Гость
Статьи
Разные резус факторы

Разные резус факторы

С первым мужем прожила 10 лет,ни разу не предохранялись,за эти годы было всего лишь три беременности,сейчас живу со вторым муже два года,никак не могу забеременеть.Может ли влиять тот факт,что у меня резус положительный,а у первого и второго мужа отрицательный.

Олечка
9 ответов
Последний — Перейти
Мэги
#1

конфликт резус-факторов может быть причиной

Гость
#2

Резус-конфликт может возникнуть во время беременности если у женщины отрицательный резус-фактор, а у мужчины положительный. Если наоборот (как у автора) резус-конфликта быть не может.И влиять резус-конфликт может на течение беременности, а не на способность к зачатию

Докторица.
#3

Согласна с Гость 2. Советую обратиться к специалистам!!! Нечего по кофейной гуще гадать!!!

#4

согласна с гостем полностью

странно...
#5

за эти годы было всего лишь три беременности,

и у вас теперь трое детей? если нет, то абортов надо было меньше делать, поэтому теперь и с зачатием проблемы!!!

Дуняшка
#6

резус конфликт из другой песни совсем и ваш случай. Вы наверно краем уха где-то слышали про антитела подавляющие сперму. Анализ из вены спермальные антитела. А вообщето есть стандартная схема . Проверяют на скрытые инфекции. Состояние эндометрия матки. Уровень гормонов по циклу. Делают узи на предмет новообразований и состояния яичников. Спермальные антитела это оооочень редко бывает, своеобразная аллергия на сперму.

Дуняшка
#7

резус конфликт из другой песни совсем и НЕ ваш случай

Милака
#8

у нас с мужем был разный резус - сыну 5 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

С первым мужем прожила 10 лет,ни разу не предохранялись,за эти годы было всего лишь три беременности,сейчас живу со вторым муже два года,никак не могу забеременеть.Может ли влиять тот факт,что у меня резус положительный,а у первого и второго мужа отрицательный.

У Вас положительный резус,не может эжто быть резус-конфликт.Мог возникнуть,если бы было наоборот: у вас отрицательный,а у мужа положительный.

Скорее всего причина либо в гинекологии: различные патологии яичников,матки,маточных труб,либо в эндокринной системе: неполадки с гормональной системой организма женщины.

Либо проблемы в муже.