Гость
Статьи
Девчонки, у кого на …

Девчонки, у кого на раннем сроке беременности было кровотечение?

У меня четвертая неделя беременности. Абсолютно никаких недомоганий, болей, токсикоза, в общем все это время чувствовала себя великолепно. Вчера на трусиках( извините за подробности) обнаружила достаточно большое коричневое пятно, как будто вылилась кровь, но не красного цвета, а темнее. И сегодня совсем немного мажут какие-то коричневатые выделения. Я позвонила двум врачам. Одна сказала, что выкидыш по всем признакам, а другая назнацила но-шпу, в уколах и таблетках и свечи с папаверином на ночь, и сказала, что это может быть прсто какая-то отслойка. Сказала сходить на узи и в среду к ней, так как она в отъезде пока. Я уже вся извелась и до среды с ума сойду. Девчонки, у кого были такие признаки, что это такое было?!?!?!

213
1 954 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

срочно скорую и в больницу всеми правдами и неравдами - на ранних сроках такое бывает, и часто без последствий, но у меня, например, кончилось выкидышем. сначала тоже ничего не болело

Аллка
#2

У мениа так било.Лезала дома 2 дниа.Викидиша не произошло

хамка
#3

в скорую! какая среда?! до среды, даже если это угроза, отслойка или просто так - может многое случиться! В СКОРУЮ!
как можно быть такой безответственной?!
и кстати, врача, которая сказала до среды ее ждать - лучше сразу же забудьте!

Вика
#4

У меня так было. Ничего страшного не было, полежала недельку, узи там же сделали и отпустили. Какие нафиг свечи-уколы, бегом в больницу, пускай там наблюдают.

Лисианасса
#5

Вам ничего не даст эта тема, потому что у некоторых при ваших признаках все обошлось, а у некоторых закончилось выкидышем. И одному Богу известно, как будет у вас... Чтобы потом не упрекать себя, отнеситесь к этому серьезно - едьте в больницу. А главное - соблюдайте покой!!

Гость
#6

у меня так замершая оказалась.точно так же кровь коричневая была.понеслась к врачу .сделали узи оказалась замершая.

Гость
#7

так что к врачу автор быстрее

М
#8

таблетку дюфастона внутрь и скорую вызывайте. У меня тоже так замершая обнаружилась, но до узи врач сказал, что может быть начинающийся выкидыш, и есть большая вероятность сохранить

Аливвка
#9

У меня так мазало 2 дня, потом полило! Выкидыш в ходу(( Вот поэтому сразу скорая должна быть и не ждать!

Хельга
#10

у меня било такое, поетому проглядела беременность.

#11

У меня на 7 неделе тоже такое было,пошла в больницу сразу положили-отслойка.Ещё бы немного дотянула и выкидыш бы мог случиться.А так немного полежала подлечилась и вот уже почти 9 месяцев сынульке.Скорую и никаких разговоров,если действительно ребенка хочешь!А врачей лучше смени,как тебе уже посоветовали!

помада
#12

у меня кровило первый раз на 5 неделях и еще на 7 неделе, лежала на сохранении до 17 недель пила утрожестан, дексаметазон, была отслойка хориона после сохранения все "приросло" как надо

Настя
#13

у меня на 6-ой неделе тоже так мазало... а оказалось что в 4 недели плод замер.. дома вывалился потом... чистка не потребовалась (контрольное УЗИ). Напиши потом как что.. я буду в эту тему заглядывать. желаю тебе чтобы всё обошлось.. !!

корзинка 38-39 недель
#14

у меня в 6 недель тоже на трусах кровь оказалась. Легла на сохранение пропила Дюфастон, скоро рожать

Гость
#15

У меня на 8-9 неделе замазало, но это просто лопнул сосудик, т.к. смачно кашлянула. Отслойки и гематомы по УЗИ не было. Я сама вколола себе прогестерон в попу и дицинон, пока скорую ждала. Полежала пару деньков в больнице, где мне ничего не сделали, кроме одного доп.укола дицинона и домой. Так что не переживайте автор, все будет хорошо

Мальвина
#16

У меня так было,ничего не пила,пошла к врачу,сказал,что все хорошо и так бывает.Главное не волноваться.

Белка
#17

213 у меня было такое на 5 неделе пришла к врачу, она прям в поликлинике вызвала скорую и на неделю положили в больницу, кололи ношпу и что то кровеостанавливающее...по 2 укола два раза в день, сейчас 8 месяц..вроде ничего страшного, но на вашем месте я б скорую вызвала мало ли что..тож самое на трусиках видела..

Автор
#18

у меня тоже так было, сделалайте УЗИ, если сердцебиение есть, то стоит бороться, дюфастон, папаверин свечи.Это может быть и отслойкой, которая потом прирастет, может замершей или выкидыш..

Наталья
#19

Срочно скорую и самое главное верить в лучшее, там сделают узи посмотрят живой ли плод. Я на 6 неделе лежала на сохранении очень сильно болел живот, потом через неделю выписали, недельку походила на работу и тоже пошла кровь, правда немного, вызвала скорую, полежала недельку, делали ношпу и пила дюфастон до 17 недели. сейчас уже половина срока, вчера делала узи, сказали все нормально!

Мария
#20

У меня коричневым мазало два раза на раннем сроке. Врач увеличила дозу дюфастона, помогло. Сейчас 24-я неделька идет.

тюльпан,31год
#21

У меня на маленьких сроках два раза мазало. И в первый раз я сразу легла в стационар ( хотя мазня была светло коричневой) и во второй - тут уж мазало коричневым - чего ждать - сразу в больницу - больше шансов сохранить.

Полина 27 лет
#22

А у меня непростая такая ситуация..последние месячные были 18 января.21-ого января я в последний раз покормила грудью сыночка..Ему щас 2 года и 2 месяца.До 12 марта все было ок.Делала в кончце февраля тесты..отрицательные..сделала неделю назад слабая вторая полоска,ну я и думаю беременна ниче не беспокоит,не пойду пока на узи.А то когда была беременна сыночком,часто и узи делала и все все.Ребенок был долгожданный желанный боялась очень.И вот вчера началось кровотечение свежая яркая кровь..шла с 5 вечера до 12..не сильно правда.Моя врачиха болеет и я пошла на вагинальное узи в частную клинику.Я думала у меня уже 8 неделя пошла,на узи поставили 3-4 неделю беременности.Скопление крови в матке,сказал прийти через 7 дней.Чтоб исключить неразвивающую беременность,учитывая несоотвествие с последней датой месячных и вчерашнее кровотечение,которого кстати сегодня нет ни капельки.Муж советует сделать аборт,мол даже если развивающая,что то пошло не так..раз кровотечение было,как быть????Не хочу я против абортов,тем более мне уже хочется второго????

леся
#23

Поскажите что делать если плод УЗИ не показывает а тесты положительные, после узи начались кровотечения, врачи говорят месячные пошли.

Гость
#24

у меня так было, врач сказала попить ношпу и папаверин вставить. И что на маленьком сроке (4 недели) ничего больше сделать нельзя. В результате выкидыш. А тут пишут, что на таких маленьких сроках уже на сохранение кладут! Где правда, девочки???

елена
#25

Ув. дамы!

Скажите что делать. Месячные были 25-29 марта. сделала два теста - показало беременность. 2 мая пошло кровотечение,сколько продлится не знаю. очень хочу сохранить. А может это и не беременность?

larisa
#26

ну и чем все закончилось? У меня просто сейчас такая же фигня, лежу в больнице на сохранении. Врач сказала чтобы я иллюзий не строила, поскольку кровь не прекратилась все плохо. Вот жду завтрашнего узи, которое скажет, есть ли сердцебиение или нет.

бу папа
#27

В одной больнице говорят ложитесь на сохранение, в другой говорят оснований для госпитализации нет... смотрят на одно УЗИ...

Но отслоение вроде есть(( Половой покой он ведь обязателен сейчас???

Надежда
#28

у меня точно такие же выделения. 5 недель. УЗИ показало отслоение плодового яйца, но совсем небольшое. Лежу теперь в стационаре, сдаю разные анализы. Пью валерианку, дюфастон, магний б 6. ставлю свечи для сохранения. колят дицинон и гормон беременности (не помню название) Ночью сильно заболел них живота, назначили еще и ношпу в попу. не знаю, лучше бы было мне дома, но здесь как то спокойней. жду результатов анализов, очень хочу сохранить беременность.

Марина
#29

А у меня тоже вот маленький срок беременности и пошло кровотечение. Пока не сильное. Но я думаю, что нужно обращаться к врачу.

Одолел меня страх.

Марина
#30

правда все: и мама, и муж говорят, чтобы я успокоилась!!! И что все будет хорошо!!! Но все кто прошел это меня прекрасно понимают.

лена
#31

мне уже год врачь ставит диагноз бесплодие.плюнула на нее и пошла к другой,по узи и анализам всяким она сказала что у меня все впорядке просто не растет до нужных размеров яйцеклетка и пргописала "циклодинон"через месяц я заберемелела.сейчас у меня 5-6 недель.сегодня пошла вечером в туалет и на салфетке розовые следы крови.выпила ношпу.пока больше нет выделений.пойду завтрв к врачу,боюсь очень.завтра новый год,врачи пить будут.из за нового года моя подруга потеряла ребенка в прошлом году лежа на сохранении.

Наталья
#32

Вот и у меня такое началось,сначала обнаружила кровь в небольшом количестве. на следующий день пошла к врачу, та прописала свечи, магний и утрожестан. На третий день мои нервы не выдержали(кровь не прекращалась) и я вызвала скорую. Врачи расходятся во мнениях, одна говорит, сохраняем, другая отнекивается. Вообщем пока лежу. А сегодня Новый год..

луна
#33

я тоже обнаружила коричневое пятно, когда домой пришла после работы, сразу же поехала в больницу. Оказалась отслойка, лежу на сохранении, срок 7 недель, очень боюсь но стараюсь себя успокоить.

елена
#34

чтобы сохранить беременность при любых выделениях крови нужно пить дюфастон или утрожестан.Благодаря им у меня трое детей а начиналось все с мазни и кровотечений.

gulbanit
#35

u menya toje rozovye sledy na salfetke((((

poka muj ni4ego neznaet, on na rabote. a ya o4en boyus ((

xo4u lyalku ((

elle
#36

у меня была АБСОЛЮТНО такая же ситуация: 6 недель ничего не болело, потом кровотечение, и ... выкидыш.

Багира
#37

Привет всем! У меня такая проблема: у меня задержка уже 9 дней, делала тест отрицательный показал, была на УЗИ тоже точного ничего мне не сказали. говорили, что только как бы не начало формироваться плодное яйцо, вообщем они ттчно ниче не знают сами, сегодня 10 февраля, у меня пошли кровяные выделения. что это может быть, и крови совсем мало, мама думает что это месячные, а может это выкидиш?

Алина
#38

У меня такая ситуация:родила ребенка в сентябре 2010г. сына, потом в ноябре месячные восстановились, приходили в ноябре, в декабре, в январе, а в феврале была задержка 7 дней-думала что я залетела во второй раз (очень болела поясница, частое мочеиспускание, голова болела, усталость), на 8 дней мы с мужем занимались сексом и у меня пошли кровотечения, очень болела в низу живота,сперва немножко только, а на следующий день сильные,к врачу до сих пор не ходила, сижу дома и думаю что это такое.То ли я была беременна. Месячные всегда во время приходили.Подскажите пожалуйста.

Гость
#39

Врачи поставили срок 3-4 недели, сегодня с утра кровяные выделения начались((( сначала по-капелькам, щам уже сильнее. С утра побежала к своему врачу, сразу ударную дозу дюфастона дали, свечи и полный покой прописали. Вот лежу весь день, пошевелиться боюсь!!!! Так сохранить хочу ляльку!!! Как думаете, получится?

Гость
#40

я тоже тянула...беременность была 5-6 недель.В пятницу вечером сильно понервничала, в субботу на прокладке обнаружила каплю крови коричневой, как будто намазало....и всё. Я позвонила сестре и всем рожавшим подругам-меня вроде успокоили...в воскресенье снова легкая мазня,совсем чуть-чуть, а когда в понедельник я легла на сохранение шансов уже практически не было. После осмотра в стационаре с меня как с брансбойта текло...в итоге-выкидыш.Теперь вот прошло полгода, сейчас закончила пить противозачаточные, не пьем с мужем, надеюсь, что всё получится.Теперь я буду сразу скорую вызывать!

Гость
#41
Алина

У меня такая ситуация:родила ребенка в сентябре 2010г. сына, потом в ноябре месячные восстановились, приходили в ноябре, в декабре, в январе, а в феврале была задержка 7 дней-думала что я залетела во второй раз (очень болела поясница, частое мочеиспускание, голова болела, усталость), на 8 дней мы с мужем занимались сексом и у меня пошли кровотечения, очень болела в низу живота,сперва немножко только, а на следующий день сильные,к врачу до сих пор не ходила, сижу дома и думаю что это такое.То ли я была беременна. Месячные всегда во время приходили.Подскажите пожалуйста.

Могла быть т.н. "биохимическая" беременность

Оля
#42

А у меня было кровотечение на 7 неделях, ночью началось, плохо очень стало, хоть сейчас понимаю что крови потеряла не так уж и много, никаких сгустков не выходило. Меня сразу накачали и почистили...Вот и думаю теперь, можно ли было сохранить беременность, мне в 22 года никто не пояснял и сама дура была/ А теперь ни хрена не получается(((

Наталья
#43
Наталья

Вот и у меня такое началось,сначала обнаружила кровь в небольшом количестве. на следующий день пошла к врачу, та прописала свечи, магний и утрожестан. На третий день мои нервы не выдержали(кровь не прекращалась) и я вызвала скорую. Врачи расходятся во мнениях, одна говорит, сохраняем, другая отнекивается. Вообщем пока лежу. А сегодня Новый год..

Вообщем все обошлось у нас! Дочке уже 7 месяцев,радует каждый день. Уже сама на ножки встает за опору.Полежала я тогда 3 недели на сохраненнии, с кровотечением выписали. Еще недели 2 мазало...нервов тогда море было потрачено. В целом беременность прошла нормально. Мешало только аномально жаркое лето. Поэтому мой совет - обращаться сразу ко врачу, ни ждать ни минуты.

Мэри
#44

Привет! Наталья, подскажи а сколько недель в общей сложности у тебя были кровотечения? У меня вот такая ситуация непонятная, 6 недель беременности, из них уже 3 недели идут мажущие скудные коричнево-красноватые выделения. Лежу в больничке на сохранении, врач говорит,что по УЗИ все в порядке, отслойки не видит, но и причину выделений найти не может. Вот думаю есть ли шанс на положительный исход...

Наталья
#45
Мэри

Привет! Наталья, подскажи а сколько недель в общей сложности у тебя были кровотечения? У меня вот такая ситуация непонятная, 6 недель беременности, из них уже 3 недели идут мажущие скудные коричнево-красноватые выделения. Лежу в больничке на сохранении, врач говорит,что по УЗИ все в порядке, отслойки не видит, но и причину выделений найти не может. Вот думаю есть ли шанс на положительный исход...

Точно уже не помню, где-то недели 4. Причем первая неделя как месячные. За это время я познакомилась с несколькими мамочками, которые столкнулись с похожей ситуацией, и все благополучно родили. Все это конечно страшно, но на то и медицина, чтобы самолечением не заниматься. Совет один - ко врачу и никого не слушать!

ляля
#46

девочки, а коричневые выделения, это действительно так страшно? у меня 5 неделя и уже 3 дня как мажет. подскажите

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#47

вы знаете, у всех по-разному с выделеними. У кого-то это просто сосуды не в порядке и кровят немного, у кого-то более серьёзно.Надо узи делать у опытного специалиста, там всё сразу станет понятно.

незнакомка
#48

привет у меня было как,били сильные боли , а на следующий день стало мазаться,а на следующий день стали как схватки и сильнейшая боль и случился выкидыш....через 3 месяца забеременела и снова на 7-8 недели произошла уже замершая беременность...врачи ничего сказать не могут....что с нами и почему так, знает только Один БОГ.ТЕПЕРЬ ПРОШЛО ЕЩЁ ТРИ МЕСЯЦЕВ и что будет дальше пока не знаю....

Елена
#49

Незнакомка, надо сходить к опытному доктору, по возможности ещё и к генетику, пройти обследование и потом уже со спокойной душой беременеть, чтоб не рисковать и не нервничать каждый раз.

наталия
#50

А у меня 5 неделя Б, сегодня делали УЗИ сказали что всё хорошо, а вечером пришла домой и началась мазня, не знаю что и думать, доктор сказал что так бывает