Гость
Статьи
Как попасть в нужный …

Как попасть в нужный роддом?

Привет всем. Муж прописан в Москве, я пока в Подмосковье. ЖК посещаю по месту прописки. Вопрос: могу ли я приехать в выбранный мной роддом в Москве, мотивируя тем, что супруг прописан здесь и фактический мой адрес сейчас тоже Москва? (может какие-нить хитрости посоветуете)..

кусок торта (большой)
17 ответов
Последний — Перейти
свинка
#1

заключите контракт на роды либо с врачом за деньги. Вот вся и хитрость

Кэт
#2

Можете приехать сами, со схватками в любой роддом, работающий, соответственно, вас примут. Или договориться со скорой, если по скорой поедете, а не на своем транспорте.

Это не проблема, в общем))

Гость
#3

За пару месяцев перед родами приходите в нужный роддом и общаетесь на тему родов с врачем-акушером, она и скажет как в определенный момент попасть именно к ней. Тут вопрос финансов :)))

Муха- цЕкатуха.
#4

[quote="Кэт"]Можете приехать сами, со схватками в любой роддом, работающий, соответственно, вас примут. Или договориться со скорой, если по скорой поедете, а не на своем транспорте. Это не проблема, в общем))

Так все и делают....

mamulka
#5

по родовому сертификату вы имеете право рожать в том роддоме,в котором захотите и выберете сами.даже в другом городе.

автор
#6

спасибо за ответы.. просто я думала если вот так со схватками завалиться в любой роддом - скажут иди отсюда девочка)) у нас мест нет итд..

Кэт
#7

6, со схватками вас примут, будьте спокойны:)

автор
#8

Кэт, спасибо ;)

Ксения
#9

Должны принять,НО по поводу сертификата мне лично сказали,что все это ерунда (я рожала по контракту) и знаю случай,когда девушка выбрала хороший роддом (надеясь на сертификат),ее осмотрели,и т.к. схватки только только начинались,отправили на скорой в соседний роддом(не самый хороший),мотивируя тем что практически нет мест (случай в Москве).

Гость
#10

9, похоже на правду. Особенно в горячий сезон, когда многие роддома закрываются на мойку.

Тянуть до последнего момента, да еще в Москве, неразумно. С нашими пробками на дорогах, выехав заранее, можно не успеть.

Гость
#11

согласна с 9, я рожала по кантракту, при мне привезли девушку, врач хотела развернуть, мотивируя тем, что схватки только начались, но похоже за дверями они договорились)

мяу
#12

а меня приняли так,правда у меня воды отошли уже как час назад,пока до роддома доехала...рожала в 7 при ГКБ Москва

Виктория
#13

Проще всего заключить контракт в том медцентре где хочется и с тем врачом, которому Вы доверяете. Я рожала в ПМЦ, там же и наблюдалась все это время. Отвалила деньжат, но за такие условия не жалко! Роды принимала Бонадаренко, рекомендую идти к ней.

Нина
#14
Виктория

Проще всего заключить контракт в том медцентре где хочется и с тем врачом, которому Вы доверяете. Я рожала в ПМЦ, там же и наблюдалась все это время. Отвалила деньжат, но за такие условия не жалко! Роды принимала Бонадаренко, рекомендую идти к ней.

Очень хочу попасть к Клавдии Васильевне, ее так хвалят! Муж уже договорился, чтобы роды она принимала, надо будет только контракт подписать. Мы сейчас ходим к ней на разовые консультации, т.к. своему гинекологу я не очень доверяю.

Оррри
#15

Для меня это было только через контракт. Тоже рожала в ПМЦ, условия и отношение абсолютно устроило, кормили 5 раз в день)) Ну и врачи тут конечно замечательные, все с тобой сюськаются. В обычно РД такого бы не было..

Галя
#16

Заранее договориться с РД и ехать к ним своим ходом. Либо скорую опросить отвести именно туда. Хотя скорей всего они повезут в ближайшую свободную. В платных клиниках обычно свои кареты скорой помощи имеются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маришка
#17

Только глупые врачи пугают всякими страшилками и обстрениями рожениц. Я вообще не понимаю к чему все эти страхи нагонять, тем более беременных! только наши так могут! Поэтому чтобы уйти от такого отношения, пошла на платное ведение беременности и родов в ПМЦ на Севастопольском, выбрала Бондаренко К.В. как наиболее опытную. Пока отношение абсолютно устраивает.