Гость
Статьи
беременность и море

беременность и море

Девушки, уверена, эту тему поднимали, но все же... В мае с мужем у нас отпуск. Планировали лететь на море. Сейчас я беременна(начало второго триместра) и совсем не знаю, что мне делать. Врач говорит, что беременность проходит отлично, никаких противопоказаний нет. В отпуске не была больше года и очень хочется отдохнуть. Работа нервная, нужна какая-то разрядка. Все мои знакомые с ужасом смотрят на меня, что я хочу отдохнуть. В данном случаи слетать в Турцию в мае. Говорят, что здоровье ребенка прежде всего. Я с этим не спорю. Но как представлю, что мне еще несколько месяцев работать без отдыха, потом роды и грудной малыш... Не подумайте, ничего плохо, я не боюсь этого, но отдыхать тоже нужно.... Как думаете, стоит ехать на море? Вариант краснодарский край и какой-нибудь санаторий не рассматриваю.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня у бывшего шефа, жена летала на 6 мес вроде, ниче нормально, доносила и родила. дело ваше конечно,но лично я б не стала.

Гость
#2

Не, ну по сути если все хорошо, то можно и слетать. Плохо что на самолете. А так, единственная проблема в том, что если вдруг там станет плохо, то помогут либо за дорого, либо вообще не возьмутся. В страховку беременность не входит.

автор
#3
Гость

Не, ну по сути если все хорошо, то можно и слетать. Плохо что на самолете. А так, единственная проблема в том, что если вдруг там станет плохо, то помогут либо за дорого, либо вообще не возьмутся. В страховку беременность не входит.

узнавала в турфирме, сейчас делаю дополнительную страховку беременным. вроде около 2000 руб стоит. Она включает и риск выкидыша и уход за ребенком недоношенным.....

Гость
#4

моя знакомая полетела на 7-м месяце в Египет, там все в порядке было, а когда вернулась, дня через три - аппендицит, в больницу попала, удаляли. Если б это случилось чуть раньше - кто знает, что бы там с ней было.

Гость
#5
автор

узнавала в турфирме, сейчас делаю дополнительную страховку беременным. вроде около 2000 руб стоит. Она включает и риск выкидыша и уход за ребенком недоношенным.....

не факт, что там ваша страховка "сработает"

баба кузя
#6

Отдохнуть на море стоит, но на том море, которое в нашей стране и лететь самолётом не нужно. Рассмотрите всё- таки Краснодарский край. Не стоит рисковать. То, что у кого-то всё было хорошо не даёт вам гарантии.

Кати
#7

я тоже полечу на пятом месяце,но в Россию. и ничего не боюсь! у мужа коллега по коммандировкам моталась до 7 месяца-нормально родила. мне кажется всё зависит от внутреннего настроя. всё будет хорошо,не переживайте

Гость
#8

Автор, я летала в Тайланд на 4 месяце и в Египет в начале 7-го, если нет противопоказаний и беременность протекает отлично летите, морской воздух и ласковое море идут только на пользу!)А аппендицит и т.п. может быть у кого угодно и когда угодно. Не кушайте только их типичную еду (острую,сильно кислую и т.п.) Удачи вам и хорошо отдохнуть!)
Пы.сы. тетенек "по старинке" мыслящих и округляющих глазюки, глубоко уверенных, что при беременности нельзя ни дышать,ни лежать и на наш век еще хватит и наших лялечек))

Minerva111
#9
Гость

Девушки, уверена, эту тему поднимали, но все же... В мае с мужем у нас отпуск. Планировали лететь на море. Сейчас я беременна(начало второго триместра) и совсем не знаю, что мне делать. Врач говорит, что беременность проходит отлично, никаких противопоказаний нет. В отпуске не была больше года и очень хочется отдохнуть. Работа нервная, нужна какая-то разрядка. Все мои знакомые с ужасом смотрят на меня, что я хочу отдохнуть. В данном случаи слетать в Турцию в мае. Говорят, что здоровье ребенка прежде всего. Я с этим не спорю. Но как представлю, что мне еще несколько месяцев работать без отдыха, потом роды и грудной малыш... Не подумайте, ничего плохо, я не боюсь этого, но отдыхать тоже нужно.... Как думаете, стоит ехать на море? Вариант краснодарский край и какой-нибудь санаторий не рассматриваю.

На пятом месяце беременности ездила отдыхать на Мальдивы, перелет длительный, но все прошло хорошо. При том, что все четыре месяца был сильный токсикоз, там все прошло, чувствовала себя отлично, отдохнула. Мало того, в начале девятого месяца поехали с мужем на машине в Туапсе, так как в Москве тогда был жуткий смог (2010 год), там ребенок и родился, конечно, это мы не планировали, но ничего страшного не случилось. Многое зависит от отношения к беременности. Надо слушать свой организм.

автор
#10

спасибо, девушки. Учту все ваши советы) все -таки склоняюсь, что полечу.... еще раз обговорю все с доктором... Чувствую себя прекрасно... Думаю малышу будет полезнее если мама будет счастливой на отдыхе, пусть и в другой стране, чем нервной, уставшей дома и на работе ... В турции в мае нежарко, перелет не длинный. Успокаиваю себя этим...

jojo
#11

подруга на пятом месяце летала на новый год в доминикану, проблем не было. автор, главное позаботьтесь о страховке, мало ли что...

Лайф
#12

Автор, самое главное - медстраховка, которая покроет все риски для беременных. Собрать с собой аптечку со всеми возможными лекарствами (проконсультируйтесь с врачом). Имейте ввиду, что для каждой авиакомпании свои требования к перелетам беременных, например, некоторые требуют, чтобы на руках была справка от врача (ее могут и не спросить). Избегайте длительного пребывания на солнце с 12 до 16, пейте больше бутилированной воды (не газированной), избегайте острых блюд местной кухни и неизвестных блюд на шведском столе, лучше ешьте то, что подверглось тепловой обработке. Фрукты лучше перемыть в номере. Перелет не длинный. Главное - не волнуйтесь и настраивайтесь на позитив. У меня мама в советское время летела из отпуска на самолете на север, оставалось меньше месяца до родов, все нормально. Знакомая летала в Египет, уже будучи в декрете (месяц шестой-седьмой), все было хорошо. В Турции май - самое хорошее время для отдыха, только море может быть прохладное, и на экскурсии в вашем положении, конечно, не желательно.

автор
#13
Лайф

Автор, самое главное - медстраховка, которая покроет все риски для беременных. Собрать с собой аптечку со всеми возможными лекарствами (проконсультируйтесь с врачом). Имейте ввиду, что для каждой авиакомпании свои требования к перелетам беременных, например, некоторые требуют, чтобы на руках была справка от врача (ее могут и не спросить). Избегайте длительного пребывания на солнце с 12 до 16, пейте больше бутилированной воды (не газированной), избегайте острых блюд местной кухни и неизвестных блюд на шведском столе, лучше ешьте то, что подверглось тепловой обработке. Фрукты лучше перемыть в номере. Перелет не длинный. Главное - не волнуйтесь и настраивайтесь на позитив. У меня мама в советское время летела из отпуска на самолете на север, оставалось меньше месяца до родов, все нормально. Знакомая летала в Египет, уже будучи в декрете (месяц шестой-седьмой), все было хорошо. В Турции май - самое хорошее время для отдыха, только море может быть прохладное, и на экскурсии в вашем положении, конечно, не желательно.

ой, Вы прям, рекомендации моего врача описали))) Спасибо)) Надеюсь, худшие предположения знакомых не оправдаются)

Гость
#14

Автор, второй триместр самый благоприятный для перелетов и отдыхов. Море при беременности уж точно никак вам не повредит. Просто наденьте компрессионные чулки на время перелета, пейте больше воды и не пейте кофе, прогуливайтесь по салону. Если ваш врач говорит, что беременность проходит хорошо и разрешает лететь, то ни к чему себя ограничивать.
На знакомых не смотрите, может, они начитались всякой ***** и верят во всякие мифы.

I'ma
#15

У меня аналогичная ситуация !я думать не думала что это опасно т.к.когда с мужем ездили летом до беременности за рубеж на пляжах видела кучу беременных !!!а мама меня напугала сказала что у ее знакомой дочка летала на 6 месяце в Европу и выкидыш случился.(теперь я стала бояться немного...хотели лететь в июне это 2 триместр у меня будет.я расстроена что многие говорят плохое про перелеты(

Мэри
#16

Если все хорошо и врач дает добро, то смело можно ехать отдыхать. Я отдыхала в Тайланде на сроке 20 недель, все прошло отлично, правда покупала доп. Страховку. А еще, во многом помогла статья http:// amnisure .ru/goto.php?ID=85 (уберите пробелы), в ней рассказано, какой срок благоприятен для отдыха и поездок, какие противопоказания могут быть, что взять в дорогу, какие лекарства положить в аптечку, как легче перенести дорогу и чего опасаться в самолете, также на сайте гинеколог бесплатно консультирует, так что можно всегда можно получить квалифицированный совет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Я лично наблюдалась в центре охраны здоровья семьи, и когда стал вопрос об отпуске, я первым делом консультировалась со своим ведущим гинекологом. Она провела обследования, я сдала дополнительные анализы, поговорили о дороге, о всяких возможных сложностях, обсудили план действий...и мы поехали отдыхать, благо все обошлось без проблем, как и планировалось ;) Вообще с врачом решали много женских проблем и до этого и всегда удачно, поэтому, мне кажется, лучше все же советоваться со своим врачом, и даже если какой-то препарат не подходит, то врач сразу меняет стратегию лечения. У них на сайте гинеколог отвечает, вы, может еще и там спросите www.familyclinik.ru.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: