Гость
Статьи
Беременность и все …

Беременность и все время страх что ребенок будет больным?

Помогите пожалуйста советом, я прям не знаю что со мной. У меня вторая беременность, первая протекла безболезненно, родился здоровый малыш. Сейчас может самочувствие влияет, может стресс (на работе проблемы), но в голове полный абзац и ворох негативных мыслей! Все время предчувствие что родится больной ребенок? Как бороться, подскажите? А то я с ума сойду.

Кенгуру30
19 ответов
Последний — Перейти
каппучино
#1

Не сходите с ума. Подумайте о ребенке, а то еще навредите ему своими мыслями. Подумайте о том, что малыш улавливает эмоции мамы. Представляете, что он должен чувствовать? С другой стороны негатив притягивает негатив, а мысли могут материализоваться. Старайтесь отбрасывать все плохие мысли в сторону. Побалуйте себя любимой музыкой, фильмами, книгами, едой. Почитайте что-нибудь типа Правдиной. Может у вас просто гормоны играют?

#2

надо наоборот думать о хорошем тогда все будет хорошо........

Гость
#3

Автор, прекратите, все будет хорошо, это у очень многих так. Побольше смотрите комедий (рекомендую "Временно беременна"), гуляйте на природе, больше позитива и старайтесь выкидывать из головы сразу же все негативные мысли, как только они начнут к вам подкрадываться. Все у вас будет хорошо. Может стоит побольше общаться с беременными, только с позитивными. Займитесь шоппингом, это отвлекает. Скоро уйдете в декрет, о работе забудете

гость
#4

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/400953/cat/37/

Тётка
#5

Да забейте Вы на эти проблемы на работе! Сейчас самое главное - это Вы и Ваш ребёночек! Не знаю точно, что там у Вас, внутрифирменные склоки или плохие дела у предприятия из-за кризиса... Но ведь это такая ерунда по сравнению с Вашими событиями! Помните, что когда Вы расстраиваетесь, деточке тоже плохо.

Ну и ещё сходите на УЗИ, возможно успокоитесь немного, когда Вам скажут, что у ребёночка всё в порядке. Удачи!

гость бу
#6

Вот вам ссылочка прочитайте пост ╧4,и не забивайте голову

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3908758/

многодетная мама
#7

Автор, ты - ну СОВЕРШЕННО не оригинальна в этом))

лёгких родов, здорового малыша!!!

Гость
#8

Валерьянка Вам в помощь. отоспаться надо хорошенько и сходить к хорошему спеуиалисту УЗИ.

Пост 1, мне когда во время бер-ти такое говорили я чуть ли в морду била. После родов я с такими людьми просто перестала общаться. ***! думаешь легче от того что ты говоришь что женщина вредит своему ребенку своим поведением?

Автор, нервнее чем вы ваш ребенок не будет, и больным тоже. единственное что вот из за нервов малышу плохо поступает кислород и пища (так мне врач говорил во время бер-ти). И выход своим эмоциям нужно давать, нельзя все в себе держать. займитесь чем нибудь приятным, например присматривайте детские вещи, что вы планируете купить. составьте список покупок. собирите пакеты в роддом. какой у вас срок?

Гость
#9

мне еще очень помогало походы по магазинам и салонам. если не совсем голова больная у вас, то можно и стрижку модненькую сделать и маникюрчик и т.д.. хорошо будете выглядить, приятно будет на душе)

Анонимус
#10

Автор, методы современной диагностики вам в помощь. Узи, анализы крови, амниосентезис и проч. вас успокоят.

Гостья
#11

http://www.playcast.ru/?module=view&card=896514&code​=304c38fe1548e61ec21c754ef87b15bbf38ec13f Посмотрите!!!! Автор здоровья Вам и вашему будущему малышу, все будет хорошо! :)

Гостья
#12

http://www.playcast.ru/?module=view&card=896514&code​=304c38fe1548e61ec21c754ef87b15bbf38ec13f

Гость
#13

Ну не знаю, у меня беременность была нормальная. а ребенка чуть не угробили при родах. Слава Богу отделались лишь небольшой родовой травмой. ДЦП еще никто не отменял. Автор, вы лучше не нойте, а ищите нормального акушера, который правильно пример роды. В этом вся соль и здоворье вашего ребенка в большинстве будет зависеть от того как были приняты роды.

СПИчка
#14

Гоните от себя плохие мысли. Читайте молитвы сразу, как только возникла нехорошая мысль. Просите Господа, чтобы не допустил такого. Мне это помогало:) Лёгких родов и здорового молыша!

Тоже беременная
#15

Спасибо за советы, тоже мысли такие часто приходят... только, блин, когда гулять и посвящать себе время, если с 8 до 18часов пять дней в неделю сидишь за компом, слушаешь крики начальства, к вечеру просто нет душевных и физических сил на "погулять и посмотреть кино"..

Гость
#16

Автор сходите в церковь. Первого ребенка выносить нестрашно т.к. молодая и ничего не знала, а за второго все больше переживают. Удачи вам.

Джульетта
#17

И меньше инет читайте,а конкретнее всякие статейки с плохим концом.Понапишут,понапугают,аж дурно становится.Все у вас автор будет хорошо!!!Главное не переживайте!

Кенгуру30
#18

О! Спасибо ВСЕМ БОЛьШОЕ за такие приятные и искренние слова. Постараюсь побольше думать о хорошем и поменьше негатива держать в голове.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Автор, еще совет один вам могу дать. на больничных побольше посидите, отдохните. в жк обязательно дадут, объясните ситуацию. работа никуда не денется.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: