Гость
Статьи
Бесплодие или кто …

Бесплодие или кто хочет детей. Девочки объединяйтесь!

Кто хочет забеременеть – давайте делиться общими проблемами и советами.Кому поставили такой грозный диагноз? Что Вы предпринимаете для того, чтобы забеременеть? К кому обращаетесь - врачам, церковь, народным рецептам?! Давайте друг друга поддерживать

Апельсинка
68 ответов
Последний — Перейти
%-)
#1

Для того,чтобы забеременеть,необходимо прежде всего найти мужчину,а потом заняться с ним сексом.

Гость
#2

не хочу детей.

(37) лет

Влюбленная.
#3

Апельсинка,во-первых,отпустите мысль,что это страшный диагноз. Это жизнь и врачи - не Бог. Во-вторых,"не тот,кто родил - мать,а тот,кто воспитал".;) В-третьих,если Вы в чем-то много грешили - завидовали,делали подлости,искренне раскайтесь в этом,просто сядьте и попросите у Бога прощения,можете никуда не ходить,но искренне раскаиться. В-четвертых,я лично знаю много примеров,когда люди приютили сироту,взяли из детдома ребенка,помогали деткам в детдоме,итд и у них потом чудесным образом дети рождались. Повторюсь,что врачи - не Бог ;). В пятых,не отчаивайтесь,отчаяние - это самое ужасное.
Желаю Вам счастья. и "Бог с теми,кто терпелив" ;). Не вешайте нос. :)

Будущая невестка
#4

Привет девочки, нет мне не ставили такой диагноз, просто хочу поддержать. Получиться у вас всё думаю, но у меня один вопрос а так ли важно иметь генетически собственных детей? Полно же детей из дет домов, даже очень маленьких. Задумывались ли вы о альтернативе усыновления?

#5

а про ЭКО вы думали ?

или про суррогатное материнство ?

Гость
#6

я вот 5 месяцов и никак=(

Апельсинка
#7

Спасибо за такие теплые пожелания и советы!

Хочется свою кровинчку держать на руках, которую ты сама выносила и родила.

Из дет.дома не так просто приютить ребенка, да и муж определенно будет против.

Эко-пока нет на это денег. Пытаемся, молимся, стараемся!

Апельсинка
#8

5 месяцев этот пустяк!!! пробывали купить фикус, или сходить к Матушке Матроне за помощью.

Гость
#9

Апельсинка а все равно страшно=*( еще киста у меня была вдруг сново появилась....и мешает.

Апельсинка
#10

попробуй матку боровую - траву

Апельсинка
#11

Ты делала узи, на лапираскопию посылали?

Гость
#12

а фикус какой нужен? бенджамин подойдет? и где он должен стоять - в спальне?

Гость
#13

Апельсинка, а как долго у вас не получается? Ведь бесплодие ставят каждой, у кого не получается после года.Вам делали лапару? Трубы проверяли? Что с гормонами?

Ия
#14

Я вот пыталась 3 года, не получалось, ставили поликистоз, забеременеть не получилось, в результате врач отправила на лапароскопию, и на ней выяснилось, что у меня очень сильный эндометриоз, его прижгли, удалили 3 эндометроидные кисты, спайки ( кстати после лапары перестала болеть поясница, которая мучила меня последние пару лет сильно), сейчас вот колю диферелин, назначили 4-6 уколов каждые 28 дней, скоро пойду на третий укол, так что весной будем пытаться усиленно забеременеть, если до осени след не получится - пойду на ЭКО.

Гость
#15

12 Я покупала 2 подругам фикусы как вьюнок. Так вот у той, что засох, родила девочку. А у другой наоборот разросся родился мальчик. Наверное надо, чтобы вам подарили.

Гость
#16

14 Получится! Все у Вас получится! Всем удачи! Детишек здоровых, зотя бы парочку (мальчика и девочку)

Ия
#17

16, спасибо большое за теплые слова, они мне сейчас очень нужны

#18

я 2 года пытаюсь, пью утрожестан, в феврале поеду на сальпингографию на предмет проходимости маточных труб, боюсь. читала молитву Петру и Февроние, к Матроне обращалась, надеюсь. раньше сильно расстраивалась, теперь философски к этому подхожу - значит, еще не время. с подружкой вместе начинали - у нее дочке чуть больше года...

Гость
#19

Ия, а Вы где наблюдаетесь?

Гость
#20

18 Сделайте лучше лапароскопию. Чтобы уж все увидеть....

Ия
#21

19, лапару я делала в междунарадном перинатальном центре в Балашихе у зав отделения по гинекологии, а наблюдаюсь тоже в Балашихе

Ольга
#22

Ия! У меня был поликистоз и мне делали лапару. Потом принимала утрожестан, на его фоне обещали беременность... так и получилось. Как у Вас с овуляцией?

Гость
#23

Апельсинка и узи и таблетки пропивала сказали все нормально, а недавно опять начал низ болеть....в том месте=(( Скоро пойду по врачам.

Lillifee
#25

Пытались больше 4 лет. Получилось.... Не унывайте. Правда, все проверили. Все в порядке было. Небольшие проблемы у мужа. Вот забила на все - и получилось. Чем сильнее в голове сидит доминанта, тем меньше шансов. Это исходя и из своего личного опыта.

24, голову полечи сходи. Не помешает...

Апельсинка
#26

Ия и у меня 3 года тоже ставили поликистоз, сначала лечили уколами-не помогло, сделали лапароскопию. Фикус мне дарили - засох, второй раз - сама купила-засох, в третий раз-мама подарила пока стоит, говорят (бенджамин тоже можно) надо дарить у кого дети уже есть и ухаживать за ним, нужно спать в западной части-к детям, или подобрать котенка на улице, к Матронушке не раз обращалась, к старцу ездила.

Апельсинка
#27

Мои подружки тоже все уже забеременели, говорят об этом не думай-ну вот как не думать, если постоянно кто-то об этом напоминает и за овуляцией надо тоже следить, и детишек видешь, сразу хочется ребеночка.

Гормоны сдавала, все в порядке, хотя врачи такие болячки находят, что мне наверное уже жить не стоит, лишь денег побольше сколотить.

Апельсинка
#28

Вообще я себе делаю сбор трав-стала намного легче и мужу добавляю, кому нужно могу скинуть инфо на почту, там ведь их много и разными свойствами-осторожно побирать надо.

Ем орехи, витамин Е, апельсины-витамин С обязательно, ременс иногда пью, эти гормональные не хочу пить до ужасов-можно с помощью трав вызвать овуляцию, это если серьезно очень, то да надо пить гормоны.....

Тесты на овуляцию покупала - покупала, потом забила.....начала жить, как живу....говорят можно даже залететь и не воврремя овуляции-мне такое акушерки говорили.

Если маленький срок, то Узи делать не надо вообще до 14 недель хотя бы.

Апельсинка
#29

Ия я скоро в Балашиху перееду-скажи адрес больницы, плиз.

Ульяна
#30

Апельсинка, привет!!

Зайди в две темки на этом форуме: Одна моя "Помогите советом, проходимость маточных труб", а вторая называется "Как вариант, для желающих обзавестись малышами" -это темка другой девочки. Мы там про себя пишем, у нас тоже не получается. А во второй темке девочка как раз рецепт народной медицины дает!

Девчат, все у нас будет. Месяца два назад я паниковала, а сейчас думаю, что надо просто подождать, ну и причину найти.

Апельсинка
#31

Гость [1786529704] если киста, то лучше лапару сделать-она так и будет Вас мучить, надо было травы пить-рассасывают....там много способов, а если уже приперло срочно к врачу, иначе разорвется и гной пойдет в организм. Тяжелое не поднимайте, поменьше ходите.

Трубы проверяли во время лапары-все нормально, спайки тоже были, делала себе уколы-у меня аж на попе абцесс начался от уколов, но спайки пошли. Это наверное потому что после операции тяжелое поднимала....

Могу посоветовать, кто хочет забеременеть-это не как способо, но все же-сходить поисповедоваться к батюшке: грехи с 7-летнего возраста и причаститься, можно пособороваться (сейчас пост) в монастырях-прощаются забытые грехи-может наши родителли нагрешили абортом или мы сами. Можно съездить в Зачатьевский монастырь-там чудотворная икона.

Ия
#32

Апельсинка, это на Горьсковском шоссе, здание роддома, адрес точно не помню. могу посмотреть и попозже написать. Мне ставили поликистоз, но оказался эндометриоз, поликистоза не было, это выяснилось на лапароскопии, теперь вот эти уколы Диферелина, это очень сильное гормональное лекарство, оно отключает функцию яичников на время уколов и переводит организм в состояние климакса, для того чтобы окончательно подавить микроочаги эндометриоза, который не уведела оптика на лапароскопии. Теперь вот мучаюсь приливами и депрессией от этих уколов

Ия
#33

Ольга, у меня с овуляцией до уколов было нормально, потому что не поликистоз у меня был, а теперь вот пока уколы колю месячных нет и овуляции тоже)))

Гость
#34

6 лет, не предохраняясь, не беременела. Особо не напрягалась, считая, что в случае чего и усыновить сможем. Жили в то время в гражданском браке. Поженились и в следующий же цикл забеременела. Подарок с небес!:))) Сейчас сюрпризу уже 2 года!:)

Апельсинка
#35

Иа...мда....у тебя действительно все очень серьезно...и долго тебе пить гормональные?

Апельсинка
#36

Гость. Побольше таких случаев-очень рада за Вас и Вашего малыша! Удачи!

Апельсинка
#37

Девочки выкладываю полезные ссылки, кому нужно:

http://www.akusherstvo.ru/askvrach.php?type=38

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=31968

http://www.sibmama.info/index.php?p=muzhskoe !!!!!!!!!! -

http://wantbaby.ru/planning/inspections/female/ultrasound-monitoring/

http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=9056&mode=linear

-форум о заболеваниях

http://www.3630363.ru/?page_id=47

http://www.mariamm.ru/doc_157.htm#volos

Апельсинка
#38

http://www.akusherstvo.ru/askvrach.php?type=38

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=31968

http://www.sibmama.info/index.php?p=muzhskoe !!!!!!!!!! -

http://wantbaby.ru/planning/inspections/female/ultrasound-monitoring/

http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=9056&mode=linear

-форум о заболеваниях

http://www.3630363.ru/?page_id=47

http://www.mariamm.ru/doc_157.htm#volos

http://www.rodim.ru/conference/lofiversion/index.php/t26518.html гормоны и травы

http://ltalk.ru/lady/48-200-narodnye-sredstva-v-pomosch-zaberemennet-read.shtml о бесплодии

http://www.babushka.ua/receipts/list/?cat=11

http://www.mamadoma.narod.ru/preber.htm группа крови

http://lib.ru/NTL/MED/homemed.txt_Piece40.55

Апельсинка
#39

http://hram-voznesenie.kelia.ru/prayer_zdravie.html

http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=37&article=%205582

http://www.ierey.narod.ru/services.htm

Ия
#40

Апельсинка, еще 2-4 или 3 укола, зависит от состояния, надеюсь что 2,значит еще 2 месяца, потом еще 2 месяца на восстановление цикла, потом надо сразу пробовать забеременеть

ну лёна
#41

а кто нибудь пробовал аппарат Веста? что вы думаете об этом?

Апельсинка
#42

Появление в доме фикуса благоприятствует зачатию.Желательно, чтобы фикус, растение, требующее хорошего ухода, кто-либо подарил. Часто отмечается тот факт, что за гибелью фикуса следует выкидыш...

Объяснение. Есть теория, что таким образом высшие силы смотрят, способны ли потенциальные родители за кем-то ухаживать или нет, можно ли им ребёнка давать или как-нибудь в другой раз. Тогда, впрочем, неважно, какое именно заводить растение... или даже животное (котят или щенков). Что касается этого конкретного растения, то именно отростки каучукового фикуса очень не просто укореняются... с ними надо повозиться....

Сбывается: 50%

Приютите бездомного котёнка или щенка -беременность не заставит себя ждатьПокупать животное нежелательно, разве только у тех, кто продаёт из-за невозможности содержать котёнка или щенка. Есть поверие, что "нужное" животное само должно увязаться за хозяевами.

Объяснение. Аналогично предыдущему пункту. И ещё проверяется милосердие и желание, несмотря на свои неудачи с беременностью и прочим, помочь живому существу.

Сбывается: 50%

Чтобы забеременеть, надо загадать это желание, стоя под мостом, по которому в этот момент едет поезд.

Объяснение. Нет.

Сбывается: 75%

Если не планируете ребёнка в ближайшее время, то легко забеременеете.

Запланируйте себе много интересных и важных дел, где нет места беременности - обязательно забеременеете.

Объяснение. Нет. Событие из серии: хочешь насмешить бога - расскажи ему о своих планах

Сбывается: 95%

Сделать запас прокладок или тампонов - к беременности

Купите побольше прокладок-тампонов - и они не пригодтся по крайней мере месяцев 9

Объяснение. То же самое, что и в предыдущем пункте.

Сбывается: 80%

Апельсинка
#43

Вот рассказ одной девушки:

Очень хорошо посетить храм, помолиться там, заказать молебен. В Москве, например, стоит обратить внимание на следующие храмы:

Храм Зачатия прав.Анны, что в углу (Москворецкая наб., 3);

Иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость на Большой Ордынке (ул.Б.Ордынка, 20);

Храм иконы Божией Матери Нечаянная Радость в Марьиной роще (ул. Шереметьевская, 33);

Храм Спаса Преображения на Новой Болванке, там чтимые иконы Божьей Матери ?Помощница в родах?, ?Утоли моя печали?, Иверская икона Божьей Матери (2-й Новокузнецкий пер., 10),

Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы, где хранятся мощи св. праведной Матроны Московской (ул. Таганская, 58),

храм Троицы Живоначальной на Грязех, где хранится икона преп. Давида Гареджийского (ул. Покровка, 13).

Апельсинка
#44

Я живу не в Москве, но мой муж был в там проездом один день, и я ему дала этот список, попросив зайти, куда успеет. Хоть мой муж и неверующий, но он выполнил мою просьбу, понимая, как это для меня важно. Тем более, что он тоже очень хотел ребенка. Муж посетил большую часть из перечисленных выше храмов, заказал там молебны, поставил свечки, привез мне иконы, которые я просила: ?Утоли моя печали?, ?Образ Пресвятой Богородицы в родах помощницы?, ?Нечаянная радость?, ?Всех скорбящих радость?, Феодоровскую и Иверскую иконы Божьей Матери. Еще он привез мне воду и масло, освященные у мощей Матроны Московской. Водичку я пила каждый день, а маслом смазывала себе живот, потом продолжала смазывать, когда забеременела. Еще я, конечно, молилась, чтобы Господь послал нам ребеночка и читала молитвы, которые привела выше. И можете верить, можете нет, но через месяц я забеременела.

3. Мне кажется, очень важно постараться научиться не завидовать беременным женщинам, которых встречаем на улице, в магазинах и т.д., а также тем, у кого есть дети. Надо порадоваться за них, пожелать им мысленно здоровья, и сказать себе, что когда-нибудь и у меня обязательно будет ребенок.

4. Подумать, почему не получается забеременеть. Может быть, мешает какая-то плохая черта характера. Попытаться ее исправить, стать лучше. Я, например, стала стараться стать добрее и терпимее к окружающим (к сожалению, не всегда удается).

Вот, кажется, и все. Надеюсь, кому-нибудь мой опыт поможет. Удачи

Гость
#45

девочки!!!я живу загранитсей и хочу рассказат из своего опита.мне кажетса,что в россии слишком много лечат неизвестно от чего.у мена 10 лет назад била оператсия по удалениу кисти.отом бил диагноз поликистоз .здес врачи говорили что забеременееш со временем,непериживай.в россиу ездила там сказали все труба,толко еко.яичники неработаут.вообшем после всех обследований что я понала.главное чтоби труби били проходими.потом овулатсия бивает не каждий месатс,и даже если она ест невсегда можно забеременнет.нужно обазателно купит тест на овулатсиу и ловит ее.бивает овулатсия ест,а скорлупа на яйтсеклетке не пропускаут спермитазойд.тогда у нас виписиваут укол в живот которий ти делаеш сама.потом если овулатсии совсем нет,тсикл нерегуларний и т.д.делаут стимулатсиу овулатсии 5 таблеток с первого дна месачних.делаут до 7 поиток.и параллелно нужно пит ф олиеву кислоту.из народних средств кроме ф икуса нужно имет яйтсо.мне мама привезла из оникса.так что всем удачи!у мена получилос!девочки и у вас получитса!неслушайте врачей

Апельсинка
#46

проблемы с зачатием, как правило, вызваны недостатком этой энергии.

Симптомы этого дефицита энергии включают в себя также:

боль в нижней части спины

слабость в ногах

сухость слизистых оболочек

ночную потливость

нерегулярную менструацию

низкое либидо

частые позывы мочевого пузыря

холодные ноги

и так далее. Многие из этих симптомов наблюдаются у женщин в период менопаузы, когда энергия Шен начинает резко убывать.

Энергия Шен имеет различия для мужского и женского начал.

- Мужчины с репродуктивными и урологическими проблемами должны избегать чрезмерного переутомления, слишком сильной жары и острой пряной пищи.

- Женщинам, испытывающим проблемы с зачатием, не следует употреблять слишком охлажденных напитков, особенно во время менструации. Им также желательно употреблять в пищу не сырые, а слегка тушеные овощи, переваривание которых требует меньших затрат энергии.

Для пациенток, страдающих бесплодием, китайская медицина предписывает также:

Апельсинка
#47

Употреблять щелочную пищу, вместо кислой. Щелочная пища создает нужный для зачатия и приживления эмбриона кислотно-щелочной баланс. К ней относятся: все фрукты кроме цитрусовых, овощи, побеги, и травы (особенно корень валерианы). Кислая пища ( мясо, молоко и большинство зерновых ) создает слишком кислую среду.

Как известно, для выживания сперматозоидов нужна щелочная среда. Поскольку слюна имеет щелочные свойства, рекомендуется тщательно пережевывать пищу, а также не пить во время и сразу после еды. Кроме того, биофлавоноиды, найденные во многих овощах и фруктах, способствуют формированию здоровых кровяных телец, нужных для подготовки матки к зачатию и предупреждению выкидыша.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Апельсинка
#48

Потреблять достаточное количество ненасыщенных жирных кислот, желательно растительных или находящихся в рыбе. Ненасыщенные жирные кислоты необходимы клеткам любого живого организма для их нормальной жизнедеятельности. К сожалению, сам организм таких кислот не вырабатывает. Они сокращают уровень холестерина, укрепляют иммунную систему и способствуют правильному развитию мозга зародыша.

Кроме того, эти кислоты играют ключевую роль в овуляции, особенно в процессе выхода яйцеклетки и ее готовности к оплодотворению. Нужные кислоты находятся в рыбе (особенно морской), растительных маслах холодного отжима, яйцах, соевых продуктах, сырых орехах и семечках.

Апельсинка
#49

Уменьшить до минимума употребление насыщенных жиров, подавляющих работу иммунной и репродуктивной систем и токсичных для организма в целом. Эти жиры находятся в маргарине и спрэдах, сале и животном жире, а также в консервированных продуктах.

Употреблять по возможности свежие экологически чистые продукты и отказаться от переработанных продуктов. Особенно это касается мяса, поскольку пестициды, гормоны и другие химические вещества, используемые при переработке мяса, содержат вещества, сходные с гормоном эстрогеном, подавляющим выработку нашего природного эстрогена, и оказывают негативный эффект на эндокринную систему.

Исстари в китайской медицине считается, что, чем дальше пища от своего источника, тем больше жизненной энергии она теряет. Поверить этому нетрудно: всем известно, насколько вкус только что сорванного с дерева яблока отличается от вкуса яблока магазинного.

Есть больше крестоцветных овощей ? обычную капусту, брюссельскую и цветную, брокколи. Крестоцветные овощи содержат вещество, стимулирующее более эффективную переработку организмом эстрадиола (наиболее активного природного эстрогена).

Избыток эстрадиола несет ответственность за боли в груди, излишний вес, низкое либидо, рак груди и матки. Вещество, вырабатываемое при употреблении крестоцветных овощей, нейтрализует эстрадиол, расщепляя его на более безобидные эстрогены.

Апельсинка
#50

Принимать мультивитамины и минеральные комплексы, содержащие витамины A, C, E, и группы B, железо, цинк, селен и фолиевую кислоту. Эти вещества повышают фертильность (способность к зачатию и оплодотворению) как у женщин, так и у мужчин, но в обычной западной диете обычно отсутствуют. Достаточное потребление этих веществ зачастую снимает все проблемы с бесплодием . Желательно употреблять так же следующие продукты: