Гость
Статьи
Лапароскопия

Лапароскопия

Девочки, кому делали лапару? Мне скоро предстоит, жутко боюсь больниц, врачей и тем более внедрения в с вое тело. Расскажите, пожалуйста, под каким наркозом, больно ли потом, сразу ли можно вставать, и все остальное! Очень прошу.

клава
52 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Делали под общим наркозом, встала на следующий день. Но операция есть операция, был восстановительный период, но перенесла на много легче, чем операцию по удалению аппендицита))))) Не переживайте!

Гость
#2

Привет! Мне хотели делать лапараскапию, но оказалось чт окиста прошл,а а была 5 см!!Ураа. Так что не спешите.

Автор
#3

Гость, я ее за 2 года вырастила, она эндомериоидная, не рассосется:(

lee
#4

Avtor ea delala ,nicego strasnogo- prosto vzdutie jivota paru dnei.Obsii narkoz i posle poru ciasoi uje doma[no eto v evrope] .Ni sramov nicego[delali cerez pupok]+10 dnei postelinogo rejima ,a vecerom ea uje gotovila ujin.Nu esli k etomu daje prilagaetsea lazernaea operaciea rezulitat odinakov+sledi ot operacii iscezaiut v tecenii poru meseacev.

Гость
#5

узнать, что киста эндометриоидная можно только удалив ее и сделав цитологию...

Автор
#6

гость 5, последнее узи было сделано у профессора, + доплер, она с первого взгляда поняла, что это. А делала я их не меньше 10, за эти два года, все говорили примерно одно и то же.

Да какая бы она ни была, операция будет, и очень скоро. Просто хочется морально подготовиться и успокоиться.

Гость
#7

Автор Желаю вам удачи!!!Сил и терпения это пережить!И ЗДОРОВЬЯ!!!!!

Автор
#8

Спасибо, дорогая гостья 7 !

Гость
#9

автор не преживайте. я делала лапару в сентябре, все ок, тоже боялась, но когда пошла в операционную как то успокоилась, и анестезиолог прикольный попался, что-то мне рассказывал смешное, я и не заметила как уснула, а разбудили меня сразу же после операции, выписали через день после операции

Всегда Ваша Журавлева Маша
#10

Автор, не бойтесь!
Я удалила 2 мес назад. Рано утром в день операции сделала клизму и через час в операционную. Анастезия. Открыла глаза и спросила у проходящего врача, все ли прошло успешно, он ответил - да. Я не посмотрела на свой живот, убедилась, что есть швы)). Перевезли в палату. Планаровала остаться только на день, но врач порекомендовал сутки, т.к. отходить от анастезии нужно какое-то время, даже если чувствуешь, что готова идти домой, но спустя 2-3 часа у меня очень болела спина и под ребрами, нужен был покой и также мне дали болепонижающие таблетки и сделали укол на ночь. Я рада, что провела там ночь. На следующий день выписали и дали таблетки на случай болей. От анестезии отхожила 3 дня. Швы сняли на 6ой день, так как мне нужно было лететь обратно.
Автор, я собиралась морально примерно год. Я Вас понимаю, нужен настрой. Просто подумайте о том, что у Вас больше не будет кисты(чего-то непонятного) внутри и конечно, полное доверие к доктору. Я ему поверила. За год была в разных клиниках - присматривалась. Киста такая же как у Вас. Все будет отлично! Удачи!

Всегда Ваша Журавлева Маша
#11

не посмотрела=посмотрела и извините за остальные ошибки, торопилась

Гость
#12

Автор, не страшно абсолютно.Не переживайте и не бойтесь.Мне после операции аж смешно было, от того что я тряслась как заяц, а бояться в принципе и нечего было.Единственно., болело с неделю под ребрами. от того что надувают живот газом.А так......... Даже понравилось, выспалась от души во время и после операции.Удачи вам и скорейшего выздоровления.Я делала у Левшина в боткинской.Спасибо ему большое.замечательный хирург

крошечка-хаврошечка
#13

Моей подруге сделали два дня назад. все проашло хорошо, живот не болит. от наркоза только долго отходила.

Kolombina
#14

Самое главное - это доверие к доктору. Если доверяете врачу, то ничего не страшно. Мне делали лапоро (миомоктомия) 1,5 года назад, сейчас даже швов почти не видно. Уже вечером после операции ковыляла по коридору, а на след день как будто и не было ничего - никаких болезненных ощущений. Огромное спасибо Адамян Лейле Владимировне!

#15

Делала дважды - пупок теперь похож на британский флаг ))). Один шовчик заметен, один вообще не видно. Клизму не делали - просто не ужинала и утром не ела. Но был катетер в мочеточнике - самое неприятное в операции.

Автор
#16

Спасибо, девочки. Но, чем дальше в лес, тем больше вопросов... А с местным наркозом кто-нибудь делал?

Варвара, а разве делают через пупок? А зачем катетер?

Гость 12, а каков порядок цен у Левшина? я смотрела его сайт, но о ценах- тишина.

лариса
#17

привет девочки!19 мая сделала лапару!наркоз даже не почувствовала.живот не болел.ребра ломило и газы мучили,2 месяца готовилась морально.теперь все позади!желаю всем удачи!спасибо врачам клиники идк г.самары!

Моника
#18

Девушки, у кого вы делали лапару? Я собираюсь в сентябре к Пучкову на органосохраняющую миомэктомию.

Гость для Моники
#19

Моника, вы сделали операцию у Пучкова? Я оперировалась у него в июне этого года. Тоже удаляли миому. Было несколько узлов. Все врачи у кого я была, говорили что нужно резать живот. А Пучков все сделал через проколы в животе. Я в таком восторге. Такой классный человек, а хирург просто от бога. В декабре иду к нему на последнюю консультацию и УЗИ. Надеюсь что все будет хорошо(пока по УЗИ все было отлично) и мне разрешат беременеть. Поэтому и хочется узнать прооперировал ли вас этот замечательный хирург.

Гость
#20
Kolombina

Самое главное - это доверие к доктору. Если доверяете врачу, то ничего не страшно. Мне делали лапоро (миомоктомия) 1,5 года назад, сейчас даже швов почти не видно. Уже вечером после операции ковыляла по коридору, а на след день как будто и не было ничего - никаких болезненных ощущений. Огромное спасибо Адамян Лейле Владимировне!

Коломбина,

я тоже туда собираюсь. Вы не посоветуете, как именно к Лейле Владимировне на операцию попасть. у меня квота на операции в центр на Опарина

Лариса
#21

Была сегодня на приеме у Л.В.Адамян.

Очень обидно, что это теперь назавается - "главный акушер-гинеколог России"!!

4 ЧАСА В ОЧЕРЕДИ, 3450 РУБ ЗА ТАК НАЗЫВАЕМУЮ 3-Х МИНУТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ!!!

В итоге: не на один мой вопрос она не ответила, абсолютно ничего не назначила.

На вопрос "лечится ли эндометриоз?", последовал ответ "все написано в интернете" (спрашивается зачем ты вообще нужна как врач, если все написано в интернете). Что касается мучующих меня приливов (а мне 24 года), даже не соизволила лекрство назначить!

Более того, она даже не посмотрела выписку после лапороскопии, зато за 3 мин успела 2 раза по телефону поговороть.

Я так и не поняла, за что я заплатила 3450 руб, потратила 4 часа в очереди и проехала 1050 км!!

Это шарлатанство!!!

Вышла из кабинета и расплакалась, я ехала с надеждой на помошь, лечение, анализы, а с меня просто взяли деньги НИ ЗА ЧТО!!!

Милые девушки, женщины, не повторяйте мой горький опыт, НЕЧЕГО ВАМ ДЕЛАТЬ У ЭТОГО ПСЕВДО ГИНЕКОЛОГА!!!

Гость
#22

В Центре на Кулакова работают очень хорошие врачи!!!!

Одуваша
#23

Девочки, а после лапары пили гармоны? не хочу я их пить, а в инете пишут, что и после удалении эндометриодной кисты пить надо эту ***. (( собираюсь к Микаяну Зограбу Николаевичу

Рита
#24

Хотела оперироваться у Левшина, по поводу рецидива эндометриоидной кисты, он заломил цену 150 000(((

Оксана
#25
Моника

Девушки, у кого вы делали лапару? Я собираюсь в сентябре к Пучкову на органосохраняющую миомэктомию.

девушки, расскажите где принимает этот Пучков и как к нему попасть?

Рита
#26

Подскажите кто оперировался у Геворкян, как к ней записаться, столько разговоров о ней, а телефона конкретного как к ней попасть нет((

Рита
#27

информация о Пучкове http://www.puchkovk.ru/contacts/

Гость
#28

Лучше всего к Фириченко Виктору Ивановичу -доцент кафедры МГМСУ. ГКБ ╧ 52. Консервативную миомэктомию для тех кто еще хочет родить он делает лучше всего!

Гость
#29

Собираюсь на Лапараскопию к на Оприна 4, к Макиян Зограб Николаевичу, может кто-то делал у него? Как все прошло? Заранее благодарю за отзыв?

Внимание
#30

Бобкова Марина Викторовна из НЦ им. Кулакова на Опарина раскручивает на деньги, на повторные анализы, при том, что все результаты свежие и патологии не обнаружено. Документы не оформляет, пишет на обычной бумажке, без подписей, печатей. Однако, БЕРЕТ НЕМАЛЫЕ ДЕНЬГИ В ОБХОД КАССЫ, каждый прием не менее 6000-7000 руб. Приходит медсестра, на листочках пишет сумму и забирает деньги. На требование дать кассовые чеки медсестра отвечала, что кассовые чеки никому не дают! В итоге куча анализов, Узи по наводке Бобковой м.в. гинеколога- опустошила мой кошелек на приличную сумму! Было несколько приемов, за которые она также брала деньги. На вопрос почему нельзя все в одно посещение, Бобкова м.в. говорила, что придите в следующий раз. Врач Узи также выставила счет, взяв наличными, притом, что все оказывалось вроде по ОМС, А ДЕНЬГИ БРАЛИ ПО КОММЕРЧЕСКИМ РАСЦЕНКАМ. Свои услуги в государственном учреждении, нанятые работники оценивают как в самом дорогом медицинском центре, даже выше, а уровень обслуживания тянет едва на единицу. Бобкова М.В.придумывает вымышленные заболевания, не удивлюсь, что лабораторные анализы также они подделывают. В тот же момент одновременно в другом крупном мед. учреждении сдала все анализы – которые показали, никаких инфекций не обнаружено. Но Бобкова настаивала на ее "лечении".Впоследствии мой врач был в шоке от всех показанных ему листочков с лечением и анализов, особенно от тех дорогостоящих препаратов и совета пить кефир…. Если бы не моя командировка, то дождалась бы своего врача. Ни в коем случае не обращайтесь к Бобковой Марине Викторовне, тем более беременные. А если серьезное заболевание то вообще жуть! Оформляйте официальные документы, требуйте кассовые чеки. Вы только подумайте сколько такие никчемные специалисты из Ташкента и других городов объегоривают людей, и «воруют» деньги из кассы НЦ, и вредят здоровью. Дублируйте все ваши анализы и обследования, если есть возможность.

Антонина
#31

Добрый день! Выражаю свою благодарность Адамян Лейле Владимировне,Макияну Зограбу Николаевичу, Фархат Кристине Мухадовне,Аношину Алексею Сергеевичу за блестящую операцию моей дочери!(06.06.2014) Девочки, вы о чем ,ни какого выкачивания денег! Врачи делают свое дело на отлично!!! Антонина. Новосибирск.

юлия
#32

Про Адамян я согласна.. !!! так же приехала с другого города.. Ждала ее две недели!!! в итоге пошла к другому врачу с этого центра.. Врач даже не захотел смотреть мои обследования и операции прошлые.. осмотрел и сказал, что он мне помочь ничем не может..нужна консультация Адамян Л.В. назанчил кучу дорогих обследований МРТ и УЗи и Колонскопию.. еще осмотр хирурга общего!!! там все это стоит очень дорого..
а зачем тогда он?? Адамян Л.В.все таки дождалась))) попала на прием.. там пообещали операцию все таки сделать.. у меня эндометриоз!! были операции в своем городе, но толку с них мало.. ведь все зависит от уровня оперирующего хирурга и от оборудования!!! у меня вовлечены соседние органы ..сильновыраженный спаечный процесс..я уже второй год не работаю из за болей
в итоге положила кучу сил и нервов пока в своем городе мне открыли талон (квоту) В моем городе мне конечно открыли талон.. в надежде что мне помогут... Приехала..меня положили в клинику..закрепили за мной врача.. АдамянЛ.В. смотрела меня еще пару раз.. там все врачи показывают ей своих больных... говорила так -что мол матку мы тебе удалим!!! но боли твои останутся.. у тебя же эндометриоз!!!
Извините мне просто матку удалить могут и в своем городе!!! зачем тогда нужно было это высокотехнологичное медицинское обслуживание???
потом вообще Адамян Л.В. уходила в отпуск.. очень видимо спешила.. больных много.. причем многие только поступали и на следующий день им делали операции!! а я так пролежала неделю!!! и в итоге на последнем осмотре перед ее уходом, она вообще задала мне странный вопрос .. ЧЕГО ТЕБЕ ОТ НАС НАДО??????? спайки ну и что.. узлы на матке ну и что.. болит коли обезбал.
и выписали меня с болями.. сказали вести календарик болей и приехать через три мес снова..снова прийти на прием .. ( а попасть к ней на прием это очень тяжело.. особенно если ты из другого города.. !!) и тогда возможно мне удалят матку!!!

юлия
#33
Лариса

Была сегодня на приеме у Л.В.Адамян.
Очень обидно, что это теперь назавается - "главный акушер-гинеколог России"!!
4 ЧАСА В ОЧЕРЕДИ, 3450 РУБ ЗА ТАК НАЗЫВАЕМУЮ 3-Х МИНУТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ!!!
В итоге: не на один мой вопрос она не ответила, абсолютно ничего не назначила.
На вопрос "лечится ли эндометриоз?", последовал ответ "все написано в интернете" (спрашивается зачем ты вообще нужна как врач, если все написано в интернете). Что касается мучующих меня приливов (а мне 24 года), даже не соизволила лекрство назначить!
Более того, она даже не посмотрела выписку после лапороскопии, зато за 3 мин успела 2 раза по телефону поговороть.
Я так и не поняла, за что я заплатила 3450 руб, потратила 4 часа в очереди и проехала 1050 км!!
Это шарлатанство!!!
Вышла из кабинета и расплакалась, я ехала с надеждой на помошь, лечение, анализы, а с меня просто взяли деньги НИ ЗА ЧТО!!!
Милые девушки, женщины, не повторяйте мой горький опыт, НЕЧЕГО ВАМ ДЕЛАТЬ У ЭТОГО ПСЕВДО ГИНЕКОЛОГА!!!

да..да.. если у тебя нет огромных миом по 5 см или 10 см..множественных... то ничего ты не докажешь, что тебе нужна операция.. эндометриоз он на Узи и нигде толком не виден.. и спаечный процесс только во время операции можно увидеть!!!!поэтому можно тупо отморозиться от тебя и послать куда подальше.. боли и все такое!! ИДИ девочка отсюда.. меня так послали тоже...

юлия
#34

Я читала много ее статей и пишет она одно.. а на деле совсем другое.. !!!!!
Е. КАНДАРИЦКАЯ – При каких еще проблемах нужна хирургия?

Л. АДАМЯН - При эндометриозах. Генитальный эндометриоз это то заболевание, при котором клетки эндометрия распространяются вне матки. Бывают эндометриоидные кисты, они всегда требуют операции. Потому что мы никогда не знаем, что в них реально, там может быть истинная опухоль яичника или сочетание с какой-то опухолью. Эндометриоз вызывает тяжелейший болевой синдром, бесплодие, нарушение сексуальной функции и очень часто просто сама операция с помощью новых технологий эндоскопических минимально инвазивных методов полностью устраняет заболевание и все симптомы. И не нужно иметь тяжелейшую технологию в виде тяжелых гормонов, использования многолетней гормональной терапии или какой-то другой. Намного лучше, эффективнее и дешевле устранить все проблемы, восстановить репродукцию с помощью хирургического вмешательства.

Самая
#35

После лапароскопии из тканей организма выходит газ, у меня лично жутко болело правое плечо, после недели мучений стала пить Ксефокам и все прошло.

Дженет
#36

Адамян Лейла Владимировна, гениальный врач, действительно хирург от бога!!! Делала лапороскопию миомы , очень боялась операции, но попала действительно к чудо хирургу!!!! Девочки не выращивайте узлы, идите к грамотным хирургам!

Маша
#37

Зограб Николаевич - поистине хороший хирург и очень внимательный к своим пациентам врач и просто харизматичная личность

Елена
#38
Дженет

Адамян Лейла Владимировна, гениальный врач, действительно хирург от бога!!! Делала лапороскопию миомы , очень боялась операции, но попала действительно к чудо хирургу!!!! Девочки не выращивайте узлы, идите к грамотным хирургам!

Не подскажете, пожалуйста, как попасть к ней на прием?

юля
#39
Лариса

Была сегодня на приеме у Л.В.Адамян. Очень обидно, что это теперь назавается - "главный акушер-гинеколог России"!!4 ЧАСА В ОЧЕРЕДИ, 3450 РУБ ЗА ТАК НАЗЫВАЕМУЮ 3-Х МИНУТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ!!!В итоге: не на один мой вопрос она не ответила, абсолютно ничего не назначила.На вопрос "лечится ли эндометриоз?", последовал ответ "все написано в интернете" (спрашивается зачем ты вообще нужна как врач, если все написано в интернете). Что касается мучующих меня приливов (а мне 24 года), даже не соизволила лекрство назначить! Более того, она даже не посмотрела выписку после лапороскопии, зато за 3 мин успела 2 раза по телефону поговороть.Я так и не поняла, за что я заплатила 3450 руб, потратила 4 часа в очереди и проехала 1050 км!!Это шарлатанство!!!Вышла из кабинета и расплакалась, я ехала с надеждой на помошь, лечение, анализы, а с меня просто взяли деньги НИ ЗА ЧТО!!!Милые девушки, женщины, не повторяйте мой горький опыт, НЕЧЕГО ВАМ ДЕЛАТЬ У ЭТОГО ПСЕВДО ГИНЕКОЛОГА!!!

я испытала тоже самое что и вы..нет слов..ужас..

Гость
#40

Была операция у Адамян просто удалили трубы, и сказали эко, через 2 месяуа опять 2 эндометриодные кисты (которых не было с 2008 года) и распространенный эндометриоз... Как так?

Ирина
#41

Делала лапароскопию у Адамян в 1994 году по-поводу синехий в седловидной матке и вторичного бесплодия. Всё прошло удачно, через два года родила. В те года это можно было сделать бесплатно, через Мин.Здрав. Оперировал доктор Самойлов А.Р. Очень благодарна.

ИРИНА
#42

Девочки( я в панике..2 месяца назад удалили кисту правого яичника,был разрыв,кровотечение..но до сих пор болит живот и мочиться больно((( врачи говорят что все заживает..2 месяца??? может мне повредили оргпны другие,или что-то серьезное((( боли страшные в животе когда писиешь((( у кого так было

м
#43

Ну к кому как мне не смотря на мою просьбу проигнорировав сделал по своему обещал что все будет хорошо а на деле стало хуже обидно что врачи обманывают а самое страшное что мне придётся переделать его операцию за свой счёт и проити весь етот ад по новой отвратительно себя чувствую везде обман .

Екатерина
#44

Макиян Зограб Николаевич безумно привлекательный мужчина

майя
#45

Да уж может и как мужчина он привлекает некоторых "дам " но врач из него просто никакой и самое обидное когда врачи врут глядя в глаза отвратительно себя чувствуешь я ведь просила по человечесски перед операцией о полном удалении клитора а он подло обманул прошёл год с момента его операции а все стало ещё хуже чем было ему просто нужно было покрасоваться перед интерном девушкой из Дагестана и на нашем примере показать какая операция должна быть при моём диагнозе а мою просьбу удалить чтобы не было чувствительности чтобы я испытывала комфорт о котором мечтала 34 года он по просту не услышал стоит ли доверять ? И за что он меня так обманул попросил бы денег может за нал услышал бы? Очень отвратительно себя чувствую а переделать нужно иначе не как а как вспомню через что пришлось пойти и через что придётся ещё проити по мимо денег и времени которого у меня нет девушки огромная просьба перед тем как попасть к Макияну Зограб Николаевичу хорошо подумайте интернет напичкан его научными работами на которые по велась и я повторяите моих ошибок всем удачи .

лена
#46

я до сих пор мучаюсь от последствий безграмотных операций сделанных в этом центре Кулакова на Опарина !!! НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ТУДА ОБРАЩАТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галя
#47

Елена, можно узнать кто и когда делал вам операцию. И что за последствия?

Яна
#48
Антонина

Добрый день! Выражаю свою благодарность Адамян Лейле Владимировне,Макияну Зограбу Николаевичу, Фархат Кристине Мухадовне,Аношину Алексею Сергеевичу за блестящую операцию моей дочери!(06.06.2014) Девочки, вы о чем ,ни какого выкачивания денег! Врачи делают свое дело на отлично!!! Антонина. Новосибирск.

Антонина, добрый день. Скажите пожалуйста, как быстро вы попали на операцию после приёма? Что у вас было и на сколько это помогло? Смотрю, что вы из Новосибирска, а у вас говорят тоже хорошие врачи, но всё же вы поехали в Москву. Просто тоже собираюсь на консультацию к этому гинекологу.

Альбина
#49
Гость

Коломбина,
я тоже туда собираюсь. Вы не посоветуете, как именно к Лейле Владимировне на операцию попасть. у меня квота на операции в центр на Опарина

Гость
#50
Гость

Привет! Мне хотели делать лапараскапию, но оказалось чт окиста прошл,а а была 5 см!!Ураа. Так что не спешите.

Всегда Ваша Журавлева Маша

Автор, не бойтесь!
Я удалила 2 мес назад. Рано утром в день операции сделала клизму и через час в операционную. Анастезия. Открыла глаза и спросила у проходящего врача, все ли прошло успешно, он ответил - да. Я не посмотрела на свой живот, убедилась, что есть швы)). Перевезли в палату. Планаровала остаться только на день, но врач порекомендовал сутки, т.к. отходить от анастезии нужно какое-то время, даже если чувствуешь, что готова идти домой, но спустя 2-3 часа у меня очень болела спина и под ребрами, нужен был покой и также мне дали болепонижающие таблетки и сделали укол на ночь. Я рада, что провела там ночь. На следующий день выписали и дали таблетки на случай болей. От анестезии отхожила 3 дня. Швы сняли на 6ой день, так как мне нужно было лететь обратно.
Автор, я собиралась морально примерно год. Я Вас понимаю, нужен настрой. Просто подумайте о том, что у Вас больше не будет кисты(чего-то непонятного) внутри и конечно, полное доверие к доктору. Я ему поверила. За год была в разных клиниках - присматривалась. Киста такая же как у Вас. Все будет отлично! Удачи!