Гость
Статьи
Второй декрет сразу …

Второй декрет сразу после первого

Как будет оплачиваться отпуск по беременности и родам второго ребенка, если уйти в него сразу из отпуска по уходу за первым ребенком? Подскажите, кто знает.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, какой возраст будет у первого малыша на момент рождения второго

Алька
#2

без выхода на работу (менее 3 месяцев) рассчитывается по минималке

Гость
#3

а если возраст первого 3 года? И сколько будет длится второй отпуск/декрет?

Гость
#4

вы на многодеток.ру сходите, там большинство такие, проконсультируют

Гость
#5

У мужа есть тетка на работе, 4 раз ушла в декретный без выхода на работу (т.е. рожает 4 ребенка), не работает уже 10 лет. О как бывает.

Гость
#6

Спасибо за информацию!

Я уже нашла вот это Постановление. Из него следует, что пособие будет рассчитываться по среднему заработку до первого декрета. http://www.fss.ru/ru/legal_information/124/9990/17741.shtml

Гостья
#7
Гость

У мужа есть тетка на работе, 4 раз ушла в декретный без выхода на работу (т.е. рожает 4 ребенка), не работает уже 10 лет.

вот работодатель-то попал))) с таким ценным и главное плодовитым сотрудником :))

Гость
#8

7, а разве пособие выплачивается не из фонда социального страхования?

Tasya
#9

Да пох на работодателя и на гос-во это сраное (ФСС)! Ни фига ж Вам (7) мозг промыли. Наверное, песен наслушались про "мы одна семья, одна команда"? Главное, чтоб было с кем и на что рожать, где жить.

Гость
#10

9, это точно. А еще меня вот что удивляет. 7 пишет про женщину, у которой аж 4 детей. Вот ведь обнаглела, 10 лет не работает. А самой 7 предложи родить хоть двух, так вой поднимет, что и с одним забот хватает, ни сил, ни эмоций не остается. Да любая работа отдых по сравнению с воспитанием четверых малышей.

Roberts
#11

У многих женщин 1 декрет плавно перетекает во второй. Просто перед выходом на второй декрет надо взять больничный и затем оформить декрет.

Гость
#12

11, а зачем брать больничный перед вторым декретом?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#13
Гость

вы на многодеток.ру сходите, там большинство такие, проконсультируют

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: