Гость
Статьи
Сколиоз и беременость

Сколиоз и беременость

Девочки, кто рожал с оперированным сколиозом и наличием железной конструкции на позвоночнике? Очень нужно найти врача у кого можно было бы консультироваться по поводу гимнастики и прочего образа жизни при беременности в такой ситации, либо клинику кто занимается проблемами позвоночника при беременности. Живу в Москве

Ириска 14
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне мой врач сказал, что ограничений нет, кроме как должно пройти 2 года с момента операции. А вот что кесарево гарантировано это 100%. Можно и самой конечно. Но я бы не рискнула. Таз перекошен все равно, велик риск развития сколиоза у ребенка после таких родов. Я думаю клиник таких нет, консультации все у оперировавшего вас хирурга. Мне мой так сказал, что к нему.

Просто так зашла
#2

У меня всего лишь спондилоартроз, удачи, девочки!!!

Ириска 14
#3

спасибо гость, только оперировалась я в США и очень давно, и в данный момент нет возможности получить консультации у своего хирурга, потому ищу тут.

Ци
#4

Моя сестра рожала так, 4 года назад. Сама конечно же рожала.

А до операции был такой сколиоз, что вообще врядли бы забеременнела.

Интересуюсь
#5

Мне 44года, сыну - 22года. Рожала самостоятельно. Всё нормально.

Интересуюсь
#6

Опреация по поводу сколиоза 4 степени в 1980 году (дистрактор Харингтона, не удаляла, так с ним и живу).

Интересуюсь
#7

Кому интересно, пишите на мыло, отвечу с удовольствием. Мой E-mail: kov_sve_09@mail/ru

Интересуюсь
#8

Сори, после mail.ru конечно

Ам
#9

Мне врач-хирург сказал, что во время беременности надо будет носить корсет. Не знаю. не видела как это будет выглядеть. я спросила, а что корсет с пузом? Он сказал, что там специальный какой-то. Думаю, вам надосходить к врачу ортопеду (который оперериует, желательно, наверное) в любой клинике на консультацию.

Если пойдете, напишите потом, что вам сказали.

Карамель
#10

Что такое сколиоз?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

приглашаю
#11

http://skoleoz.borda.ru/?1-2-40-00000065-000-0-0-1263998456

Независимый форум о сколиозе.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема