактников и бесплатных одинаковые, только при заключении контракта такие плюсы - посещение родственников, возможность партнерских родов, возможно ремонт в палате поновей. Мне это все без надобности, муж со мной рожать не пойдет, а без остального я обойдусь.

Микуша
#8

6, "насколько мне известно от рожавших летом 2008 в 8 роддоме (по контракту), потом девочки еще благодарили врачей дополнительно и суммы были гораздо выше обозначенных Вами" - и чего, что гораздо выше? по-моему платит кто сколько может...

Микуша
#9

6 "и еще около 20 дополнительно в благодарность людям, которые мне помогали. " - мы 22 отдали на всякие благодарности. 3 - это моей аккушерке, еще 2 - другой аккушерке, которая надавила мне на живот, никто кроме нее этого не смог сделать, хотели уже кесарево делать (но она только-только пришла из дома, со свежими силами, поэтому и получилось, ее вызвали на смену из=за аврала), еще двум заведущим, врачам по 2-3-5 тыс. Я еще в патологию легла, заранее.

корзинка 26
#10

Ая вот хочу в ЦПСиР рожать, начиталась отзывов один позитив, отношение ко всем одинаково хорошее, роддом новый, с самым современным оборудованием, врачи все стараются. Хотела сначала с врачом договариваться, а теперь решила обойтись, думаю, что если что договорюсь на месте.

Well
#11

10, я тоже в ЦПСиР собираюсь. Только он до 18 января будет закрыт на мойку...

корзинка
#12

11, плевать, мне в марте рожать!!!

Алиса
#13

А в Одинцово,кто-нибудь рожал??? Как там??

Вера
#14

Корзинка, а где находится ЦПСиР?

корзинка 27 сегодня!!!
#15

Севастопольский проспект!!

корзинка 27 сегодня!!!
#16

А если вдруг все начнется когда на дорогах будут пробки, тоесть в час пик, то поеду на авиамоторную в 29, от дома не далеко!

Well
#17

А у меня ЦПСиР совсем рядом, только вот начиталась плохих отзывов о нем за последнее время:( Теперь в раздумьях...

ESS_084
#18

Для 17 Автора. Я думаю, что пошла волна плохих отзывов об этом центре лишь для того, чтобы наплыв беременных снизился! А то там уже и правда не роддом, а конвеер! Я тоже читала тут какую-то тему про ЦПСиР, пишут типа простимулировали, надавили на живот, разрезали, зашили вкривь да вкось, а потом спасибо врачам, будто женщины про естественные нормальные роды понятия не имеют. Но благодарят-то не за то, как прошли роды, а за их конечный результат, за то, что ребенок здоровый, мама здорова. Я конечно не знаю все досконально про каждый роддом в Москве, наверное профессиональные врачи есть в любом роддоме, просто мне кажется в ЦПСиРе и врачей квалифицированных больше и аппаратура лучше и наверное все они это имеют с помощью наших же карманов. И все же хочется верить, что этот Центр - лучший в Москве. Всем желаю прекрасной беременности и легких родов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Римма
#19

Красота

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: