Гость
Статьи
роды после кесарева

роды после кесарева

2,5 года назад родила 2-ю дочь путем операции кесарево сечение. После операции были очень серьезные осложнения. Очень хочу 3-го ребенка, но элементарно боюсь умереть во время родов. За эти годы беременела дважды, но к сожалению выносить не удалось. Первый раз врачи запретили рожать из-за несостоятельности рубца, а второй раз беременность замерла на раннем сроке. Каждый раз консультируясь с врачами по поводу возможных осложнений получала весьма размытые ответы. Может кто-то был в подобной ситуации, подскажите как быть? Заранее благодарна

тина
16 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

2 чистки за 2,5 года после кесарева!!!! это слишком

подождите года 3 - и рожайте снова

только без абортов

просто подумайте - на матке рубец - когда чистка - рану цепляют

и так постоянно

когда будет расти плод - матка будет растягиваться - а после всех этих ран - бог знает что будет

тина
#2

Первый раз был вакумный аборт, ну а вот второй конечно со скребками. С момента последнего прошел год.

Гость
#3

Тина, зачем так рисковать? Двое детей - это ж здорово! Тем более столько раз не получалось выносить...может и не надо. Вашим детям нужна здоровая мама.

тина
#4

Две девченки, а так хочется сынишку

Гость
#5

Сынишка, конешно, хорошо, но и о себе надо подумать. У меня вот одна дочка, 9 мес, а муж хочет вторую дочку (почему-то дочку). Вот вы пишите, что были серьезные осложнения после КС, можно узнать какие. А то вот я сама рожала, а теперь жалею, что КС не сделала, ребенок был больше 4 кг и теперь сильное опущение и смещение органов малого таза, так что со вторым дажа не знаю...удастся ли выносить и еще ведь все еще усугубится...и буду я вся больная мамаша с двумя малолетними детьми на руках (помощников нет и не предвидется)....тоже ничего хорошего.А мамочки после КС все бегают, ничего не беспокоит, после родов только шрам и остался. У вас, наверное, экстренное КС было? Вот кто планово делал - ни у кого никаких осложнений, даже два раза подряд КС.

#6

4, а если снова дочь??? То будете четвертый раз рожать?)))))

Автор, я тоже считаю, что надо дать матке зажить и отдохнуть. Год-это мало, матка-не эпидермис, помнит все гораздо дольше и заживает долго. Что вам стоит подождать еще? Сколько вам лет? дочке 2,5 года, еще малышка, не трудно будет ходить беременной и ухаживать за такой маленькой дочкой? И сколько лет старшей? Первую рожали сами, без кесарево?

тина
#7

мне 34года, первую девочку, ей 10лет рожала самостоятельно, осложнений не было. Второй раз роды по показаниям- ягодичное придлежание, гипоксия плода срок 40нед. 2-раза зделали эпид.анестезию-передоз, следствие остановка сердца, не могла дышать самостоятельно. "2-е сут. рнеанимация. на 3-и т.40-образовалась огромная гематома на матке, стоял вопрос об повторной операции. 14дней в род.доме-выписали, а спустя 5дней развился метроэндометрит. вот.

Гость
#8

Не повезло вам с врачом видно. Где рожали-то? Если уж так третьего ребенка хочется, то тогда,уж как многие здесь советуют подождите еще годик-другой, пусть подживет все, затянется как надо....время у вас еще есть. Только вот правда, если опять дочка.....будут у вас чеховские "три сестры":))))))))

тина
#9

Рожала в 13р.д СПб, считается одним из лудших род.домов. Возможно мне просто не повезло.

KOLIBRI
#10

Я дочку рожала сама,а вот сына через 7 лет с помощью "Кесарево".Так врач мне после операции перед выпиской сказал,что теперь 3 года даже беременнеть нельзя,т.к.роды и аборты противопоказаны пока всё как следует не зажило.А вы после операции с осложнением ещё и аборты делали и рожать собрались.Вы бы головой думали,а вдруг что с вами случится при родах и останутся 3-е детей без матери.Вы этого хотите?Лучше уж пусть будут 2 дочки и вы с ними!

тина
#11

У-ФФ... Лучше-бы я трубы тогда перевязала, тогда и вопрос отпал-бы сам собой

#12

11, ну не надо так!!! Что Вы! Все образуется. Я из всего только не поняла, зачем вам 2 раза эпидурал поставили???! Первый раз такое слышу.

тина
#13

просто первый раз им показалось что лекарство не попало-делали лежа на боку, потом посадили и стали снова вводить,ну а видимо первый раз то-же что-то попало вот получился перебор. Как мне потом сказали это мол я виновата, не разобралась в своих ощущениях. Глупость какая-то! Мне что эпидурал каждый день ставят.

#14

***!!!!!!!!!!!!!! Вот твари! Только у нас врачи такое себе позволяют и еще на пациенток сваливают.

тина
#15

Кстати это очень неприятная даже можно сказать страшная штука. Когда не можешь не говорить не двигаться.не дышать. Только все слышишь и видишь, но глазами двигать не можешь, а закрыть боишься. Непередаваимые ощущения. может люди так и умирают?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#16

Тина, вы про эпидурал? Просто у вас он получился с передозировкой. Нормальный эпидурал позволяет все делать верхней частью тела, а нижняя под наркозом. То есть и говорить, и руками двигать, все можно. Вам не повезло с анестезиологом.

Я много знаю о кесареве, так как сама родить не могу, только с помощью кесарева сечения. у меня узкий таз, ну там как-то красивее формулировка звучит, но давно я ее не слашала от врача))) Зато про есстественные роды сказать совершенно нечего))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: