Гость
Статьи
Беременной можно на …

Беременной можно на море?

Привет всем! Недавно узнала,что беременна... Живу в 5 минутах от средиземного моря. А можно ли ходить на море ,допустим позагорать по пол часика ,на более позднем сроке(через неск . месяцев) ?Или лучше этого не делать, и опасно для ребенка? Страна у нас очень очень жаркая...Спасибо заранее!

Author
12 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Беременность - не болезнь. Просто соблюдайте меру, которую неплохо соблюдать и небеременным, кстати :-) И не загорайте днем - в самое жаркое время, ходите утром до 12 и после 18...

Гость
#2

Беременным все можно!!!!! Не гуляйте на самом солнцепеке, наслажайтесь прогулками, особенно морскими, ешьте все,что захочется(потом худеть не придется, заботы о ребенке сами унесут все лишние кг)Побольше положительных эмоций!!!!!

#3

загар может пойти пятнами из-за гормональной перестройки. купаться можно, а загорать я бы не стала

Гость
#4

Я на пятом месяце на море летела. Главное умеренность. На солнце с 12 до 16 старайтесь не выходить, а с утра и вечером солнышко только на пользу. Морская вода, думаю, тоже.

Сэм
#5

Только не сгорайте,а чуток можно и как уже сказали не в активные часы. Витамин Д никому не помешает.

Тоже хочу на море жить :)

Author
#6

Да насчет опасных часов,хорошо знаю, выросла с 13 лет у моря..После 13 самый солнцепек и радиационное солнце..Однажды так дозагоралась,что в больницу попала с ожегом. Но спасибо за советы :)) Просто это новая пора в жизни и хочется все делать правильно..

Сэм
#7

Живот главное не перегревайте.

Гость
#8

Я тоже живу на Средиземном.Ходим на море,только с утра или в часов 17-18,чего жариться.Всё будет хорошо.А как ты не пойдёшь,впереди целое лето до октября.Главное чтоб здоровье не подкачало.

Гость
#9

Накиньте парео, пигментация может быть такой, что потом не выведете. В это время кожа совсем по другому реагирует на солнце. А еще у малыша глазки формируются, сетчатка никак не защищена, недоношенным по этой причине глазки закрывают в кювезах, чтобы ожога не было от яркого света, живот просвечивает и лучше соблюдать меру, на открытый солнцепек не лазьте. Про глаза я читала большую статью для беременных, в меру можно многое, а вот засиживаться не стоит.

Гость
#10

Кстати, слышала, что пигментацию после беременности выводят грудным молоком. Кто-нить чё-то слышал об этом?

Юля
#11

а вот у меня пошла 35 неделя беременности, а так хочется на море. чувствую себя прекрасно. кто-нибудь подскажет, можно ли с таким сроком на море покупаться?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

----
#12

А вы не боитесь инфекций всяких?

Море, конечно, соленое, но там же тоже Г всякого плавает немеренно!

Плюс пляжи эти-бррр!

Залезет всякая дрянь во влагалище, потом как?

Или я не права?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: