Гость
Статьи
Платье для …

Платье для свидетельницы. Какое выбрать и можно ли заказать с китайского сайта?

Добрый день, девочки, вопрос следующий - я свидетельница на свадьбе у самой любимой, дорогой подруги! Свадьба в июне. Я безусловно не хочу выпячивать себя на передний план, но так же хочу выглядеть шикарно. Дело в том, что там будет 150 человек гостей, красивый шатёр.... сами понимаете.... как вы думаете, какое платье будет и шикарным и уместным одновременно? Я высокая, фигура хорошая, могу позволить себе любой фасон (только пышные юбки типа тюльпан на идут).
И ещё такой вопрос, в порядке бреда, если попробовать заказать платье с китайского сайта? Я заказывала куртки, все устроило, но куртка и вечернее платье вещи совсем разные.... есть своя швея, если что подгонит, но вот качество???? Возможно кто-то сталкивался?
По цене расчитываю на 6000, больше жаба душит)))

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальный бюджет)не заказывайте вы с сайта.

гость
#2

выглядеть шикарно в наряде с китайского сайта, серьезно? Платье должно быть эффектным, уместным и удобным. А там один ширпотреб, вульгарный и пошлый. В таком вы удивите гостей, но не так как рассчитываете.

Гость
#3

Сшейте. На эти деньги можно купить ткань и пошить. Элегантное, не пышное, однотонное платье. Какой-нибудь интересный вырез или яркий аксессуар.

Фисташка
#4

Посмотрите подборку фото платьев с китайских сайтов. Что обещалось и что прислали. Я смеялась долго. Если хотите повеселить других гостей на свадьбе, то вперед.

Автор
#5
гость

выглядеть шикарно в наряде с китайского сайта, серьезно? Платье должно быть эффектным, уместным и удобным. А там один ширпотреб, вульгарный и пошлый. В таком вы удивите гостей, но не так как рассчитываете.

Примерно такого ответа я и ждала.....))) но Надежда умирает последней) я как то раз заказала меховую жилетку. Не дорого, решила рискнуть. Третий год ношу - сноса нет. Хотя стоила 4500. Выглядит прилично
Но платье..... реально будет жесть, наверное

Автор
#6
гость

выглядеть шикарно в наряде с китайского сайта, серьезно? Платье должно быть эффектным, уместным и удобным. А там один ширпотреб, вульгарный и пошлый. В таком вы удивите гостей, но не так как рассчитываете.

Да я примерно так и думаю. Просто как то заказывала себе жилет меховой за 4500. Не дорого, решила рискнуть. Третий год ношу, сносу нет) ивыглядит прилично. Вот и понадеялась)))

Автор
#7

Девочки, тупит вумен с телефона.

Гость
#9

Я бы не стала заказывать из Китая. И шить тоже. Время есть, можно найти приличное коктейльное платье в ТЦ или заказать онлайн там, где можно вернуть неподошедшее.

Автор
#10

Блин, вот как мне с вами посоветоваться, если не проходят ссылки???? Даже через радикал(((((((

Автор
#11
Гость

Я бы не стала заказывать из Китая. И шить тоже. Время есть, можно найти приличное коктейльное платье в ТЦ или заказать онлайн там, где можно вернуть неподошедшее.

То что мне нравится стоит по 25000((((((((

Зануда
#12

Я слышала, что у китайского сайта есть примерочная в Москве. Правда, я не проверяла эту инфу и не в курсе деталей. Если Автор москвичка, то можно погуглить.
Я заказывала там детскую одежду. Качество было более-менее, но шло очень долго, три месяца:(

Автор
#13

Во первых нужно узнать тематику и цвет свадьбы. Будут ли подружки невесты. И с ними и невестой подумать над стилем. Возможно все в платьях в пол, или определенного стиля и фасона. Возможно будет с подружками одинаковый аксессуар. Я своим заказывала цветочный браслет на руку в тон букета невесты, и покупала им ткань для платьев. Шили они сами любого фасона. Ну и тематика свадьбы важна. Сейчас в моде стиль бохо и прованс, там уже вычурное насыщенного цвета красное платье в пол, например, не подойдет. А вот для классической свадьбы красное самое то, но при этом будет странно смотреться, если цвет свадьбы мятный.

Автор
#14
Автор

Во первых нужно узнать тематику и цвет свадьбы. Будут ли подружки невесты. И с ними и невестой подумать над стилем. Возможно все в платьях в пол, или определенного стиля и фасона. Возможно будет с подружками одинаковый аксессуар. Я своим заказывала цветочный браслет на руку в тон букета невесты, и покупала им ткань для платьев. Шили они сами любого фасона. Ну и тематика свадьбы важна. Сейчас в моде стиль бохо и прованс, там уже вычурное насыщенного цвета красное платье в пол, например, не подойдет. А вот для классической свадьбы красное самое то, но при этом будет странно смотреться, если цвет свадьбы мятный.

Это все уже определено. Будет классическая свадьба в изумрудно-желтом цвете. Я хочу темно зеленое платье. Классическое в пол, но с высоким разрезом по ноге. Или наоборот с глубоким вырезом (сисек у меня нет, поэтому смотреться вульгарно не будет

Автор
#15
Зануда

Я слышала, что у китайского сайта есть примерочная в Москве. Правда, я не проверяла эту инфу и не в курсе деталей. Если Автор москвичка, то можно погуглить.
Я заказывала там детскую одежду. Качество было более-менее, но шло очень долго, три месяца:(

Нет, я из Владивостока. Просто если там нитки будут торчать или какая-нибудь строчка кривая будет - это не страшно, есть швея, да и у меня руки из нужного места растут. Но если будет позорная какая-нибудь фурнитура, вот это провал.... а у меня два варианта пока : шить - тогда без фурнитуры, просто интересный крой, купить - тогда можно что-то пошикарнее посмотреть, с вышивкой или стеклярусом... но в магазинах такие стоят 25+, а на заказ скорее всего вся эта фурнитура будет жуткой дешёвкой

Гость
#16

Не знаю кто вообще с этих Китайских сайтов заказывает! В Россиичто мало сайтов с одеждой? Закажите здесь штук
20 сразу, все спокойно примерите! В магазинах тоже посмотрите

Марина
#17

из Китая пришлют платье из дешевой ткани, а этот дефект никак не исправить. лучше найти интересное платье и сшить на заказ, реально дешевле выйдет и сидеть будет идеально

Марина
#18

мне удалось купить платье в Кире Пластининой, там в июне прошлого года было много нарядов к выпускным. Купила за пять тысяч, всем платье очень понравилось

Автор
#19

[quote="Марина"]
мне удалось купить платье в Кире Пластининой, там в июне прошлого года было много нарядов к выпускным. Купила за пять тысяч, всем платье очень понравилось [/quote
Вооооот... это интересно.... спасибо за совет!!!

Автор
#20
Гость

Не знаю кто вообще с этих Китайских сайтов заказывает! В Россиичто мало сайтов с одеждой? Закажите здесь штук
20 сразу, все спокойно примерите! В магазинах тоже посмотрите

Я заказывала, ни разу не пролетела, но платье боюсь
А кроме ламоды и бонприкса сайты не знаю... а там такого нет. А какие ещё есть сайты хорошие?

Гость
#21
Автор

Гость
Не знаю кто вообще с этих Китайских сайтов заказывает! В Россиичто мало сайтов с одеждой? Закажите здесь штук
20 сразу, все спокойно примерите! В магазинах тоже посмотрите
Я заказывала, ни разу не пролетела, но платье боюсь
А кроме ламоды и бонприкса сайты не знаю... а там такого нет. А какие ещё есть сайты хорошие?

Вайлдберриз поглядите

Гость
#22
Гость

Сшейте. На эти деньги можно купить ткань и пошить. Элегантное, не пышное, однотонное платье. Какой-нибудь интересный вырез или яркий аксессуар.

Большинство сшитых в ателье платьев выглядит убого. А у хорошей швеи цена за платье с материалом будет точно выше 6000.

Гость
#23
гость

выглядеть шикарно в наряде с китайского сайта, серьезно? Платье должно быть эффектным, уместным и удобным. А там один ширпотреб, вульгарный и пошлый. В таком вы удивите гостей, но не так как рассчитываете.

Тоже сначала думала так же, но потом поменяла своё мнение. Во-первых в магазинах на вешалках висят те же самые вещи, что и продаются на этих сайтах, только там цена в два раза выше. Во-вторых естественно на али-экспресс можно заказать платье за 1000р и привезут вам тряпку, а если брать вещи из высокой ценовой категории - то там очень даже не плохие вещи есть.
У меня есть пуховик, очень красивый, купила в чёрную пятницу 50% на все товары, без скидки он стоил 15 тыс р. Очень хорошо выглядит, солидно. Ни чуть не хуже другой моей куртки, которую я покупала в фирменном магазине за 30 тыс р.

Гость
#24

18, +1000, очень приятно удивила кира пластинина, раньше этот магазин обходила стороной, по моделям на витрине казалось что одежда для девочек студенток с минимальным бюджет и соответственно такое же бюджетное качество. А вот месяц назад к корпоративу платье искала - сколько там было красивых моделей, как сейчас модно с кружевом, которое оооочень достойно выглядит, и вчера в ТЦ была, мимо магазина проходила - там много красивых вещей теперь, и выглядят дороже чем стоят. Еще в Лав репаблик много красивых платьев, именно вечерних... С китайским сайтом я бы не стала рисковать, сами подумайте, автор, вот вы заказали, потратили деньги, прошло месяца 2-3 (закон подлости - когда надо к определенному времени посылка идет доооолго), платье оказывается настолько никудышным что ни одна супер швея его не спасет и все, и деньги потрачены и платья нет..

Гость
#25

Посмотрите на Асосе, там много подобных платьев.

Автор
#26
Гость

18, +1000, очень приятно удивила кира пластинина, раньше этот магазин обходила стороной, по моделям на витрине казалось что одежда для девочек студенток с минимальным бюджет и соответственно такое же бюджетное качество. А вот месяц назад к корпоративу платье искала - сколько там было красивых моделей, как сейчас модно с кружевом, которое оооочень достойно выглядит, и вчера в ТЦ была, мимо магазина проходила - там много красивых вещей теперь, и выглядят дороже чем стоят. Еще в Лав репаблик много красивых платьев, именно вечерних... С китайским сайтом я бы не стала рисковать, сами подумайте, автор, вот вы заказали, потратили деньги, прошло месяца 2-3 (закон подлости - когда надо к определенному времени посылка идет доооолго), платье оказывается настолько никудышным что ни одна супер швея его не спасет и все, и деньги потрачены и платья нет..

Наверное вы правы, спасибо за мнение.
Дело ещё и в том, что я очень высокая и 99% китайских вещей мне короткие.

Автор
#27
Гость

Посмотрите на Асосе, там много подобных платьев.

Спасибо! Посмотрю!

Елена
#28

Сейчас после НГ везде шикарные распродажи,вечерех платьев миллион.Я в сентябре на свадьбе была свидетельницей-поехала и купила за один день платье ( у меня ребёнок маленький,особо нет времени) Но это же удовольствие - померить,повыбирать,подобрать аксессуары.За 6тр точно можно найти.Китайские мне тоже не подходят- все с талией под мышками ( рост у меня 172,для них я гигант видимо)))

Автор
#29
Елена

Сейчас после НГ везде шикарные распродажи,вечерех платьев миллион.Я в сентябре на свадьбе была свидетельницей-поехала и купила за один день платье ( у меня ребёнок маленький,особо нет времени) Но это же удовольствие - померить,повыбирать,подобрать аксессуары.За 6тр точно можно найти.Китайские мне тоже не подходят- все с талией под мышками ( рост у меня 172,для них я гигант видимо)))

Во-во! и рукава короткие вечно!)))

Автор
#30
Гость

Посмотрите на Асосе, там много подобных платьев.

Посмотрела! Огромное спасибо! Выбор просто нереальный!

Катерина
#31
Автор

Добрый день, девочки, вопрос следующий - я свидетельница на свадьбе у самой любимой, дорогой подруги! Свадьба в июне. Я безусловно не хочу выпячивать себя на передний план, но так же хочу выглядеть шикарно. Дело в том, что там будет 150 человек гостей, красивый шатёр.... сами понимаете.... как вы думаете, какое платье будет и шикарным и уместным одновременно? Я высокая, фигура хорошая, могу позволить себе любой фасон (только пышные юбки типа тюльпан на идут).
И ещё такой вопрос, в порядке бреда, если попробовать заказать платье с китайского сайта? Я заказывала куртки, все устроило, но куртка и вечернее платье вещи совсем разные.... есть своя швея, если что подгонит, но вот качество???? Возможно кто-то сталкивался?
По цене расчитываю на 6000, больше жаба душит)))

Я б на вашем месте не рисковала)) все таки мероприятие серьезное, свидетельница важный человек, выглядеть должны отлично.
Посмотрите на сайте VirginMG, я у них в том году заказывала платье в пол шикарнейшее и по виду и по качеству, обошлось в 4900 а выглядит на все сто.

Алеся
#36

Я заказывала платья с ASOS и Paks Market. На Asos подороже и возвращать сейчас только за свой счёт можно, но качество хорошее. В пределах 6000₽ платье запросто найти можно, главное с размером угадать, чтобы не перешивать. На Paks Market иногда сезонные предложения есть, вообще очень дёшево можно купить платье буквально за 2000₽. Я сначала не очень доверяла, потому что сайт Гонконгский, но рискнула заказать платье на свадьбу сестры и мне оно очень понравилось, качество шикарное, хоть и шьют в Китае. Единственный минус на обоих сайтах, доставка около 20 дней, но это везде так, если из за границы заказывать.

Гость
#37

выглядеть шикарно в наряде с китайского сайта, серьезно? Платье должно быть эффектным, уместным и удобным. А там один ширпотреб, вульгарный и пошлый. В таком вы удивите гостей, но не так как рассчитываете. отличное платье можно заказать здесь http://lichnoe.kz/

гость
#38

есть хороший сайт випбикини.ру ,я тут себе заказывала ,большой выбор

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема