Гость
Статьи
С какой недели …

С какой недели беременности плод может выжить?

Если не дай Б. случаются преждевременные роды,с какой недели беременности плод может выжить?

Света
62 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Юридически ""детьми" называют не по весу, а по сроку беременности. Так же как и плод, эмбрион...

Спасают в зависимости от того, где рожать. Медицина научилась выхаживать новорожденных с весом в 350 гр. В россии известен случай выхаживания в 400 гр в Красноярске.

Здравствуйте! Скажите где это? В какой больнице

Гость
#52
Жанна

Девочки,а есть положительные примеры рождения двойни на 28 неделе?

Да 26 недель две замечательные девочки

Гречанка
#53
nur

.

Просто мало хороших врачей которых действительно интересует жизнь другого человечка которому даётся асеголиш один шанс родиться....

Гость
#54
Мария

Знаю случай девушка родила дочь на 5 месяце Беременности. Отошли воды и её прокесарили. Ляля выжила. Я согласна с тем что все на самом деле зависит от врачей от их желания спасти... сейчас многих выхаживают от 500 грамм.. но не во всех городах ещё это развито(( Если кто то с этим столкнулся самое главное верить в лучшее и умолять врачей помочь.. сейчас наши врачи делают все не за спасибо.. относятся очень халатно к большому сожалению.

Сама беременная, но хочется ответить, поскольку являюсь врачом. Выживаемость зависит от веса новорожденного практически на 100%. Да по закону неонатологи должны спасать начиная с 500гр, но дело в том... Что этих детей выходить возможно, но ребенок может остаться инвалидом!(слепым, глухим и т.д.) С другой стороны...где здесь гуманность? Может лучше, чтобы Бог забрал такого ребенка, чем всю жизнь он будет мучатся и бремя для родителей...а есть истории ещё хуже...когда слепыш проживает 3-5 лет и погибает...Это ещё хуже... Разве нет? Разве это гуманность?

Лера
#55
Фисташка

Моя подруга родила девочку на 28 неделе - выжила, сейчас ей 4 годика :)

А ребенок мог сам дышать

крис
#56
меха

Вот я сийчас лижу в больнице 21 неделя пошла. А я лижу с 17недель. В 17 недель отошли воды. Вот все это всремя плод жевой. Были ли такие случие и как и чем вме это закончилась? Спс.

Если отошли воды. То вы любым способом должны родить.после вод ребёнок неможит выжить.

крис
#57
Анна

У меня 18 неделя что делать помогите!!!😖😖😖

Рожать и быть здоровыми.

Инна
#58

Скажите на сроке 26-недеь если родится ребёнок, он может выжить

Гость
#59

Доброе, время суток! Я родилась с весом 1800, в 1969 году в Череповце, положили в первый в городе инкубатор, откачали, вот живу, трое детей родила.Никаких у меня особенностей нет, два высших образования. У ваших крошек все хорошо будет!!!

Гость
#60
Гость

Не надо об этом думать. Ходите вовремя к врачу, особенно с 4-12 неделю, если есть изменения в гормонах. Контроль. Узи. При малейшем побаливании сразу к врачу. Проверьтесь на инфекции, эрозию и пропейте витамины , перед беременностью.

Сегодня девочка знакомая потеряла плод на 21 неделе

Гость
#61
меха

Вот я сийчас лижу в больнице 21 неделя пошла. А я лижу с 17недель. В 17 недель отошли воды. Вот все это всремя плод жевой. Были ли такие случие и как и чем вме это закончилась? Спс.

Знаю у одной с двойней в этом году случилось, подтекали воды у одного малыша, так ее положили в больницу... потом вытекла почти вода, но малыш хватался за жизнь ,жил 1 неделю так. Второй малыш здоровый и плавал в своем пузыре.. вроде на узи увидели, что воды начали набираться, это хорошо... но... через пару дней... все закончилось родами... никого не спасли с малышей... один мертвый родился, другой живой... но и живой потом умер... 24 или какая это была неделя, точно срок не помню.. или 26

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#62
крис

Если отошли воды. То вы любым способом должны родить.после вод ребёнок неможит выжить.

Возможно было подтекаеие вод , но н как не полное о хождение🤔

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: