Гость
Статьи
Сколиоз и беременность

Сколиоз и беременность

Обнаружила информацию, что беременность и роды у лиц,страдающих сколиозом, могут представлять некоторые трудности, обусловленные возможным смещением костей таза (вроде отсутствует, да и вообще данная проблема в значительно большей степени угрожает тем, кто склонен к ношению обуви на высоких каблуках, чего я не делала никогда), и давлением на лёгкие и сердце, также с возможным их смещением. Есть у кого соответсвующие впечатления? Что-то мне такая информация кажется преувеличенной: сколиоз сейчас почти у всех. Да и по поводу давления грудной клетки на сердце тоже не очень верится: нормальный пульс с пустым желудком -- 58. Исправлять что-либо уже поздно, поскольку с 13 лет признаков роста не было заметно.

Na3[AlF6]
24 ответа
Последний — Перейти
дакота
#1

чей-то мне не понятно: ви беременни и вас конкретно беспокоит сколиоз или нет? Если нет, то радуйтесь. Но есть же и те, кому било из-за сколиоза в етот период некомф ортно

Na3[AlF6]
#2

1. Нет.

2. Сколиоз есть, но не беспокоит.

Вопрос в середине поста: "Есть у кого соответствующие впечатления?" Именно в том, что касается функционирования сердца и лёгких.

Гость
#3

Вообще-то, я думаю, всем понятно, что от степени сколиоза зависят проблемы с сердцем и легкими. И то, что смещение костей таза у женцины может сказаться на том, что у ребенка будет сколиоз. это факт.

Гость
#4

у меня сколиоз, небольшой перекос таза, из-за этого постоянные боли в пояснице, спине, спасаюсь йогой... недавно родила, все прошло более, чем успешно...кстати, каблуки ношу часто. Проблем с сердцем и легкими тоже нет.

Зёбра
#5

пульс на пустой желудок?)) со мной такого не бывает.

Na3[AlF6]
#6

[quote]пульс на пустой желудок?)[/quote]

При пустом желудке 58, если предпочитаете такю формулировку.

Зёбра
#7

а при наполовину полном?

Булавка+
#8

сколиоз теперь диагностируют у каждого второго школьника. И что тепеь убиЦа ап стену в зрелом возрасте? У меня вообще смещение позвонков и ничего родила как миленькая, а вы про сколиоз

Волнушка
#9

Автор, та же проблема.:(

Планирую беременность, собираю информацию, переживаю. У меня иногда побаливает пояница, если очень много времени провести стоя (многочасовые пешие прогулки ни разу не присев и т.д.). Очень боюсь, что не дай Б. сколиоз передастся ребёнку, хотя врачи и говорят, что он передаётся только по мужской линии. Видела несколько примеров женщин, родивших со значительным сколиозом, тфу-тфу всё хорошо, детки вроде здоровенькие, беременность протекала нормально с их слов.

Вобщем, давайте делиться впечатлениями и мыслями по этому поводу. Ничего другого не остаётся, ведь врачи ничего толком не говорят, мне сказали только, что тут никогда не угадаешь, бывает что и полностью здоровые страдают при беременности больше и осложнения потом.

Гость
#10

Могу написать, что знаю я об этом. У меня сколиоз оперированный. когда я лежала на операции, со мной лежала еще девушка. у нее была маленькая степень сколиоза, пока ходила беременная и родила у нее стало все резко хуже. такое бывает не у всех, но бывает. ей тоже делали операцию. если степень большая сколиоза, то врачи рекомендуют кесарево. это безопасней для ребенка, снижает риск при родах получить травму(от перекошенного таза матери) и тем самым снижает вероятность сколиоза. большинство рожают сами и проблем у детишек нет. но бывают и исключения.

Na3[AlF6]
#11

Весьма привлекательная операция... Со вставлением штырей... Это если совсем зажмёт дальше некуда.

Гость
#12

Na3[AlF6] [1653956609] да вы знаток, в таком пренебрежительном тоне.....да ставят, как вы выразились "штыри". вопрос: а вы поймете, увидев меня, что они есть? полно людей, упав с табуретки, ломают позвоночники и им ставят штыри тоже. никто не застрахован... проще надо относиться. можете пугать своими постами людей и дальше.

Настя. Т
#13

Я планирую в следующем году забеременеть, но у меня III-IV степень сколиоза,таз перекошен, но не сильно. У кого есть опыт вынашивания и родов с таким диагнозом пишете как у вас все проходило.

пс
#14

http://skoleoz.borda.ru/?1-2-40-00000065-000-0-0-1263998456

Почитайте, и не делайте ошибок

cheb
#15

mhm

я
#16

Я рожала с 4 степенью, искривление 55-60 градусов, родила легче и успешнее чем многие здоровые женщины. Но факт, который даже врачи говорят - девочки наследуют, мальчики нет. Я девочку родила, и вот нам 6 лет и первые признаки сколеоза, я через год после родов проаперировалась в Красноярске, но ребенку пройти через такое непожелаю...

Гость
#17

У меня сколиоз 3 степени. вот планирую беременность...где вы делали операцию и сколько вам лет?мне 23 года и все врачи кричат в один голос что операцию делать поздно.типа позвоночник уже сформировался.

ОЛЁНА
#18

У МЕНЯ СКОЛИОЗ 4 СТЕПЕНИ.ХОЧУ СДЕЛАТЬ ЭКО,ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ ШАНС ЧТО ВРАЧИ РАЗРЕШАТ?

Innna
#19

Привет всем) та же беда- сколиоз 2-3 степень. Боли 25 часов в сутки, деформация груд клетки, таз перекошен... Планирую ребенка. Еще говорят, что матка смещена почти у всех у кого сколиоз и забеременеть тоже проблематично. Мне все врачи так и говорят - смещена. Типа надо массажи, вроде должны помочь...столько наслышалась что беременность для меня будет чудом

Гость
#20

у меня сколиоз 4 степени. Уже пережила 2 выкидыша. хочу на операцию

стася
#21

у меня очень сильный сколиоз 4 степень была 7 лет назад, страшно делать снимки сейчас. и если отбросить эстетическую сторону, то помимо этого приносит немало неприятностей. сейчас я на 31 недели беременности, пузо уже тяжеловато таскать. на этом этапе могу посоветовать пока есть возможность плавать, тянуться в воде, давать свой спине разгрузится,. когда пузо не позволит плавать, по возможности продолжать неспешные пешие прогулки и обязательно давать отдыхать спине лежа без подушки или на жестком матрасе или на полу. В моем случае ни у кого сомнений не вызывает, что необходимо кесарево и только под общим наркозом.

капелька
#22

девочки всем доброго вечера , вот читаю про сколиоз и беременность , я спрошу чуть по другой теме . у меня сколиоз 3 степени . правостор горб одним словом . меня так мучает вопрос как мне быть с этим сейчас зовут замуж а сколиоз то есть ладно просто сколиоз а как быть горб который виден при наклоне , и когда очень сильно обтяг . одежда . что скажете муж если увидит . я сильно переживаю милые девочки посоветуйте мне как бы через это прошли . спасибо за ранее

Гость
#23
Гость

У меня сколиоз 3 степени. вот планирую беременность...где вы делали операцию и сколько вам лет?мне 23 года и все врачи кричат в один голос что операцию делать поздно.типа позвоночник уже сформировался.

Делают в Новосибирске в любом возрасте, это всё сказки ваши врачи говорят, что поздно. мне тоже наши так говорили. Причем бесплатно всё. Называется НИИТО Новосибирский иследовательский институт травматалогии и ортопедии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
капелька

девочки всем доброго вечера , вот читаю про сколиоз и беременность , я спрошу чуть по другой теме . у меня сколиоз 3 степени . правостор горб одним словом . меня так мучает вопрос как мне быть с этим сейчас зовут замуж а сколиоз то есть ладно просто сколиоз а как быть горб который виден при наклоне , и когда очень сильно обтяг . одежда . что скажете муж если увидит . я сильно переживаю милые девочки посоветуйте мне как бы через это прошли . спасибо за ранее

Не волнуйтесь, всё будет хорошо у меня такая же проблема, но и дополнительные боли, да и + перекос тали и прочие проблемы, не давно обнаружила и вальгустую плоскостопие в правой ноге, и мучаюсь уже постепенно при ходьбе, но не смотря на всё это, меня окружают любящие меня люди, даже когда ношу нижнее белье, даже это белье деформируется, да правда принять сложно, но это наша судьба, с этим мы прекрасны, зато если вы всё же нашли человека который ряльно любит ему будет по барабану, он сочтёт и это произведением искусства, за одно вы узнаете он ваш человек или нет ❤️ вы не одна , нас много.
И мы справимся...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: