Гость
Статьи
Приговор о бесплодии?

Приговор о бесплодии?

Мне 29 лет, беременностей не было, не предохраняюсь с мужем больше года...Беременность не наступает. Побежала к врачам. УЗИ предполагает поликистоз обоих яичников... Левый яичник мултифолликулярный (46 см длина, ширина 20 мм, объем 10, до 7 фолликулов), а вот правый..подозрение на кистому (дермоид) - образование с повышенной эхогенностью диаметром 45 мм....Неужели это бесплодие? Врач очень напугала...Трясусь прям.

Ольга
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да ничего не приговор. в наше время практически все лечится. расслабьтесь.

Гость
#2

Чего это приговор? Ерунда, лечитесь, планируйте, просто для вас понадобится больше усилий, и возможно, времени, и станете вы мамой.

Q
#3

Ольга, диагноз бесплодие, не окончательный, его ставят всем, кто обращается с проблемой забеременнеть. Не пугайтесь так, занимайтесь своим здоровьем, лечитесь. Удачи Вам!

Ольга
#4

Ольга, УСПОКОЙТЕСЬ, это не бесплодие! Мне 24 года, тоже не было ни одной беременности и с мужем планируем уже около года. И так же стоит диагноз мультифолликулярных яичников. С гормонами полная засада и цикл не регулярный. Третий месяц пью дексаметазон(гормональный препарат) и утрожестан вагинально с 16 по 25 день цикла. Врач меня не пугал, а наоборот столько надежж вселил. Она сказадла, что это все поправимо, сейчас с только препаратов существует! Так же, если у меня останутся кисточки на яичках, она возьмет меня ни гинекологичнский массаж. По ее словам это очень эффективно! Да я и сама об этом в интернете читала. Он способствует улучшению кровообращению в органах малого таза, а так же рассасываются спайки, если таковые имеются. Так что я не унываю!!!! И вам советую успокоится и набраться терпения, И ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!!

Ольга
#5

"на яичках", то есть на яичниках.

Карина
#6

У меня тоже поликистоз, стимулируем овуляцию уже третий раз. Спрашивала своего врача, много ли удачных примеров беременности при поликистозе. Гооврит, очень много лично у него и в основном рожают мальчиков)). Так что все будет пучком!

ALEX
#7

Здравствуйте!

Успешное и гарантированое лечение.

Устранение причин и последствий!

Ознокомьтесь с фильмами.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

Алина
#8

Сходите в ИнТайм. Там профессиональные врачи. Если решитесь на ЭКО, то не пожалеете. Сама через это прошла и стала мамой)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Серж
#9

помогу зачать ребенка

помогу зачать здорового и красивого малыша.

ЕСТЬ ОПЫТ.

Юг России.

мой сайт baby-ru.okis.ru

все конфиденциально. заходите на сайт.