Гость
Статьи
Возможно,что есть …

Возможно,что есть проблемы?

В течении 1,5 лет предохранялась ОК.Сначала Диане,потом Яриной.Прекратила,т.к. сильно снизилось либидо,пропала чувствительность.Уже полгода с мужем не предохраняемся.То есть периодически ППА,а периодически вообще забываем о предохранении.Детей пока не планировали,вообщем то я пока и не особо хотела бы.Но вот странно,что до сих пор беременность не наступила.Как врач объясняла в месяце есть всего 2-3 дня с возможность забеременеть,вероятно я в них не попадала(хотя секс почти каждый день).
Вообщем,кто сталкивался,стоит ли идти проверяться или нет пока?И еще девочки,кто предохраняется календарным способом,как вы высчитываете овуляци?Стыдно признаться,но я не знаю)

Ксения
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужа сперва проверьте.

Алексей
#2

С бывшей женой ВООБЩЕ не предохранялся 1,5 года... забеременела только когда сама захотела.

А вот другая девочка залетела за 1 день до месячных...

Всё зависит от женщины. Некоторые залётные, некоторые по 3 года не залетают...

Телушка
#4

автор, про базальную температуру почитайте.

и, кстати, говорят, что после приема ОК какое-то время забеременеть трудновато. полгода-год где-то. хотя все зависит, какие именно вы принимали. а зачем принимали-то? цикл был нерегулярный? или денег на презервативы было жаль?

Гость
#5

как раз наоборот пишут что после приема ок беременеют в момент.У меня подруга с одним с кем жила предохранялась так,потом расстались перестала пить,и с новым забеременела в момент.

Алёна
#6

Ув. Автор, обязательно посетите гинеколога и сдайте все необходимые анализы! Это для Вашего же здоровья, так как есть много женских болячек, о которых мы даже не догадываемся из-за отсутствия каких либо симптомов!

Еще расскажу свою историю о том, как жила я с мужем 2,5 года и не беременнела. А спустя такое время все случилось неожиданно! Оказалось, действительно в месяце есть всего 4 дня, в которые можно забеременнеть. А мы сексом занимались довольно таки не часто (по сравнению с другими, так даже редко). Мы просто не попадали в эти 4 дня. Зато после свадьбы первый месяц - (извиняюсь)как кролики, ежедневно! Вот и случилось чудо...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#7

Действительно, беременность наступает через разное время после отказа от противозачаточных, в зависимости от названия. К примеру, тут же читала, что после приема Ярины по полгода не беременнеют, а после отказа от Регулона беременность наступает в первый же цикл, причем повышается вероятность на рождение близнецов!