Гость
Статьи
на каком сроке нужно …

на каком сроке нужно начинать носить бандаж?

Здравствуйте!! меня интересует вопрос по поводу бандажа...у меня идет 18-ая неделя беременности...животик только-только начинает появляться...растяжек пока нет...слышала бандаж помогает от растяжек...когда его нужно начинать носить...?? еще слышала..что если врач не дает таких указаний..то носить его не надо...якобы без него укрепляются мышцы...

круасанчик
16 ответов
Последний — Перейти
#1

он помогает, если спина болит, а не от растяжек

я, например, ходить без него не могла - болела спина страшно, и когда мне запретили его носить (из-за тазового предлежания) - я перестала почти из дома выходить

#2

ношу постоянно с 15 недели и не из-за растяжек, а из-за тонуса и низкой плацентации. Если не надену - живот начинает просто "вываливаться". Плюс болит спина.

мики
#3

где-то с 18-20 недели не снимала вообще. Чудо как с ним удобно и хорошо было

#4

у меня тоже 18-ая. на животе только жир вылез :))) упитанная такая, но не более того. я считаю, что бандаж имеет смысл, если у Вас свои мышцы спины слабые. а так Вы им будете облегчать жизнь, и они совсем разленятся.

от растяжек помогают хорошие гены и свойства кожи. особо ничего поделать нельзя :(((

Гость
#5

я вообще не носила!

Форсунка
#6

вообще не носила его.. перебарщивать с этим не нужно, а вообще консультируйтесь у врача..

мяу
#7

вообще не носила,набрала круто,примерно 22 кг, но спина до последнего не болела,растяжек на животе нет...спина болеть начала,когда молоко пришло....особенно под вечер...

правда пришло супер сильно,грудь на 4 размера увеличилась

Ksyusha
#8

Лучше ни на каком сроке его не носить. Бандаж будет выполнять работу ваших мышц и как результат они станут слабыми и вялыми, что не есть хорошо, особенно для восстановления после родов. Носят бандаж, когда живот уже слишком большой и тяжелый (последние недели), а спина не выдерживает нагрузки. А от растяжек помогают специальные кремы, которые нужно начинать использовать где-то на третьем месяце, т.е. когда живота еще практически нет.

Гость 1
#9

За границей запрещают носить его.

#10

у меня спина не болела,я и не носила

круасанчик
#11

По поводу кремов как раз и наслышана...что просто бесполезная трата денег...специализированные от растяжек..они очень дорогие...а толку мало...пользуюсь маслом джонсон, думала есть еще какие то способы...

просто беременна
#12

растяжки предотвратить нельзя, все дело в генетике и особенностях эпидермиса. Кремы помогут сохранить эластичность кожи и не более того. Бандаж рекомендован с 20 недель по показаниям врача из за проблем со спиной, положением плода и особенностями самочувствия вообще.

Сладкая
#13

Блин, а у меня 12 неделя, уже видно живот..., с ума сойти можно

Анюта
#14

А у меня тоже с 12 видно было, и шевеления с 14 почувствовала :) как быдто рыбка внутри плавает, и волны пускает :) Сейчас уже 19 недель, врач говорит - большой животик для моего срока. А мелкий не просто шевелится, а дерется уже :)

Бандаж хотела на 15-17 неделе, спина болела.. а сейчас прошла вроде, пока не буду. Лучше фитнесом для беременных заниматься, многим от болей в спине помогает. И плаванием. Если конечно противопоказаний нет никаких.

Asy
#15

Бандаж даже нужно носить. Я беременна вторым,есть еще до беременности были проблемы со спиной,к сожалению вылечить не успела.щас 18 недель,живот уже большой,еще сразу обязали носить бандаж,ради сохранения ребенка и ухудшения проблем со спиной в дальнейшем!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зара
#16

Доброй ночи пошла на прием сказала гинекологу что болит лобковая кость и спина сказала носить бандаж неделя 15я и незнаю какую выбрать какая удобная !? посоветуйте

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема