Гость
Статьи
Кому предстоит …

Кому предстоит лапароскопия, присоединяйтесь

Мне недавно сделали гистероскопию, теперь жду лапароскопии. Давайте ждать вместе, кому это предстоит, а то одной страшновато как-то.
Кто с такими же проблемами?

Ли
14 ответов
Последний — Перейти
Кристалл
#1

Ничего страшного нет, в прошлом году прошла через это.

Гость
#2

я пока собиралась с духом делать гистероскопию, забеременела...

Касси
#3

У меня было. Специалист делал суперский. Короче, ничего страшного, кроме одно - во время операции раздувают газом диафрагму, и она потом дико болит от недели до месяца. У меня болела 2 месяца и ничего эту боль не снимало.

Что касается женских органов и дырок - то боль там минимальна, по сравнению с диафрагмой. Но может у вас обойдется.

Беременеть еще не пробовала - так как лечилась после удаления эндометриоза, потом - курорт, для рассасывания спаек. У вас тоже могут найти эндометриоз, у меня нашли совершенно неожиданно.

И еще: не позволяйте вам лазать катетером в УРЕТРУ, выводить мочу. После операции можно вставать через несколько часов. Старайтесь помочиться САМИ, в горшок. Возможно, почти сразу после операции у вас пойдет кровища (менструация), это нормально, И ТОГДА ВАМ ЗАНЕСУТ ИНФЕКЦИЮ В МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ - потому замучаетесь лечить цистит, это страшная болезнь. Я, к счастью, помочилась сама.

Удачи!

юла
#4

после катетора я тоже задолбалась лечить цистит, год гдето лечила...тока потом до меня дошло что это от катетора, даж гентамицин после лапары кололи врачи---знали что занесли инфекцию...а так всё прошло хорошо

Гость
#5

А мне надо и гистерескопию делать и лапароскопию! Ли, а почему Вам все сразу не сделали? Мне хотят сразу, но вряд ли я когда-нибудь на это решусь.... Какие у Вас проблемы? Для чего делаете? Для беременности?

Польза
#6

что за бред..? Уж простите! Впервые слышу о болях в диафрагме, и о циститах изза катетора!

Зачем и правда вы создали эту тему?

Проше лапары не знаю что может быть, и очень лдегко переноситься она органмзмом (по сравнению с иными проникающими операциями). От наркоза отходишь сложнее чем от самой лапары

Ли
#7

Эту тему завела для того, чтобя посоветоваться, понять, что и как и перестать бояться.

6. Да, для того, чтобы забеременнеть.

Не стали делать сразу, тк сказали, что может обостриться процесс воспаления, мне-то тоже хотелось, чтоб сделали сразу 2 операции. Если от наркоза отходить, как после гистероскопии, то вообще неплохо.

Маргоша
#8

Мне на след.неделе будут делать. Не боюсь нисколько. Готова на все, лишь бы забеременить и родить здорового ребенка.

Польза
#9

Не бойтесь ничего страшного нет в этой операции. На следующ день можно спокойно ходить! Лично у меня ничего не болело. Ну тех пару шовчиков разве что только!

Удачи вам в вашем нелегком деле!

Ли
#10
Маргоша

Мне на след.неделе будут делать. Не боюсь нисколько. Готова на все, лишь бы забеременить и родить здорового ребенка.

Маргоша,держитесь!!! Я мысленно с вами. Если можно, расскажите как вы мужу это объяснили и с этим идете по жизни.

Ольга(другая)
#11

Девочки, скажите где вы делали, если вы в Москве. Где есть хорошие врачи. У меня тоже аденексит, не могу забеременить. Дико боюсь что сделают что-то не то или занесут заразу. просто панический страх перед безответственность наших врачей..

настя
#12

мне поставили диагноз эндометриоз, боли жуткие внизу живота, не возможно ходить...пару суток лежу не встаю....кошмар...надо делать лапару...очень боюсь...((( скажите, кто делал в какой последовательности это происходить, усыпляют сразу, прям на операционном столе???????? оч.страшно не могу...(((

диляра
#13

девочки,подскажите,пожалуйста, на какой день делают ляпороскопию?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

то ли любима, толи нет
#14
Маргоша

Мне на след.неделе будут делать. Не боюсь нисколько. Готова на все, лишь бы забеременить и родить здорового ребенка.

а сколько вам лет?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: