Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и загар!!!

Девочки,подскажите пожалуйста!!!Излазила весь интернет,все пишут,что если беременна,то на любом сроке нужно исключить и солярий и загар на солнце!Пигментация может быть.Но очень много знаю народа,кто беременными ходят очень загорелыми и отдыхать летают и приезжают смуглыми.Вот и вопрос?А вы загорали когда были беременной?

Кира
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю как другие,но у меня очень светлая кожа,поэтому не загорала.А пигментация действительно сильная,куда солнце попадало.Это все индивидуально.

Гость
#2

проблема не только в пигментации, в конце концов, хотите пятна - ради Бога. проблема в перегреве. ребенка ни в коем случае нельзя перегревать, температура тела не должна быть выше 38. даже если ОРВИ, то до 38 градусов терпят, а после 38 уже принимают препараты (что конечно во время бер-ти нежелательно), т.к. при этой темп. нагреваются околоплодные воды, ребенку плохо и этот перегрев в определенные сроки бер-ти может повлиять на развитие ребенка. хотя перегрев плох на абсолютно любом сроке, даже когда малыш сформировался. вред узи и допплера не доказан, но от врачей слышала, что эти исследования малышам не нравятся именно потому, что в ходе исследования околоплодные воды несколько нагреваются, малышу плохо.

сми
#3

Не зню плохо тм малышу или нет,но мне было очень плохо когда от единственного похода на море н 6-м месяце вышли пятна.Я боролась с ними много лет и потратил кучу денег

#4
Гость

даже если ОРВИ, то до 38 градусов терпят, а после 38 уже принимают препараты

Ну это не только к беременным относится. А ко всем.

По существу вопроса. Автор! А надо ли? Одно лето можно и без загара обойтись. Неужели сиюминутная блаж важнее, чем здоровье ребенка и своя красота (в будущем)?

izy
#5

я один день на 3 месяце загорала и еще умудрилась искупаться в холодном озере.В итоге загар что прилип не сходил до родов.Лицо кремом с уф лучами и очки на поллица я так остаток лета ходила.Боялась пятен всяких.

Натка
#6

Можно в меру на солнце находиться, только обязательно использовать крем против загара, и конечно не перегреваться.

Малина
#7

Автор, в прошлом году создавала примерно такую же тему. Меня, я помню, хорошо тогда "попинали" (ну а куда ж без этого? =D) В итоге я, несмотря на всякие "не переведутся дуры на земле русской", всё лето загорала (ну не до посинения, но часа 2 легко), приобрела отличный загар, чувствовала себя идеально и выглядела соответствующе. + дышала морским воздхом и купалась, что очень полезно. Беременность и роды прошли на ура! И ребёнок у меня самый здоровый и развивитый! ТТТ! Невропатолог сказала даже, что сейчас редко такие дети бывают. Так что здоровья вам и вашему малышу! Ой, как я вам по-доброму завидую, беременность самое классное время! НО!!! То, что у меня всё было хорошо, не значит, что и у вас также будет, так что выходите на солнце по чуть-чуть и следите внимательно за своим состоянием.

Гость
#8

Солнечные ванны полезны для беременных. Надо просто до 11 загорать и недолго.

Хорхелина
#9

Загар здоровым не бывает. Тем более во время беременности. А последствия могут быть поздними.

Ди 5
#10

Я думаю, что под палаящим солнцем лучше не дежать, а вот в теньку на море ( под зонтиком)б почему бы и нет! А в тени загар тоже хорошо пристает, да и пока будете купаться ходить, тоже подзагорите! У меня вот срок 7 недель, и свадьба в июле, вроде тоже не хочется быть бледной паганкой на свадьбе, думаю если хоть немного загар не прилипнет, то может тогда намажусь автозагаром!

Гость
#11

Девченки подскажите пожалуйста, у меня срок на данный момент 8 месяцев, в июне месяце хотим с мужем слетать за границу, но меня все отговаривают что не надо лететь, во-первых из за перелета, а во вторых нельзя не загорать не купатся

Гость
#12

Вас не вы пустят за границу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
Малина

Автор, в прошлом году создавала примерно такую же тему. Меня, я помню, хорошо тогда "попинали" (ну а куда ж без этого? =D) В итоге я, несмотря на всякие "не переведутся дуры на земле русской", всё лето загорала (ну не до посинения, но часа 2 легко), приобрела отличный загар, чувствовала себя идеально и выглядела соответствующе. + дышала морским воздхом и купалась, что очень полезно. Беременность и роды прошли на ура! И ребёнок у меня самый здоровый и развивитый! ТТТ! Невропатолог сказала даже, что сейчас редко такие дети бывают. Так что здоровья вам и вашему малышу! Ой, как я вам по-доброму завидую, беременность самое классное время! НО!!! То, что у меня всё было хорошо, не значит, что и у вас также будет, так что выходите на солнце по чуть-чуть и следите внимательно за своим состоянием.

Поддерживаю! Акцент идет на том что нельзя перегреваться! А пользу витамина д еще никто не отменял 👌

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: