Гость
Статьи
в каком месяце рожать?

в каком месяце рожать?

Планируем с мужем ребенка. Как демаете, в каком месяце лучше родить?

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

По мне я бы выбрала декабрь! Сама не знаю почему, или конец июля! Юно так как у нас дикое и жаркое лето, но декабрь идеален!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

глупое рассуждение, конечно) но давайте подискутируем))
Рожать летом - жесть! Ходить в животом, когда +50, тяжело. Ходить зимой опасно, можно упасть (я кстати торопилась, чтоб в декрет уйти, так как начинался гололед)

Лучше зимние месяцы отсидеться дома, декрет выпадет на снегопад, гололед, а весной родить, при этом ребенок может круглые сутки находиться на улице.
тоже плюс

Гость
#3

где это летом +50?

Гость
#4

Я вот хотела в октябре родить, а получилось в конце ноября

Гость
#5

Родила в августе,т.***** забеременела в ноябре. Была очень рада,что не пришлось покупать уродскую куртку для беременных. из 'беременных' вещей купила только брюки на резинке и 2 джинсовых комбеза,вмкотррых прогоняла все лето. жарковато было в августе,но ничего,не сварилась. я очень довольна что все так получилось)

Гость
#6

Мне кажется, хорошо родить в апреле-мае. И с ребенком гулять тепло, и ДР у него в теплый сезон будет.

Автор
#7
Генриетта_ни то нельзя_ни это

глупое рассуждение, конечно) но давайте подискутируем))Рожать летом - жесть! Ходить в животом, когда +50, тяжело. Ходить зимой опасно, можно упасть (я кстати торопилась, чтоб в декрет уйти, так как начинался гололед)Лучше зимние месяцы отсидеться дома, декрет выпадет на снегопад, гололед, а весной родить, при этом ребенок может круглые сутки находиться на улице. тоже плюс

вот и я думаю. что выбрать лето или декабрь. декабрь вроде всем хорош (последние ледяные месяцы дома и в декрете уже)

Гость
#8

что за дэбилизм закрывать отдельные буквы звездами

Гость
#9
Гость

Мне кажется, хорошо родить в апреле-мае. И с ребенком гулять тепло, и ДР у него в теплый сезон будет.

+1
Мечтаю о ребёнке овне или водолеи ,не дай Бог рыбу иди деву ,ещё летом бы не хотела рожать ,во первых жарища плохо переношу ,во вторых у ребёнка летом др всегда одинокое будет ,все дети куда-то уезжают ,др справить не получится нормально в школьном возрасте !
Я стрелец если что

Гость
#10

У меня др в декабре и наверно тоже не плохо родить себе подобное чудо ))) стрелец зе бест ))))) декабрь форево )))

Автор
#11

гость 9. я лично дева. дева начинается с 24 августа. все прекрасно) на жизнь и др не жалуюсь)))

Гость
#12
Автор

гость 9. я лично дева. дева начинается с 24 августа. все прекрасно) на жизнь и др не жалуюсь)))

Я просто не люблю дев ,мой личный заскок .всех кого знала отвратительные тётки ,может есть и нормальные ,но мне лично даже сам знак зодиака не нравится ...
Старая девааааа !!!!
Короче я не совместима с рыбами очень тежело идёт у нас общение и не нравятся девы ,другие знаки терпимо ,я стрелец по зз

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#13
Гость

где это летом +50?

на юге РФ, 50 это не предел
часто зашкаливает

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#14
Автор

вот и я думаю. что выбрать лето или декабрь. декабрь вроде всем хорош (последние ледяные месяцы дома и в декрете уже)

лето тоже разное
1 июня и 31 августа оченб большая разница

но и для ребенка лучше, мне кажется, летом
хоть как-то успеет адоптироваться к новому миру и зиме

больше времени на воздухе, солнце (очень хорошая профилактика рахита)


слышала такую статистику:осенние люди живут в среднем дольше, чем весенние, так как у мамы большую часть беременности было витаминизированное разнообразное питание (лето: фрукты/овощи/зелень)

но когда-то может это и было правдой, но сегодня вряд ли) мамы круглый год вдыхают выхлопные газы)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15

адОптироваться))

Гость
#16
Генриетта_ни то нельзя_ни это

на юге РФ, 50 это не пределчасто зашкаливает

Бред явно не 50 30 максимум

Гость
#17

Начало января. Козерог отличный знак. И дети всегда будут на шаг впереди свои сверстников. И только не конец года для спортсменов.

Гость
#18

Я хочу в декабре) Люблю декабрь и зиму. И люблю начало августа.

Автор
#19

я вот если захочу я родить в декабре. то зачать надо в марте?

Гость
#20

Рожать хорошо в сентябре-октябре. Лето перед родами отдохнёте на дачке, прогуляете и тд. А на след лето уже будет почти годовалый малыш, тоже можно отдохнуть уже на природе

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21
Гость

Бред явно не 50 30 максимум

мы 30 градусов ждем всё лето. 30 это прохлада)
давайте, рассказывайте мне
по ТВ 35, на яндексе иногда под 40, а градусников показывает совсем другое
в соц сети только так этим летом фотки выкидывали с такими показателями

смысл мне врать

люди на вумане дальше носы редко что видят

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#22
Автор

я вот если захочу я родить в декабре. то зачать надо в марте?

подумайте как гулять с ним?
после родов вы будете никакой, тем более после КС
коляску почти невозможно поднять

гость
#23
Гость

на юге РФ, 50 это не пределчасто зашкаливает

Бред явно не 50 30 максимум
Ипатовский и Нефтекумский район Ставропольского края-обычное дело летом +50. Если не знаете, зачем спорите?

Гость
#24

рожайте на лето,к году пойдет-опять лето-удобно и с одеждой,и с обувью,в мае не надо,зачем всю жизнь маяться,к зиме уже хорошо ходить будет,даже в зимних вещах.Живот растет в последние 3 месяца,и вам с одеждой легче будет,что-то уж больно у меня практично все получается.

Автор
#25

а я и не планирую гулять при температуре ниже 10градусов с младенцем. у меня куча подруг зимой большинство гуляет через балкон. у нас окна выходят в сад. рядом трасс нет. не вижу смысла зацикливаться только на прогулках. гулять зимой тяжело и ребенку если зима оч холодная. меня больше напрягает зимняя верхняя одежда. вот думаю неплохой вариант или пальто трапеция\беби дол. или шубку. но шубу я не хотела бы (мне с ней не удобно). чем больше думаю, тем больше нравится вариант декабрь

Автор
#26

гость 24. все приписывают маю какую то гадость. Месяц май был назван в честь греческой богини Майи, которая отождествлялась с римской богиней плодородия Bona Dea (Добрая Богиня), чей праздник приходился на это время.
так что ни свадьбы, ни рождения в мае ни к какому маянью не приведут))))

Гость
#27
гость

на юге РФ, 50 это не пределчасто зашкаливает

Бред явно не 50 30 максимум
Ипатовский и Нефтекумский район Ставропольского края-обычное дело летом +50. Если не знаете, зачем спорите? зачем вы живете в этой непригодной для жизни дыре? переезжайте и рожайте в любое время года

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#28
Автор

а я и не планирую гулять при температуре ниже 10градусов с младенцем. у меня куча подруг зимой большинство гуляет через балкон. у нас окна выходят в сад. рядом трасс нет. не вижу смысла зацикливаться только на прогулках. гулять зимой тяжело и ребенку если зима оч холодная. меня больше напрягает зимняя верхняя одежда. вот думаю неплохой вариант или пальто трапеция\беби дол. или шубку. но шубу я не хотела бы (мне с ней не удобно). чем больше думаю, тем больше нравится вариант декабрь

ну раз вы вполне адекватная женщина (в плане прогулок),то и рожайте в декабре)

у нас с мужем ДР в ноябре, но он так любит НГ и ему не нравится, что между двумя "великими" гулянками всего месяц разница))

Автор
#29
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну раз вы вполне адекватная женщина (в плане прогулок),то и рожайте в декабре)у нас с мужем ДР в ноябре, но он так любит НГ и ему не нравится, что между двумя "великими" гулянками всего месяц разница))

день рождения тоже вопрос относительный. мне очень "повезло" на мой день рождения ВСЕГДА идет дождь, и ничего))) как то справляюсь)

Автор
#30

а вообще у кого как, по ощущениям, какие детки спокойнее, реже болеют, итп. зимние, весенние, летние или осенние?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#31
Автор

день рождения тоже вопрос относительный. мне очень "повезло" на мой день рождения ВСЕГДА идет дождь, и ничего))) как то справляюсь)

у меня ДР в ноябре и это прекрасно, когда идет дождь, на улице грязь и слякоть)
и еще важно, что ваш декабрь не стал 1 января, тогда человек остается без праздника на всю жизнь(

Автор
#32

у меня есть знакома родилась 31 декабря. очень этому рада. день рождение проводит шумно в большой компании, праздник плавно перетекает в новый год.

Гость
#33

Очень, очень тяжелоходить последние 2 месяца. У меня они выпали на октябрь-ноябрь. На что я люблю тепло, но я кайф ловила, выходя на улицу "продышаться" холодным воздухом. Я не знаю, как летрм с этим справляются.
И еще, даже если лето, не будешь часто с новорожденным гулять, все же лучшеипервые месяцы в покое быть. И вы все лето просидите дома.
Я лично еще не люблю близнецов и овнов с девами. Поэтому осенне-весенний период пролетает:)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#34
Автор

у меня есть знакома родилась 31 декабря. очень этому рада. день рождение проводит шумно в большой компании, праздник плавно перетекает в новый год.

если у человека не будет такой шумной компании, то ему будет вдвойне грустней)
а подарки она и на ДР и НГ получает?

Гость
#35
Генриетта_ни то нельзя_ни это

у меня ДР в ноябре и это прекрасно, когда идет дождь, на улице грязь и слякоть) и еще важно, что ваш декабрь не стал 1 января, тогда человек остается без праздника на всю жизнь(

Ну вот у меня 5 янв др. Тоже без праздника, т.к. все уже все отметили, и про меня "забывают":))))

Гость
#36
Гость

Бред явно не 50 30 максимум

когда рожать всё равно не угадаете, интервал 32-43 недели даже при наличии медицины.
разве что зачинать, когда гололёд закончится и искать экстрасенсов, которые сделают прохладное лето в регионе, или выезжать в прохладные регионы


Сальские степи, Дагестанское приморье - запросто.
В Москве было до 42 По нескольку недель в 1972, 2010 и др.

Автор
#37
Гость

Ну вот у меня 5 янв др. Тоже без праздника, т.к. все уже все отметили, и про меня "забывают":))))

лично у меня прямо перед сентябрем др. обычно все заняты. кто чем. но у нас с мужем семейная традиция, всегда зовел гостей на праздник. если про вас забывают. то это или ваша вина, или завышенны требования. может вы в гости никого не зовете, а ждете что они сами приедут к вам домой.

лично у меня прямо перед сентябрем др. обычно все заняты. кто чем. но у нас с мужем семейная традиция, всегда зовел гостей на праздник. если про вас забывают. то это или ваша вина, или завышенны требования. может вы в гости никого не зовете, а ждете что они сами приедут к вам домой.

Автор
#38
Генриетта_ни то нельзя_ни это

если у человека не будет такой шумной компании, то ему будет вдвойне грустней)а подарки она и на ДР и НГ получает?

ага) и нет проблем)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#39
Гость

когда рожать всё равно не угадаете, интервал 32-43 недели даже при наличии медицины.разве что зачинать, когда гололёд закончится и искать экстрасенсов, которые сделают прохладное лето в регионе, или выезжать в прохладные регионыСальские степи, Дагестанское приморье - запросто.В Москве было до 42 По нескольку недель в 1972, 2010 и др.

