Гость
Статьи
подарок врачу

подарок врачу

девочки! Нужен совет ваш. пришла к Гинекологу - мы поговорили о моем самочувствии и под конец она говорит- ну , вот, Беременность у тебя есть - готовь подарок. Я не поняла сначала, спрашиваю - какой подарок?, Она - ценный. Я в ауте. Так откровенно говорит об этом.Хотя я вообще-то понимаю ее- она ведет девочек с бесплодием, которые не могут заберем по несколько лет и видимо считает, что наступившая Беременность - это плод ЕЕ старания( что в принципе так и есть).
Внимание- вопрос - что подарить?
И только ей или медсестре тоже. Я думала цветочки и подарочный сертификат , например, в Рив Гош. Помогите, пожалуйста. А может у кого-то так было?

лютик
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу, ужас какой

Леньчик
#2

ну, это наглость. Я своему врачу дарила огромный букет цветов - все. Дарю ей подарки на 8 марта и день рождения. НО! САМА! Она никогда меня об этом не просила и не намекала. Это мое собственное желание.

Зайка
#3

Мне в самом начале гинеколог подсказала про документы, т.к. я иногородняя. Я на след. день пришла в цветами. А она на них даже не посмотрела. Я обиделась и накануне НГ ничего не дарила, хоть я собиралась, а потом поняла, что она - человек настроения. Позже конфетки принесла и ей и медсестре. Потом опять забила на праздник типа 8-го марта. Через месяц уеду в свой город в др. гинекологу, хочу перед отъездом что-нить подарить, но это будет типа кофе-чая-цветов. Все остальное - развращает.

Зайка
#4

Лютик, Вам советую блефовать - типа да-да, ждите подарок. Уже готовлю! такой тяжелый, что только муж подвезет, а потом можно придумать, что охрана не пропустила )) дарите то, что считаете нужным, что хочется, а не то, что требуют.

Гость
#5

А может она пошутила??? Как-то так не принято требовать. Я сама врач, с таким не сталкивалась. А вот с шутками такими-да. У каждого своё чувство юмора,а вы,может,занятая другими мыслями,это не осознали?

Зайка
#6

6, ну конечно! чуть что врач скажет: ой! ну я же пошутила! что Вы, что Вы! ну раз уж принесли, я возьму...

лютик
#7

конечно, она это с улыбкой сказала, но, мне кажется - серьезно. Мне у нее еще всю беременность вести, та что тут хочешь- не хочешь....

Гость
#8

отправьте к ней мужа - пусть отработает подарок

Гость
#9

пожалуйтесь главврачу и поменяйте врача. пдарок ей, видители.

Зайка
#10

9, гы-гы, главврач небось сам ждет не дождется подарок )) я к заведующей обращалась для смены гинеколога - так меня вычитывала *ука ипа не положено.

Лена
#11

А я всегда дарю подарки врачу! на НГ подарила дорогие духи, а на 8 марта косметический набор Французский.

Гость
#12

Косметику и сертификаты в магазины косметики никогда не дарят, это плохо. лучше всего еду, хорошее шампанское конфеты коньяк, но не русские а настоящие хорошие, батон колбасы еще лучше, а врач видимо пошутила. Точно так же говорят гадаклки цыганки, они прямо так и говорят у тебя ббудет то то и то то так что еще придешь и подарок принесешь, ну чтобы верили им больше что ли.

Гость
#13

Зайка,что ж вы злая такая?

Автор,а вы считаете,что если ничего не подарите,беременность рассосётся? Если вы считаете,что ничего дарить не надо,то и не дарите. Врачу,как я понимаю,вы платите за ведение беременности. Роды принимать будет не она. Если в течение Б. вы будете недовольны наблюдением,врача можно поменять. Ничего вам врач сделать не сможет,даже если вымогала,как вы считаете.

Хотя я придерживаюсь точки зрения,что это шутка. Разве вам не приходилось кому-нибудь в шутку говорить"спасибо не булькает" " спасибом не отделаетесь"," с тебя магарыч" и т.д.

lala
#14

автор, на вашем месте я бы выждала паузу. Ведь вы все равно прийдете опять к ней на прием. Вот там и посмотрите ее отношение к вам. Если врач будет все так же мила как и прежде, то значит это была шутка, а если будет злой и неприветливой с вами-значит несите подарок:-))

Гость
#15

Лютик, а Вы не испытываете благодарности? Врач Вам реально помогла? Вообще-то Вы еще в самом начале пути, беременность нужно еще доносить и благополучно родить. Конечно, так и будет. А значит, нужно поддерживать хорошие отношения с доктором. А вот когда родите, тогда можно уже и дарить основательные подарки (об этом можно и доктору сказать). Сейчас же рановато, как мне кажется. Обычно доктора заранее не берут, конечно, если порядочные.

Алена
#16

Деньги.

Зайка
#17

13, я наверное не была бы такой злой, если бы не почувствовала эффект своего искреннего подарка. Мне тогда гинеколог сказала, что в след. раз выпишет витамины. А потом она все никак не выписывала: то рецептов нет, то еще что-то. Я покупала сама эти витамины, а потом все-таки узнала, что витамины должны выписывать всем беременным. Только получила я их, когда уже срок подходит к концу.
Вы считаете это нормальным? Я выклянчивать должна была эти витамины? может я еще чего-то не знаю, и что мне это выпытывать с подарками? Это неэтично.
Я своим клиентам всегда сообщаю о скидках или акциях, о сроках или бонусах. И подарки получаю ))
Я благодарна врачу за ее работу так же как и сантехнику и парикмахеру. Но я привыкла не моментально расплачиваться дополнительно, а с течением времени. Т.к. труба может лопнуть на след. день, а краска смыться через неделю.

Таня
#18

Деньги, в конверте, но не раньше 12 недель (ттт)

Крошка
#19

Зайка, ну-ну.... Нашу работу уже ценят, как работу сантехника. И на хрена надо было столько учиться)))))

Автор, я думаю, врач либо пошутила, либо она неадекватна

Карла
#20

Ужас какои-то. Только в России такое возможно. Мениа 15 комент поразил просто: "беременность нужно еще доносить и благополучно родить. А значит, нужно поддерживать хорошие отношения с доктором" Доктор - ето его работа в конце концов! Ему и так за ето платят. Никаких еи подарков. Обоидется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#21

Если врач хороший и полностью устраивает, то я бы подарила не задумываясь, что-нибудь от души, не обязательно супер дорогое. Ведь это так приятно почувствовать себя лучше других.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: