Гость
Статьи
Из роддома без …

Из роддома без стафилококка (Москва)

Жду ребенка. Выбираю роддом. Читаю разноообразные отзывы в инете. Складывается впечатление, что все московские роддома заражены всякой дрянью. Кто-нибудь может по собственному опыту порекомендовать роддом после которого вам не пришлось лечиться от стафилококов, коньюктивитов, эндометритов и прочих гадостей, приобретенных ребенком и/или мамой в стенах роддома??

Махоня
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в роддоме при 29 больнице я родила в 2003 году. выписались без всех вышеперечисленных болячек. как там сейчас обстановка не знаю, но мне кажется, что бактерии и вирусы есть везде, а подцепишь или нет - это уже как повезет.

Гость
#2

стафилококк вообще-то везде...

Махоня
#3

Гость 2, да уж, утешили... неужели все так запущенно???

Гость
#4

3

да нет, ну абсолютно серьёзно.

Стафилококк в воздухе везде(и скажу вам по секрету - он там не один.

там кроме него ещё пара сотен всяких бяк летает)

Гость
#5

я в 5-м роддоме рожала ровно год назад. Все прошло отлично, без стафиллококов и прочих зараз. И персонал там просто прелесть. Очень рекомендую.

Гость
#6

стафилококк может быть во ВСЕХ родомах, в одном и том же кто то нормально, кто то нет, про наш роддом много слышала, что получают эту дрянь дети, тем не менне у меня и моих подруг все нормально

Мышь скуластая
#7

Автор, тогда выбирайте роддом только что после мойки. Так шансов подцепить всякую гадость будет меньше.

ксения
#8

рожала в августе 2008.роддом при 29 больнице. все хорошо. врачи отличные внимательные. рожала бесплатно. 1 сент он закрылся на месяц на мойку.

рекомендую...там же можно рожать и по контракту

Кс
#9

2,5 года назад рожала,не в Москве,НО-выписалась,вроде как без осложнений,2 месяца назад-сорвалась беременность(неразвивающаяся).причина-гнойный эндометрит,откуда вот только он мог взяться?наверно,из роддома принесла.и вот он разъедал матку 2 года.не хочу пугать,но обидно..............

Гость
#10

В больницах и роддомах очень устойчивые виды бактерий, которые давным-давно приспособились к любым самым сильным чистящим средствам. Причем сам медперсонал к этим бактериям нечувствителен.

Вам правильно тут сказали, либо после мойки (хотя все равно самые страшные бактерии и микробы остаются живы и здоровы), либо вообще новый, либо переехавший в новое здание роддом.

Также правильно, что все зависит от иммунитета ребенка. Если с ребенком все ок, то риск заболевания фактически сводится к нулю. Именно поэтому из одного и того же роддома кто-то приходит с букетом инфекционных заболеваний, а кто-то абсолютно здоровым.

корзинка 35
#11

Автор это лотерея

Махоня
#12

Девочки, спасибо за ответы! Я почему еще такая напуганная: у меня родственница - молодая, совершенно здоровая была девочка - пару лет назад родила, а потом полтора года по больницам - то сама, то с малышом - с букетом инфекций...

мяу
#13

рожала в мае 2008, в роддоме при 7 ГКБ...ничего не подцепили

Гость
#14

Автор, чтобы максимально защитить малыша от инфекций, постарайтесь приложить его к груди в первые минуты после родов. И, по возможности, не докармливайте в роддоме ничем. Только грудное вскармливание и совместное пребывание.

Махоня
#15

Гость 14, я тоже об этом думаю. И тут уже, наверное, надо перефразировать вопрос: в каких роддомах это действительно возможно. На сайтах роддомов все вроде как радужно: и грудное вскармливание, и совместное пребывание. Отзывы же не внушают оптимизма...

Гость
#16

Рожала в конце 2006го, как и мяу, в роддоме при 7 ГКБ, причем с раздельным пребыванием и докармливанием, инфекций никаких не было ни у меня, ни у дочери.

Гость
#17

Рожала в 2004 в ЦПРиС, в 2008 в Перинатальном центре, оба на Севастопольском проспекте. После роддома ни отчего естественно не лечились. Первый вообще был не доношенный и питался там смесью. Но тем не менее никаких коков :).

Дорис
#18

Махоня, ну вот я пришла по Вашей сслыке. Родила в Москве двоих: старшую - в 25 роддоме (не советую - стафиллококк анализы не показали, но с кишечников у ребенка творилось от моего молока бог знает что, пришлось в 4 недели от груди отлучить. Это было 10 лет назад, но все равно - чур-чур. Как вспомню - так вздрогну),. Вторую родила на Севастопольском проспекте в ЦПСиР в прошлом году. Честно сказать - не знаю, занесли стафиллококк или нет, так как с кишечником не было никаких проблем, и мы не обследовались. Рожала платно по контракту. Из этих страшных бутылочек первые дни докармливала, да и ребенка мне отдали только спустя более суток после родов (плановое КС, первые сутки велено лежать и не жужжать, а на второй день ребенка отдадут только с разрешения Их Величества Педиатра, который заканчивает осмотр только к часу дня). В принципе, в ЦПСРе я осталась всем довольна . Легких Вам родов и здорового малыша!

Дорис
#19

Вообще, Вам правильно написали - инфекций везде навалом, подцепит что-то ребенок или нет - трудно сказать. Но насчет прикладываний сразу к груди и не отдавать в детскую комнату - хм, ну это как получится. Мне, например, запретили сразу прикладывать второго ребенка, да и на фиг надо, если мне при операции только что 500 мл амоксиклава прокапали! А не отдавать - ну, бывают, конечно, и роды идеальные, и детки спокойные. Только в любом случае ребенка придется отдавать на осмотры - а там по-любому бутылочку хоть раз, да сунут, тот же сосательный рефлекс проверять. Кстати, в 25 роддом я попала сразу после мойки, через 10 дней (!!!). А результат все равно фиговый получился. В утешение могу сказать, что все эти кишечные бяки сейчас распрекрасно лечатся, только, параллельно с выбором роддома ищите прямо сейчас хорошего педиатра. Кстати те, что на Севастопольском, тоже вроде ничего - по крайней мере мне попалась толковая тетка. Все эти врачи подрабатывают частным образом, может, с ними можно будет договориться? Это намного дешевле, чем платить за детский контракт, да и толку, наверное, больше...

Махоня
#20

Дорис, большое спасибо за отклик!

Радуга
#21

А я выбрала Перинатальный центр - там все очень цивильно, но очень ДОРОГО. http://www.rodi.ru/centers/pmz.html

Гость
#22

Перинатальный центр я бы посоветовала только тем, кому деньги девать некуда. Лучше в ЦПСиР, по факту одно и то же, только в перинатальном центре отдадите раз в 10 больше денег, за роскошь, а не за качество. А хозяин там один. И сами сотрудники перинатального центра (точнее сотрудницы) все поголовно лечатся и рожают в ЦПСиРе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Махоня
#23

Спасибо всем за ответы!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема