Гость
Статьи
Есть ли мясо в …

Есть ли мясо в последний месяц беременности? Кто не ел? Есть ли в этом польза?

Неоднократно слышала и читала, в последний месяц беременности лучше совсем отказаться от животных продуктов, якобы тогда будет легче рожать, мышцы станут эластичнее, уменьшится вероятность разрывов... Может уже есть такие, что отказались, и как вы родили?

Аква
20 ответов
Последний — Перейти
Карга,стара и нееплива
#1

Мясо=протеин. Нет протеина-нет мышц, не только у вас, но и у ребёнка. Ну или придётся есть в день 5-6 разных типов бобовых. Как я понимаю,, лёгкие роды без употребления майса приходят с тем что ребёнок вылетает как пробка вследствии скопления газов из за черезмерного употребления лобио и ему подобных.

Булавка+
#2

так ссылку на источник!

Гость
#3

я не ела. просто не хотелось. родила без разрывов. не знаю связано ли это

Мелисса
#4

Автор, чтобы не было разрывов и увеличилась эластичность во время родов - за месяц до родов начинайте употреблять яблоки в неограниченных количествах.

Гость
#5

Странная у вас информация, ведь как раз животный белок отвечает за эластичность тканей.

Моя сестра не ела мяса последний месяц, в итоге за 2 недели до родов все пузо покрылось растяжками, а ведь я ее предупреждала.

Лиза
#6

Мясо нужно. Мясо - не только белок, мясо=гемоглобин.

#7

если не хочется, не ешьте. а так чтобы специально на диету, совсем не к месту

Гость1
#8

Ела я мясо и всё! Но почему-то и разрывы и растяжки были,кто с чем это связывает,не понятно.Причём тут продукты.

Волшебная
#9

Тоже читала об этом. И врач говорил. Но я ела. Порвалась бы или нет,не знаю. Разрезали не дожидаясь

Гость
#10
Гость

Странная у вас информация, ведь как раз животный белок отвечает за эластичность тканей. Моя сестра не ела мяса последний месяц, в итоге за 2 недели до родов все пузо покрылось растяжками, а ведь я ее предупреждала.

Я тоже где-то читала,я вот не ела мяса- не могла и живот в растяжках,фиг знает,может,правда

Аква
#11

И, тем не менее - во время беременности животный белок следует ограничить, а в последние два месяца - не употреблять совсем. Не вдаваясь в физиологические подробности, ответственно заявляю, что мужественные женщины, нашедшие в себе силы практически отказаться от мяса, рыбы, птицы, яиц и молочных продуктов на излете срока беременности - рожают легко. Ткани их приобретают невиданную эластичность, мягко раздвигаются и нежно выпускают малышей. А затем очень быстро приобретают первоначальный (то есть до- беременный) вид. Поскольку самым болезненным моментом моих собственных родов было именно раздвижение тканей, (с последующим их разрывом) - впоследствии я радостно отказалась бы на месяцок от еды вообще - лишь бы не испытывать этих душераздирающих мучений. Даже, несмотря на то, что момент этот был именно моментом и длился всего 20-30 секунд. Конечно, в отказе от животных белков есть смысл гораздо более важный, чем такая мелочь, как незначительные разрывы. Суть не в этом.

Аква
#12

http://pregnancy.org.ua/pregnant/article90110.html

Аква
#13

ссылка http://pregnancy.org.ua/pregnant/article90110.html

Аква
#14

10. За месяц до родов рекомендуется исключить из рациона мясо и рыбу. Чрезмерное количество чужеродного белка, основным источником которого является мясо и рыба, снижает эластичность тканей промежности, в связи с чем повышается вероятность разрывов и возрастает интенсивность болевых ощущений в родах. Кроме того - отсутствие большого количества гормонов страха, содержащихся в мясе убитого животного, гармонизирует эмоциональное состояние женщины и ее малыша. При правильно организованном питании на протяжении предыдущих месяцев беременности, исключение мяса из рациона перед родами не принесет вреда, но поможет решить многие проблемы. Это достаточно нестандартная рекомендация, но практика подтверждает ее эффективность.

Аква
#15

http://www.yamamochka.ru/osnovy-zdorovogo-pitaniya2.php

Карга, стара и нееплива
#16

Т.е. если селдовать той же идее, у женщин занимающихся спротом, т.е. имеющих мышцы в хорошем состоянии, роды должны быть похожи на ад. А у заплывших жиром эластичность тканей выше, соответственно ноу проблем? И вообще, неужели не жалко кожи, волос, зубов и ногтей?

Юлия
#17

Я не ела, но всё равно порвалась. Бред это.

Гость
#18
Карга, стара и нееплива

Т.е. если селдовать той же идее, у женщин занимающихся спротом, т.е. имеющих мышцы в хорошем состоянии, роды должны быть похожи на ад. А у заплывших жиром эластичность тканей выше, соответственно ноу проблем? И вообще, неужели не жалко кожи, волос, зубов и ногтей?

Да, я неоднократно слышала, что спортсменки с дубовыми мышцами рожают тяжело. Легко рожают, кто занимается танцами, например.

#22

Ела, а почему нельзя?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23

Да, я неоднократно слышала, что спортсменки с дубовыми мышцами рожают тяжело. Легко рожают, кто занимается танцами, например.

Кто гибкий и не слабохарактерный норм разродится:-d

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: