Гость
Статьи
Можно ли выбрать …

Можно ли выбрать роддом самой???

Расскажите, пожалуйста, процедуру "попадания" в роддом. Если я буду ходить до 40 недели, то доктор в ЖК датст направление в ближайший роддом? А если схватки, например, начнутся в 38 недель и направления на руках не будет, то надо вызывать скорую? Но скорая тоже скорее всего отвезет в ближайший роддом? Или можно будет договориться со скорой за отд. плату, чтобы отвезли в роддом в который хочу? С доктором из ЖК точно не договорюсь. А если меня со схватками муж отвезет в роддом, в который я хочу, примут? Я живу в СВАО, ВДНХ, хочу рожать в 17 (Петровско-Разумовская) или в 6 на м. Белорусской. Рожал ли кто-нибудь в этих роддомах? Какие впечатления?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, примут! они просто не могут не принять. я так делала. сама приехала со схватками в выбранный заранее роддом и там родила. да, со скорой вроде можно договорится за отдельную плату, только мы ее ждали 2 часа и так не дождались, поехали сами (я боялась, что дома рожу, пока они приедут).

Автор
#2

А может такое быть, что я приеду своим ходом в роддом со схватками, а там не будет мест?

Гость
#3
Автор

А может такое быть, что я приеду своим ходом в роддом со схватками, а там не будет мест?

как это не будет? сомневаюсь. даже если предположить, чисто гипотетически, что в роддоме будет полный аншлаг - могут положить вас в коридоре, а потом поместят на освободившуюся койку (это ж ведь роддом, там надолго не задерживаются). но вообще не думаю, что такое сейчас возможно. кризис, ё-мое. детей заводить не спешат, как раньше.

вот тут почитайте, как раз подобная тема обсуждается:

http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=17593​&st=15

Гость
#4
Автор

А может такое быть, что я приеду своим ходом в роддом со схватками, а там не будет мест?

Могут, на моих глазах смотрели рожениц и перенаправляли в соседний роддом, значит время терпело. Не приедете же вы с уже выходящим ребенком. Такое я видела на севастопольском (не перинатальный) и на опарина.

Сеченовка вообще не попадает для обслуживания скорой, туда не повезут (разве что если вы договоритесь со скорой и начнете рожать прямо в машине). В экстренной помощи вам никто не откажет, но перенаправить могут запросто.

Что вам мешает выбрать роддом и заранее договориться с парой-тройкой акушеров? Чтобы точно попасть, куда хотите? Мне было бы страшно рожать на авось неизвестно у кого.

#5

Сейчас врач из ЖК как бы резервирует заранее место (забыла как называется.. наряд или как-то похоже), потом дает направление и ты едешь в роддом.

ДУмаю, если приехать так - то откажут только если мест не будет. Хотя, слышала что экстренных принимают и кладут потом в коридоре.

Гость
#6

Рожала в 17 роддоме. осталась очень довольна. до родов лежала на сохранении 2 раза в 17-ом. провела там если все вместе сложить почти месяц. врачи супер. условия отличные. в 6-ом похуже (не была но слышала кто был). рожать поехала со схватками. поехала на такси, точнее машину поймала. все прошло отлично. роддом один из лучших в москве.

Гость
#7
Автор

А может такое быть, что я приеду своим ходом в роддом со схватками, а там не будет мест?

(3) права, роды у вас примут по любому, а потом опложат в коридоре. Можно заранее забронировать место- заключить договор - и на вас не будут смотреть как на "вот еще одна приперлась" и лежать будете не в коридоре

корзинка
#8

рожала в 6. долго выбирала роддом почти всю беременность и выбрала этот. Не пожалела совсем!!!! вспоминаю его с теплотой и даже ещё туда хочу!!!!

корзинка
#9

отошли воды вызвала скорую предложила поехать в 6! Давала деньги им они не взяли и так отвезли без проблем!!!

natali
#10

скажите!если я из барановичь брест.обл,я могу рожать в минске??у себя не хочу рожать по личным причинам

Ксенька
#11

А скажите если я прописана в МО, живу в Москве с мужем, на учете стою в МО, смогу ли я рожать в Московском роддоме по сертификату который мне выдадут в области?

Лиза
#12

Конечно можно, если у вас нет например и каких отклонений, например повышенного давления, тогда вас положат в тот роддом, который на этом специализируется. А вообще у вас должен быть родовой сертификат, согласно которому, вы можете рожать там, где вы хотите. А роддома посмотреть и выбрать можно на data.mos.ru, там вообще много чего полезного

katuwka
#13

не можно а нужно всегда выбирать самой, сейчас же все продумано http://kupluprodammoskva.ru/index.php?board=86.0 читаешь про роддом смотришь отзывы, сама спрашиваешь очень удобно! я сама захожу смотрю и про больницы и про роддомы также про торговые центры перед тем как куда то идти, зато знаешь где и что, а то идешь иногда в надежде, что все замечательно а там ни то чего ожидаешь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Друзья, в данный момент распространяется информация о том, что 16 роддом в районе Сокол закрывается. При чём делается это с подачи лиц из правительства Москвы, т.к. это слишком лакомый кусок земли в центре столицы. Так вот - это информация ложная. Он работал и продолжает работать. Поэтому если вы и ваша семья желает рожать в столь прекрасном месте, как 16 роддом, приезжайте туда самостоятельно, т.к. скорая помощь туда не повезёт.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: