Гость
Статьи
Лапароскопия

Лапароскопия

Всем привет!!Подскажите пожалуйста.Месяц назад обнаружили кисту левого яичника 5 см5мм и эндометриоз и спайки.На днях будут делать лапароскопию.Когда после лапароскопии можно забеременеть??И какая вероятность вообще,что получиться?????

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты еще молись чтоб это не рак был
и чтоб тебе яичник хоть чуть оставили а не вырезали вместе с маткой
получиться у нее..

777
#2

Что вы людей пугаете. Посте такой операции месяц без секса. Потом на 3-6 месяцев вам пропишут оральные контрацептивы последнего поколения - типа Ярины, это нужно для того, чтобы оперированный яичник отдохнул, не работал. Соответственно овуляции не будет и беременности при все желании тоже.
А вот потом - на здоровье! Причем врачи опять же предупреждают о так называемом "синдроме отмены" противозачаточных таблеток - т.е. отдохнувший организм только прибавит вероятность беременности (это для тех, кто не планирует).
Удачи вам, здоровья, не бойтесь! Обычно на 3й день уже выписывают.

Гость
#3

Спасибо огромное за ответ!!!!!!!))

Гость
#4

Каким образом у вас обнаружили эндометриоз и спайки...????? По УЗИ-это неинформативно

Гость
#5

Может,у вас киста желтого тела

Гость
#6

Автор ,расскажите как вам лапару назначили,плж-ста

Гость
#7

Нормальная вероятность. Сестра после 2 лапароскопий родила

Гость
#8

Мне делали УЗИ и нашли кисту и эндометриоз и брали анализы на воспаление, брали мазок..Переживаю очень!!!

Karina.Petrosyan95@
#9

Не знаю,что будет..Какая вообще вероятность забеременеть??)))

Karina
#10

Не знаю,что будет..Переживаю очень..Какая вообще вероятность забеременеть??

Анна
#11

После Лапароскопии (киста, спайки) 2 недели без секса и через 2 месяца на ОК мы начали планировать. На 2 цикл ))) получилось.
Удачи вам!

Karina
#12
Анна

После Лапароскопии (киста, спайки) 2 недели без секса и через 2 месяца на ОК мы начали планировать. На 2 цикл ))) получилось.
Удачи вам!

Спасибо большое и вам удачи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Dasha0242
#13

Я забеременела через 3 месяца после лапароскопии по удалению трубной беременности

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: