Гость
Статьи
Выкидыш на раннем …

Выкидыш на раннем сроке(((Девчонки, поддержите или дайте совет(Плохо мне(

Так ждали эту беременность(Уже было 4 недели, так радовались с мужем, планы, все такое. А тут кровотечение..Врач отправила на сохранение-но я (наверно *****) не легла, были выходные, кровь сильнее пошла, один день очень живот болел, тесты до сих пор показывают слабую вторую полоску. А я думаю, что уже все, произошло...Завтра поеду ложиться, пусть хоть скажут что и как.Девчонки, у кого так было, пожалуйста расскажите, как пережили и как потом забеременели, через какое время...Ну или просто поддержите хотя бы, пожалуйста...

Леди
84 ответа
Последний — Перейти
Юля
#1

Бывает...тяжко, но придете в норму быстро, как ни странно. И совет - следующую беременность очень тщательно планируйте

Юля
#2

1

Леди
#3

Юля, так мы и эту планировали, а вот как получилось(

гость
#4

ничего, деточка, будет у тебя еще ребенок, не убивайся ты так, все наладится, обычно человеку достается то, чего он очень хочет...

55
#5

на таком сроке как правило, это генетические изменения плода, смотрите свою генетику и возможно какие то зппп, от хламидиоза такое бывает

Леди
#6

55, да никаких болезней нет, и не курю я, не пью, такая вся положительная) и муж тоже, а вот как получилось, может все таки стоило в больницу мчаться сломя голову(((

Zzz
#7

все наладится, не переживай, автор! и следующую беременность не нервничай

Ирина
#8

посмотрите на это с другой стороны - если не получилось, значит что-то в вашем здоровье или здоровье малыша было непоправимо плохо. понимаю, говорю жестокие вещи, но подумайте - сказал бы вам спасибо впоследствии этот ребенок, если бы вы произвели его на свет больным и немощным? конечно очень горько и больно. но не торопитесь со следующей беременностью, приведите свой организм в порядок, чтобы он смог принять и выносить маленькое чудо. держитесь! все будет хорошо!

#9

Автор, бывает и такое и у многих! сама пережила это в своей жизни! а вот в больницу и правд надо было лететь сразу! ничего, переживете и это, сначало больно, обидно и ничего не понятно, но потом приходит понимание и смирение и обязательно будет еще у вас маська! главное спокойствие и все причины произошедшего выявить! 4 недели срок не большой, больнее когда это на 15-20 неделях происходит, вот тут крыша едет по полной!((((((((так что мужайтесь и стойко перенести вам эту беду! все еще получится!

Леди
#10

Спасибо девочки, странно, что тесты до сих по показывают положительно. Такое может быть?

Леди
#11

Светлана, а как скоро вы забеременели второй раз?

#12

Слишком скоро, надо было конечно повременить!!!!!! это все индивидуально и зависит от причин выкидыша или ЗБ! только странно что вы еще не в больнице, а только завтра собираетесь туда!

Гость
#13

10, вторая полоска - это ХГЧ. Он не сразу уходит, поэтому даже при определившемся выкидыше какое-то время вторая полоса на тесте может присутствовать.

гость
#14

Ничего не надо планировать, на всё воля Божия. Всё получится сАмо. Желаю вам здорового и долгожданного малыша!

Леди
#15

13, я так и думала(

Светлана, какой теперь смысл в больнице(((Если уже все случилось

#16

Очень большой смысл, во-первых могла что-то остаться, надо будет чистится, во-вторых надо выяснить почему это произошло!без этого никак, надо знать причина в здоровье родителей или это генетический сбой!

Леди
#17

Светлана, пойду конечно, Вы правы, ох, не зациклиться бы на этом.надо настроиться на позитив все таки

Маррария
#18

У меня тоже был выкидыш на раннем сроке, не могу сказать, что ребенок был желанным, но все равно очень тяжело. Автор, желаю вам здоровья!

Гость
#19

Идти надо в больницу. Причем срочно. Если кровит, то дело плохо. Или Вы хотите, чтобы выкидыш в руку случился? У меня так было. Привезли вечером, на утро назначили чистку, а у меня ночью началось. Это очень больно, между прочим. Я не хочу Вас пугать, но хочу, чтобы Вы были благоразумнее. У Вас не тот случай, чтобы ждать.

Да, и еще. Если не дай Бог произойдет так, что выкидыш случится не в операционной, ни в коем случае не выбрасывайте плодное яйцо - оно нужно для гистологии. По нему будут определять, почему выкидыш произошел.

#20

Леди, я пережила это на достаточно большом сроке, причем 2 раза! так что ничего, не падайте духом! второй раз мне было тяжелей гораздо! Главное здоровья вам и не циклитесь на проьлеме, порадуйте себя после всего что будет дальше поездкой отдохнуть или еще чем! главное не циклиться! это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тяжелая ситуация, но лучше так, чем ребенок-инвалид!!!!!!Здоровья вам и сил! и все получится!

Леди
#21

Гость, по моему все уже случилось, у меня срок был очень маленький-3 недели, не было никакого плодного яйца, никаких тканей, просто несколько сгустков слизи, и то совсем маленькие.

вообщем,не понимаю ничего я.

#22

В три недели д.б.!!!!! а в тесты делали или по узи определяли Б!???

Гость
#23

21, у меня на 3 неделях тоже выкидыш был. Крови было очень много, пластами выпадала. Плодное яйцо в конце вышло только. Перед выкидышем ничего не болело вообще. Выкидыш начался спустя полтора суток после начала кровления. Хотя все случаи индивидуальны. По УЗИ всё было бы видно. Вам УЗИ делал врач?

Гость
#24

Если кровит до сих пор, то скорее всего, выкидыша еще не было. Слизь значит это что-то другое.

гость
#25

У меня тоже был выкидыш на 4 неделе. Началось кровотечен. СРАЗУ!!! вызвала скорую, попала в больницу, там сначала, сказали, что сохранят, но на второй день начались настоящие месячные с такими болями, что ужас((( Сделали чистку, процедура не из приятных! Под общим наркозом, но пережить можно, Самое главное - не зацикливаться на этом! Я тоже слышала, что такое поисходит, когда в эмбрионе присутствуют какие то изменения на генном уровне...Так что здечсь - не зхнаешь, что лучше. Врач рекомендавала - не расстраиваться, а через 9 мес, после лечения, пробовать беременнить снова) Самое главное исключить все зпп. Кстати, гистология в моем случае так ничего путного и не показала.....((( отторжение плодного яйца , а иза чего - неизвестно(

Леди
#26

24, не знаю, а как это яйцо выглядит хоть..?нет, яйца точно не было...

УЗИ делала, врач еле еле увидела что срок 3 недели, потом кровь как месячные, живот болел в норме как и при обычных, только 1 день.

Гость
#27

25, гистологию обычно, как мне объясняли, и делают, чтобы исключить генетические проблемы. Если в гистологии не указана причина выкидыша "генетика", значит, причины иные. Все прочие иные причины куда проще устранить, чем генетические.

Леди
#28

До сих пор немного кровит, но значительно меньше, чем два дня до этого.Кровь таая ярко красная-при месячные она другая, бурая что ли или бордовая.

Муж переживает, смотреть невыносимо(

Гость
#29

24, его ни с чем не спутаете.

У меня на сроке 3 недели был круглый шарик, довольно плотный, размером с треть кулака или чуть меньше.

Леди
#30

29, нет, значит точно не было-никаких шариков или больших сгустков-не было и все.Вторая полоска на тесте стала бледнее, но все же явно есть. кошмар, с ума сойти можно

#31

Леди, вы бы не сидели тут и не сходили с ума а звонили в скорую и ехали в больницу!!!!!!!!!!!! Пока вы медлите еще можно было попробовать сохранить!

Леди
#32

Светлана, все не так просто, я на работе и уйти совершенно нереально, поверьте мне. только завтра

#33

Когда дело стоит ребенок и здоровье или работа, я бы плюнула на работу, да и в воскресенье можно скорую было бы вызвать дома! Я почитала еще раз ветку, говорите ребенок желанный и долгожданный, а тут даже в больницу не поехал, значит не такой уж и желанный!

55
#34

29вы что??? никакого яйца не должно быть, вы хоть почитайте сколько оно в размере это плодное яйцо!!! У многих такие выкидыши происходят незаметно, как месячные - женщина может и не знать об этом! Автор к врачу сходите обязательно, чтобы исключить последствий! А во вторых все таки проверьтесь на инфекции в том числе и скрытые, я тоже до выкидыша проверялась за несколько месяцев, а после выкидыша нашли хламидиоз, это ж дело такое сегодня нет, завтра есть..никогда быть нельзя ни в чем и ни в ком уверенным к сожалению на 100%

Гость1
#35

Да правда,что за ерунда. В больницу бегом.А вдруг только гемотома была,а с плодом всё нормально.Ребёнок то желанный.У многих кровит,куча причин и совсем может быть не выкидыш.

Гость
#36

55, не кричите. Я написала, как было у меня. А также написала о том, что все случаи индивидуальны.

55
#37

то что у вас было, это скорее всего не плодное яйцо, а просто сгусток крови был. Ну просто подумайте, если в 3 недели беременность на узи то не всегда видно, то уж так его точно не увидишь

55
#38

это было к 36

Леди
#39

Светлана, "значит не такой уж и желанный!"-да что Вы такое говорите((желанный еще какой, просто так вышло, что и врач сказала, пусть природа сама распорядится и я как то пустила все насамотек.

Гость
#40

55, врачам виднее, что это было. По нему делали гистологию, и там черным по-белому было сказано - плодное яйцо

#41

Леди, просто такое не пускают на самотек, ну по крайней мере, я бросила все и пулей летела в больницу!!!!!!!!и плевать мне было что там врач говорил, я сказала сохранять буду и точка! я неделю лежала чтобы сохранить, но не получилось! а вы на самотек пустили, странно мне, а теперь убиваетесь, надо лететь в больницу по скорой и пытаться сохранить!

Я исключение + Максим почти 6
#42

Бесполезно говорить не расстраивайтесь. У меня был выкидыш на 12 неделе, много крови сгустками, как печень сырая, врачи чистить не стали, удалили остатки крови которые вышли из матки снаружи, сказали дадим время чтоб само вышло. (Правда я в Америке наблюдалась - там свои методы) Через 2 месяца забеременела снова и уже маське почти полгода

я
#43

Автор, у многиx моиx подруг был первый выкидыш, а потом сразу беременнели вторым и рожали уже нормально. Причём первый раз долго пытались, а второй раз быстро получалось. Жестоко так говорить, но всё что ни делается всё к лучшему. Возможно у плода были какие-то отклонения. Если произошёл выкидыш, значит на ето были причины. Сейчас в России соxраняют всеx подряд, а потом все xодят больные с кучей xроническиx заболеваний.(Конечно если идёт речь о привычной невынашиваемости, когда уже было 5-6 выкидышей подряд, то ето другой случай). Всё вы сделали правильно. Я живу в Европе, здесь на такиx срокаx никого не соxраняют, и ничего, не вымерли как-то. Здоровье у людей тоже получше, чем в России.

Гость 15
#44
Гость

24, его ни с чем не спутаете. У меня на сроке 3 недели был круглый шарик, довольно плотный, размером с треть кулака или чуть меньше.

Вы в своем уме? В 3 недели шарик размером с треть кулака? Там и нет еще ничего! Автор идите ко врачу и не слушайте этот бред! У меня был выкидыш на 5 неделе. Просто как обильные месячные. Забеременела через 4 месяца.

Гость
#45

У меня была замершая беременность и неполный выкидыш в 7 недель. Очень сильно заболел живот, минут через 20 успокоился, крови не было. На следующий день врач увидела на УЗИ, что яйцо оторвалось и плавает в матке, а матка полна крови. Мне пришлось ложиться на чистку, само бы оно не вышло (я не рожала еще). Причем чистили дважды - сразу все не убрали.

После проверилась на все инфекции - все чисто. Но на 2 или 3 неделе на губе выскочил герпес - может, из-за него. Беременность я не планировала, залетела случайно, но сразу стала пить фолиевую, исключила алкоголь. Но не судьба была. Прошо полтора года, я предохраняюсь, беременеть не пыталась. Хотя врачи уже через полгода разрешили.

Вы не переживайте, будет у вас ребеночек!

Гость
#46

44, уважаемая, что за манера хамить на форуме? Вуман, конечно, в своем репертуаре, но что, нельзя сделать над собой усилие хотя бы здесь? Я говорю еще раз - плодное яйцо я в руку поймала. Что это было плодное яйцо, а не плод моего воображения показала гистология.

Вы конечно по интернетам лучше видите, чем врачи.

Пятый раз говорю - У МЕНЯ было так. Что там у вас было - понятия не имею.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

я
#47

46 или у вас была не третья неделя, или размер не с треть кулака. На ранниx срокаx все плоды одинаковы по размеру. Поетому размер плодного яйця именно у вас не мог быть больше, чем у всеx остальныx На раннныx срокаx, у всеx одинаковый размер. Ну не может плодное яйцо быть размером с кулак на третей неделе. Возможно плодное яйцо со сгустками крови у вас вышло и вйсо вместе было такиx размеров, но само плодное яйцо маленькиx размеров.

Гость
#48

47, я писала, что с треть кулака, а не с кулак. Возможно, что оно было в сгустках, мне если честно в тот момент было не до обмеров

Ирина
#49

девочки, очень часто беременность прерывается на раннем сроке из-за недостатка гормона прогестерона, поэтому важно знать его нормы как только Вы узнали о беременности. Тогда прописывают препараьы утрожестан и дюфастон. Я в первую беременность об этом не знала, беременность замерла в 4 недели, а обнаружили на 6. Просто стал болеть живот и пошла коричневая мазня. Мазня усиливалась, стала бордовой, потом красной, т.е. пошли очень обильные месячные со сгустками крови.. потом что-то маленькое белое вышло... вообщем врач сказала, подожди с чисткой, может матка сама очистится, само всё выйдет.. так и произошло.. матка сама всё вытолкнула, 2 раза УЗИ делала... это было в феврале, началось всё с банальной коричневой капли. ((( но я СРАЗУ пошла к врачу, хотя была на тот момент на работе, сказала, что дикие боли в желудке (наврала).. так вот в июне я забеременела опять и сейчас на 15 неделе... К сожалению выкидыш на маленьком сроке ничего не покажет (гистология).. т.к. малеький срок.. установят лишь факт наличия беременности и всё.. Посоветовать могу только к врачу,желательно к платному - чтобы сразу на приём.

Таня
#50

Дурдом, у вас еще ничего не случилось, а вы уже говорите о том, что его нет. Если бы хотели лялю, уже бы в больничне лежали. Нечего плакаться.... сами виноваты, если что случится. Когда у меня на 8-ой недели закровило, я все бросила и в больничну легла, слава богу все обошлось. А вас внутри может ляле помощь нужна, а вы за компом сидите и х..... занимаетесь, вместо того, чтобы ребенка спасать....