Гость
Статьи
загар и беременность

загар и беременность

Можно ли беременным сходить пару раз в солярий или авто загаром намазаться,срок два месяца?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Нельзя.

Гость
#2
НахальнаяОсоба

Нельзя.

имхо.

Гость
#3

Я загара не в солярии. Под естественным солнцем. Все ОК

Лапка
#4

под зонтиком бы на пляже полежала, но в солярий бы точно не пошла.

автор
#5

А авто загар? А то бледная как поганка вся?

Писий мех.
#6

Нельзя. Плод обуглится.

Гость
#7

Солярий нельзя, автозагар можно. Автозагар то чем навредить может?

Гость
#8
автор

А авто загар? А то бледная как поганка вся?

мажьтесь, я разрешаю.

автор
#9

Да животик то мазать и не хотела,так только руки,шею,лицо))вообще им не пользуюсь,вот думала купить,скоро на юбилей идти,а я бело синяя какая то хожу,кожа сама бедная,под естественным солнцем сгораю всегда а потом облазию,а тут зима,аж страшно вены все видно...(((

Гость
#10

Это лучше у врача спросить, автор. Не вижу ничего плохого в солнцечных ваннах, если принимать лучи настоящего солнца, а не ходить в солярий, если быть недолго на солнце и если в основном сидеть под зонтиком. Всё хорошо в меру, автор.

Гость
#11

В принципе можно и то и то, но во время беременности повышается риск приобретения пигментных пятен. Вещь очень неприятная, так что я бы не советовала.

Кунька
#12

В солярий никому ходить нельзя. В развитых странах солярки давно уже под запретом.

Но какую ТП в Рашке это остановит?

Маша
#13

Я не врач и ничего не советую. НО насколько знаю беременным нельзя загорать из-за 1) возможности появления пигментных пятен; 2) перегрева плода. Но в солярии за 5-7 мин перегреться нельзя по идее... Самой было бы интересно услышать мнение профессионала на этот счет

111
#14

знакомая работает в солярии и говорила что беременным можно в солярии загорать. но после консультации с врачем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

а если речь о маленьком сроке(3 неделе)не все даже знают так рано о беременности и живут обычной жизнью,сделай я тест на неделю позже,3 раза бы успела за это время сходить позагорать...и неужели были бы последствия?возможно не желательно когда уже месяц 5 и больше?и не понимаю как можно перегреться,вы там что по 30 минут стоите??и то...лампы на столько не нагреваются,чтобы температура тела повысилась на столько,чтобы повлиять на ребенка,природа позаботилась о защите плода,как положено,очень не верится,что на практике хоть на кого-то солярий отрицательно повлиял будучи в положении.если кто сталкивался,поделитесь примерами...хочется просто решить для себя за и против этого вопроса,пока только у всех предположения одни...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема