Гость
Статьи
можно родить здорового …

можно родить здорового ребенка после вылеченного сифилиса?

В этом весь вопрос. Можно родить здорового ребенка после вылеченного сифилиса? Какие-то осложнения при беременности могут возникнуть? и т.п.

автор
2 420 ответов
Последний — Перейти
Страница 23
Ирина1
#1120

Оля, всё вроде понимаю, но не легче нисколько. Может время и правда должно пройти. Не думаю, что отношение ко мне изменится, но хоть может я не так всё воспринимать начну, привыкну просто быть изгоем...

Ирина1
#1121

Муж сказал, если в школе её кто-нибудь ткнёт, то разбираться будет, что и откуда, в итоге на родителей заявление в полицию напишет за клевету. Ой не дай бог, чтобы до этого дошло!!!

Ирина2
#1122
Ольга

Ясно , а что сифилитолог говорит ? Какой прогноз ? У нас таких врачей наверно нет . Я никогда не слышала.

Оля, я живу в Беларуси. У нас на столицу только два дермотовенеролога, кто занимается больными. Никто ничего не говорит. Вы пролечены и идите отсюда.с Лосевой я списалась через интернет и она ответила единственная по- человечески. Вообщем, анализы ни о чем не говорят и что только надеятся на лучшее. Сколько младшему ребёнку вашему?

Ирина2
#1123
Ирина1

Муж сказал, если в школе её кто-нибудь ткнёт, то разбираться будет, что и откуда, в итоге на родителей заявление в полицию напишет за клевету. Ой не дай бог, чтобы до этого дошло!!!

Ира, почему не хочешь сама с ней поговорить?

Ирина1
#1124
Ирина2

Ира, почему не хочешь сама с ней поговорить?

Ира, это исключено!!!! Не знает - не бредет. Буду отвираться до последнего, до тех пор пока это будет получаться. Я теперь жалею, что и мужу сказала, видя его переживания. Он же мужчина, он и виду не подаст, но то что ему всё это не приятно видно не вооружённым взглядом, да это и понятно. Он конечно никогда меня не ткнёт, да и расставались мы с ним за 25 лет семейной жизни, и он никому и никогда, и меня не упрекал ни разу. И думаю не узнал бы он никогда, если бы сама не сказала, вряд ли кто-то отважится. Самое большее - за спиной бы болтали, ну как сейчас к примеру. Он мне сказал сегодня- больше не ходи туда, успокойся, я говорю - так анализы для госпитализации таким как я только там надо сдавать, да и возраст к тому идёт, что не убежишь от врачей никуда, а он говорит - значит тогда и думать будем как выкручиваться, а сейчас не ходи и глаза не мозоль.... Вот и представь, он мужик, а не слабая девочка - подросток . А каково дочери будет с этим жить всю жизнь. Нееееее Ира, не рискну я . Я просто поставила себя на её место...не хотела бы я узнать о маме такое, ну по крайней мере, не в подростковом возрасте..

Ирина2
#1125

Приехал сегодня мой муж домой, создаю видимость, что все хорошо. А сама не знаю что делать и куда идти... встретила гинеколога, что вела мою беременность. При виде меня даже не остановилась, хотя раньше здоровалась. У нас с информацией о состоянии здоровья все серьёзно. Даже в квд никто не узнает ничего с чем ты лежишь и был парень с параличом ноги (нейросифилис). Спрашивали у медсестёр, что с ним? Она молчала как партизан. Я просто в ужасе, что медицина так. И стоит на месте с этим заболеванием.

Ирина2
#1126
Ирина1

Муж сказал, если в школе её кто-нибудь ткнёт, то разбираться будет, что и откуда, в итоге на родителей заявление в полицию напишет за клевету. Ой не дай бог, чтобы до этого дошло!!!

ну расскажу я про заявление и клевету. Мой тоже постоянно кричит, подам, поговорю, а по факту весь геморрой разгребаю я. И не докажите вы ничего. Мы живем не там, где за моральный вред кто то может ответить... так что это правда.

Ирина1
#1127

Ира, ну а как узнали, что у него нейро, сам что ли проболтался? Страшно всё это, хочу конечно и дочь и себя проверить, бошку сломала уже, как это сделать, чтобы слухов избежать,и не наткнуться ни на кого. А может и правда успокоиться. Ну через сколько лет после плохо пролеченного, он может перейти в нейро? Ну не через 20 же? Я же до 2015 года сдавала и в квд тоже, ничего не говорили, ну наверное бы сказали, если б титры скакнули. Здесь же девочки о высоких титрах из уст врачей узнали, никто никого за язык не тянул, сказали как есть.... Не знаю в общем, я уж и сны про это вижу, ничего другого и не снится....кошмар какой-то

Ирина1
#1128
Ирина2

ну расскажу я про заявление и клевету. Мой тоже постоянно кричит, подам, поговорю, а по факту весь геморрой разгребаю я. И не докажите вы ничего. Мы живем не там, где за моральный вред кто то может ответить... так что это правда.

Согласна....больше нервотрёпки будет, ну по крайней мере другим не повадно будет, да и всё лучше, чем промолчать и утереться.

Ирина1
#1129

Ира, да может и она особо не трепалась, а сказала кому-нибудь одному - маме, мужу, подруге... а вот тут уже и понеслось, они же клятву гипократа не давали и ответственность за разглашение не несут

Ольга
#1130
Ирина2

Оля, я живу в Беларуси. У нас на столицу только два дермотовенеролога, кто занимается больными. Никто ничего не говорит. Вы пролечены и идите отсюда.с Лосевой я списалась через интернет и она ответила единственная по- человечески. Вообщем, анализы ни о чем не говорят и что только надеятся на лучшее. Сколько младшему ребёнку вашему?

Нам 1.6 , но анализ пока не сдали у нас перелом бедра был потом реабилитация . Только домой попали . 15 поедем сдавать.

Ирина2
#1131

Оля, как муж все это переносит? Спокойно? Или сдают периодически нервы?

Ирина2
#1132
Ирина1

Ира, ну а как узнали, что у него нейро, сам что ли проболтался? Страшно всё это, хочу конечно и дочь и себя проверить, бошку сломала уже, как это сделать, чтобы слухов избежать,и не наткнуться ни на кого. А может и правда успокоиться. Ну через сколько лет после плохо пролеченного, он может перейти в нейро? Ну не через 20 же? Я же до 2015 года сдавала и в квд тоже, ничего не говорили, ну наверное бы сказали, если б титры скакнули. Здесь же девочки о высоких титрах из уст врачей узнали, никто никого за язык не тянул, сказали как есть.... Не знаю в общем, я уж и сны про это вижу, ничего другого и не снится....кошмар какой-то

а у него проблемы с костями начались и хромать на ногу стал. Его выперли из больницы и отправили в квд. Тут и идиоту понятно, что с ним. Нейросифилис может проявиться и через 50 лет. Могу скинуть ссылки, почитаешь. Как потом врачи лечат и чем. У парню одного рпга даже в титре низком был и мрп отрицательный, пропунктировали и там сюрприз. Все кто болен более 6 месяцев, надо пункцию делать. Ай больше не буду ничего писать, потому что все равно ничего не исправить.

Ольга
#1133
Ирина1

Ира, ну а как узнали, что у него нейро, сам что ли проболтался? Страшно всё это, хочу конечно и дочь и себя проверить, бошку сломала уже, как это сделать, чтобы слухов избежать,и не наткнуться ни на кого. А может и правда успокоиться. Ну через сколько лет после плохо пролеченного, он может перейти в нейро? Ну не через 20 же? Я же до 2015 года сдавала и в квд тоже, ничего не говорили, ну наверное бы сказали, если б титры скакнули. Здесь же девочки о высоких титрах из уст врачей узнали, никто никого за язык не тянул, сказали как есть.... Не знаю в общем, я уж и сны про это вижу, ничего другого и не снится....кошмар какой-то

А почему думаете , что плохо пролечен ? Если сильно хотите сдать , то можно в соседней области в любой платной больнице. Можно даже на поезде км за 300-400 уехать. А результаты на электронку.

Ирина1
#1134
Ирина2

а у него проблемы с костями начались и хромать на ногу стал. Его выперли из больницы и отправили в квд. Тут и идиоту понятно, что с ним. Нейросифилис может проявиться и через 50 лет. Могу скинуть ссылки, почитаешь. Как потом врачи лечат и чем. У парню одного рпга даже в титре низком был и мрп отрицательный, пропунктировали и там сюрприз. Все кто болен более 6 месяцев, надо пункцию делать. Ай больше не буду ничего писать, потому что все равно ничего не исправить.

Ой, мама дорогая! Дурно уже, может на фиг влезать в это.

Ирина1
#1135
Ольга

А почему думаете , что плохо пролечен ? Если сильно хотите сдать , то можно в соседней области в любой платной больнице. Можно даже на поезде км за 300-400 уехать. А результаты на электронку.

Оля , в соседнюю и поеду, только так и не врубилась, что надо сдать, так чтобы наверняка. То есть надо тогда сперва на консультацию в квд туда, потом куча анализов, потом опять к врачу за расшифровкой,( сама всё равно ничего не пойму), плюс дорога, вот и выйдет это всё в кругленькую сумму, а на носу праздники, да вся страна без работы будет, у мужа никакой прибыли точно месяц не будет. Вот Ира говорит РПГА сдать, но надо прежние титры знать, а откуда я их знаю, не вникала даже. Спрашивала у врача - всё хорошо(?), ну и слава богу.

Ирина1
#1136

Да и потом...боюсь "подсесть" на это платное и анонимное лечение. Сколько врачей не добросовестных, особенно на "анонимах" с такими болячками , как у нас , только ленивый не заработал. Помню, как в моё время в том же квд платников ретарпеном лечили, и на мой вопрос венерологу - почему меня не лечат 3емя уколами, я тоже так хочу, мне тихонечко сказали - всё это ещё не изучено и лучше по старинке.

Ирина2
#1137
Ирина1

Ой, мама дорогая! Дурно уже, может на фиг влезать в это.

вот если мрп и рпр действительно показывает, что нет больше трепонемы, то зачем пролёчивают? При этих отрицательных анализах, зачем в поликлиниках и больницах требуют справку, что прокололи? И титры в рпга и риф, мрп и коэффициент позитивности igm, igg,ИФА ни отчем не говорят. Ни о стадии, ни о излечении. Ни о чем. Верим и тешим себя надеждой, что мы здоровы.

Ольга
#1138
Ирина1

Оля , в соседнюю и поеду, только так и не врубилась, что надо сдать, так чтобы наверняка. То есть надо тогда сперва на консультацию в квд туда, потом куча анализов, потом опять к врачу за расшифровкой,( сама всё равно ничего не пойму), плюс дорога, вот и выйдет это всё в кругленькую сумму, а на носу праздники, да вся страна без работы будет, у мужа никакой прибыли точно месяц не будет. Вот Ира говорит РПГА сдать, но надо прежние титры знать, а откуда я их знаю, не вникала даже. Спрашивала у врача - всё хорошо(?), ну и слава богу.

Я сейчас почитала и пришла в шок . Написано пунция самая точная диагностика. Я теперь думаю , а вдруг и у меня есть у меня был поздний , где то 6 лет болела и не подозривала. Тоже поеду на нейро сдам , что то страшно стало. Я в Красноярске живу у нас много , где сдать можно.

Ирина1
#1139

Ира, я поняла про мрп и рпр,но смотри, если бы я тогда пропунктировалась и был бы отрицат. анализ, то через 20 лет тоже не было бы никакой гарантии? Если через полгода после заражения, болезнь переходит в нйро,то всё равно я думаю, что за 20 лет она как-нибудь бы себя да проявила. А если нет... то получается, что эти антитела в любой момент могуть активироваться и пунктироваться можно хоть каждый год. Может сумбурно написала, но ты меня поняла наверное. А потом... ты писала, что кроме нейро , есть ещё разновидности. То есть при отрицательной пункции, трепонема может сидеть ещё где-то, так что ли? Ты извини что мучаю тебя, но лит-ру читать не хочу, без медобразования лучше не лезть в это.

Ирина1
#1140

А может и была эпидемия, потому что у всех брали только РВ, даже у доноров.

Ирина1
#1141

Оля, а у вас за 6 лет какие-то проявления болезни были?

Ирина2
#1142
Ирина1

Ира, я поняла про мрп и рпр,но смотри, если бы я тогда пропунктировалась и был бы отрицат. анализ, то через 20 лет тоже не было бы никакой гарантии? Если через полгода после заражения, болезнь переходит в нйро,то всё равно я думаю, что за 20 лет она как-нибудь бы себя да проявила. А если нет... то получается, что эти антитела в любой момент могуть активироваться и пунктироваться можно хоть каждый год. Может сумбурно написала, но ты меня поняла наверное. А потом... ты писала, что кроме нейро , есть ещё разновидности. То есть при отрицательной пункции, трепонема может сидеть ещё где-то, так что ли? Ты извини что мучаю тебя, но лит-ру читать не хочу, без медобразования лучше не лезть в это.

да все так, трепонемы может перейти в другую форму и при сильном стрессе активизироваться. Вот пару страничек форума перелистает почитай, через 15 лет и мужей заразили. Завтра скину три ссылки. Почитаете и все вопросы отпадут сами собой.

Ирина2
#1143
Ольга

Я сейчас почитала и пришла в шок . Написано пунция самая точная диагностика. Я теперь думаю , а вдруг и у меня есть у меня был поздний , где то 6 лет болела и не подозривала. Тоже поеду на нейро сдам , что то страшно стало. Я в Красноярске живу у нас много , где сдать можно.

поздний лечат 28 дней, черёз две недели ещё 14 дней, потом 10 на ребёнка. Это что в России, что у нас. При поздних формах мрп, рпр, рв может быть отрицательным. Тебя лечили 21 день. Снижение титров по анализам в 4 раза было? С какими начали лечить?

Ольга
#1145
Ирина1

Оля, а у вас за 6 лет какие-то проявления болезни были?

Нет даже подумать не могла прекрасно себя чувствовала. У меня через 3 года была беременность не удачная я попала в больницу перед тем , как повезли на операцию взяли кровь и рв была положительно ++. Мне после операции сообщили о болезни и сказали давай еще раз кровь сдашь . Я ходить не могла пришла медсестра взяла кровь и рв боло отрицательно . Сказали , что из за беремености в первый раз было положительно , а второй раз уже дня 4 прошло кровь взяли и ничего нет . В течении последующих 3 лет я очень много раз сдавала рв и всегда было отр. И в 2005 спустя еще 3 года опять во время беременности +++ я врвчу не поверила говорю такое у меня уже было. Отправили в квд и там я сдавала 5 анализов названий уже не помню 3 было положительно , а 2 отрицательно. Но врач сказала , что я больна. Муж сдал у него 4 отрицательных было и только один положительный. Сказали у него свежий . А я пришла в шок замуж вышла девствиницей и связей на стороне у меня не разу не было. Я просто не поверила , что больна проявлений нет от мужа не гуляла. И лечится я отказалась потому что не поверила. Потом гинеколог уговорила сказала будешь с бичевками рожать. Мы пролечились. Но серьезность этого всего я поняла только 10 лет спустя .

Ольга
#1146
Ирина2

поздний лечат 28 дней, черёз две недели ещё 14 дней, потом 10 на ребёнка. Это что в России, что у нас. При поздних формах мрп, рпр, рв может быть отрицательным. Тебя лечили 21 день. Снижение титров по анализам в 4 раза было? С какими начали лечить?

Я не помню какие анализы были не отнеслась серьезно к этому . Лечилась 21 день и потом 10 дней для ребенка. Но справку дали , что здорова. А кровь пока лечилась раз 5 брали. Ифа кп 14.2 это точно знаю уже много лет . А муж 10 дней лечился какимто другим препаратом и все. Сказали все хорошо у него все отр. Во вторник поеду сдавать все анализы , что то страшно стала начиталась.

Ольга
#1147
Ирина2

Оля, как муж все это переносит? Спокойно? Или сдают периодически нервы?

Он всегда спокоен поддерживает меня . Может внутри и не все так хорошо . Но виду не подаст.

Ольга
#1148
Ирина1

Ира, я поняла про мрп и рпр,но смотри, если бы я тогда пропунктировалась и был бы отрицат. анализ, то через 20 лет тоже не было бы никакой гарантии? Если через полгода после заражения, болезнь переходит в нйро,то всё равно я думаю, что за 20 лет она как-нибудь бы себя да проявила. А если нет... то получается, что эти антитела в любой момент могуть активироваться и пунктироваться можно хоть каждый год. Может сумбурно написала, но ты меня поняла наверное. А потом... ты писала, что кроме нейро , есть ещё разновидности. То есть при отрицательной пункции, трепонема может сидеть ещё где-то, так что ли? Ты извини что мучаю тебя, но лит-ру читать не хочу, без медобразования лучше не лезть в это.

Я во вторник все узнаю , что врач по этому поваду скажет про нейро и , что посоветует. Как проверится или профилактику какую делать . Вам напишу , что доктор сказал.

Ирина1
#1149
Ирина2

да все так, трепонемы может перейти в другую форму и при сильном стрессе активизироваться. Вот пару страничек форума перелистает почитай, через 15 лет и мужей заразили. Завтра скину три ссылки. Почитаете и все вопросы отпадут сами собой.

Ну и смысл сдавать все эти анализы, если в любой момент трепонема может выйти из спячки. Ну или только "прописаться " в квд и ходить туда как на работу.А мне интересно... после каждого перенесённого инфекционного заболевания остаются антитела в организме? Может это и не антитела вовсе, а не долеченная болезнь, может в идеале не должно быть никаких положительных ифа и т.д. Как мне венеролог сказала, что после ветрянки и то остаются , так почему же они после стресса не активизируются?

Ирина1
#1150

Не зря, я всегда в юности слышала, что сифилис не лечится, а только глушится. А ведь по сути обыкновенное инфекционное заболевание, даже где-то статью венеролога читала, что не страшнее гриппа, конечно если он пролечен .

Гость
#1152
Ирина1

Не зря, я всегда в юности слышала, что сифилис не лечится, а только глушится. А ведь по сути обыкновенное инфекционное заболевание, даже где-то статью венеролога читала, что не страшнее гриппа, конечно если он пролечен .

не могу найти две ссылки. Одна про детей... найду и скину

Ирина1
#1155

Ира, я у однокурсницы забыла спросить какая стадия у неё была. Но она сказала такую фразу, что она не заражала, не была заразной, хоть сама болела. Это что ж получается поздний?

Гость
#1156
Ирина1

Ира, я у однокурсницы забыла спросить какая стадия у неё была. Но она сказала такую фразу, что она не заражала, не была заразной, хоть сама болела. Это что ж получается поздний?

скрытый ранний или поздний, если у тебя сыпь была у тебя вторичный

Ольга
#1157

Сегодня читала и нашла вопрос у здоровых родителей которые никогда не болели у 2 х летнего ребенка обнаружен сифилис. Врачь говорит , что в литературе были описаны случаи когда он передовался через 2 поколения. Бабушка болела , а у правнука вылез. Да это , что ? Меня уже трясет . Чем больше узнаю , тем хуже сплю.Вот теперь думаю вдруг меня не достаточно пролечили . Уж больно быстро выпнули . Люди годами лечатся. Девочки подскажите кто сколько по времени болел? И сколько курсов проходили?

Ирина2
#1158
Ольга

Сегодня читала и нашла вопрос у здоровых родителей которые никогда не болели у 2 х летнего ребенка обнаружен сифилис. Врачь говорит , что в литературе были описаны случаи когда он передовался через 2 поколения. Бабушка болела , а у правнука вылез. Да это , что ? Меня уже трясет . Чем больше узнаю , тем хуже сплю.Вот теперь думаю вдруг меня не достаточно пролечили . Уж больно быстро выпнули . Люди годами лечатся. Девочки подскажите кто сколько по времени болел? И сколько курсов проходили?

Оля, у меня был якобы раний скрытый. Но как я заразилась, не известно. Очень много обращалась к врачам в молодости. Шанкров, высыпаний не было. Было только двое мужчин. Что первый, что второй здоровы. Врачи кричат, что все равно нагуляла. Никому и ничего не докажешь. Выяснила про сифилис случайно. Готовилась к беременности и пошла к гинекологу, анализ на реакцию Вассермана 4+ титр не знаю какой был. Сразу парня под руки и в квд. У меня все анализы положительные риф, рибт, рпга, рв, а у него отрицательно. Ему никакой профилактики не делали. Меня прокололи бициллином-5, анализы не упали вообще и меня пролечили потом доксициклином. Два года ходила и сдавала кровь, врачи все хорошо и все. Никогда ничего толком не говорили. Потом заперли в квд стационарно и 20 дней цефтриаксоном. Анализы не изменились. Два года ещё сдавала анализы и без изменяй. С учёта сняли. Я просила сделать пункцию, они отказали. Поверила врачам и просто жила. В 2016 беременность и на 20 неделе профилактику новокаиновой солью 10 дней. И все. Агалиты все как и были.

Ирина2
#1159
Ольга

Сегодня читала и нашла вопрос у здоровых родителей которые никогда не болели у 2 х летнего ребенка обнаружен сифилис. Врачь говорит , что в литературе были описаны случаи когда он передовался через 2 поколения. Бабушка болела , а у правнука вылез. Да это , что ? Меня уже трясет . Чем больше узнаю , тем хуже сплю.Вот теперь думаю вдруг меня не достаточно пролечили . Уж больно быстро выпнули . Люди годами лечатся. Девочки подскажите кто сколько по времени болел? И сколько курсов проходили?

скинь ссылку на этот случай. Ты думаешь у нас может быть такое же. В послевоенное время делали только рв и много было отрицательных результатов, никто не копал глубоко. Самое смешное когда я все осознала это, что все просто ужасно, то жизнь не мила. А врачи молчат. Если найду про парасифилис и безглавый скину.

Ольга
#1160
Ирина2

скинь ссылку на этот случай. Ты думаешь у нас может быть такое же. В послевоенное время делали только рв и много было отрицательных результатов, никто не копал глубоко. Самое смешное когда я все осознала это, что все просто ужасно, то жизнь не мила. А врачи молчат. Если найду про парасифилис и безглавый скину.

А почему пункцию отказались брать? Чем больше читаю тем ужасней. Смотрю на своих детей и думаю не дай Бог.

Ира2
#1162
Ольга

А почему пункцию отказались брать? Чем больше читаю тем ужасней. Смотрю на своих детей и думаю не дай Бог.

потому что уроды и все. Это же не их родня. Да а ты узнала откуда заразилась? Мне вот просто интересно наше поколение переболевших где мы будем лечиться на старости?

Ирина1
#1163

Господи, хоть бы найти здесь у себя "подругу по не счастью", так поговорить охота, рассказать всё . Иногда забываюсь, хочу подруге позвонить и рассказать о проблемах и страхах, а потом как кипятком обдаёт, вспоминаю, что не посвящала её во всё это. Мне как-то после родов уже моя венеролог сказала - ну ведь доказано уже, что он передаётся генетически. Я тогда не зациклилась на её словах, боюсь даже слушать всё это. Но ребёнка проверила. А сейчас дошло до меня , что значит генетически, то есть и через поколения может передаться. При том , что я её отаковывала ещё до беременности расспросами о будущем ребёнке, сказала - рожайте, всё будет хорошо, а после родов, через несколько лет, такое вывезла.

Ирина1
#1164

Не дай бог у внуков ещё вылезет, дети наши точно нас не простят, ни они , ни их жёны, мужья....

Гость
#1166
Ирина2

ты говоришь не ставь крест, а сама ??? Ты сама знаешь, что очень тяжело. Как окружающие твои? Успокоились? Я недавно покупала овощи в церковной лавке и стоят мужичок, спрашивает чего грустная. Говорю так. Угостил мандаринами и говорит улыбнись. Я не хотела есть, говорю, что губа болит и он отвечает, это все из за того что в молодости целовалась с кем не надо. Или меня клинит тли мы сами все это притягиваем.

Да, вас клинит. Сколько можно страдать и зацикливаться? Самое главное ведь с мужем и ребёнком все в порядке! Вы только изводите их, создаёте нездоровую психологическую обстановку в семье. Чем больше вы об этом думаете, тем больше становится проблема. Ваша семья любит вас и вам позавидовать можно, зачем вы так с ними. Решила написать когда прочитала что вы мужу жену ищите, это просто клиника уже, как тяжело ему это слушать, зачем вы на него перекладываете ваши переживания, хотели бы уже бы развелись, а так мучаете человека. То, что я прочитала это ужасно, женщин не то что жаль, а обидно до ужаса. Сама заразилась от мужа впч спустя 5 лет брака, жду анализ, муж первый мужчина, тоже чувствую себя мусором. А что мы, женщины сделали плохого? Я обследована полностью, здоровье идеальное и он притащил эти мерзкие папилломы. И я представьте даже вам позавидовала, что ваш муж поддерживает вас. Мой не понимает моего плохого настроение и заявлял что это из за герпеса моего..который на губе..и из за курения, вот уж где думать о разводе. Из за недоверия к мужу ребёнка до сих пор не решилась родить. А у вас такая хорошая семья, что же вам заняться нечем кроме как изводить их?

Ира2
#1167
Гость

Да, вас клинит. Сколько можно страдать и зацикливаться? Самое главное ведь с мужем и ребёнком все в порядке! Вы только изводите их, создаёте нездоровую психологическую обстановку в семье. Чем больше вы об этом думаете, тем больше становится проблема. Ваша семья любит вас и вам позавидовать можно, зачем вы так с ними. Решила написать когда прочитала что вы мужу жену ищите, это просто клиника уже, как тяжело ему это слушать, зачем вы на него перекладываете ваши переживания, хотели бы уже бы развелись, а так мучаете человека. То, что я прочитала это ужасно, женщин не то что жаль, а обидно до ужаса. Сама заразилась от мужа впч спустя 5 лет брака, жду анализ, муж первый мужчина, тоже чувствую себя мусором. А что мы, женщины сделали плохого? Я обследована полностью, здоровье идеальное и он притащил эти мерзкие папилломы. И я представьте даже вам позавидовала, что ваш муж поддерживает вас. Мой не понимает моего плохого настроение и заявлял что это из за герпеса моего..который на губе..и из за курения, вот уж где думать о разводе. Из за недоверия к мужу ребёнка до сих пор не решилась родить. А у вас такая хорошая семья, что же вам заняться нечем кроме как изводить их?

я не извожу никого. Какого мне жить и думать, что вот сейчас не заразила, а вдруг?! Тем более что геморроя в жизни ему принесла очень много. Вас с впч никто не гонит из больниц и с зэчками не кладут в роддоме. Если бы были точные анализы, то мне наплевать когда и чем переболела. А это неизвестность убивает. Я вынесла по жизни кучу всего, но если закажу мужа или ребёнка, то все... хотите познакомлю вас со своим мужем ?? )))

Гость
#1168
Ира2

я не извожу никого. Какого мне жить и думать, что вот сейчас не заразила, а вдруг?! Тем более что геморроя в жизни ему принесла очень много. Вас с впч никто не гонит из больниц и с зэчками не кладут в роддоме. Если бы были точные анализы, то мне наплевать когда и чем переболела. А это неизвестность убивает. Я вынесла по жизни кучу всего, но если закажу мужа или ребёнка, то все... хотите познакомлю вас со своим мужем ?? )))

за столько лет не заразили и вдруг заразите? Уже все произошло, вы уже родили ребёнка, какой смысл изводить себя задним числом и думать о будущих поколениях, уже ничего не изменить. Может быть вам поможет почитать или послушать Трансерфинг реальности, я начала слушать перед сном, чтобы уснуть лучше и вдруг столько полезной информации почерпнула. Про то как мы своей реакцией на происходящие можем ухудшить или улучшить жизнь. Ну посмотрите, вдруг поможет.

Ольга
#1169
Ира2

потому что уроды и все. Это же не их родня. Да а ты узнала откуда заразилась? Мне вот просто интересно наше поколение переболевших где мы будем лечиться на старости?

Да я сразу поняла. Я когда училась в городе у меня начались месячные и вещи протекли. А ехать так до поселка жесть . Мне подруга говорит пошли ко мне застираешь и помоешся. Я и пошла . Она мне дала свое полотенце. Я думаю в этом дело. Она гуляла очень . А еще до того , как я узнала . Она повесилась , потому что парень ее бросил из за того , что у нее было бесплодие из за сифилиса. Она записку оставила , что сифилис ее доканал и всю жизнь ей испортил. Я еще тогда сразу подумала о своей 1 беременности и положительном рв. Но потом успокоилась и думаю совпадение. А теперь понимаю таких совпадений не бывает. И понимаю еще девственницей была , а сифилисом уже балела. Я узнала что если хорошо пролечен рецедива не будет . И можно раз в год проходить профилактику. Чтоб нейро избежать. Я во вторник все у врача узнаю .Чтоб из первых рук в нете тоже не всему верить можно. Главное чтоб дети здоровы были. А внуки и правнуки конечно страшно. Но ведь откуда узнают , что от нас . Я буду молчать, как партизан.Даже если дочки узнают думаю не станут такое о маме говорить. А за сыном в дет дом пойдем . Так надежнее будет.

Ирина1
#1170
Ольга

Да я сразу поняла. Я когда училась в городе у меня начались месячные и вещи протекли. А ехать так до поселка жесть . Мне подруга говорит пошли ко мне застираешь и помоешся. Я и пошла . Она мне дала свое полотенце. Я думаю в этом дело. Она гуляла очень . А еще до того , как я узнала . Она повесилась , потому что парень ее бросил из за того , что у нее было бесплодие из за сифилиса. Она записку оставила , что сифилис ее доканал и всю жизнь ей испортил. Я еще тогда сразу подумала о своей 1 беременности и положительном рв. Но потом успокоилась и думаю совпадение. А теперь понимаю таких совпадений не бывает. И понимаю еще девственницей была , а сифилисом уже балела. Я узнала что если хорошо пролечен рецедива не будет . И можно раз в год проходить профилактику. Чтоб нейро избежать. Я во вторник все у врача узнаю .Чтоб из первых рук в нете тоже не всему верить можно. Главное чтоб дети здоровы были. А внуки и правнуки конечно страшно. Но ведь откуда узнают , что от нас . Я буду молчать, как партизан.Даже если дочки узнают думаю не станут такое о маме говорить. А за сыном в дет дом пойдем . Так надежнее будет.

Оля, а ещё узнайте у врача, какой анализ надо сдать, чтобы наверняка проверить, есть или нет рецидив. Скажите , что поход в квд исключён, то есть сдавать я буду платно. Узнайте пожалуйста!!! Ну и про детей, про внуков, тоже спросите, ещё...бывает ли так, что у ребёнка после отрицательных анализов, через несколько лет вдруг плюсовать начнёт? А кстати, вы дочку свою часто проверяете?

Ирина1
#1171

Оля, думаю, что таким как мы, в усыновлении будет отказано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1172
Ольга

Да я сразу поняла. Я когда училась в городе у меня начались месячные и вещи протекли. А ехать так до поселка жесть . Мне подруга говорит пошли ко мне застираешь и помоешся. Я и пошла . Она мне дала свое полотенце. Я думаю в этом дело. Она гуляла очень . А еще до того , как я узнала . Она повесилась , потому что парень ее бросил из за того , что у нее было бесплодие из за сифилиса. Она записку оставила , что сифилис ее доканал и всю жизнь ей испортил. Я еще тогда сразу подумала о своей 1 беременности и положительном рв. Но потом успокоилась и думаю совпадение. А теперь понимаю таких совпадений не бывает. И понимаю еще девственницей была , а сифилисом уже балела. Я узнала что если хорошо пролечен рецедива не будет . И можно раз в год проходить профилактику. Чтоб нейро избежать. Я во вторник все у врача узнаю .Чтоб из первых рук в нете тоже не всему верить можно. Главное чтоб дети здоровы были. А внуки и правнуки конечно страшно. Но ведь откуда узнают , что от нас . Я буду молчать, как партизан.Даже если дочки узнают думаю не станут такое о маме говорить. А за сыном в дет дом пойдем . Так надежнее будет.

Оля, спроси какую профилактику делать и как быть уверенной наверняка, что хорошо пролечен.

Гость
#1173
Ирина1

Оля, думаю, что таким как мы, в усыновлении будет отказано.

если сняты с учёта, то можно. Венерологи дают разрешение. Это не является препятствием.

Ирина1
#1174
Гость

за столько лет не заразили и вдруг заразите? Уже все произошло, вы уже родили ребёнка, какой смысл изводить себя задним числом и думать о будущих поколениях, уже ничего не изменить. Может быть вам поможет почитать или послушать Трансерфинг реальности, я начала слушать перед сном, чтобы уснуть лучше и вдруг столько полезной информации почерпнула. Про то как мы своей реакцией на происходящие можем ухудшить или улучшить жизнь. Ну посмотрите, вдруг поможет.

Я точно почитаю, глянула уже, а то мне совсем хреново...

Ирина1
#1175
Гость

если сняты с учёта, то можно. Венерологи дают разрешение. Это не является препятствием.

А я не знала. Так значит для всех врачей мы больные, а для чужих детей - здоровые. Ну понятно...