Гость
Статьи
Лапароскопия

Лапароскопия

Дорогие девушки, добрый вечер. Прошу разделить со мной переживания, касательно настигнувшей меня проблемы. После длительной задержки обратилась к гинекологу, на УЗИ обнаружили кистозное образование в области яичников размером 53см. Назначили операцию - лапароскопию на февраль месяц. После повторного обследования киста выросла на 20мм. Операцию перенесли на декабрь. Очень волнуюсь. Сдала анализы на рак, слава Богу, результаты хорошие, рак отвергнут. Однако я очень переживаю. Кто сталкивался с подобным? Расскажите, что вы испытывали после лапароскопии? До жути боюсь наркозов, не знаю, куда себя деть. Дайте пару советов. Заранее больше спасибо за ответ! #здоровье

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже была лапароскопия,правда по поводу камней;абсолютно спокойно согласилась на операцию,так как это единственный выход,вообще не помню сомнений и страхов-хорошая больница,врачи с опытом;все проходит легко,во время наркоза прикольные мультики смотрела,легко вышла из него…в целом впечатления хорошие,заживает все быстро и швы не видно,главное выполнять назначения врача и первое время тяжести не поднимать!и у Вас все нормально пройдет,это давно о работанная операция,зато быстро заметите улучшение здоровья!

Гость
#2

Ничего не бойтесь, сейчас хорошие наркозы. Лапароскапия не страшна, лучше чем обычная операция. Дискомфорт будет не долго дней 10. Будут давать обещбол после операции и др препарата, которые помогут нормально восстановиться.
Удачи!

Гость
#3

В июне удаляли кисту на яичнике, тоже страшно боялась, вообще не бойтесь больше страха. Утром сделали, на следующий день до обеда домой отпустили хотя говорили 3 дня лежать, но прошло все лучше не бывает, страшно было перед операцией, когда везли на каталке и когда лежишь на опер столе, наркоз супер, уснула и разбудили, я ещё им несла, что я жива и что я их всех люблю 😂когда проснулась, ничего не болело, самое больное было укол в живот делали и клипсы когда снимали) а так все хорошо, а ну ещё потом газ чуть чуть на ключицы давит, но не страшно. Девочку привезли, у неё она лопнула, вот там ужос да, насмотрелась на неё, чуть сама не померла от страха, её ночью привезли, перед моей операцией, не переживайте, это сейчас как к зубному сходить и то зуб мудрости больнее болит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

В июне удаляли кисту на яичнике, тоже страшно боялась, вообще не бойтесь больше страха. Утром сделали, на следующий день до обеда домой отпустили хотя говорили 3 дня лежать, но прошло все лучше не бывает, страшно было перед операцией, когда везли на каталке и когда лежишь на опер столе, наркоз супер, уснула и разбудили, я ещё им несла, что я жива и что я их всех люблю 😂когда проснулась, ничего не болело, самое больное было укол в живот делали и клипсы когда снимали) а так все хорошо, а ну ещё потом газ чуть чуть на ключицы давит, но не страшно. Девочку привезли, у неё она лопнула, вот там ужос да, насмотрелась на неё, чуть сама не померла от страха, её ночью привезли, перед моей операцией, не переживайте, это сейчас как к зубному сходить и то зуб мудрости больнее болит

Сейчас дают какие-то таблетки,в этом году лежала на другую операцию готовилась,с утра дают-и такая апатия,вообще ни о чем плохом не думаешь,спокоооойная такая!)намного проще все проходит!не знаю,везде ли дают,но если что,не отказывайтесь)