кстати да
мы с подружкой забеременели с разницей в 4 недели, а родили с разницей 11 недель

Гость
#40

автор у меня др 31 декабря. косяк в том, что да, подарок на нг и др дарят один((, а в остальном прикольно, все так удивляются, особенно когда паспорт показываю))

Автор
#41

гость 40 - это вы сами так ставите. что по факту подарка нет.
лично я на встречу по нг договариваюсь с гостями на небольние подарочки по типу елочные шарики, салфетки итд.
выход есть еще один. новый год новым годом. а вот пригласить всех гостей на свой др можно и например 1-2-3 числа. и будут вам подарки)))) все же переносят празднование на выходныеи вы так поступите. тем более что нг почти всегда рабочий день

Гость
#42

так ведь родные тоже всегда дарят один подарок)) но я уже за 25 лет привыкла)

Гость
#43

Учёные говорят, что лучше рожать в конце весны-начале лета.

Гость
#44

Вы сначала забеременейте:)))

Автор
#45

гость 44. какая прелесть. те по-вашему я сначала должна зебеременеть, а потом решить когда родить чтоли?
я ребенка родить хочу, а не игрушку.
может у вас и принято залететь и решать, что делать, а в нашей семье к такому подходят со всей серьезностью.

Гость
#46
Автор

гость 44. какая прелесть. те по-вашему я сначала должна зебеременеть, а потом решить когда родить чтоли?я ребенка родить хочу, а не игрушку. может у вас и принято залететь и решать, что делать, а в нашей семье к такому подходят со всей серьезностью.

Какая вы глупая девочка. Вы не в курсе что можно пытаться годами забеременеть и не беременеть? Вам даже ЭКО не помогло бы забеременеть к определенному месяцу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Автор

гость 44. какая прелесть. те по-вашему я сначала должна зебеременеть, а потом решить когда родить чтоли?я ребенка родить хочу, а не игрушку. может у вас и принято залететь и решать, что делать, а в нашей семье к такому подходят со всей серьезностью.

Или если допустим вы выбрали декабрь и для зачатия вам нужно стараться в марте и в марте не получилось беременности вы отложите до след марта? Главное чтобы в декабре.. правильно я поняла?

Автор
#48
Гость

так ведь родные тоже всегда дарят один подарок)) но я уже за 25 лет привыкла)

вы взрослый человек, а не ребенок. это в детстве родители могли подарить(купить что-то нужное) и сказать это тебе на др. хотя я лично не понимаю, как можно не подарить любимому ребенку 2 подарка. у меня кошка дома (считаем членом семьи) и то дарим на др игрушку или вкусняшку.а тут собственный ребенок!!!
поговорите со своими родными. если это продолжается до сих пор. или ответьте тем же, например подарите матери что-нибудь на новый год(например мультиварку) со словали это тебе мамочка на новый год и день рождения. если в ответ будет вопрос почему? объяснить, что если они считают возможным объеденить 2 праздника, то и ты имеешь право. Но я бы на вашем месте просто б поговорила с родней.

Автор
#49
Гость

Какая вы глупая девочка. Вы не в курсе что можно пытаться годами забеременеть и не беременеть? Вам даже ЭКО не помогло бы забеременеть к определенному месяцу.

для того чтобы забеременеть планировать не надо. но лично я думю о здоровье своего ребенка. я пройду всех врачей, сдам все анализы. при необходимости приведу те или иные параметры в порядок. если врач скажет похудеть\поправиться на 5 кг - сделаю. пропью все витамины. при необходимости начну или перестану заниматься спортом.
да все это не значит что я рожу день в день или вообще забеременюю.
но я подготовлю сввой организм к беременности на все 100%, качество спермы зависит даже от того что ел ли пил муж за 2 недели до.
вероятность беременности под присмотром врачей повышается, и здоровье меня как матери и моего малыша тоже.

у меня подруга 3 года не могла забеременеть, пока не пришли к врачу(банально не хватала нужных винаминов). результат через 2 мес наступила беременность.

вот и думайте кто из нас глупая девочка, а кто ответственная за свое и будущего ребенка мать

Автор
#50
Гость

Или если допустим вы выбрали декабрь и для зачатия вам нужно стараться в марте и в марте не получилось беременности вы отложите до след марта? Главное чтобы в декабре.. правильно я поняла?

не рожу в декабре, значит рожу в январе. и я не прошу совета в какой конкретно день недели лучше родить.