Гость
Статьи
Сложная беременность …

Сложная беременность (многоплодная беременность,придлежание плацеты...)

Здравствуйте всем!
21 неделя беременности в результате третьей попытки ЭКО. Ношу двойняшек-девочек. Развитие у обеих прекрасное,но плацента одной слишком низко расположена, наросла краем на ш.м.
Недавно под утро проснулась в луже крови. В госпитале,куда сразу отвез муж наблюдали кровотечение. Был риск того,что если оно не остановится,сделают Кесарево сечение. К счастью кровь остановилась сама и в течении 2-х суток наблюдения не повторилась. Дети не пострадали. Выписали домой на строгий пастельный режим на неопределенный срок.
Надеюсь что плацента за месяц поднимется,хотя иногда охватывает паника родить детей слишком рано,что ни даст им шансов выжить.

Кто был в похожей ситуации?

У кого есть опыт "вынашивания бейби в кровати?"

Эрика
16 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

вам волноваться нельзя....думайте,что всё хорошо.
я в свое время тоже считала буквально дни, зная,что в принципе детей тока с 26 недели начинают спасать...и знаете что,родила на 41 недели.
вы самое главное верьте,что всё будет ок...

Туська
#2

Эрика, держитесь! Думайте о хорошем, слушайте приятную музыку, расслабляйтесь. После родов (которые, я уверена, пройдут успешно) времени на отдых уже не будет. У меня подруга так вынашивала, только у неё была тройня (тоже ЭКО), ничего нормально, я была практически всё время с ней, это очень близкий мне человек. Сейчас Вам нужна поддержка и внимание. Держитесь. Я поставлю за Вас свечку в церкви. Здоровья и счастья Вам и Вашим деткам.

Икра
#3

ДОРОГАЯ АВТОР! Саму бог миловал от такого опыта, но примеры есть, правдо беременность была одноплодная, у одной подруги на 18 нед.в магазине кровь хлынула, привезли и сразу на кесарево или аборт, а она с ними спорит, они дали ей бумагу подписать мол от последствий виновна она будет и на уЗИ, там ребеночек живой, спасли его, сейчас этой кукле почти 2 годика умная и здоровая, а у второй с самого начала не заладилось раза 4 с кровоатечениями лежала, сейчас, как моему сынуле 4 год, тоже все отлично, на все воля божья, а вам надо втройне беречь себя и лежите раз надо, мои девченки даже в туалет первое время после кровотечений со слабительными ходили. так что аккуратно, никаких горячих ванн, никаких кашляющих и простывших около вас, никаких резких движений,естественно вредных пиривычек и все обязательно получиться, от души вам и 2 вашим крошечкам здоровья и легкой беременности.

Гость
#4

Дорогая автор! Желаю Вам всего хорошего! Извините, у меня похожая ситуация была, я потеряла ребенка на 20 неделе(((( НО У ВАС ВСЕ БУДЕТ ОК!!!! даже не думайте о плохом! Изините, а Вам сколько лет???

ляля
#5

Главное, лежите, не вставайте. Я лежала на сохранении, видела , как некоторые по нескольку месяцев в больнице лежат. Так что вам повезло, что домой отпустили. При малейших недомоганиях езжайте в роддом. Удачи!

Эрика
#6

Мяу, Туська,Икра,Ляля,Гость(ох,бедная моя!), СПАСИБО за поддержку!

Да, лежу,лежу,муж старается,кормит,ухаживает...но недавно снова случилось то же самое. Вот я еду в госпиталь и незнаю чем закончится ночь: кесарево,удаление матки,смерть? Все и на этот раз обошлось. Кровь остановилась,дети живы,ростут. Снова дома,в постели.Каждые 15 минут ,днём и ночью,проверяю нет ли крови (ведь все начинается безсимптомно),от этого схожу с ума.

Настраиваюсь на лучшее.Прошу Бога подарить мне хотя бы еще месяц(сейчас ровно 6).

Девочки,еще раз спасибо,ваши отзывы помогают.

татьяна
#7

привет! очень тебя понимаю-сама такая же была! плацента прикрывала ш.м. сказали лежать чаще в коленно-локтевом положении, чтобы таз кверху. это ещё помогает сохранить берем-ть - снижается давление на низ матки. читала-кровотечения учащаются после 30 нед-у меня было 3 раза.на третий раз кесарили-пуповина начала отрываться. с ребёнком всё хор- на 9баллов получился! еще читала, что при предлежании кровотечения нач-ся часто во время сна. так и было! страшно конечно, но я жила в роддоме 3 последних мес берем-ти. не хотела, но сказали быть поближе к роддому, хоть палатку поставь! ещё надо плаценту уговаривать подняться-я уговорила на 2см! сыну уже 1,5года, и все страдания забылись! здоровья тебе и деткам! лежи, кушай, музыку слушай! пиши!

Эрика
#8

Татьяна,спасибо!

Пробовала эту позу,но мне очень неудобно,особенно дышать.

Да,все начинается внезапно ночью. Я молю дотянуть хотя бы до 30 недель,на этом сроке у деток хорошие шансы выжить и не стать инвалидами.

Татьяна, с какого срока у вас начались кровотечения и на каком сроке у вас родился сыночек?

татьяна
#9

первое кровотечение началось на 28ой нед. но я всё время не лежала, просто жила в роддоме, на улицу меня выпускали (не далеко), в магазин, в банк ходила...сынок родился 4го августа, срок был 21го. примерно на 2 недели раньше срока. сначала говорили-сама рожу, если плацента будет на 3см выше внутреннего зева, но у меня она не поднималась.когда началось 3ье кровотечение, повели рожать, но не останавливалось - кесарили.оказалось - ждать схваток было опасно, пуповина начала отрываться от плаценты - кровь терял и ребёнок. хорошо, что я в роддоме была в это время! а то с этими пробками на дорогах - неизвестно, что было бы.меня в ЖК долго уговаривали лечь в роддом, но т.к. у меня ещё дочка маленькая (3 года) - совсем не хотелось её оставлять.но после 1го кровотечения я легла и не выходила до выписки с ребёнком!

Эрика
#10

Да, не простое решение было жить в р\д. Поздравляю с сыночком! Это просто счастье иметь разнополых деток)))

Мое первое кровотеч. началось на 8 недель раньше ,на 20-й . Второе на 22-й

Сейчас 25-я начинается...

Настраиваюсь на лучшее и начинаю в это верить! :-)

Спасибо Таня за отклик!

xxx
#11

У меня кровило 10 раз до 26 недельки, затем узи показало, что плацента поднялась и я начала уже двигаться, ходить, гулять и больше не кровило ) Плацента до 25 неделек где-то имеет все шансы подняться, надо в это верить и не паниковать! Ну а пока ограничить свои движения - побольше диванчика , теплого одеяльца и чаек перед с книжкой в руках)

татьяна
#12

а мне ещё говорили, что плацента лучше поднимается, если она прикрепилась по передней стенке, т.к передняя больше растягивается и тащит за собой плаценту, у меня была по задней.

Спо
#13

Автор, если вы в Москве - вам бы в 15 роддоме на Шарикоподшипниковской (специализируется на "недоношенных" родах) на сохранении полежать. дома вы так волнуетесь (сами говорите, неизвестно, чем закончится каждая ночь). а в 15 роддоме выхаживают деток от 500 грамм!!! здоровья вам и удачи

Эрика
#14

Спасибо всем за поддержку!Плацента тк и не поднялась,были еще кровотечения,но я ДОЛЕЖАЛА ДО 35.5 НЕДЕЛЬ!!!

В 36.5 будет плановое к\с. Девочки уже не менее 2.500 каждая,так что все страхи по поводу родить глубоко недоношенных близнцов позади.

Кто в похожей ситуации - главное надежда и режим!

Гость
#15

Я родила!!!!!

Все хорошо,дети здоровы. На третий день уже были дома.

Всем удачи и женского счастья.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ромашкина
#16

Поздравляем!!!!!!!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: