Гость
Статьи
Подскажите про узи

Подскажите про узи

Задержка 8 дней, тест положительный,позвонила в свою жк мой врач в отпуске, как думаете стоит сходить на узи в платную потом к совему после отпуска идти уже точно уверенной что беременна вствать на учет,или ждать свою из отпуска.Думаю если срок 4 недели не навредит это узи малышу?

Ирынка
14 ответов
Последний — Перейти
Каролина
#1

если ничего не беспокоит, лучше не носиться по врачам, подождать, пока Ваша вернется

Мелисса
#2

Автор, вы не паникуйте лишний раз. Спокойно ждите возвращения вашего врача и тогда уже идите к ней. Вы знаете, в Европе вообще до 10-12 недель даже на учет не ставят из-за того, что на таких ранних сроках все еще неоднозначно и действует естественный отбор.

Гость1
#3

Где-то на 5-7 неделе надо сходить на УЗИ,чтоб убедиться, что плод в матке,а не в трубе.На 7 уже сердцебиение видно,что тоже немаловажно!

Муsya
#4

Я бы советовала не метаться, и не ходить на УЗИ. Если очень хочется, то можно сдать кровь на ХГЧ, чтобы удостовериться, что беременность есть.

Если ничего не беспокоит, то Вас все равно на учет так рано не поставят.

Меня поставили в 10 недель, хотя я пришла в 4 первый раз.Удачи и побольше позитива, все будет хорошо! :)

Маська
#5

Я делала узи и на 3, и на 9, и на 14, и на 19, и на 24, и еще предстоит делать на 33 неделе. С малышкой все хорошо. Ттт... 3 плановых узи, а 3 нет. Очень переживала, поэтому делала. На 3 неделе мне показали плодное яйцо в матке, а на 9ой масю мою и ее сердечко, что я даже расплакалась...

Ангел
#6

УЗИ на маленьком сроке лучше не делать, зачем лишнее вмешательство. После 8 недель еще куда ни шло. Хотя, у меня много подруг, кто делал узи с задержкой в 3-5 дней, у всех с детьми все в порядке. Но полную безопасность для ребенка УЗИ на маленьком сроке врачи не гарантируют.

чч
#7

я делала узи как только тесты показали //. потому что решила, что гораздо более вредны ребенку будут мои переживания по поводу внематочной. сделала узи, успокоилась, что все в порядке и на следующий день встала на учет. тогда было 5 недель.

Клевер
#8

Всё-же посоветовала бы вам сделать одно УЗИ сейчас, для исключения внематочной.

Гость
#9

Только 8 дней задержки, чуть больше 2-х недель от зачатия! Вдумайтесь! УЗИ сейчас НИЧЕГО не увидит! Думаете, меньше будете нервничать, если вам скажут, что в матке "не видно плодного яйца" или "видно пустое плодное яйцо, придите через недельку-две"?! Вот тогда точно будете с ума сходить, подозревая и внематочную и замершую и ещё черт знает что. А на самом деле все ок - просто эмбриончик ещё совсем малюсенький. Если хотите убедиться, что ТОЧНО беременны - сдайте кровь на ХГЧ, чтобы убедиться, что беременность развивается - сдавайте в динамике. А с УЗИ я бы посоветовала не торопиться.

Гость1
#10

9,причём тут "от зачатия".Беременность считается от 1 дня последних месячных.У автора уже 5-6 нед и всё уже видно!Автор вам решать,когда ходить,что делать,сколько раз и т.д.Удачи!

Sana
#11

Для деток УЗИ большой стрес.

Sana
#12

стресс

Вика
#13

зато узи показывает развитие плода, а без этих показаний очень стремно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Стася
#14

Проблем видимых может и не быть - а потом БАЦ и выкидыш! А по УЗИ бы можно было бы увидеть начавшуюся отслойку (или какие другие проблемы) и вовремя подстраховаться. Так что я за УЗИ!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: