Гость
Статьи
Можно ли похудеть во …

Можно ли похудеть во время беременности здорово? На первых сроках

Я забеременела как-раз в процессе похудания. Недохудела 6 кг. Срок маленький. Я питаюсь нормально, но хочется похудеть. Боюсь что по другому превращусь в бегемота. Знаю если перейду на раздельное питание похудею. Не вредно ли это?

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
UnaAnna
#1

я похудела на пару кг, тошнит ужасно.

#2

у врача спрашивайте

я тоже забеременела, когда пыталась похудеть

естессно, забила

зато после вес сам ушел... куда ушел, до сих пор не знаю - может, в молоко.

#3

угу..можно) при жестком токсикозе на 10 кг)

ЛЯЛЯ
#4

Вредно конечно

#5

Хотя, если до этого вы переедали - то можно начать есть нормальными порциями и здоровую пищу.

Лоркин
#6

Не худейте специально пока. Просто питайтесь здоровой пищей и по здоровому режиму. Особенно в первый триместр беременность так уязвима... А эти "кушать за двоих" никогда к истине не имели никакого отношения. В бегемота есть шанс всегда в беременность превратиться (гормоны что ли?), ничего, за животом незаметно будет ;) Я в первый раз становилась на учет 42 кг, при токсикозе стала 38, перед родами 68. Если найду фотку, и это интересно - покажу. Не такой уж и бегемот))) А вот после родов худейте, чем дольше затянете после родов, тем сложней вес уходит. Ну и само собой - здоровое питание никому не мешало)

Гера
#7

У меня был такой токсикоз, домой после работы бегом бежала, одежду кидала в прихожей и к унитазу, выворачивало. От мужа тошнило, в прямом сыысле этого слова, как почувствую его запах - все! К унитазу! Все, что я за день съедала, все туда же, в унитаз. Похудела на 10 кг, зато так хорошо выглядела, меня со спины сотрудники не узнавали. 3 месяца это длилось! За время беременности набрала 10 кг, все они "ушли" после родов!

Анна
#8

Точно, Гера. У меня такой токсикоз был, что ели ноги таскала и тошнило каждую секунду. Похудела за 3 месяца на 11 кг. Но это не от хорошей жизни. Дело выкидышем кончилось и абортом. Так что ешьте, пока есться.

#9

моя лучшая подруга похудела на 10 кг, кстати таксикоза у неё не было

Гость
#10

да худейте себе на здоровье. только вряд-ли у вас это получится. помню, иду по улице и вдруг бац! - захотелось томатного сока, аж до слюнотечения и дрожи в руках. думала помру, если не выпью. :)) в ближайшем ларьке купила сок и тут же употребила. а где гарантия, что вас так на тортик не пробьет? то-то.

Ирс
#11

я при токсикозе на 4 кг похудела...хотя итак была дистрофанкой.. щас набрала уже (2 триместр), но все ушло в живот и грудь...

Морис
#12

блин,что делать,сейчас 15 недель,а я уже набрала 10 кг за всё это время,переживаю,не знаю,как сбросить,прочитала в нете,что излишний вес ведет к отёкам,водянке и диабете беременных(((

Ольга
#13

А если нет токсикоза... а вес лишний был до беременности можно ли нагружать себя несложными физическими нагрузками?

Елена
#14

Ох девочки)))

У меня первая беременность проходила спокойно, до беременности весила 50 кг. носила 40-42 р., набирала за беременность по меркам врочей норму, родила- весила 60 кг. - но выглядела не плохо... собралась содиться на диету- врач не разрешила- сказала пару месяцев нельза- пока матка не востоновилась, и организм нек пришел в себя! ДЫК я за 1,5 месяца раздулась как шар, хотя ела мало... (в прямом смысле мало) - кароче я за 1,5 месяца набрала -32 кг.. Это жуть...

И сбросить долго не получалось... пока ненармолизовался гармональный фон.

Сейчас опять забеременнила- и за 2 недели уже набрала 6 кг.. чтож дальше будет... с завистью смотрю на худеньких беременюшек... и представляю себя через пару месяцев- слоняро... Вот и тоже задумалась -может есть всётаки какойто способ потдерживать себя в форме.. и нетолстеть! А??? Кто знает - ПОДСКАЖИТЕ!!!

елена
#15

девочки...можно можно...можно похудеть...считать калории...не более 1000 в день все будет хорошо..не отчаивайтесь

Гость
#16
елена

девочки...можно можно...можно похудеть...считать калории...не более 1000 в день все будет хорошо..не отчаивайтесь

С ума сошла чтоли???

ОЛЕСЯ
#17

У МЕНЯ 20 НЕДЕЛЬ ПОПРАВИЛАСЬ НА 11 КГ!!! СТРАШНО......ЧТО ЖЕ ДАЛЬШЕ БУДЕТ!?=(((ТЯЖЕЛО УЖЕ ХОДИТЬ....СПИНА БОЛИТ СИЛЬНО! ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!?

#18

Я любитель посидеть на 1200-1350 кк, но беременной на них, а уж тем более меньше - сидеть категорически нельзя! Особенно в первый и второй триместр. Когда все закладывается и усиленно растет. Хотите недоразвитого ребенка или выкидыш от гипертонического криза (сахар у беременной скачет будь здоров, отсюда и вспышки аппетита) - тогда в путь. Но страх этот стать необъятным бегемотом я понимаю и разделяю. ЗДОРОВАЯ пища - хотя бы 70% от рациона...Вредности тоже (для души) можно, но очень ограниченно и не каждый день. Кушайте досыта, но - фрукты, овощи (много овощей - разных!!!) мясо, рыбу, орешки (здесь аккуратнее) и откажитесь совсем (или по чуть-чуть) от плюшек, тортиков, колбасок, чипсиков и сладкой газировки. И тогда точно - все должно быть хорошо!:)))

зая
#20

Было 70 кг после родов. Шас второй раз беременна и бросила 10кг незнаю даже как, таксикоз несильный был.У меня шас 23 неделя набрала пока 5 кг и хочу похудеть чтоб после родов жиры не торчали

зая
#21

Говорят же что нельзя ванну принимать и сидеть там долго в воде а то шейка матки может раскроится

Юльча
#22

У меня пятая неделя, похудела уже на 2 кг. Не могу есть как раньше, тошнит. Кушаю понемногу но часто, 5 раз в день и пью побольше воды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мир
#23

Мне бы ваш токсикоз ( я худела считала калории и спорт похудела на 25кг, забеременела ну и бросила считать потому что не знаю вредно ли это и у меня 6 недель, вес 5 + кг((( боюсь, ем как не в себя!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: